MP HoI-4 FFA - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

MP HoI-4 FFA

Рекомендованные сообщения

 

111.jpg

 

Игровые дни и время: Понедельник и четверг (или возможно среда) с 20:00 до 23:30
Игровые страны: США, ВБ, Франция, Италия, СССР, Япония, Германия.

Правила: Общий мир с игроками до 1 июля 1939 года, потом можно нападать, каждой стране будут выданы ИИ под запил.

Игроки друг с другом только воюют, мешать пилить ИИшек нельзя.

Лучше если на каждой стране будет 2 и более человека, старт по набору 14 человек, ориентировочно в четверг 28 июля. 
Есть и другие концепции ФФА игры, если игроков окажется слишком много - подумаем о другом варианте с большим количеством игровых стран.

Для записи пишите желаемую страну и ваш скайп, Для игры как всегда нужны адекватность и Тимспик с микрофоном. Будет здорово, если на страну люди будут записываться сразу по 2-3 человека.
 

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я сперва вообще не хотел лезть в ваш "интеллектуальный" спор о высоком, потом не успевал задать вопрос по существу, так как темп говнометания прошёл звуковой барьер, но после вот этой фразы становится ясно, что лучше не лезть к авторитетам :)
 

10 minutes ago, Роман Кушнир said:

 

 В частности ты, субъективно отказался, потому подобные объективные мнения - не более, чем крик петуха с параши. 


Самому не смешно, не? :D

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
15 часов назад, HlopeZ сказал:

Самому не смешно, не?

 

Эм... А чего смешного-то?

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад

@Master_Al , ну чего, как тест?

Ссылка на комментарий

Значит мне одному смешно, ну да ничего страшного.
Кстати Францию пробили в укрепах на севере, но она всё равно выстояла, прошли также через Швейцарию, почти окружили Мажино, но она выстояла, призвали в войну ИИ Испанию и пытались атаковать с её территории и... Она выстояла :)
По итогу Ось сыграла к сожалению не очень сильно стратегически, ни одна из стран не строила самолёты.
А Пахом наоборот красавчик уже паниковал и думал, что всё пропало, но собрался, закинул новобранцев в ключевые точки и закрыл все прорывы.
На данный момент в игре середина 1941 года и скоро в войну вступят Япония, США и СССР. Если всё быстро закончится - поменяем идеологию в странах и будем готовиться к 3й мировой 4 на 4, в примерном составе ВБ+США+Япония+Италия vs Германия, СССР, Франция и Румыния. Состав возможно поменяем по ситуации.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Теста не было, была игра, в которой опыт перевесил все остальные факторы.

 

Посмотрел на парадоксплаза как играют буржуи. Ну, они конечно тупые, с математикой не дружат и всё такое... но всё же у них из 5 лиг, только в одной Top Kek or Get Annexed Франции нет в списках игровых. В European Vet игровая даже Польша. Испания как правило игровая, но её вступление в большую войну возможно только после падения Парижа. Форты ограничены 4-м или 5-м уровнем.

 

Ещё вариант - пересадка игрока с Франции, после её падения, на США. До падения Франции Америка остаётся под управлением ИИ. Если Ось не может взять Францию, то США остаются под ИИ до конца игры. Такая рокировка автоматически балансирует игру в зависимости от ситуации в 40-м году и не позволяет игроку раскочегарить США к началу войны. То есть усиливая союзников в Европе, мы её ослабляем за счёт Америки.

Ссылка на комментарий

Цитата

Знаю и обходил, только против меня не ноунеймы играли.

Это через швейцарию тогда?

 

Цитата

Кстати Францию пробили в укрепах на севере, но она всё равно выстояла, прошли также через Швейцарию, почти окружили Мажино, но она выстояла, призвали в войну ИИ Испанию и пытались атаковать с её территории и... Она выстояла

Собственно герма кривая донельзя, даже хз как смогли хоть где-то пробить.

Ссылка на комментарий

Master_Al

В общем Германия без радио(зато с исследованным линкором), без станков 39 года, без шифровки/дешифровки, с доктриной прокаченной меньше чем у СССР, с только-только построенными САУ с количеством дивизий в 1,5 раза меньше французких без авиации таки пробила 4-5 укрепы французов через реку и заставила капитулировать лягушатников буквально за полмесяца до начала войны с СССР.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

фяукен
12 минуты назад, Master_Al сказал:

В общем Германия без радио(зато с исследованным линкором), без станков 39 года, с доктриной прокаченной меньше чем у СССР, с только-только построенными САУ с количеством дивизий в 1,5 раза меньше французких без авиации таки пробила 4-5 укрепы французов через реку и заставила капитулировать лягушатников буквально за полмесяца до начала войны с СССР.

Причем не через укрепы удлиненого мажино, а через речку Сомму
 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Master_Al сказал:

В общем Германия без радио(зато с исследованным линкором), без станков 39 года, без шифровки/дешифровки, с доктриной прокаченной меньше чем у СССР, с только-только построенными САУ с количеством дивизий в 1,5 раза меньше французких без авиации таки пробила 4-5 укрепы французов через реку и заставила капитулировать лягушатников буквально за полмесяца до начала войны с СССР.

Тут надо сказать, что Пахом внезапно уверовал в свою непобедимость и увлёкся войной в Испе и отреагировал крайне поздно.
 

Ссылка на комментарий

По сути там пробила не герма, а морпехи румынии и пара залетных танчиков гермы.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, kwim сказал:

По сути там пробила не герма, а морпехи румынии и пара залетных танчиков гермы.

По сути там проиграл Пахом, оставив мало сил без глубины фронта, если бы вторым рядом стояли окопаные пехи, то всё равно пробить было бы сложно.

Ссылка на комментарий

Там укрепов бы не было и реки, собственно после пробития в наступление пошел стек танков из дании.

Ссылка на комментарий

Overtsaturn

Немного скринов с линий фронта второй мировой. После 2-х лет сопротивления, Франция таки пала и бои переместились на восточный фронт.

 

OUDNET3.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. INmzrzc.jpgv3bkZeZ.jpgmT002js.jpg

Изменено пользователем Overtsaturn
Ссылка на комментарий

Игра закончена, победили союзники и СССР.
Спасибо всем кто доиграл до конца. В понедельник начнём новую игру.

Ссылка на комментарий

В 09.09.2016 at 0:51 PM, VioletHead сказал:

Эх, и всё без меня((


Я писал тебе в личку в скайпе, ты ничего не ответил, игровые дни известны, ТС известен, почему просто не появился или не написал в стиме, мы же добавлены там? Я тебя в конфу новой игры закину, чтоб не потерялся.

Ссылка на комментарий

Overtsaturn

Небольшое саммари по прошедшей игре. Пишу в основном про Францию, так как, ну блин, это моя страна, пишите свои отчеты про свои страны, я не знаю, че у вас было.

 

 

Было решено сменить формат на обычную историческую партию, что внезапно принесло свои плоды и мы таки набрали нужное количество игроков. Единственным отступлением от реализма была возможность Франции идти через ревизию Версаля, получая таким образом 2 скидки на доктрину. Выбор был очевиден и я стал фашистом, у которых в добавок идет +5 к орге. Насколько это было оправдано лично для меня до сих пор вопрос спорный, так как демократы дают +20 к нац. единству, которое не дало бы мне капнуть, имея кучу территорий и войск(фактически оси было достаточно взять Нормандию и Бретань), а достаточно продолжительный период странной войны на старте позволил мне вкачать еще один тех доктрины, идущий уже после "эластичной обороны". Но это был мой частный случай, война могла начаться и раньше.

 

Франция на конец первой сессии

 

 


G454AIU.jpgydOEzET.jpg

 

 

Активные боевые действия начались в декабре 39-го, ось пару месяцев долбилась об укрепы на севере и таки пробила их в районе Дюнкерка, а дальше начались проблемы. Мне удалось отступить на подготовленный рубеж и первая же река на следующие полтора года превратилась в непреодолимое препятствие для Германии. После месяцев изнурительных боев немцы решили попробовать прорваться через Швейцарию.

 

 

 


ihf9mb0.jpg

 

 

Затея, как по мне, провалилась чисто тактически: вместо прорыва к Парижу было решено пойти окружать де-факто ставшую бесполезной линию Мажино, что дало французской армии шанс подвести подкрепления и окопаться. Таким образом, когда наступление в правильном направлении все-таки началось, ему уже противостояло гораздо большее число войск.

После этого был еще призыв в войну ИИшной Испании, в которую ось(преимущественно Итальянец) послала войска, но пробивать Пиренеи мотопехотой это такоэ. В конечном итоге экспедиционный корпус был отозван и Испания была разделена между французами и наступавшими с Гибралтара англичанами.

Длилась вся эта эпопея до Августа 41-го. К третьей сессии никто уже не верил в возможность падения Франции, в том числе и я, поэтому когда румынские морпехи вместе с танковыми дивизиями вермахта, в которые таки завезли САУ, начали атаковать, я просто потерялся и ничего не смог сделать. Когда я все-таки собрался, танчики доехали до Бреста и Франция пала, даже не успев повоевать за Париж.

 

Франция перед началом конца

 

 


C2jGOJG.jpg

 

 

Почему это длилось так долго? Ну тут я поддержу точку зрения большинства. Развитие Германии было, мягко говоря, странным, из главного можно выделить очень слабый воздух(у нас было полное превосходство с самого старта) и отсутствие САУ в танковых дивизиях. Занимательный факт - за время Французской компании ось не сделала ни одного котла(да, это мой отчет и я пишу, какой я классный).

 

 

В том же августе на Герму напал Союз, начав медленно продвигаться в Польше. Битвы шли без передышки, стороны несколько раз делали друг другу разной степени эпичности котлы, но скринов особо не завезли, поэтому напоминаю Мастеру, чтобы пинал меня в следующий раз. То, что есть, я скинул парой постов выше. Думаю для многих эта сессия была самой интересной, война наконец стала мировой, но к сожалению для Оси высадка Британии решила исход: у Германии попросту не было такого количества войск, чтобы воевать на два фронта. На востоке японец не справился с высадкой в Хоккайдо и капитулировал. Отдельного внимания заслуживает Румыния, превращенная Квимом в неприступный квадрат злости.

 

 

 


Ocj5BkZ.jpg

 

 

Тем не менее я рад, что партия была отыграна до конца, мы даже сделали мирную конференцию. Это хорошая тенденция, ее надо сохранить.

 

qWu3Jdv.jpg

Изменено пользователем Overtsaturn
Ссылка на комментарий

VioletHead

В скайпе у меня даже в истории ничего нет, может не мне написал?) В теме никакого уведомления о начале не появилось, как бы я догадался?)

 

p s. f А вот нашел, "ты тут?") но оно оказалось перед добавлением контактов, так что я просто его не заметил))

Изменено пользователем VioletHead
Ссылка на комментарий

игру уже начали ?
если нет записываюсь на китай
если да готов на генрика куда угодно 
na_pole_on скайп 

Изменено пользователем nik11
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9452

Лучшие авторы в этой теме

  • HlopeZ

    24

  • Master_Al

    16

  • Роман Кушнир

    16

  • Али Гарх

    8

  • kwim

    5

  • Overtsaturn

    5

  • VioletHead

    5

  • Darktape

    3

  • фяукен

    3

  • Iviom

    2

  • Advnc

    2

  • Separable

    2

  • Terranoid

    1

  • RunToTheHills

    1

  • sofat

    1

  • Armagnak

    1

  • Diplomat16

    1

  • nik11

    1

  • Boomboog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...