Без названия - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Без названия

Рекомендованные сообщения

mt041631
Здравствуйте, дорогие читатели! Наконец-то я набрался смелости и решимости, чтобы взяться за такое не простое дело как изложение истории одной великой династии и страны с ней связанной, так о том какое влияние она оказала на историю Европы в Средние века. Но перед тем как начать изложение этой истории, уделим внимание некоторым вещам, которые могут быть интересны некоторым читателем и потому я их сразу обговорю. 
 
Версия игры: 2.5.2
Сложность: нормальная
Ironman: выключен
Моды: русификатор и мод на карту
 
Цель игры:
Красивая история, неожиданные повороты сюжета и уместный юмор.
А если быть серьезнее, то хочу сыграть так как раньше никогда не играл в эту игру.
 
Что будет в этом ААРе?
Однозначно много картинок! ?
Будем надеятся интересная история и немного юмора.
Будем надеятся, что оригинальное прохождение и интересные события.
Будем надеятся, что КОНЕЦ ? Не уверен, что мне хватит сил доиграть игру до крайней даты, но если ААР получится интересным, то обещаю играть так долго как и писать так много пока это не станет скучно. Все же ААР будет закончен в любом случае, но конец будет с точки зрения интереса истории, а не крайней даты игры.
 
Чего не будет в этом ААРе?
Обычно я стараюсь женить своих персонажей на гениальных и смышленных девушках, но в данной партии это будет запрешено. Буду стараться заключать выгодные династические браки для создания союзов и если получится для наследования титулов династически. Так же не буду стремится захватить как можно больше территорий, а постараюсь придумать интересные истории и события.
Кроме всего перечисленного в этом ААРе будет жутко не хватать запятых ? Так что придется кое-что и потерпеть.
 
Да и если модератор пропустит это в печать так как есть, то у этого ААРа не будет и названия ?
 
Ну что же начнем историю…
 
А вы знаете с чего бы стоило начинать любую славную историю?
 
Раз  
3cWyf5F.jpg
Hide  

 

Два  

qsm52tT.jpg

Hide  

 

С большой красочной карты. Но я думаю вы это уже поняли, но разумеется только с географической или политической :)
 
Я думаю вам так же как и мне не хватало большой, подробной и красочной карты под рукой не смотря на то где вы находились в тот момент или что делали: сидели ли вы на уроке истории в школе или может на лекции в университете. А может быть в тот момент вы читали книги из серии «Властелин Колец» или цикла «Песнь льда и Пламени», а может другую фентези или историческую литературу. («Ведьмака"?)
 
Так что вот, карта Англии, которую вы и так прекрасно знаете.
 
Карта  
hULgYui.png
Hide  

 

Ну а я прекрасно знаю, что кто-то непременно скажет, что это карта «не Англии» :)
Мне, кажется, или правда уже должно 15 минут идти кино, но вы все еще на титрах?
Ну все же давайте уже начнем ?
 
Хм.. Начнем.. эээ 
 
Начнем…
 
Начнем с… с 
 
 С того за кого будет эта история.
 
Король Аарон  
kftT9kA.png
Hide  
Король Аарон - ничем не примечательная личность, имеет совершенное отсутствие выдающихся навыков в чем бы то ни было, но как ни странно нам.. а вот тут позвольте мне небольшое отступление. Да еще одно отступление, ну простите мне мою писательскую бездарность ?
 
А отступление будет потому что, я прошу вашего читательского позволения писать мне в том числе и от вашего имени, т.е. мне больше нравится писать не «мне», «я», а «нам» и «мы». Можно? Ну тогда пгнали.
 
Так вот: но как ни странно НАМ именно это в нем и нравится. А еще он нам нравится тем что его владения так же особно ничем не примечательны. Кстати он владеет Эссексом, замечаю это я как бы невзначай. :) Если забыли где это, то бегом смотреть на карту, а я тут вас подожду.
 
Малое королевство Эссекс - одно из семи королевств так называемой англосаксонской гептархии(дословно от греч. - семицарствие), где-то тут был умный смайлик в очочках. Но все же подробно на истории останавливаться мы не будем, но кому это стало интересно могут почитать Википедию по данной теме.
 
В игре королевство Эссекс поделено на 4 провинции, 2 из которых находятся под контролем королевства Мерсия и еще 2мя владеет наш никчемный ? король Аарон.
 
Карта  
7wyrcMp.png
Hide  

 

WoqPaOe.png     А это картинка означает, какой сейчас год :) Чтобы не писать...

 

Первым делом Аарон решает заключить выгодный династический брак, но в какие бы знатные дворы Альбиона и метериковой Европы не отправлялись пышные посольства все они возвращались ни с чем. Некоторые дома не хотели роднится с таким слабым и никчемным лордишком как наш пока еще никчемный Аарон, другие же просто не могли ничего предложить кроме пары старух или грудничков. Пришлось нашему никчемнуму и слава богу, что и не гордому лорду жениться на девушке из знатной, но не из великой и могущественной династии. Зато симпотичная!

 

Королева
 

yoq8TbF.png

Hide  
И француженка… точнее франксксуженка ? Девушка юная и амбициозная - если за муж, так за короля Европы, если не сразу, то потом обязательно. Ладно штуки в сторону.
 
Кроме королевской свадьбы было сыграно в тот месяц еще с десяток свадеб при дворе, благо еще начало января в Англии выдалось теплое и Новый Год и 14 дней выходных… хотя не те времена сейчас при том дворе :)
 
20 января 769 года оправившись от похмелья и наконец, отыскав второй насок в тапке под табуреткой в пятом углу приемной залы в левом крыле королевского замка, честно сказать не без помощи Хелмсуинды, которая оказалась не шпионкой и как оказалось имеет не плохие способности в распутывании и раследовании дворцовых интриг и заговоров и поиске пропавших вещей, а я надеюсь вы поняли что речь идет о супруге короля! Так вот найдя носок, а затем достав из бороды непонятно как там оказавшиеся и запутавшиеся маленькие вещи и елочные игрушки и напоследок съев последнюю ложку уже прошлогоднего… салата? в общем чего-то там король Аарон провел перестановки в Королевском Совете и поручил каждому советнику ответственное задание.
 
Совет  
qg6giwG.png
0W82JYg.png
Hide  
Королеву отправил в Константинополь следить за техническим прогресом и перенимавать ценных специалистов и ремесленников в Эссекс, а так же воровать технологии. Будем надеятся, что переманится и своруется больше ценных технологий и специалистов чем модных фасонов и покроев платьев, туфель и сумочек.
 
Но самое ответственное и сложно задание наш славный король Аарон поручил Дипломату - сфабриковать претензию на соседнее графство Суррей, ведь что бы как было чуть раньше сказано быть славным, точнее быть покрытым славой, нужно иметь славные победы и славные завоевания ? А перед тем как подумать о великих победах и не менее великих завоевания, которые мы как помним совершать в данном ААРе не стремимся, но все же не будем пока об этом говорить нашему… ладно ладно пусть будет не никчемный, а хм.. как требует титул нашему Высочеству Аарону. Так вот перед великиме свершениями нужно посмотреть в книгу казначея.
 
Могло быть и хуже  
s4vsxmK.png
Hide  

 

А тем временем, на дворе уже трава зеленеет и на календаре Май 769 года. 

И нас хотят наградить не плохой чертой характера.

Удача  

3We9FxZ.png

Hide  

 

И удача на нашей стороне. Думаю к концу правления наше Высочество Аарон будет зваться Удачливый… ну или Добрый. 

Изменено пользователем mt041631
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mt041631

Первый тестовый пост прошел успешно и с оформлением к моему удивления я вроде как не подкачал.

Ну тогда продолжаем, дорогие читатели.

 

nfd7Xdl.png

 

Агент 007  

zPNTd8E.png

Hide  

 

Будем честны и текущее событие особой важности и интереса не представляет, ну лишь за исключением того что наш шпион в Константинополе работает и ее интересуют не только модные тенденции Византийского двора, а так же то что это первая успешная операция Хелмсуинды. Больше мы не будем заострять внимание на этой мелочи, но все же очень важной вещи, которая позволить в течении века вырваться нашему графству в технологические лидеры Европы, а благодаря неустанной работе других советников по распрастранению знаний по соседним графствам и всей Англии.
 
Февраль.
На границе появились беженцы с Мерсии, рассказывают о том что на них напали солдаты Уэссекса, увели скот, пожгли дома и попортили молодых девиц.
 
Война  
NQ0y1To.png
Hide  

 

По сообщениям из Мерсии, рассказам беженцев и докладов шпионов известно, что в середения января 

Уэссекс собрал армию и в конце месяца вторгся в Мерсию, но теплая погода, таение снега задержала армию в провинции Оксфорд практически на неделю, что позволило Мерсии встретить вражескую армию в южной провинции.

 

Карта  

QjevzDK.png

Hide  

 

В середине февраля армии встретелись в бою в не совсем равных условиях, что и предопределило исход сражения.
А так же и исход войны. Но война займет еще не один месяц. В целом эта война должна быть выгодна нам.
 
Март.
 
В дипломатической корреспонденции обнаружено интересное письмо и почему они было отправлено в наше посольство совершенно непонятно.
 
Содержание письма  
IrFR5Is.png
Hide  

 

Май.
 
До нашего двора дошли слухи что…
 
Карл, еретик, Карл!  
oZQxzek.jpg
Hide  
Карта  

4UIZiz0.png

Hide  

 

Декабрь.
 
Еще один слух из Франкии. 
 
Датский конунг с непроизносимым именем обосновался на севере Франкии.  
8ouFxwj.png
lmzx7mt.png
Hide  
Ссылка на комментарий

mt041631

FvC7nwv.png

 

Во славу Бога, начало этого года вышло менее тревожное чем прошлый год и наш Светлейший Аарон решил посетить с молитвой местный монастырь, но что-то пошло не по плану…

 

Но так даже лучше...  

GynqFnZ.png

Hide  
 
Октябрь.
 
Молитвы были услышаны.
 
??  
GhNUYas.png
Hide  

 

ppqj8Ue.png

 

Мы думали она в Константинополе?

 

не иначе как технологии лорда Харенхола  

zUGwePM.png

Hide  

 

Мужык а ты хто? И как попал в мой двор?  

3y4gGlH.png

Hide  

 

Кем бы не был этот загадочный гражданин, но Карл выдает за него свою любимую сестру!
Простите, Карл, но такой и нам пригодится.
 
Май.
 
Наследник  
pa3K3mH.png
Hide  

 

Какое не звучное имя придумала супруга Аарона сыну, потому великим повелением присваиваем ему новое имя Брандон. И если в вашу голову закралась мысль о том что я ярый поклонник «Игры престолов», то ДА! это так и НЕТ! я дал имя Аарон и Брандон не из любви к «ПЛиО», а взял их с сайта с популярными английскими именами и просто они мне больше понравились. Ну дальше вы увидите и другие имена и они будут не из «Игры Престолов». И если вы еще помните о лорде Харенхола, то знайте, что он появился позже чем я дал имя сей знатному принцу, хоть хронологический он и идет после, но хрологический с другой стороны я это сделал раньше, я вас запутал? 
 
Они все еще воюют.  
hry1W3G.png
Hide  

 

А наш славный Аарон еще и не пытался, потому что наш пока безполезный канцлер все еще пытается найти повод. Вон на картинке его лоб светится… надеюсь вы смотрите не на лысую башку Духовника :)
 

IfoPda1.png

 

Король Аарон отправил пышное посольство с предложением помолвки принца Брандона на принцессе Уэссекса, но получил уважительный отказ. В принципе оно и не удивительно, так как она единственная наследница королевства.
Так же узнали что война еще идет.
 
Октябрь.
 
??  
iDAYcyw.png
Hide  

 

Несколько лет назад мы сделали смелое предположение что Аарон будет зватся Удачливый? Так вот с прискорбием и со всей однозначностью сообщаю, что не будет ?

 

m1pvCpc.png

 

Скоро пляжный сезон? Все на пробежку.

 

Скоро пляжный сезон? Все на пробежку.  

7OZQTO7.png

Hide  

 

С таким телом, мне хватит храбрости загорать на пляже.  

yKXbpQ5.png

Hide  

 

Апрель.
 
Пляжный сезон уже через месяц.
 
??  
D2M5uI0.png
Hide  

 

Аарон, да ты как ни как решил кого-то склеить этим летом, уже и книжки по соблазнению читаешь?

Ну а что? Жена то на задании.

 

Ссылка на комментарий

mt041631

sHysNFk.png

 

Не известно как там прошел пляжный сезон в прошлом году, но следующие события показывают, что средневековая Англий не то место, куда стоит отправлять детей учиться.
 
??  
90AuQBS.png
Hide  

 

??  

6Od2afD.png

Hide  

 

Скоро опять или сново пляжный сезон, а как выяснилось военная стратегия вызывает на девушек не совсем тот эффект, который предполагался, то была найдено новое хитрие решение по соблазнению…
 
??  
7iL8N6x.png
Hide  

 

??  

aPom7Q8.png

Hide  

 

Какая леди не захочет не покормить птичку?

 

Март.

 

Завершилась  

owQUVkO.png 

Hide  

 

Мы думал, что война нам выгодна? Но теперь ведь, Уэссекс вступится за Мерсию в случае любого нападения на нее?
 
??  
FErEnaH.png
Hide  

 

Август.  

IxdWn4T.png

Hide  

 

Декабрь!!!!!!!  

JDzGFqt.png

Hide  

 

.... и на этой интригующей ноте на сегодня заканчиваем :)

Ссылка на комментарий

mt041631

Кроме, запятых будет еще не хватать часто "ь" :( При повторном прочтении ошибки и опечатки вижу, но исправить не могу.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
В 22.07.2016 at 12:04, mt041631 сказал:

Кроме, запятых будет еще не хватать часто "ь" :( При повторном прочтении ошибки и опечатки вижу, но исправить не могу.

И вопросительные знаки в самых неожиданных местах.

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Будет ли продолжение?

Ссылка на комментарий

mt041631
14 часа назад, Каллиграф сказал:

Будет ли продолжение?

Наиграл я много, но описывать события и выкладывать на форум не стал, потому что решил, что стоит подождать текущее длс и начать заново, но уже с новыми событиями и т.п. Жду сейчас финальную версию локализации.

Так же хотелось бы с кем-нибудь проконсультироватся по поводу картинок. Каким лучше хостингом пользоватся и т.п., чтобы не получилось так, что через небольшое время они удалятся. 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 час назад, mt041631 сказал:

Так же хотелось бы с кем-нибудь проконсультироватся по поводу картинок. Каким лучше хостингом пользоватся и т.п., чтобы не получилось так, что через небольшое время они удалятся. 

Пользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Зарегистрируйте себе там аккаунт и складывайте картинки сколько нужно. Пользуюсь пять лет без нареканий.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Ну вот. Где все картинки? :(((

Ссылка на комментарий

mt041631
В 07.10.2016 в 23:47, Каллиграф сказал:

Пользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Зарегистрируйте себе там аккаунт и складывайте картинки сколько нужно. Пользуюсь пять лет без нареканий.

Переместите этот ААР куда-нибудь в мусор, потому что сейчас пока нет времени им заниматься.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
i

В заброшенные по просьбе автора.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1814

Лучшие авторы в этой теме

  • mt041631

    7

  • Каллиграф

    3

  • Comandante Raven

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • Kesamim

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...