Марксизм это религия - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марксизм это религия

Марксизм это религия?  

27 голосов

  1. 1. Марксизм это религия?

    • Да
      9
    • Нет
      16


Рекомендованные сообщения

Давайте для начала узнаем что такое религия .

 

Quote

Рели́гия (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , включающая в себя свод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  норм и типов поведения, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , культовых действий и объединение людей в организации (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , религиозная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 1.Коммунизм это сверхъестественное и утопичное, но  Марксисты в это верят первое сходство с религией.
2.Моральные нормы и правила тоже есть.
3.Культовые действия это всякие говно-показушные митинги  и празднования Дней труда-революции как это было в совке.
4.КПСС = религиозная организация. 
Вывод Марксизм это религия и отвечает всем критериям для религии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

5. Научный коммунизм и гора макулатуры Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина как аналог Торы иудеев, Нового завета христиан, Корана мусульман.

6. Главный храм со Святыми Мощами - пирамида с тельцем ВИЛа.

Ссылка на комментарий

maksyutar

 

1 час назад, Ordox сказал:

Давайте для начала узнаем что такое религия .

 

 1.Коммунизм это сверхъестественное и утопичное, но  Марксисты в это верят первое сходство с религией.
2.Моральные нормы и правила тоже есть.
3.Культовые действия это всякие говно-показушные митинги  и празднования Дней труда-революции как это было в совке.
4.КПСС = религиозная организация. 
Вывод Марксизм это религия и отвечает всем критериям для религии.

1 Коммунизм или коммунистическая формация это следующая конечный этап развития общества, она идет следом за капиталистической формацией и способна появится только революционным путем. Ничего сверхъестественного в ней нет 

2 Про правила сказать точно не могу - тут имеются правила как в физике или экономике? Да, они есть 

Утверждать что у марксизма есть моральные-этические нормы это просто неграмотность, так так марксизм это материалистическое рационалистическое учение, словом ППС Маркса в свое время сжигали нацисты за бездуховность. 

3 За Сталина-Брежнева по понятным причинам не отвечаю. Дай лучше что-нибудь до 23 года 

4 Антикоммунизм = религия :023:

Вывод - аргументы очень жидкие и хилые. Словом от антикоммуняк для антикоммуняк :18:

1 час назад, fefr сказал:

5.Научный коммунизм и гора макулатуры Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина как аналог Торы иудеев, Нового завета христиан, Корана мусульман.

6. Главный храм со Святыми Мощами - пирамида с тельцем ВИЛа.

5 Научный коммунизм и гора макулатуры Маркса-Энгельса-Ленина это полная противоположность Торы иудеев, Нового завета христиан, Корана мусульман.

6 Сохранить облик человека для истории это что-то необычное? Если что подобной процедуре подвергались и менее известные люди, ученые например. Что в этом религиозного?

Против "храма имени Ленина" возражали чуть ли не все коммунисты, прошел же этот проект сугубо из-за инициативы Сталина 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Richard

Ты в слове фигня 5 ошибок сделал. 

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Quote

1 Коммунизм или коммунистическая формация это следующая конечный этап развития общества, она идет следом за капиталистической формацией и способна появится только революционным путем. Ничего сверхъестественного в ней нет 

Коммунизм = мертворожденный младенец потому-что человек инвивидум на биологическом уровне и никогда не пожертвует своим благом радо общественного.И нет лучше доказательства этому как его вечное искажения а искажают из за инвидиуальныхх потребностей.

Quote

 

2 Про правила сказать точно не могу - тут имеются правила как в физике или экономике? Да, они есть 

Утверждать что у марксизма есть моральные-этические нормы это просто неграмотность, так так марксизм это материалистическое рационалистическое учение, словом ППС Маркса в свое время сжигали нацисты за бездуховность. 

 

То что ты это считаешь рационалистическим учением не делает его таковым.

Quote

 

3 За Сталина-Брежнева по понятным причинам не отвечаю. Дай лучше что-нибудь до 23 года 


 

Говномитинги Дни труда и Революции тогда тоже были.
4 Антикоммунизм = здравый смысл.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Конечно религия.

Это прямо антипод гностицизма, при этом близкий ему по природе.

 

Гностицизм провозглашает главенство духовного мира и ничтожность материально, а марксизм ничтожность духовного и главенство материального.

Ссылка на комментарий

Pshek
53 minutes ago, maksyutar said:

 

1 Коммунизм или коммунистическая формация это следующая конечный этап развития общества, она идет следом за капиталистической формацией и способна появится только революционным путем. Ничего сверхъестественного в ней нет 

2 Про правила сказать точно не могу - тут имеются правила как в физике или экономике? Да, они есть 

Утверждать что у марксизма есть моральные-этические нормы это просто неграмотность, так так марксизм это материалистическое рационалистическое учение, словом ППС Маркса в свое время сжигали нацисты за бездуховность. 

3 За Сталина-Брежнева по понятным причинам не отвечаю. Дай лучше что-нибудь до 23 года 

4 Антикоммунизм = религия :023:

1. Царство божие это следующий(а может и нет) и конечный этап развития общества, он идёт следом за вторым пришествием и способно появится только божественным путём. Ничего сверхъестественного.

2. Есть у вас всё, и морально-этнические нормы особые и прочее. Марксизм отрицает только "буржуазную мораль", что-то там отличая.

3. Во первых после 23 не сразу Сталин всё захапал, во вторым до него шла ГВ и развернутся было негде, в третьих всякие культовые дворцы советов были задуманы как раз в это время.

4. Не, он не имеет никаких догм и признаков, в отличие от того же активного атеизма, да и обыкновенного пофигистического тоже. Марксизм же обладает всеми.

Ссылка на комментарий

maksyutar
36 минут назад, Ordox сказал:

Коммунизм = мертворожденный младенец потому-что человек инвивидум на биологическом уровне и никогда не пожертвует своим благом радо общественного.И нет лучше доказательства этому как его вечное искажения а искажают из за инвидиуальныхх потребностей.

То что ты это считаешь рационалистическим учением не делает его таковым.

Говномитинги Дни труда и Революции тогда тоже были.
4 Антикоммунизм = здравый смысл.

Спецы по марксизму в сборе :18:

Это говорит лишь о неграмотности масс в этом вопросе, и о том что кто-то этим пользуется ради выгоды своего класса, будь то буржуазия или чиновничество. Впрочем марксизм более чем возможно развивать не искажая его. Пример - Ленин и Троцкий  

Это общеизвестно, ничего от себя не добавляю 

Мне как-то пофиг на всякие митинги, но что в них плохого? 

Антикоммунизм = неграмотность + несознательность + непонимание собственных классовых интересов :023:

17 минут назад, Pshek сказал:

1. Царство божие это следующий(а может и нет) и конечный этап развития общества, он идёт следом за вторым пришествием и способно появится только божественным путём. Ничего сверхъестественного.

2. Есть у вас всё, и морально-этнические нормы особые и прочее. Марксизм отрицает только "буржуазную мораль", что-то там отличая.

3. Во первых после 23 не сразу Сталин всё захапал, во вторым до него шла ГВ и развернутся было негде, в третьих всякие культовые дворцы советов были задуманы как раз в это время.

4. Не, он не имеет никаких догм и признаков, в отличие от того же активного атеизма, да и обыкновенного пофигистического тоже. Марксизм же обладает всеми.

1 Где это написано в христианских текстах? 
Антикоммуняки читать разучились? Где я говорил про божественный путь? 

2 Да я бы поспорил. Марксизм отрицает мораль общечеловеческие ценности и тд . Впрочем я про тру коммунистов - за коммуняк не ручаюсь 

3 После 23 не стало Ленина. Пруфы что задумано в то время 

4 Марксизм это постоянно развивающееся учение, которое не терпит догм. А у антикоммуняк догм предостаточно - коммунизм это зло, Ленин плохой, рынок решит все проблемы и тд, причем переубедить их невозможно.  

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

1 hour ago, maksyutar said:

5 Научный коммунизм и гора макулатуры Маркса-Энгельса-Ленина это полная противоположность Торы иудеев, Нового завета христиан, Корана мусульман.

6 Сохранить облик человека для истории это что-то необычное? Если что подобной процедуре подвергались и менее известные люди, ученые например. Что в этом религиозного?

Против "храма имени Ленина" возражали чуть ли не все коммунисты, прошел же этот проект сугубо из-за инициативы Сталина 

Как раз калька с христианства, например - всеобщее равенство и братство как один из лозунгов.Что христианство делало ставку на люмпенов, что коммунизм.

И там и там влажные мечты о том, что когда то буит зашибись, но не чичас. И там и там есть свои боги и пророки - Маркс как центр Вселенной у научного коммунизма, и Ленин/Энгельс его пророки. ИТД ИТП.

Подобной туфтой с бальзамированием в пирамидах последний раз занимались Ацтеки.

Ссылка на комментарий

ryazanov
11 минуту назад, maksyutar сказал:

коммунизм = неграмотность + несознательность + непонимание собственных интересов 

fixed

Ссылка на комментарий

Quote

 

Спецы по марксизму в сборе :18:

Это говорит лишь о неграмотности масс в этом вопросе, и о том что кто-то этим пользуется ради выгоды своего класса 

Это общеизвестно, ничего от себя не добавляю 

Мне как-то пофиг на всякие митинги, но что в них плохого? 

Антикоммунизм = неграмотность + несознательность + непонимание собственных классовых интересов :023:

 

Никто мной не пользуется я продаю свой труд за это получаю деньги мне выгодно и капиталисту.
И он вполне заслуживает получать больше зарплату. Например однажды наша фирма чуть не стала банкротом и благодаря грамотным действиям умного капиталиста она спаслась управляли бы ей рабочие , мы бы стали безработными. Митинги это культовые действия. 
Прости но не в моих интересах передать власть чиновнику который сделает меня еще беднее и будет хуже капиталиста. Или же моему коллективу которому дай власть и фирма умрет . И где моя неграмотность ? Если я не верю в то чего не было и не будет это неграмотность? И где несознательность если я не завидую это несознательность? 

Ссылка на комментарий

Pshek
10 minutes ago, maksyutar said:

Антикоммунизм = неграмотность + несознательность + непонимание собственных классовых интересов :023:

 

1 Где это написано в христианских текстах? 
Антикоммуняки читать разучились? Где я говорил про божественный путь? 

2 Да я бы поспорил. Марксизм отрицает мораль общечеловеческие ценности и тд . Впрочем я про тру коммунистов - за коммуняк не ручаюсь 

3 После 23 не стало Ленина. Пруфы что задумано в то время 

4 Марксизм это постоянно развивающееся учение, которое не терпит догм. А у антикоммуняк догм предостаточно - коммунизм это зло, Ленин плохой, рынок решит все проблемы и тд, причем переубедить их невозможно.  

Коммунизм(по максютарски)= неграмотность+несознательность+котлеткофобия.

 

1. Сомневаюсь, что ты их читал. Но мне нравится, как ты легко принял религиозную аналогию к марксизму) Построение идеального общества в далёком будущем, и инструкция как это осуществить. Прекрасно. Только главный элемент выбросили - божественный, и сразу осечка. Материализм обречён. Будь коммунизм истинно материалистическим, не прожил бы и того срока, что в истории.

2. Марксизм отрицает общественные ценности(общечеловеческие туда же)? Чтоу? Тебя коммунисты побьют за такие формулировки. Да и не отрицает он никакую мораль. Это глубоко моралистическая идеология. Все эти эксплуатации, освобождения и прочее. Никакой материалистической и экономической подоплёки оно не имеет. Иррациональность во все поля.

3. Погугли, может полезное чего про период узнаешь. 

4. Постоянно, это раз в 200 лет? То есть если подождать, то будет развитие? Поглядим... 

Я отчасти антикоммунист, при это не рыночник, так что твоя логика умирает в муках. Ленине плохой это не догма, иначе у тебя таких догм... в этом боолте утонуть можно будет в общем.

Ссылка на комментарий

Quote

1 Где это написано в христианских текстах? 
Антикоммуняки читать разучились? Где я говорил про божественный путь?

Коммунистический путь вероятен настолько насколько божественный. 

Quote

2 Да я бы поспорил. Марксизм отрицает мораль общечеловеческие ценности и тд . Впрочем я про тру коммунистов - за коммуняк не ручаюсь 

Да у него же она своя античеловеческая. Всеобщее равенство = моральный догмат пожертвуй своими интересами ради интересов коллектива = буржуи плохие и виноваты во всех проблемах= догма  капитализм плохо= догма  капитализм себя изживет= догма.

Quote

4 Марксизм это постоянно развивающееся учение, которое не терпит догм. А у антикоммуняк догм предостаточно - коммунизм это зло, Ленин плохой, рынок решит все проблемы и тд, причем переубедить их невозможно.  

И когда оно последний раз развилось? Когда мысли люмпена и гения равны это добро? Или когда я зарабатываю больше но должен отдавать свою прибыль ради уравниловки это добро? Человек который за вышеперечисленные идеи конечно зло.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Quote

Антикоммунизм = неграмотность + несознательность + непонимание собственных классовых интересов :023:

А если я кулак?

Раскулачивание входит в мои сассовые интересы?

16 minutes ago, fefr said:

Как раз калька с христианства, например - всеобщее равенство и братство как один из лозунгов.Что христианство делало ставку на люмпенов, что коммунизм.

И там и там влажные мечты о том, что когда то буит зашибись, но не чичас. И там и там есть свои боги и пророки - Маркс как центр Вселенной у научного коммунизма, и Ленин/Энгельс его пророки. ИТД ИТП.

Подобной туфтой с бальзамированием в пирамидах последний раз занимались Ацтеки.

Cпецы по религиоведению в треде.

Ссылка на комментарий

12 minutes ago, Falcssonn said:

Cпецы по религиоведению в треде.

 

А шо не так?

Ссылка на комментарий

maksyutar
11 минуту назад, fefr сказал:

Как раз калька с христианства, например - всеобщее равенство и братство как один из лозунгов.Что христианство делало ставку на люмпенов, что коммунизм.

И там и там влажные мечты о том, что когда то буит зашибись, но не чичас. И там и там есть свои боги и пророки - Маркс как центр Вселенной у научного коммунизма, и Ленин/Энгельс его пророки. ИТД ИТП.

Подобной туфтой с бальзамированием в пирамидах последний раз занимались Ацтеки.

Нет ну что за бред. 

Разве что могу сказать - помниться когда читал Маркса, он сказал - религия это ложное солнце для людей, она отвлекает рабочих от их настоящих интересов. Словом религия говорит что сможет построить лучшее общество но нагло врет и этому только мешает, коммунисты же прямо говорят что для этого нужно делать и как это осуществить. Возможно из-за этого коммуняки и пытаются жидко приравнять его к религии

11 минуту назад, Ordox сказал:

Никто мной не пользуется я продаю свой труд за это получаю деньги мне выгодно и капиталисту.
И он вполне заслуживает получать больше зарплату. Например однажды наша фирма чуть не стала банкротом и благодаря грамотным действиям умного капиталиста она спаслась управляли бы ей рабочие , мы бы стали безработными. Митинги это культовые действия. 
Прости но не в моих интересах передать власть чиновнику который сделает меня еще беднее и будет хуже капиталиста. Или же моему коллективу которому дай власть и фирма умрет . И где моя неграмотность ? Если я не верю в то чего не было и не будет это неграмотность? И где несознательность если я не завидую это несознательность? 

Ты работаешь на 100 рублей, а тебе платят только 40, остальное остается буржую. 

Проблема не в том что у него больше зарплаты, это само по себе не так плохо, но в том что она у него неадекватна большая. Раз 100-1000 больше чем у среднего рабочего. Отсюда огромное неравенство при капитализме. 

Протесты это религиозные обряды? Очень смешно

То что думаешь будто если тобой будет управлять капиталист у тебя будет светлое будущее

12 минуты назад, Pshek сказал:

Коммунизм(по максютарски)= неграмотность+несознательность+котлеткофобия.

 

1. Сомневаюсь, что ты их читал. Но мне нравится, как ты легко принял религиозную аналогию к марксизму) Построение идеального общества в далёком будущем, и инструкция как это осуществить. Прекрасно. Только главный элемент выбросили - божественный, и сразу осечка. Материализм обречён. Будь коммунизм истинно материалистическим, не прожил бы и того срока, что в истории.

2. Марксизм отрицает общественные ценности(общечеловеческие туда же)? Чтоу? Тебя коммунисты побьют за такие формулировки. Да и не отрицает он никакую мораль. Это глубоко моралистическая идеология. Все эти эксплуатации, освобождения и прочее. Никакой материалистической и экономической подоплёки оно не имеет. Иррациональность во все поля.

3. Погугли, может полезное чего про период узнаешь. 

4. Постоянно, это раз в 200 лет? То есть если подождать, то будет развитие? Поглядим... 

Я отчасти антикоммунист, при это не рыночник, так что твоя логика умирает в муках. Ленине плохой это не догма, иначе у тебя таких догм... в этом боолте утонуть можно будет в общем.

:18:

Я тебя спрашиваю где это написано. Я более чем уверен что это была скрытая провокация

А так, марксизм ничего общего с религией не имеет - он материалистичен рационалистичен атеистичен - какая нафиг религия, серьезно?

Не инструкция - руководство к действию. Различай 

Вообще-то имеет. Власть рабочих дает потенциально большую производительность труда чем при капитализме. Морализм есть, но разве что в речах перед массами. Почитай лучше ППС Маркса-Энгельса - морализм там если и есть, то в раннем творчестве.  

Я имел ввиду буржуй-антикоммуняку, а наци-антикоммуняку я не затрагивал 

Ссылка на комментарий

Falcssonn
1 minute ago, fefr said:

 

А шо не так?

Ставка христиан на люмпенов. 
Это что-то из серии "буддизм миролюбивая религия добра и пони"

Изменено пользователем Falcssonn
Ссылка на комментарий

maksyutar
13 минуты назад, Falcssonn сказал:

А еслия кулак?

Раскулачивание входит в мои сассовые интересы?

Нет, но я таки обращался к большинству - к рабочим 

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Just now, maksyutar said:

Нет, но я таки обращался к большинству - к рабочим 

Уточняй. Говорят это важно.

Рабочее большинство в 21 веке ахах ахахах аххахахааха

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Falcssonn сказал:

Уточняй. Говорят это важно.

Рабочее большинство в 21 веке ахах ахахах аххахахааха

Нет, у нас большинство населения это буржуи чиновники и предприниматели :18:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14488

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    59

  • Ordox

    47

  • fefr

    29

  • Falcssonn

    20

  • Александрович

    16

  • Аорс

    9

  • BigMek

    8

  • simpleguy

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • Pshek

    3

  • Оружейник

    3

  • Кастилиус

    3

  • PendehoRush

    3

  • Ричард

    2

  • ryazanov

    1

  • nelsonV

    1

  • wboson

    1

  • Richard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Давайте для начала узнаем что такое религия .    1.Коммунизм это сверхъестественное и утопичное, но  Марксисты в это верят первое сходство с религией. 2.Моральные нормы и правила тоже есть

BigMek

1. Демократия это сверхъестественное и утопичное, но Демократы в это верят первое сходство с религией. 2. Моральные нормы и правила тоже есть 3. Культовые действия это всякие говно-показушны

Pshek

1. Царство божие это следующий(а может и нет) и конечный этап развития общества, он идёт следом за вторым пришествием и способно появится только божественным путём. Ничего сверхъестественного. 2.

Falcssonn

А то. Вот дядя Хена сидит за станком. Мазоли трудовые, соль земли! А этот Абраам Вениаминович сидит у себя в кабинете чета там на бумжках пишет, в Интернетах ""работает"! Да что это за работа г

fefr

Как раз калька с христианства, например - всеобщее равенство и братство как один из лозунгов.Что христианство делало ставку на люмпенов, что коммунизм. И там и там влажные мечты о том, что когда

Александрович

Марксизм религия? И да и нет. В принципе, это одно из течений гегельянства, получившее имя в честь своего создателя. Сам Маркс не был неизменным в своих взглядах и его идеи где-то ошибочные, где-то по

BigMek

1. Т.е. вы согласны, что демократия - вера в утопию, которой невозможно достичь, т.е. религия? 2. Ага. Расскажите об отсутствии тупой морали Клинтону, вышвырнутому с  поста президента за сование

Falcssonn

Будете душить социофобов в младенчестве?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...