"Кактус" сессии 17-18 1778-1821 КОНЕЦ - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус" сессии 17-18 1778-1821 КОНЕЦ

Голосование по странам  

24 голоса

  1. 1. 1. Какую страну вы считаете наиболее успешной в административном плане?

    • Швеция
    • Мономотапа
    • Россия
    • Малайя
    • Бхарат
      0
    • Османы
      0
    • Франция
      0
    • Испания
    • Пруссия
      0
    • Египет
    • Андалусия
    • Маньчжурия
    • Нидерланды
      0
  2. 2. 2. Какую страну вы считаете наиболее успешной в дипломатическом плане?

    • Швеция
    • Мономотапа
    • Россия
    • Малайя
    • Бхарат
      0
    • Османы
      0
    • Франция
      0
    • Испания
    • Пруссия
    • Египет
    • Андалусия
    • Маньчжурия
    • Нидерланды
  3. 3. 3. Какую страну вы считаете наиболее успешной в военном плане?

    • Швеция
    • Мономотапа
    • Россия
      0
    • Малайя
    • Бхарат
      0
    • Османы
      0
    • Франция
    • Испания
    • Пруссия
    • Египет
    • Андалусия
    • Маньчжурия
    • Нидерланды
      0
  4. 4. 4. Какую страну в считаете победителем партии?

    • Швеция
    • Мономотапа
    • Россия
    • Малайя
    • Бхарат
      0
    • Османы
      0
    • Франция
      0
    • Испания
    • Пруссия
      0
    • Египет
    • Андалусия
    • Маньчжурия
    • Нидерланды
      0

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

55a3f288f4942aae5eef17757234931c.png

Состав в начале партии:

Англия Deus

Франция Astaron

Кастилия Valord

Бургундия The Dragon

Австрия Olow

Папская Область Zak Preston

Бранденбург Nooby

Швеция I_am_Neo_94

Польша Skif13222

Москва KreativMan

Османы Deymos

Мамлюки Joskii

Персия SanyaT

Марокко BOBODOBO

Сонгай Alexey Zendor

Мономотапа Al Tiger

Пенджаб MadMan

Виджаянагар Mramortank

Бенгалия Chaos Destroyer

Дай Вьет Hirdmann

†Маллака Глеб Виноградов

Маньчжурия Linx

Япония Constable

 

Состав в конце партии:

Франция Grendalf(Ungern Von Sternberg последние 30 минут)
Испания MadMan
Нидерланды Bazarov
Пруссия Frid
Швеция Caramello
Россия xDc
Османы SanyaT
Египет Joskii
Андалусия BOBODOBO
Мономотапа Zak Preston
Маньчжурия Linx

 

17 сессия была в пятницу, 15 числа, отыграли 13 лет. Сегодня, отыграли оставшиеся 29 лет, благодаря тому что партия была продлена на 2 часа.

Последние 2 сессии ознаменовались интересными мировыми войнами, о которых подробнее расскажут другие игроки.

На счет своей страны скажу что конфликт Марокко и Испании, длившийся более 350 лет, завершился победой Марокко и созданием Андалусии.

 

По поводу организации игры хочу отметить что время партии выпало на самый неудачный период:

1. Выход Стеллариса

2. Экзамены у школьников

3. Экзамены у студентов

4. Шашлычный сезон

5. Выход Hearts of Iron IV

6. Лето

из-за чего постоянно требовалось искать замены.

 

Вопреки предсказаниям гореаналитиков, несмотря на множество трудностей, партия была отыграна до 1821 года как и было обещано. Черный список пополнился многими именами.

В целом игра получилась интересная. 17 век был скучноватым, а 18 век ясно показал всем играющим что он стоит того чтобы до него дойти.

По сравнению с предыдущими партиями, здесь до 1821 года дожило много стран и до самого конца сохранялась интрига.

Эксперимент с большим количеством стран в Азии(к примеру 3 Индии) оказался успешен. На протяжении долгого времени в Азии были интересные конфликты, которые затихли в основном из-за того что в определенный момент пришлось пересадить нескольких игроков из Азии в Европу, что было связано с тем что некоторые личности решили саботировать партию и позже ливнуть.

 

В течение пару дней если будет нужно, напишу об этом чуть подробнее.

 

Кактус осилили не все. :)
Выражаю благодарность людям, которые доиграли до конца и тем кто выручал нас когда требовались замены.

Буду рад если вы примете участие в голосовании по рейтингу стран.

 

ТОП 5 по победным очкам в игре:

1. Швеция

2. Мономотапа

3. Россия

4. Малайя

5. Бхарат

 

Кактус съеден, спасибо за игру!

Сейв для оценки стран

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

745e74564ff81dcba44757f027a9ca81.png

 

730ff4329d6b0ed29582df7a128bbe70.png

 

eec31e95fc010ef0c32ae1d567db3b34.png

 

5bf85126be3088d8a00f487e6caa6132.png

 

96682cb0e8962a072ba06accbf1e6f9a.png

 

7de72d6504bea9565b6442c4523111cb.png

 

4b77872d540ea53dcc0b0bb2d0f80a7e.png

 

6c0a24dbfc8ac0ab14a7aeaabc1cfddb.png

 

570c7b58627fd04bbd8cf6821f7f5e4c.png

 

5ca2348008fa62e94bd70b88bdc392c0.png

 

a087fc221c7bc4ca0a71b0add5e4b231.png

 

226a9d8f7289f4fc1783d0f60d6895b9.png

 

ec7688d7eb2523476d30793e560dab4f.png

 

061a78528730142e84eeb707f23c7df8.png

 

c3c3d875a04138c667d9041166a14460.png

 

9b617b5f5835d9d6a5cce00263e50b98.png

 

2ab09e8a150f8282ca01175844f72847.png

 

3c33bf7c2d95afdfa5cccb97c2a05b2d.png

 

9ebd80b4f99fab9ecdfec65077582f4a.png


 

 

Отчеты по сессиям:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
olololllo
25 minutes ago, BOBODOBO said:

На счет своей страны скажу что конфликт Марокко и Испании, длившийся более 350 лет, завершился победой Марокко и созданием Андалусии.

 

отдельные благодарности за это фра забыл отправить и сказать спасибо шведу ну и пруссию лайкнуть, а так бы не видать тебе выигрыша и мутапа тебя бы поела, про абуз провок чтобы не стабхитили это вообще что то с чем то)

 

проясню чуток: в какомто 1780+ году все оправлялись от очередной мировой и тут пруссия рвёт  союз, на вопрос шведу воевать в плане дефа пойдешь против француза получив чёткий ответ нет, я просто наклепал что мог +оверлимиты подстроил карабликов, дождался премириев и просто на пал на союзника франции марокко за какуюто провку в америке продавил ево в африку  прошёлся по африке и уплыл в америку ну вообщем тупо затягивал просидев лет 7-8 в полной оккупации с меня сняли то что сняли

 

задача была дожить до 1821 и это было сделано, но по сути швед с рашкой так же могли напасть на пруссию и задавить как и сделали это в конце партии, без потерь в иберии + попутно марокко перестало бы существовать

 

голосовалку не понял и проголосовал только за победителя это само собой швед

 

насчёт карточек это каким таким макаром мутапа рашку обошла?)) слишком жирная африка стала засчёт килвы и конго регионов?

 

54 minutes ago, BOBODOBO said:

Эксперимент с большим количеством стран в Азии(к примеру 3 Индии) оказался успешен.

 

очень даже неплохо было, но очень не хватало кого нито в китае, маньжуры не смогли, да и сложно все равно против таково толстого ии въетнам быстро слился с партии и ево почти расплили союзники в итоге бенгалия (бхарат будущий) безудержно жрала всё что плохо лежало в той стороне, на изичах... кароче говоря ему ну китаю, надо хотя бы принудительно небесный мандат обламывать либо игрока с ограничениями (хотя какие ограничения все всё абузят =) )

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
6 часов назад, olololllo сказал:

 

отдельные благодарности за это фра забыл отправить и сказать спасибо шведу ну и пруссию лайкнуть, а так бы не видать тебе выигрыша и мутапа тебя бы поела, про абуз провок чтобы не стабхитили это вообще что то с чем то)

 

проясню чуток: в какомто 1780+ году все оправлялись от очередной мировой и тут пруссия рвёт  союз, на вопрос шведу воевать в плане дефа пойдешь против француза получив чёткий ответ нет, я просто наклепал что мог +оверлимиты подстроил карабликов, дождался премириев и просто на пал на союзника франции марокко за какуюто провку в америке продавил ево в африку  прошёлся по африке и уплыл в америку ну вообщем тупо затягивал просидев лет 7-8 в полной оккупации с меня сняли то что сняли

 

задача была дожить до 1821 и это было сделано, но по сути швед с рашкой так же могли напасть на пруссию и задавить как и сделали это в конце партии, без потерь в иберии + попутно марокко перестало бы существовать

 

голосовалку не понял и проголосовал только за победителя это само собой швед

 

насчёт карточек это каким таким макаром мутапа рашку обошла?)) слишком жирная африка стала засчёт килвы и конго регионов?

 

 

очень даже неплохо было, но очень не хватало кого нито в китае, маньжуры не смогли, да и сложно все равно против таково толстого ии въетнам быстро слился с партии и ево почти расплили союзники в итоге бенгалия (бхарат будущий) безудержно жрала всё что плохо лежало в той стороне, на изичах... кароче говоря ему ну китаю, надо хотя бы принудительно небесный мандат обламывать либо игрока с ограничениями (хотя какие ограничения все всё абузят =) )

 

Согласен, без союзников шансов практически не было.

А по поводу Азии, там достаточно быстро ливнул игрок с Дай Вьета, а замену найти не удалось. Думаю что с живым Дай Вьетом там Китай не понадобился бы.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Чрезвычайно приятно видеть, как моя Швеция не потеряла статус сильнейшего мирового государства и безусловно является гегемоном севера (Британия, Скандинавия, весь север и даже чутка центра Германии, Балтика)

 

Союз Рашко-Швеции удачно дошел до конца игры, несмотря на тьму замен и пересадок, обе страны - топчик (топ-1 и топ-2).

Показатель :good:

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

ЕГИПЕТ

Краткий обзор последних событий за ЕГИПЕТ.

В последних сессиях удалось собрать весь индостан под своим контролем. Этому способствовала как коньюктура(отсутствие интереса союзников Бхарата воевать в далекой индии, а также слабая политическая воля-замены), так и относительно слабая армия самого Бхарата. Благодаря этому очень сильно бустанулась экономика и лимиты.

Собственно на конец партии я ставил три задачи:

1 - добрать 2к девелопмента

2 - аннексировать Неаполь от ослабленной Испании

3 - создать Аравию

Собственно в последней сессии и решено было всем этим заняться.

Первым делом я договорился о невступлении всех союзников Бхарата против меня, и блицкригом оккупировал почти всю территорию тк игрок решил не сопротивляться. Добрав стейты в ТЦ Гоа и Цейлон. Договорился с Пруссией насчет раздела Турка. Но начавшаяся Ласт Ворлд Вар скорректировала эти планы и я решил выступить на стороне Шведско-Русского блока, против Франко-Пруссии-Нидерландов. Это было обусловлено тем, что я хотел собственнолично править Неаполем, а господа из вышеперечисленных стран скушали самые вкусные его провки. Тут же вписывается Турок и собственно разворачивается Переднеазиатский театр действий, в котором в той или иной степени были вовлечены незначительные силы Мутапы, а так же стеки Пруссии и Франции.

 Началось все с стремительного раша в провинцию Naablus всей Турецкой армии, по моей оценке составляющей до 170к, на мой стек в 50к, но благодаря вовремя подоспевшим подкреплениям Турок был разбит и отступил в Анатолию.

На начало войны у меня было порядка 340к, из которых 50к находилось на подавлении в Индии. Скажу что по потерям в перых фазах я получал колоссальный урон, в основном из-за разницы в 1 тех+топовый генерал у Турка, компенсировал это более высокой моралью, дисциплиной и количеством. Собственно благодаря полному пулу рекрутов и превосходству в 100к я без проблем прошел всю Анатолию, несколько раз шотнув стеки Турции и подошел к Босфору. За счет численного превосходства я дважды пробивал на -2 Константинополь и в конце концов закрепился в Греции. Пытаясь спасти союзника Пруссия и несколько раз Франция давали генералки и откидывали меня за Босфор, но из-за жесточайшего фейла весь их прогресс в осаде шведской германии был нивелирован, и им пришлось отступать на северный театр, правда успев шотнуть мне один стек. Видя это, я не стал отступать далеко регрупнулся в горах Албании, и заключительным броском вынес Турецкие войска, которые остались бегать с количестве 3к.

Собственно по миру была попытка взять провки для Арабии, но, к сожалению, не хватило варскора на Багдад.

 Затем я начал перекидывать примерно 200к оставшейся армии в Померанию, и видя это Фра решает предложить мне прусские и французские провки в неаполе. Собственно имея 3 займа и 0 рекрутов, решаю согласится, тк это и было целью моего вступления в войну.

Дальше оставалось только наблюдать до 21года, тк у меня выскочило регенство и со всеми были перемирия.

   

     Отдельной строкой упомяну ФЕЙЛ В 20к ГОЛД, КОГДА Я КЛИКНУЛ В СТРОИТЕЛЬСТВО СУЭЦКОГО КАНАЛА, НО ИЗ-ЗА СЕЙВА ПРОИЗОШЕЛ ДАБЛКЛИК И 20К ПРОСТО СГОРЕЛО В НИКУДА... В ОБЩЕМ РУССКИЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ АПЛОДИРОВАЛИ СТОЯ)))) из-за этого, кстати, я вступил в войну с займом в 6к.

Spoiler

eu4aar.1469012567.jpg

 

Изменено пользователем joskii
Ссылка на комментарий

Маленький отчет  по стране Маньчжурия Маньчжурии

Все  началось с как всегда агрессивной политике Японии  которая   стала  активно расширятся в сторону Кореи  и дальше  на запад, было чувство что  японка  по кд пилил  бедную Маньчжурию,  но   я  смог вовремя   переехать  далеко  от него  в Аляска от туда в калифорнию , но и япошк вошел  в сговор с Брунеем  и от туда  нагадил  так что почти похоронил всю надежду на выживание, благо  благородный перс  на последнем издыхании  поднял  не мыслимую  в те времена   восстании в  бывших  землях Маньчжурии  на территории Японии  240 тысяч  повстанцев после чего Япония была отброшена снова на свой морской  говно остров. с этого момента  Маньчжурия снова смогла  вернуть свои провы  в Америке  и  стать в будущем доминирующей страной   долго готовясь   к вторжению, но  под конец лиги когда я смог сесть на конец н а Маньчжурию     меньше чем за пол сессии  захватил всю  северную Америку  и Мексику и был лимит армии 285 тысяч качественной армии  и  отличными генералами трех звездчатые 5 6 3 4 и  4 6 5 3))))
Чтобы спасти  организатора  от фатального поражения  отдал часть своих пров чтобы он воспользовался эксплоитом ради своей победы

Ссылка на комментарий

Skif1322
В 20.07.2016 at 1:46 PM, Iamneo94 сказал:

 

 

Союз Рашко-Швеции удачно дошел до конца игры, несмотря на тьму замен и пересадок, обе страны - топчик (топ-1 и топ-2).

Показатель :good:

ЛГБТ-пропоганда:013:

Ссылка на комментарий

Anti_Bender

А как же мои страдания ? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2178

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • joskii

    1

  • Dachok

    1

  • Iamneo94

    1

  • Skif1322

    1

  • Anti_Bender

    1

  • olololllo

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...