Гайды по моддингу - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайды по моддингу

Рекомендованные сообщения

Denonion

1a8420ea5cd1.png

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Гайды по моддингу на примере мода She collapsed | Она развалилась.

 

Новые гайды будут прикрепляться под постом ниже.

 

Подпишитесь на тему и ничего не пропустите:017:

 

З.Ы. Тема создана, чтобы помочь новым мододелам.

Изменено пользователем anty2
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Denonion
В 07.08.2016 at 4:51 PM, VadimDejavy сказал:

не подскажите может кто знает,как поменять картинку в ветке иследований,есть путь к ним какой то и какими програмами открывать файлы,в модах же как то меняют?

Вот тут можно найти все картинки технологий Hearts of Iron 4\gfx\interface\technologies. Открываются файлы программами, которые могут читать/редактировать файлы в формате .dds

 

В 07.08.2016 at 10:11 PM, Арсалан сказал:

Уважаемые, При попытке включение игры с новосозданным модом появляется текстовое окно со следующим содержанием:

[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/ : File not found
[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/medium/ : File not found
[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/small/ : File not found
[22:08:39][flagtextureatlas.cpp:439]: Error loading flag for country FER : Ideology democratic : Path gfx/flags/small/ : File not found
 

Все файлы на своих местах, все расширения прописаны, и да, флаги я тоже запихал.

Скорее всего либо ваши флаги не того размера, либо где-то ошибка с наименованием папки/файла

 

В 08.08.2016 at 0:23 AM, Ziggrind сказал:

Не могу создать лидера партии и страны. Все остальное работает, страна и провки. Лидер не создается. Кодировка UTF-8 BOM

Прописал все в самом конце, как в гайде. В чем проблема?

  Вот ссылка на мод:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У вас ошибки в файле истории страны, читайте логи и смотрите на примеры

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Denonion сказал:

 

У вас ошибки в файле истории страны, читайте логи и смотрите на примеры

Я уже разобрался, спасибо.) Все было просто: у лидера было прописано в идеологии fascism, должно было быть fascism_ideology, теперь все работает.)

Ссылка на комментарий

Гоу гайд как добавить полит.советников в страну. Каких размеров должно быть фото, как добавить идею и тд.)

Ссылка на комментарий

Denonion
19 часов назад, Ziggrind сказал:

Гоу гайд как добавить полит.советников в страну. Каких размеров должно быть фото, как добавить идею и тд.)

Скорее всего гайды пойдут дальше после очередного патча

Ссылка на комментарий

Вячеслав Кузнецов

 

Цитата

 

Создаем файл test_countries_l_russian.yml, открываем его.

 

Ты и к партиям и к названию стран один и тот же файл пишешь создать.
 

Кстати, вроде сделал все так, как тут показано. Кодировку верную поставил, но локализация все равно не работает. Писал через Notepad++ кодировка UTF-8. То есть там есть две кодировки  UTF-8 (без BOM) и просто  UTF-8. Пробовал обе, ни с одной не работает. Все на десять раз перепроверил досимвольно, в чем может быть дело? :013:

Ссылка на комментарий

Denonion
19 часов назад, Вячеслав Кузнецов сказал:

 

Ты и к партиям и к названию стран один и тот же файл пишешь создать.
 

Кстати, вроде сделал все так, как тут показано. Кодировку верную поставил, но локализация все равно не работает. Писал через Notepad++ кодировка UTF-8. То есть там есть две кодировки  UTF-8 (без BOM) и просто  UTF-8. Пробовал обе, ни с одной не работает. Все на десять раз перепроверил досимвольно, в чем может быть дело? :013:

Да, с названием файла ошибся.

 

По поводу кодировки, одно дело поменять, другое дело ПЕРЕКОДИРОВАТЬ. В notepad++ когда вы меняете кодировку, то меняется лишь, грубо говоря, ее отображение. Надо перекодировать сам файл. А если и это не помогло, скачайте архивчик (он где-то выше) и посмотрите исходники.

Ссылка на комментарий

urazali91

помогите пожалуйста. где можно создать новые иконки технологии (например, иконку российского самолета). где взять эту иконку, как ее сделать нарисованной и где обработать? подскажите? плюс вопрос, как создать новую идеологию, например русский монархизм и создать для него лидера. подскажите. 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад

помогите пожалуйста. где можно создать новые иконки технологии (например, иконку российского самолета). где взять эту иконку, как ее сделать нарисованной и где обработать? подскажите? плюс вопрос, как создать новую идеологию, например русский монархизм и создать для него лидера. подскажите. 

Ссылка на комментарий

urazali91

давай теперь гайды как создать стартовую дату. как туда поместить фотки ))))

Ссылка на комментарий

KoDer666
42 минуты назад, urazali91 сказал:

давай теперь гайды как создать стартовую дату. как туда поместить фотки ))))

Проходим по пути "Hearts of Iron IV\common\bookmarks", там создаем текстовый файл по шаблону:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

urazali91
11 минуту назад, KoDer666 сказал:

Проходим по пути "Hearts of Iron IV\common\bookmarks", там создаем текстовый файл по шаблону:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо)) вопрос, а как прикрепить фото к стране или фото к опредленной идеологии???

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 4 минуты назад
1 минуту назад, urazali91 сказал:

спасибо)) вопрос, а как прикрепить фото к стране или фото к опредленной идеологии???

еще можно вопрос? как все-таки изменить цвет страны? мне подсказали что меняют в файле color в папке common/countries. но там почему-то два значения для цвета страны по rgb.

 

Ссылка на комментарий

Я бы сказал что очень неудобно, что игра сохраняет те файлы в документах т.к. сам мод удобнее держать в папке с игрой.

Ссылка на комментарий

Denonion

Скоро сентябрь, возьмусь за работу :)

Ссылка на комментарий

В 28.08.2016 at 03:03, Denonion сказал:

Скоро сентябрь, возьмусь за работу :)


Сделал всё как по гайду,кодировка та же,что и у вас но текста так и нет...В еррор листе тоже ничего.

 

Ссылка на комментарий

Кусяша

1) Как установить на новую страну скины ссср?

2) Как изменить иконки юнитов в дереве исследований?

3) Как изменить иконку нац.духа?

4) В локализации вписал текст-описание нац.духа в игре не отображается, название и вовсе генерируется из стандартных имен. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

HirohitoMaidgi

При загрузке вылетает на checksum. Делал все по инструкции. Потом решил скачать ваш пробный мод "test" и он тоже не запустился,вылетал при загрузке. Прошу подскажите как это контреца.

Ссылка на комментарий

Henning_FON_Treskov

Здравствуйте!Делал всё по Вашему гайду. Но,игра вообще не видит флаги.:smile37:Буду очень рад,если вы мне поможете.:sdayus:

Вот ссылка на ЯндексДискВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Inquisitor Shariden

Создал мод по инструкции, но проходит загрузка с цитатами и просто вылетает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Inquisitor Shariden сказал:

Создал мод по инструкции, но проходит загрузка с цитатами и просто вылетает. Что это может быть?

логи в студию

Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

Inquisitor Shariden
В 22.11.2016 at 14:22, gtym33 сказал:

логи в студию

Хотелось бы узнать как логи посмотреть? Я не сильно хорош в создании модов

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Inquisitor Shariden сказал:

Хотелось бы узнать как логи посмотреть? Я не сильно хорош в создании модов

Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\logs\error.log

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41473

Лучшие авторы в этой теме

  • Denonion

    24

  • NQPS

    7

  • RatHive

    5

  • AnferLof

    5

  • EvilDevil

    5

  • gtym33

    4

  • Ziggrind

    3

  • Inquisitor Shariden

    3

  • urazali91

    3

  • AriettaLoliHate

    3

  • GeneralM

    2

  • anty2

    1

  • Кусяша

    1

  • KoDer666

    1

  • Арсалан

    1

  • VadimDejavy

    1

  • Вячеслав Кузнецов

    1

  • Occupier

    1

  • Jeleska

    1

  • HirohitoMaidgi

    1

  • Henning_FON_Treskov

    1

  • Nokamura

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Denonion

СОЗДАНИЕ СТРАНЫ   Итак, как всегда самым востребованным гайдом к играм от парадокс интеректив является создание страны, с этого и начнем.   Для начала зайдем в "Documents\Paradox I

Denonion

Эти ошибки не существенны, многие из них будут появляться по мере того, как играешь в игру.   По поводу лидеров.   Я когда исправлял, то исправлял лишь так, чтобы заработало. Так в

Denonion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Гайды по моддингу на примере мода She collapsed | Она развалилась.   Новые гайды буд

Denonion

ГРАФИКА ДЛЯ СТРАН (ФЛАГИ И ПОРТРЕТЫ) А ТАКЖЕ ПРОПИСЫВАЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПАРТИЙ/ГЕНЕРАЛОВ/АДМИРАЛОВ   Мы продолжаем с вами создавать наш мод, сейчас для нашей республики мы сделаем флаги и пор

Denonion

Я все исправил и у меня запустилось   1. У вас такая же ошибка с раcширениями файлов, как и у AnterLof. Поэтому и куча ошибок. 2. Вы некоторые файлы и имена папок написали с заглавной бу

Denonion

Флаги у вас не тех размеров, что должны быть, вы игнорировали размеры?   Если и после этого не исправиться, пишите.   По поводу локализации, если вы не заметили, то файлы с локализ

AriettaLoliHate

Привет, @Denonion! Мне очень помог ваш гайд, но есть пара вопросов, которые я хочу узнать: 1) После создания страны, она появляется абсолютно пустой, ну, т.е без каких либо войск. Как в страну добав

GeneralM

/history/units – оба пункта.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...