Гайды по моддингу - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайды по моддингу

Рекомендованные сообщения

Denonion

1a8420ea5cd1.png

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Гайды по моддингу на примере мода She collapsed | Она развалилась.

 

Новые гайды будут прикрепляться под постом ниже.

 

Подпишитесь на тему и ничего не пропустите:017:

 

З.Ы. Тема создана, чтобы помочь новым мододелам.

Изменено пользователем anty2
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 часов назад, Denonion сказал:

 

Будьте внимательны, у вас везде дважды прописано расширение файла. Файл с расширением .mod, должен быть не в папке с модом, а в общей папке со всеми модами.

 

522e6cf79930.png


f3775690d798.png


89cf428ec9fc.png


 

вообще лучше мод скачаю и посмотрю как там страны сделаны, а вам голову морочить не буду :)

Ссылка на комментарий

Denonion
5 часов назад, AnferLof сказал:

Исправил, но всёравно говорит что FER не прописан в списке тэгов, хотя всё проверил. Ладно, отложу это на более позднее время :)

 

Я исправил везде расширения на адекватные, и у меня почему-то все заработало.

5 часов назад, NQPS сказал:

Вот новая ссылка ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  )

1. У вас такая же ошибка с раcширениями файлов, как и у AnterLof
2. Вы неправильно написали имя папки, вместо country_tags вы написали contry_tags

3. Следите за кодировкой файлов

Ссылка на комментарий

EvilDevil

Исправил, но всёравно говорит что FER не прописан в списке тэгов, хотя всё проверил. Ладно, отложу это на более позднее время 

Я может ошибаюсь,но у тебя же тег SOA зачем ты FER ищешь?

Ссылка на комментарий

Да я знаю,я уже все исправил, но у меня это ошибка так и выскакивает. Даже не знаю что делать, посмотрел как другие страны делают, вроде все правильно. 

Ссылка на комментарий

EvilDevil

Столкнулся с проблемой что игра не хочет вообще принимать мод)вылетает спустя пару секунд в загрузочном экране не давая даже в меню зайти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот мое детище,что с ним не так?Буду очень рад если подскажите)

Ссылка на комментарий

Denonion
2 часа назад, NQPS сказал:

Да я знаю,я уже все исправил, но у меня это ошибка так и выскакивает. Даже не знаю что делать, посмотрел как другие страны делают, вроде все правильно. 

Я все исправил и у меня запустилось

 

2 часа назад, EvilDevil сказал:

Столкнулся с проблемой что игра не хочет вообще принимать мод)вылетает спустя пару секунд в загрузочном экране не давая даже в меню зайти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот мое детище,что с ним не так?Буду очень рад если подскажите)

1. У вас такая же ошибка с раcширениями файлов, как и у AnterLof. Поэтому и куча ошибок.
2. Вы некоторые файлы и имена папок написали с заглавной буквы, большие флаги у вас не на том месте

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

EvilDevil

Спасибо за помощь!Он жив, правда он видит только провинции, а локализацию,флаги и лидера чет не хочет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :) эксперементировал  с названиями файлов и к их путям, не помогло.я надеюсь,как и вы скорее всего :) что это будет последний,но рабочий совет :) а сама структура на данный момент выглядит так = Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Изменено пользователем EvilDevil
Ссылка на комментарий

А можете скинуть мод который вы исправили, пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Denonion
23 часа назад, EvilDevil сказал:

Спасибо за помощь!Он жив, правда он видит только провинции, а локализацию,флаги и лидера чет не хочет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :) эксперементировал  с названиями файлов и к их путям, не помогло.я надеюсь,как и вы скорее всего :) что это будет последний,но рабочий совет :) а сама структура на данный момент выглядит так = Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Флаги у вас не тех размеров, что должны быть, вы игнорировали размеры?

 

Если и после этого не исправиться, пишите.

 

По поводу локализации, если вы не заметили, то файлы с локализацией имеют расширение .yml кроме того, каждый файл начинается с l_russian: 

Да, я забыл это прописать для второго файла, но проявить чуточку смекалки :(

 

И поправьте кодировку и названия файлов, они должны начинаться с маленькой буквы, в особенности папки. 

 

Много полезной информации можно также найти в логах.

22 часа назад, NQPS сказал:

А можете скинуть мод который вы исправили, пожалуйста 

Вам те же советы, что я написал выше. У вас куча ошибок с кодировкой. В файлах может быть только две кодировки: UTF-8 и UTF-8 with BOM. У вас же я находил кучу файлов с левой кодировкой.

 

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Все ясно, пойду разбираться 

Ссылка на комментарий

У меня получилось создать страну, я разобрался.Спасибо вам большое. Ноу  меня опять незадача.  Вот, что делать? - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ( Но играть за страну я могу )

Изменено пользователем NQPS
Ссылка на комментарий

Denonion
18 часов назад, NQPS сказал:

У меня получилось создать страну, я разобрался.Спасибо вам большое. Ноу  меня опять незадача.  Вот, что делать? - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ( Но играть за страну я могу )

1 строчка: в файле страны ищем строчку capital = какое-то_число, и вот это число должно быть столичным регионом, не само число провинции, а именно региона.

2 и далее строчки: нет флагов для страны, либо для конкретной идеологии 

Все что идет после: Failed to load.... Это ачивки. Скорее всего у вас пиратка, поэтому и есть такая ошибка, но она не критична

Ссылка на комментарий

AriettaLoliHate

Привет, @Denonion! Мне очень помог ваш гайд, но есть пара вопросов, которые я хочу узнать:
1) После создания страны, она появляется абсолютно пустой, ну, т.е без каких либо войск. Как в страну добавить дивизии?

2) Искусственный идиот отказывался сам делать дивизии. Оказалось, что конструктор дивизий полностью пустой. Как добавить темплейты для дивизий?

Изменено пользователем AriettaLoliHate
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GeneralM
В 3 августа 2016 г. at 9:06 PM, AriettaLoliHate сказал:

Привет, @Denonion! Мне очень помог ваш гайд, но есть пара вопросов, которые я хочу узнать:
1) После создания страны, она появляется абсолютно пустой, ну, т.е без каких либо войск. Как в страну добавить дивизии?

2) Искусственный идиот отказывался сам делать дивизии. Оказалось, что конструктор дивизий полностью пустой. Как добавить темплейты для дивизий?

/history/units – оба пункта.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

AriettaLoliHate

@GeneralM Можно подробнее?Я перенёс некоторые файлы, заменил в них тэги, и всё равно ничего.

Ссылка на комментарий

Denonion
4 часа назад, AriettaLoliHate сказал:

@GeneralM Можно подробнее?Я перенёс некоторые файлы, заменил в них тэги, и всё равно ничего.

все дело в том, что файл с "войсками" надо прописать в файле истории страны, тег:
oob = RUS_1936

Ссылка на комментарий

AriettaLoliHate

@Denonion Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

VadimDejavy

не подскажите может кто знает,как поменять картинку в ветке иследований,есть путь к ним какой то и какими програмами открывать файлы,в модах же как то меняют?

Ссылка на комментарий

Арсалан

Уважаемые, При попытке включение игры с новосозданным модом появляется текстовое окно со следующим содержанием:

[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/ : File not found
[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/medium/ : File not found
[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/small/ : File not found
[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/small/ : File not found
 

Все файлы на своих местах, все расширения прописаны, и да, флаги я тоже запихал.

Ссылка на комментарий

Не могу создать лидера партии и страны. Все остальное работает, страна и провки. Лидер не создается. Кодировка UTF-8 BOM

Прописал все в самом конце, как в гайде. В чем проблема?

  Вот ссылка на мод:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41456

Лучшие авторы в этой теме

  • Denonion

    24

  • NQPS

    7

  • RatHive

    5

  • AnferLof

    5

  • EvilDevil

    5

  • gtym33

    4

  • Ziggrind

    3

  • Inquisitor Shariden

    3

  • urazali91

    3

  • AriettaLoliHate

    3

  • GeneralM

    2

  • anty2

    1

  • Кусяша

    1

  • KoDer666

    1

  • Арсалан

    1

  • VadimDejavy

    1

  • Вячеслав Кузнецов

    1

  • Occupier

    1

  • Jeleska

    1

  • HirohitoMaidgi

    1

  • Henning_FON_Treskov

    1

  • Nokamura

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Denonion

СОЗДАНИЕ СТРАНЫ   Итак, как всегда самым востребованным гайдом к играм от парадокс интеректив является создание страны, с этого и начнем.   Для начала зайдем в "Documents\Paradox I

Denonion

Эти ошибки не существенны, многие из них будут появляться по мере того, как играешь в игру.   По поводу лидеров.   Я когда исправлял, то исправлял лишь так, чтобы заработало. Так в

Denonion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Гайды по моддингу на примере мода She collapsed | Она развалилась.   Новые гайды буд

Denonion

ГРАФИКА ДЛЯ СТРАН (ФЛАГИ И ПОРТРЕТЫ) А ТАКЖЕ ПРОПИСЫВАЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПАРТИЙ/ГЕНЕРАЛОВ/АДМИРАЛОВ   Мы продолжаем с вами создавать наш мод, сейчас для нашей республики мы сделаем флаги и пор

Denonion

Я все исправил и у меня запустилось   1. У вас такая же ошибка с раcширениями файлов, как и у AnterLof. Поэтому и куча ошибок. 2. Вы некоторые файлы и имена папок написали с заглавной бу

Denonion

Флаги у вас не тех размеров, что должны быть, вы игнорировали размеры?   Если и после этого не исправиться, пишите.   По поводу локализации, если вы не заметили, то файлы с локализ

AriettaLoliHate

Привет, @Denonion! Мне очень помог ваш гайд, но есть пара вопросов, которые я хочу узнать: 1) После создания страны, она появляется абсолютно пустой, ну, т.е без каких либо войск. Как в страну добав

GeneralM

/history/units – оба пункта.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...