BNW. Сессия номер раз. 1444-1462 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

BNW. Сессия номер раз. 1444-1462

Рекомендованные сообщения

Тут много текста, в котором написано какой грава ленивый и безответственный. Но все кто с ним как с организатором сталкивался прекрасно знают это так что опустим.

Картинок нет- не делал, ЛАСа нет - а он мог сделать. Может кто-то выложит скрины позже.

Суть общая. Катка сделана под османа, соответственно султан всего мира кушает...

В целом все занимались разборками с ИИ, здесь ничего интересного. Единственное событие - ЛАС ливнул с Польши, мискликнул и капитулировал ТО. Я так понимаю, он и без того проигрывал, но не так эпично. В результате появился большой жирный ТО, на который сел Валорд...

Конкретно по Рашке. Деус говорит это был фейл, в чемто можно согласиться - Казань еще жива.

В целом план был такой. 1. к 1447 году разбить Новгород, выйти на границу с ЛО, ворваться туда, к 1450 - захватить ЛО и Ригу, к 1453 ворваться в ЗО, завассалить Рязань, скормить ей часть ЗО, параллельно ворваться в Казань. В 1463 напасть на остатки Новгорода и сожрать. Далее по обстоятельствам. Также для обеспечения безопасности восточной границы ЛАС отдавал рязанскую культуру.  Всякие твери и одоевы должны были съедаться в процессе...

На самом деле вышло так: к 1447 году вышел на границу с ЛО, сделал клайм и армии уже были на низком старте и тут ЛАС сдается. В результате ЛО становится в союзе с невоюющим большим ТО да еще с игроком на нем. Я немного растерялся. И тут еще фактор возникает. Бранд параллельно союзит с Польшей и от союза после лива ЛАСа не отказывается, даже наоборот у них там образуются два набора союзов и противостояние Бранд вс ТО. В общем жрать Литву или ЛО получилось подставлять того или другого под захват тевтонами - в общем обстоятельства надо было продумать.

И тут швед зовет поучаствовать в войне за независимость. Как оказалось не совсем подготовленную. Ну в общем особых мегабитв случилось только одна, а море швеция не взяла. Занимались стоянием на Угре долго, после чего замирились. Швед взял свое побережье.

А, планы еще скорректировались в день игры. Оказалось, в пределах границ и вассалов иметь нельзя, план по скармливанию ЗО Рязани стал нелегитимен. Но после стояния в швеции все равно пришлось зарубиться с ЗО за Одоев, но получить от них толком ничего было нельзя. Плюс там оказались пачка союзников гдето в тумане и оккупации всего чего вижу оказалось недостаточно для унижения + Одоев. В общем большая война с маленьким выхлопом. На момент окончания сессии Новгород оккупирован практически, в самом начале следующей будет присоединен. Далее все неопределенно. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 737

Лучшие авторы в этой теме

  • Justice

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...