Полезные программы с парадоксплазы - Страница 3 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные программы с парадоксплазы

Рекомендованные сообщения


 i 

Не видел, чтобы тут подобные программы обсуждались, думаю не помешает.

Редактор сейвов EU3 Savegame Editor (проверен на последней версии EU3 HTTT 29.04)

скринНажмите здесь!
 

403.jpg

[Cкрыть]

Требуется установка:

-Windows Installer 3.1Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Net Framework 4.0Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для работы редактора может понадобиться пакет "Ява", если он не установлен, то берём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Валидатор для Европы III (Audax Clausewitz Validator) - сканирует файлы игры, находит проблемы, выдает отчет.

скринНажмите здесь!
 

8dcf881656.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Требуется установка:

-Net Framework 4.0Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать текущую версию (Audax Clausewitz Validator 0.8, Released: 30 June 2010):

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать EU3 Savegame Editor 4.051 можно:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

EU3 Stats Generator - генерирует статистику из сейва по отдельным провинциям, странам, торговле, войнам, битвам и т.п. Есть экспорт к эксель.

скриныНажмите здесь!
 

wars.jpg

Chart-1.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать EU3 Stats Generator 3.06 можно:

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех у кого нет доступа на парадоксплаза:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

КОНВЕРТЕРЫ

Конвертер EU3:HTTT -> Victoria2

Я решил дальше не засорять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а сделать свой и в нем следить за развитием событий вокруг конвертера EU3:HTTT->Vic2.

Продолжим. 16-го августа стартовал проект конвертера EU3:HTTT->VIC2:

Ссылки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (от 2010-10-12)

Инструкция:

Качаем последнюю версию и распаковываем. В папку с прогаммой копируем сейв из EU3:HTTT и переименовываем в input.eu3. Запускаем EU3toV2Converter.exe, после того как конвентер отработает должен появиться output.v2 (input.v2 не трогаем, он нужен для правильной работы конвертера). Его мы, соответственно, копируем в папку с сейвами Victoria2.

Конвертит приемлемо, но с косяками. Требуется доработка напильником. Я конвертил под Win XP SP3, под Win7 падает (даже с режимами совместимости) и на офф. форуме писали о проблемах с Win7. Victoria2 версии 1.1.

Если не получается сконвертить, программа падает или какие-то явные косяки с конвертацией сейва в самой игре - не беда. Прога еще сырая и ее еще шлифовать и шлифовать.

Упакуйте папку с программой (вместе с сейвом EU3, V2, вашей версией проги и сгенеренным логом) и выкладывайте сюда или в тему на сорцфорже или парадоксе с адекватным описанием проблемы.

Конвертер EU3:DW->VIC2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Анимированная карта на основе игровых сохранений (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Программа позволяет создать анимированную карту, показывающую развитие исторической ситуации в игре.

ССЫЛКИ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИНСТРУКЦИЯ:

1. Ставим редактор сохранений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для работы редактора может понадобиться пакет "Ява", если он не установлен, то берём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. Затем берём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. аниматор сохранений. Содержимое архива распаковать либо скопировать в папку с редактором. Дальше действовать согласно инструкции аниматора.

Как пользоваться программой?Нажмите здесь!
 

Теперь о том, что можно сделать с помощью аниматора. Запускаем его кнопкой "run.bat"

Первое окошко сверху – путь к сохранению. Жмём "Browse" чтобы выбрать

Ниже располагается выпадающее меню со списком критериев, по которым мы можем создать карту.

Сверху вниз:

-политическая карта (country);

-текущий владелец/оккупант (owner/controller);

-религии (religion);

-государственные религии (state religion);

-налоговая ценность провинций (tax value);

-кол-во рекрутов (manpower);

-кол-во населения (population);

-кол-во туземцев (native size);

-торговые центры (centers of trade)

Справа от меню находится маленькое окошко (show borders). Если поставить в нём галочку, то

будут отображаться границы каждой игровой провинции.

В пункте "Масштаб" ("Scale") предлагается выбрать размер будущей карты в пикселях.

Ниже можно установить временной промежуток, который будет отображать карта (years).

Следующий пункт – шаг отображаемых картой изменений в игровых годах (year interval).

Дальше можно выбрать время отображения отдельного кадра в миллисекундах (frame delay). 1 секунда = 1000мс. Рекомендую ставить 2000мс.

Окошко "show date" – если поставить в нём метку, то в левом нижнем углу готовой карты будет отображаться текущая игровая дата.

Последняя строка (render to) – путь к сохраняемому файлу анимации. Выбираем кнопкой "Browse".

Если не выбрать пути к сохранению и к готовой карте (первый и последний пункты), то кнопка создания анимированиой карты ("Render") будет недоступна.

[Cкрыть]


 


 i 

С поправками и дополнениями просьба обращаться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Толстый
добавлены программы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Greensleeve

Заранее прошу прощения за некропостинг, но не залежался ли у кого EU3 Stats Generator? А то ссылки битые, а идея понравилась.

Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar

Меня интересует программа EU3 Savegame Trimmer. Пробовал скачать с парадоксплазы, но там у меня нет доступа.

Ссылка на комментарий

Меня интересует программа EU3 Savegame Trimmer. Пробовал скачать с парадоксплазы, но там у меня нет доступа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

А не подскажете по поводу Java? Установив программу я обнаружил, что она не работает как при настройке ярлыка на игру, так и без подобных настроек (открывается окно и тут же прекращает работу). Версия программы 7-я.

Ссылка на комментарий

MoskowEror
Не ссы! NOD у меня молчит, значит все норм)

к сожалению, программа не работает(

Ссылка на комментарий

alexandermarusyk

Как вообще парадокс плазы качать? Тут же пираты заседают как ни как

Ссылка на комментарий

Alla_ya_v_bar
В 16.03.2012 в 10:25, picasso сказал:

Вот выкладываю редактор сохранений (он есть только у меня и у автора, ну может еще у нескольких человек) Парень его сделал, потому что не нашел нормально работающего в инете (тот что выложил zyz, часто портит сейваки)

За время игры, я не запорол ни одного сейвака.

P.S Только для Europa Universalis 3. Divine Wind

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перезалейте, пожалуйста, если это возможно. :pioneer:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50642

Лучшие авторы в этой теме

  • zyz

    7

  • DrIverD

    3

  • fursh

    3

  • JziL

    2

  • Invulnerable

    2

  • Kern

    2

  • CityLove

    2

  • Kala4

    2

  • picasso

    2

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    2

  • DarkArcher

    1

  • Ivashka

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Shaman

    1

  • Fan777

    1

  • МИСТЕР ХРЕН

    1

  • tecka

    1

  • Abmms

    1

  • TrueSight

    1

  • Antonesko

    1

  • Fortop

    1

  • Greensleeve

    1

  • MoskowEror

    1

  • alexandermarusyk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...