Приватизация 2016+ года - Страница 9 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приватизация 2016+ года

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Ну про то, что намечена приватизация, не знает только ленивый.

 

Однако что дает приватизация, и чего при этом лишается государство?

 

Дает она единовременное поступление в бюджет, а цена этого (никем, похоже, не учитываемая) -

прибыль от приватизированной части будет идти уже не государству, а какому-то другому лицу.

 

Очевидно, что через некоторое время (срок окупаемости вложений, ага) приватизация начнёт

приносить прибыль выкупившему собственность (и эту же сумму можно считать убытками державы).

 

Логично с точки зрения государства избавляться от малодоходного бизнеса,

сохраняя максимальную долю в бизнесе с высокой нормой прибыли.

 

Однако инвесторы хотят вкладывать деньги не в малодоходный бизнес,

а в высокоприбыльный - и мы видим, что на приватизацию выставлены

предприятия типа алмазо/нефтегазо/...-добывающих...

 

Ситуация вызывает сильные сомнения, на пользу ли РФ нынешняя приватизация.

 

Прошу высказываться. Не стесняйтесь :)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red rain
В 01.08.2016 at 11:28 AM, Iberia сказал:

Я не знаю ни единого подтверждения тому, что демократические режимы по модели США(ЕС) способствуют экономическому развитию эффективнее чем авторитарные режимы, прямой связи тут нет, есть косвенная, которая объясняется другими вещами. 

Путаешь причину и следствие. Развитые страны имеют демократию, потому что они развитые, а ни потому что они были демократичными и поэтому стали развитыми.

Цитата

а все эти свободы человека и защита прав, ничто иное как всего лишь повод для достижения своих экономических и политических целей, никак не связанная с гуманностью и любовью к человеку. В эти сказки нельзя верить, очень опасно, нельзя воспринимать государства со стороны этических и моральных норм, нет никакой нравственности в политике. 

Чушь собачья. Это не повод для достижения своих целей, а единственный инструмент. Не забывай, что кроме богачей и крупных корпораций, есть ассоциации мелких производителей, профсоюзы и тд. Когда в 70ых годах в условиях стагфляции Тетчер начала уменьшать соц. обеспечение в угоду правящему классу, профсоюзы объявили ей самую настоящую войну. И только ее несгибаемая воля и талант позволили победить, хотя для этого приходилось даже уничтожать целые отрасли с сильным профсоюзным движением, как угольная или судостроительная. В остальной Европе, где не было таких сильных лидеров, неолиберальные реформы были проведены поверхностно. Демократия - это всегда борьба, это действие. Если норотец представляет из себя апатичное сборище, то правящий класс всегда будет вытирать об него ноги даже при самых развитых демократических институтах. (так норотцу и надо)

 

В 03.08.2016 at 0:23 PM, BearLies сказал:

Да, например, в несчастной Греции пенсии были условно 60 тысяч, а стали 55 тысяч в рублевом эквиваленте. Вот такие у них проблемы

Ахах! Эльф, убейся. В Греции ВВП на душу население упало на 5 тыс долларов! А в Рашке на 500$ и после этого ты говоришь, что у Греции проблем нет? Это у Рашки по сравнению с Грецией проблем нет.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, BearLies сказал:

 

Давайте не от обратного, а ближе к теме. Вот есть статистика российского МВД (выделяю, чтобы лично вам в этот раз было видно) согласно которой в России в 2014 году зарегистрировано около 2000 преступлений террористического/экстремистского характера, в 2015 уже около 3000 и за 2016 год статистика выйдет не лучше. И есть статистика Европола, по которой во всех 28 странах Евросоюза, вместе взятых, в 2015 году было 211 неудавшихся, совершенных или сорванных террористических актов в совокупности.

 

Почему инвестор должен быть заинтересован участвовать в приватизации, развивать что-то в России, строить предприятия в такой обстановке, где руководство страны вместо борьбы с терроризмом вводит всё новые и новые репрессивные ограничения против граждан, повышает налоги, начинает войны?

ты просто как всегда ногу с жопой сравниваешь. Тычешь мне так смело статистикой МВД, и Интерпола, не имея никакого представления о том чего ты несешь, сам себя дураком выставляешь. Ты сейчас написал про статистику с официального сайта МВД, где под 11 пунктом написано сколько было зафиксировано "количество преступлений террористического характера" вот тебе ссылка на сайт, где ты можешь прочитать что это значит  ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сюда входят преступления как политического так и экстримисткого характера, а также преступления вроде "агитации к сепаратизму" и прочая хрень и таких преступлений реально было несколько тысяч, и уже более 1600 фактов в текущем году. НО ТЫ СРАВНИВАЕШЬ СО СТАТИСТИКОЙ ТЕРАКТОВ!!!! 

Кроме того, ты должен иметь хоть какое то представление по статистикам ЕВРОПОЛА и МВД, и если МВД не озвучит статистику хотя бы за месяц, там головы полетят, а ЕВРОПОЛ регулярно был замечен в том, что менял на ходу свою статистику, многие страны не отчитались по определенным годам, Греция, Болгария, Великобритания. Их даже за источник серьезный в этом вопросе привести нельзя. Сравнил теракты международного терроризма с преступлениями террористического характера внутри страны и думаешь умным стал? Да у тебя вся твоя экспертиза из таких вот ляпов и делается, постеснялся бы лучше... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот тебе источник по этому вопросу нормальный. Регистрируйся и качай базу терактов, делай график по всем своим 26 государствам ЕС и Россией, для наглядности можешь разные периоды взять, а уж потом тогда сравни отдельно за 2014-2015 года Россию с Францией, Великобританией, Сша и покажешь нам че у тебя вышло, а до тех пор даже не думай опять эту тему поднять.

Изменено пользователем Iberia
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 минуту назад, Red rain сказал:

Путаешь причину и следствие. Развитые страны имеют демократию, потому что они развитые, а ни потому что они были демократичными и поэтому стали развитыми

У вас логическая ошибка idem per idem: "развитые" определяются по ряду признаков,

в т.ч. по наличию демократии. Другими словами, "развитые" и демократия - одно и то же.

История знает много обществ, которые были хоть и демократическими, но недоразвитыми.

Самый яркий пример - индейцы мапуче, которых за ~три столетия так НИКТО и не покорил.

 

7 минут назад, Red rain сказал:

Чушь собачья

Чушь собачья - ставить права и свободы превыше всего, т.к. они всегда противоречат интересам общества,

а развитие человечества происходит исключительно благодаря наличию общества.

Индивидуализм асоциален по своей природе.

Права и свободы даруются примерно с той же целью, что и наркотики/алкоголь (или "хлеб и зрелища" в Риме).

 

Потому и актуально до сих пор государство, что позволяет обеспечить приоритет общественных интересов над интересами индивидов, в т.ч. с использованием аппарата подавления и принуждения. Вам, как и всем, прекрасно известно, что "демократические" государства в этом ничем не отличаются от недемократических, и делают то же самое.

Ссылка на комментарий

BearLies
6 часов назад, Red rain сказал:

В Греции ВВП на душу население упало на 5 тыс долларов! А в Рашке на 500$ и после этого ты говоришь, что у Греции проблем нет? Это у Рашки по сравнению с Грецией проблем нет.

 

Как я и написал, проблемы есть у всех, разница в масштабе. Что касается показателя ВВП России на душу населения, который вы сами выбрали для сравнения, по данным МВФ падение российского ВВП составит 1.8 раза, с 13 872 в 2014 году до 7742 долларов на человека в 2016 году, что связано с обвалом рубля и экономическим спадом.

 

В несчастной Греции за тот же период произошло снижение с 21 593 до 18 034 на человека, после которого их ситуация лучше, чем наша докризисная. Кроме того, у Греции есть надежный тыл, на который можно опереться - Евросоюз, помогающий ей уже не первый раз.

 

6 часов назад, Iberia сказал:

МВД не озвучит статистику хотя бы за месяц, там головы полетят

 

6XENHzQ.png

 

В реальности последние данные МВД - за июнь, хотя уже август. Именно в этом ничего плохого со стороны МВД нет, просто показываю вашу ложь. За июль статистика не выложена, но головы не летят. Поскольку вы просто выдумываете на ходу, ваши эмоциональные обвинения-выдумки выглядят смешно.

 

6 часов назад, Iberia сказал:

а также преступления вроде "агитации к сепаратизму" и прочая хрень

 

Туда входят действия, регистрируемые как уголовные преступления в Российской федерации. Все претензии о приравнивании к реальной уголовщине агитации, пусть даже за такие вредные глупости, как сепаратизм - адресуйте в Госдуму, к МВД и Путину, как человеку, которому МВД подчиняется. Они внедряют в нашей стране уголовные порядки, не я.

 

Я бы хотел выбрать другую власть, которая обеспечит России экономическое развитие, в том числе развитие института частной собственности, без которого невозможна ни современная экономика, ни приватизация в частности. Еще было бы полезно прекратить приравнивать всякую ерунду к уголовщине, отпустить невиновных предпринимателей, которых посадили не за дело какие-нибудь оборотни в погонах.

 

Всё пытаюсь вернуть разговор к теме. Почему инвестор должен посчитать российскую экономику более привлекательной для приобретения и дальнейшего развития здесь предприятий?

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Red rain
9 часов назад, WhiteBear сказал:

У вас логическая ошибка idem per idem: "развитые" определяются по ряду признаков,

в т.ч. по наличию демократии. Другими словами, "развитые" и демократия - одно и то же.

История знает много обществ, которые были хоть и демократическими, но недоразвитыми.

Самый яркий пример - индейцы мапуче, которых за ~три столетия так НИКТО и не покорил.

Я ни чего не понел. Латынь, хлеб, какие-то мапуче. Что ты несешь?

Цитата

Чушь собачья - ставить права и свободы превыше всего, т.к. они всегда противоречат интересам общества,

а развитие человечества происходит исключительно благодаря наличию общества.

Индивидуализм асоциален по своей природе.

Права и свободы даруются примерно с той же целью, что и наркотики/алкоголь (или "хлеб и зрелища" в Риме)

Потому и актуально до сих пор государство, что позволяет обеспечить приоритет общественных интересов над интересами индивидов, в т.ч. с использованием аппарата подавления и принуждения. Вам, как и всем, прекрасно известно, что "демократические" государства в этом ничем не отличаются от недемократических, и делают то же самое.

Про противопоставление индивидуализма и коллективизма я написал в теме "Новости России" Больше мне добавить нечего.

3 часа назад, BearLies сказал:

Как я и написал, проблемы есть у всех, разница в масштабе. Что касается показателя ВВП России на душу населения, который вы сами выбрали для сравнения, по данным МВФ падение российского ВВП составит 1.8 раза, с 13 872 в 2014 году до 7742 долларов на человека в 2016 году, что связано с обвалом рубля и экономическим спадом.

В несчастной Греции за тот же период произошло снижение с 21 593 до 18 034 на человека, после которого их ситуация лучше, чем наша докризисная.

Мммм.... если бы ты знал, как меня достали люди, пользующиеся номинальным ВВП в качестве аргументов. Сразу видно лжеца и шарлатана, который заслуживает только плевок в рожу.

ВВП по ППС Греции с 2008 по 2015 год упал с 31 тысячи долларов, до 26 тысяч! Если посмотреть в постоянных ценах, все будет еще плачевней. Падение с 29 тыс долларов по 23 тыс$ Падение на 20%. В Рашке падение реального ВВП за два года, процента 4. В это время ВВП по ППС РФ вырос с 20 тыс. в 2008 до 25 тыс в 2014 и упал в 2015 на 500$.

Цитата

Кроме того, у Греции есть надежный тыл, на который можно опереться - Евросоюз, помогающий ей уже не первый раз

Ахахахах!!! ЕС и МВФ Грецию своей помощью в жопу и загнали. Помощники мля, в стране рецессия практически без остановки 7 лет идет. Греция фактически выпала из развитых стран. Ее уже догнали Малазия, Россия, Польша, Венгрия. Эпичней помощь была только Аргентине.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
9 минут назад, Red rain сказал:

Я ни чего не понел

Больше мне добавить нечего

Ну вот и замечательно.

Ссылка на комментарий

BearLies
20 часов назад, Red rain сказал:

как меня достали люди, пользующиеся номинальным ВВП в качестве аргументов. Сразу видно лжеца и шарлатана, который заслуживает только плевок в рожу.

 

Сами выбрали этот показатель, пеняйте на себя. Цитирую, ваша орфография сохранена:

 

Цитата

В Греции ВВП на душу население упало на 5 тыс долларов

 

Сами себя обозвали нехорошими словами. Выбрали бы ВВП по ППС на душу населения.

 

Цитата

ВВП по ППС Греции с 2008 по 2015 год упал с 31 тысячи

реального ВВП

 

Кто такое придумал? ВВП Греции по любым адекватным источникам измеряется не в тысячах, а в миллиардах (ВВП по ППС порядка 286-289 миллиардов долларов в 2015 году). ВВП на душу населения - это другой показатель, ВВП по ППС на душу населения - третий, реальный ВВП - четвертый. Изучите разницу между ними, после чего, надеюсь, сами поймете, насколько ошиблись в оценке падения реального ВВП РФ.

 

В непростой ситуации Греции, как и в еще более тяжелой ситуации в России, виноваты правительства этих стран, которые не использовали те возможности, которые у них были, и ту помощь, которая им оказывалась.

 

Похоже, нет смысла пытаться обсуждать тему, когда здесь такое засилие оффтопа, агрессии и необоснованных обвинений.

 

Кстати, такая же ситуация и с приватизацией. Вместо устранения серьезных ошибок экономической политики, и начала формирования института частной собственности, серьезная работа подменяется пропагандой о том, что всё и так нормально, или, по меньшей мере, что у других еще хуже, причем вот на таком же уровне. Приезжают немногие оставшиеся инвесторы на экономический форум, хотят вложить в Россию деньги, приобрести здесь собственность, запустить здесь сельское хозяйство, заводы, транспорт. Но им какую-то лапшу на уши вешают, президент начинает рассказывать о ПРО, а потом удивляется, почему заводы стоят.

 

Но от пропаганды и выдумок ни приватизация, ни частная собственность, ни экономика, ни суверенитет - ничто из этого не становится настоящим.

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, BearLies сказал:

Но от пропаганды и выдумок ни приватизация, ни частная собственность, ни экономика, ни суверенитет - ничто из этого не становится настоящим.

От ВАШЕЙ пропаганды они НЕ становятся НЕнастоящими. 

Чушь молоть можно сколько угодно, но реальное состояние дел это не изменит.

 

3 часа назад, BearLies сказал:

Вместо ... начала формирования института частной собственности

Доля частной собственности 84%, вы на четверть века опоздали.

 

3 часа назад, BearLies сказал:

Похоже, нет смысла пытаться обсуждать тему, когда здесь такое засилие оффтопа, агрессии и необоснованных обвинений

А как вменяемые патриоты своей страны должны реагировать на пропагандонов?

ИРЛ уже давно морда бы бита была.

Ссылка на комментарий

Red rain
2 часа назад, BearLies сказал:

Сами выбрали этот показатель, пеняйте на себя. Цитирую, ваша орфография сохранена:

Где там слово "номинальный"? 

Цитата

Кто такое придумал? ВВП Греции по любым адекватным источникам измеряется не в тысячах, а в миллиардах (ВВП по ППС порядка 286-289 миллиардов долларов в 2015 году). ВВП на душу населения - это другой показатель, ВВП по ППС на душу населения - третий, реальный ВВП - четвертый. Изучите разницу между ними, после чего, надеюсь, сами поймете, насколько ошиблись в оценке падения реального ВВП РФ.

Извиваешься, как уж на сковородке. Таким ущербным буквоедством даже нельсон не занимается. По существу есть что сказать, или слив? Комментировать и разъяснять очевидные вещи я не буду. Ты прекрасно понял, что я имел ввиду, и так как ты ничего не смог придумать, то ты просто включил дурачка. Мерзкая либерасня на другое и неспособна.

Цитата

В непростой ситуации Греции, как и в еще более тяжелой ситуации в России, виноваты правительства этих стран, которые не использовали те возможности, которые у них были, и ту помощь, которая им оказывалась.

Похоже, нет смысла пытаться обсуждать тему, когда здесь такое засилие оффтопа, агрессии и необоснованных обвинений.

У тебя вообще позвоночник есть? Давай приведем хронологию твоих высказываний.

Сначала ты говоришь, что у Греции проблемы маленькие, в то время, как срананная Рашка катится в сранное говно. И одна из причин, того что у Греции маленькие, а ни большие проблемы, это то что Греции все помогают и с ней все дружат. Я привел циферки и доказал, что катится в одно место далеко не Рашка.

Ты включил дурачка, и придравшись к формулировкам, сделал вид, что мои цифры тебе непонятны. Потом признал, что у Греции есть проблемы и сказал, что это потому что они своих друзей не слушают, и сами ошибки делают. То есть достижения Греции в борьбе с кризисом ты приписал ЕС, а неудачи греческому правительству. И никакой агрессии у меня нет, презрение, отвращение, да, но не агрессия. И обвинения вполне обоснованны. Я почему-то верю в людей и думаю, что ты эти ошибки сделал специально, в силу своей догматичности, а ни глупости. Но если ты искренне не понимаешь сути моих претензий, так и скажи, я отстану.

Цитата

Кстати, такая же ситуация и с приватизацией. Вместо устранения серьезных ошибок экономической политики, и начала формирования института частной собственности, серьезная работа подменяется пропагандой о том, что всё и так нормально, или, по меньшей мере, что у других еще хуже, причем вот на таком же уровне. Приезжают немногие оставшиеся инвесторы на экономический форум, хотят вложить в Россию деньги, приобрести здесь собственность, запустить здесь сельское хозяйство, заводы, транспорт. Но им какую-то лапшу на уши вешают, президент начинает рассказывать о ПРО, а потом удивляется, почему заводы стоят.

Эммм... как рассказы о ПРО влияют на степень инвестиционной активности, поделись секретом?

23 часа назад, WhiteBear сказал:

Ну вот и замечательно.

Да, я тоже рад, что разговор с человеком, который ставит в один ряд племенную и современную представительную демократию, как-то не сложился. Хах, еще о логике на латыни рассуждает)))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, Red rain сказал:

Да, я тоже рад, что разговор с человеком, который ставит в один ряд племенную и современную представительную демократию, как-то не сложился. Хах, еще о логике на латыни рассуждает)))

Как раз НЕ ставлю, потому что представительная демократия вообще демократией НЕ является.

Если вы действительно разбираетесь в демократии, то знаете, что даже прямая не всегда демократия.

 

По крайней мере, ваша позиция в отношении BearLies возражений не вызывает.

Ссылка на комментарий

BearLies
57 минут назад, Red rain сказал:

Где там слово "номинальный"? 

 

Ясно, ты полагаешь, что есть ВВП номинальный, ВВП по ППС и какой-то "просто" ВВП. Сразу видно, экономист.

 

 

Цитата

Ты включил дурачка, и придравшись к формулировкам, сделал

 

Нельзя же опечататься во всем абзаце. Ты не понимаешь, что написал ерунду, которая вовсе не доказывает твоего утверждения?

 

 

Цитата

Давай приведем хронологию твоих высказываний.

 

Давай, вот я отвечаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

 

В 8/3/2016 at 0:23 PM, BearLies сказал:

Да, например, в несчастной Греции пенсии были условно 60 тысяч, а стали 55 тысяч в рублевом эквиваленте. Вот такие у них проблемы.

 

В России проблемы совершенно другие. Отсутствует частная собственность как институт, невозможна настоящая приватизация, а если нет института частной собственности, то невозможно и независимое финансирование средств массовой информации, невозможны и сильные партии, в таких условиях невозможна современная экономика. Про пенсии можно даже не вспоминать.

 

Затем встрял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то есть ты, с перевиранием и переходом на оскорбления с первого сообщения:

 

В 8/4/2016 at 1:59 PM, Red rain сказал:

Ахах! Эльф, убейся. В Греции ВВП на душу население упало на 5 тыс долларов! А в Рашке на 500$ и после этого ты говоришь, что у Греции проблем нет? Это у Рашки по сравнению с Грецией проблем нет.

 

Собственно сразу виден уровень дискуссии, профессиональной подготовки, понимания оппонента. Поскольку ты продолжаешь перевирать даже то, что было в этой теме, не вижу смысла с тобой общаться.

 

Приватизацию на таком вот постоянном обмане не построишь. То есть можно, но в нее никто верить не будет, как в России нет доверия к крупному бизнесу, он постоянно под давлением, да впрочем и малых предпринимателей сносят тысячами на пофиг, не работает институт частной собственности. А раз нет неприкосновенной собственности, нет и современной экономики.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
55 минут назад, BearLies сказал:

Приватизацию на таком вот постоянном обмане не построишь. То есть можно, но в нее никто верить не будет, как в России нет доверия к крупному бизнесу, он постоянно под давлением, да впрочем и малых предпринимателей сносят тысячами на пофиг, не работает институт частной собственности. А раз нет неприкосновенной собственности, нет и современной экономики.

 

Нет никакой нужды, чтобы в приватизацию ВЕРИЛИ. Если участник закон не нарушал,

результат приватизации пересматриваться не будет. ЮКОС нарушил - ЮКОС пострадал.

Сам виноват, нечего было нарушать закон.

 

Малых предпринимателей сносят? Нет, сносят САМОСТРОЙ.

Из которого они уже давно прибылей извлекли на десяток новых самостроев.

Сами виноваты, нечего было нарушать закон.

 

Частной собственности нету? Да ещё как института, то есть вообще всё "не так"?

Ну если вы её в упор видеть не хотите, вам только расстрел поможет.

 

Гнать таких троллей надо, причём без права возврата.

Иначе их ложь придётся веками опровергать, и зачем это нужно на форуме?

Ссылка на комментарий

BearLies
11 час назад, WhiteBear сказал:

Малых предпринимателей сносят? Нет, сносят САМОСТРОЙ.

 

Нет, сносят не самострой. Я видел людей, у которых есть все документы и даже выигранные суды, доказывающие их права.

От того, что охранители в очередной раз наврали и еще много раз наврут, что институт собственности в России есть, он не появится. Тролли могут сколько угодно называть троллями тех, кто говорит правду, охранительной ложью экономику не починишь, а плачевное состояние экономики население России видит и понимает.

 

Давно пора выбрать другого президента, а кучу денег, идущую на путинскую пропаганду, отдать людям. И в интернете сразу полегче станет без их лжи и агрессии.

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
7 минут назад, BearLies сказал:

Я видел людей, у которых есть все документы и даже выигранные суды, доказывающие их права

Даже если и так, они получат надлежащую компенсацию.

И это НЕ свидетельствует об отсутствии частной собственности.

Тем более её института.

 

Что вы тогда скажете о праве ЛЮБОГО государства национализировать

ЛЮБУЮ иностранную компанию (выплатив ей компенсацию, есс-но)?

По вашей логике, инвесторы этого как огня бояться должны,

а значит ни в одной стране мира они не инвестируют... ЯКОБЫ.

 

И ведь подобный бред много раз опровергался, с какой стати он опять появляется?

Ссылка на комментарий

В 06.08.2016 at 1:14 PM, WhiteBear сказал:

Даже если и так, они получат надлежащую компенсацию.

И это НЕ свидетельствует об отсутствии частной собственности.

Тем более её института.

Уважаемый WhiteBear, один из не многих с кем хочется немного поспорить. 

Тут очевидно, что BearLies, не совсем понимает о чем спорит. Я не разделяю его идеалов, но зерно истины в его словах есть, касательно институтов частной собственности, а именно институтов контроля и защиты. Спорить о их наличии глупо, ибо они прописаны в конституции, а вот поспорить об их эффективности, особенно в этой теме, я думаю однозначно стоит. Официальные (т.е. государственные) институты этой области слабы, особенно те, которые находятся на расстоянии от Москвы, и связано это в первую очередь, с низким уровнем контроля (да, за институтами контроля, тоже должна быть сила надзора). Чиновники не меняют свои главные принципы, это логично, им приносит прибыль их политика построения административных барьеров для не защищенных групп граждан (доп налоги, штрафы, регламенты, бюр. трюки разного уровня,  и тд) По сути, если углубится в этот вопрос, то исправить ситуацию может только здоровая судебная система(она должна наказывать неэффективных), которая будет работать беспристрастно и трактовать законы справедливо для всех слоев населения, а не так, как у нас, Кремль убирает тех, кто в конец обнаглел, либо тех, кого нужно сменить, при этом нет никаких сомнений, что это делает Кремль (ну или приближенные) , а не мертвая недееспособная судебная система. Но вот если не отрицать наличие в наших регионах сознательных слоев общества, которые пусть и не имеют политического и экономического рычага влияния на чиновников, но зато умеют правильно преподнести свои права  (а если не умеют, то знают к кому по таким вопросам обратиться надо), то они стали выбирать НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ институты частной собственности и использовать их в свою пользу. Такие есть, и их становится больше. 

 

Другое дело, в том, что в этой теме мы говорим про приватизацию совсем другого уровня, и люди которые в ней участвуют, еще как знают "правила игры", и знают кто может выступить гарантом их прав на собственность, они этими институтами пользуются очень даже эффективно. Поэтому ВОПРОСЫ! Ключевая ли это проблема? А именно, неэффективность институтов контроля и защиты чс для проведения правильной на ваш взгляд приватизации? Возможно ли ее свершить по Путински, другими словами, сможет ли царь эффективно проконтролировать процесс, используя свое влияние, а не опираясь на закон и судебную власть ? Реанимация Судебной Системы в планы Путина не входит, думаю при его политике это очевидно, отсюда следующий вопрос, в приватизации на ваш взгляд должны участвовать только "сильные" и "богатые", с выработанным иммунитетом и соблюдающие правила? Либо до незащищенных слоев это тоже дойдет, но чуть позже?   

 

Надеюсь я более менее понятно изложил суть, вопрос не такой простой, надеюсь вы и здесь узрите в корень 

 

Ссылка на комментарий

BearLies

Приватизация провалилась, что и требовалось доказать. На Башнефть по завышенной цене покупателей не нашлось. Видимо, "приватизация" состоится позже в традиционном имитационном виде - пакет Башнефти продадут госкомпании Роснефть, а пакет госкомпании Роснефть продадут госкомпании китайцев.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 25.07.2016 в 12:09, Iberia сказал:

Демократия - это политическая проституция, не имеющего ничего общего с сильным суверенным государством, так как бороться за суверенитет страны при смене правительства каждые 4-6 лет это миф чистой воды, не имеющий ничего общего с реалиями. Именно за это вы Путина и не любите, за то, что он не демократ, за то, что он ориентирован на политику, а не на "доминирующую нацию"

и снова трусы или крестик:

чтобы у народа не было сомнений или ступоров - надо по СМИ тогда прекращать трещать про демократию в РФ - и многие вопросы сами отпадут. 

Про политическую проституцию согласен, в политике ничего чистого быть не может.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

приватизируй прибыльное, национализируй убыточное. круговорот. так и живем. тягловые массы и "илита". суть приватизации в 2 строках. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30567

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Deceased WhiteBear

Ещё раз: оффтоп прекращайте.

Deceased WhiteBear

Ну про то, что намечена приватизация, не знает только ленивый.   Однако что дает приватизация, и чего при этом лишается государство?   Дает она единовременное поступление в бюджет,

maksyutar

BearLies

Так и собственность в советско-путинской системе условная. Неправильно проинвестировал, не выдержал конкуренции - ничего, народ ограбят, но приближенных профинансируют, кто откатит и на кого денег хва

maksyutar

Не знал бы кто это подумал бы что швейцар... Таким он остался, типичный марионеточный президент, который устраивает всех 

belogvardeec

на небе Бог, а на земле Путин. иншалла.    

Cain

В переводе на простонародный это звучит так: Напоминает конвульсии плотно подсевшего на иглу и впоследствии вышвырнутого с работы наркомана, вынужденного в результате продавать сначала мебель, потом с

BearLies

Действительно, практика важнее теоретических рассуждений о том, что три рубля - тоже инвестиции, пусть и не максимальные. Фиктивная приватизация - тоже приватизация, только не настоящая.   П

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...