MP HoI-4 FFA - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

MP HoI-4 FFA

Рекомендованные сообщения

 

111.jpg

 

Игровые дни и время: Понедельник и четверг (или возможно среда) с 20:00 до 23:30
Игровые страны: США, ВБ, Франция, Италия, СССР, Япония, Германия.

Правила: Общий мир с игроками до 1 июля 1939 года, потом можно нападать, каждой стране будут выданы ИИ под запил.

Игроки друг с другом только воюют, мешать пилить ИИшек нельзя.

Лучше если на каждой стране будет 2 и более человека, старт по набору 14 человек, ориентировочно в четверг 28 июля. 
Есть и другие концепции ФФА игры, если игроков окажется слишком много - подумаем о другом варианте с большим количеством игровых стран.

Для записи пишите желаемую страну и ваш скайп, Для игры как всегда нужны адекватность и Тимспик с микрофоном. Будет здорово, если на страну люди будут записываться сразу по 2-3 человека.
 

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
фяукен

В личке
 

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Совок / СШП

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Записываюсь на Японию (скайп ali_garch). Если на нац. Китай посадят игрока, чтобы исторически затянуть японскую кампанию в Китае, буду только рад. А вот против посадки человека на Радж, что последнее время стало модно делать, воздержался бы. Индусы во ВМВ играли минимальную роль и своим активным участием в игре они внесут определённый дисбаланс, особенно своим появлением на севере Африки или в Европе.

 

Пару вопросов/уточнений к правилам.

 

2 и 3) То есть получается, если Франция пала в 40-м, то как Германия, так и СССР могут объявить войну друг другу с 1 января 1941 года? С этим согласен. А вот если Франция не падёт до лета 41-го (француз окажется чертовски сильным игроком отгородившимся фортами 5 уровня), то Германия всё равно обязана объявить войну СССР летом 41-го? Не будет ли это самоубийством для неё? Может лучше убрать п.2? А п.3 скорректировать на:

СССР и Германия могут напасть друг на друга после падения Франции, но не ранее 1 января 1941.

 

5 и 6) Надеюсь захват японцами всех корковых китайских провинций не запрещён. В остальном поддерживаю идею запретить войны с ИИ до вступления страны в мировую войну. Если на нац. Китае будет игрок, то это правило станет универсальное для всех игроков.

 

7) Предлагаю заменить этот пункт на правило о запрете затягивания войны с ИИ.

 

Что хотелось бы добавить в правила.


Думаю нужно упомянуть в правилах о строгом разделении на фракции: Союзники (ВБ, Франция, США), Ось (Германия, Италия, Япония) и Коммунисты (СССР). Причём война между коммунистами и союзниками не запрещена, но ограничена каким-нибудь событием или датой, к примеру, после падения Берлина, но не ранее 1 января 1943 года. Возможно, при игровой Франции, следует рассмотреть случай вступления СССР на стороне оси, в том случае, если Франция не падёт до 1 января 1942 года.

 

Не оговорены сроки вступления в войну Италии против союзников. Тут видятся два варианта: либо сразу после нападения Германии на Польшу, либо исторически в канун падения Франции. Раз мы не хотим полностью следовать истории, я бы предложил первый вариант. Это даст нам больше разнообразия на старте войны. Тоже самое со вступлением Италии в войну с СССР, они могут это сделать только после Германии.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Али Гарх сказал:

Записываюсь на Японию (скайп ali_garch). Если на нац. Китай посадят игрока, чтобы исторически затянуть японскую кампанию в Китае, буду только рад. А вот против посадки человека на Радж, что последнее время стало модно делать

 

Пару вопросов/уточнений к правилам.

 

2 и 3) То есть получается, если Франция пала в 40-м, то как Германия, так и СССР могут объявить войну друг другу с 1 января 1941 года? С этим согласен. А вот если Франция не падёт до лета 41-го (француз окажется чертовски сильным игроком отгородившимся фортами 5 уровня), то Германия всё равно обязана объявить войну СССР летом 41-го? Не будет ли это самоубийством для неё? Может лучше убрать п.2? А п.3 скорректировать на:

СССР и Германия могут напасть друг на друга после падения Франции, но не ранее 1 января 1941.

 

5 и 6) Надеюсь захват японцами всех корковых китайских провинций не запрещён. В остальном поддерживаю идею запретить войны с ИИ до вступления страны в мировую войну. Если на нац. Китае будет игрок, то это правило станет универсальное для всех игроков.

 

7) Предлагаю заменить этот пункт на правило о запрете затягивания войны с ИИ.

 

Что хотелось бы добавить в правила.


Думаю нужно упомянуть в правилах о строгом разделении на фракции: Союзники (ВБ, Франция, США), Ось (Германия, Италия, Япония) и Коммунисты (СССР). Причём война между коммунистами и союзниками не запрещена, но ограничена каким-нибудь событием или датой, к примеру, после падения Берлина, но не ранее 1 января 1943 года. Возможно, при игровой Франции, следует рассмотреть случай вступления СССР на стороне оси, в том случае, если Франция не падёт до 1 января 1942 года.

 

Не оговорены сроки вступления в войну Италии против союзников. Тут видятся два варианта: либо сразу после нападения Германии на Польшу, либо исторически в канун падения Франции. Раз мы не хотим полностью следовать истории, я бы предложил первый вариант. Это даст нам больше разнообразия на старте войны. Тоже самое со вступлением Италии в войну с СССР, они могут это сделать только после Германии.

1) Япония. Хорошо, добавлю в скайпе на днях.
2) Китая не будет. Японии нет запрета на захват Китая, главное дальше не лезть. Не хочу подробно расписывать каждый чих.
3) Если Фра не пала, то Герма должна надеяться на Японию, это уже проблемы игроков.
4) по поводу 7 пункта согласен, писал на скорую руку, чтобы были понятны принципы игры, я переформулирую.
5) Истории мы стараемся следовать весьма условно, Италия вступает в войну вместе с Германией и воюет до конца. Но блин, никакого Совка в Оси :)

P.S. В целом я не хочу ограничивать людей - пусть играют как хотят, главное чтобы в определённый момент все воевали и всем по возможности было весело.

Ссылка на комментарий

Али Гарх
30 минут назад, HlopeZ сказал:

Не хочу подробно расписывать каждый чих.

 

Лучше заранее всё регламентировать, а то как показывает опыт завершённых партий разное понимание игроками правил может полностью разрушить игру.

 

30 минут назад, HlopeZ сказал:

Но блин, никакого Совка в Оси :)

 

То есть война между СССР и союзниками полностью исключена? В таком случае СССР можно просто отнести к фракции Союзники.

 

Жаль, что на Китае игрока не будет. Я так понимаю отсутствие китайца объясняется нежеланием затягивать игру в довоенный период?

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Али Гарх сказал:

 

Лучше заранее всё регламентировать, а то как показывает опыт завершённых партий разное понимание игроками правил может полностью разрушить игру.

 

 

То есть война между СССР и союзниками полностью исключена? В таком случае СССР можно просто отнести к фракции Союзники.

 

Жаль, что на Китае игрока не будет. Я так понимаю отсутствие китайца объясняется нежеланием затягивать игру в довоенный период?


1) Может разрушить, но тут скорее всего состав будет (если соберемся таки) из людей адекватных и опытных, перед началом ещё раз быстро проговорим принципы игры. На крайняк КБЧС.
2) Нет не исключена, но как показывает практика доигрывать обычно никто не хочет, после окончания большой войны всё заканчивается. СССР и так технически относится к союзникам, они в одной упряжке.
3) По Китаю. Не вижу в нём нужды, для игры он не нужен особо, Японии будет легче, быстрее дойдём до 39 года и большой войны.

Ссылка на комментарий

Предварительно:

Япония: Али_Гарх
Франция: не Пахом, а ПАХОМИЩЕЕЕЕ
СССР: Мастер
США: Ран

ВБ: Варспун
Италия: ?

Германия: ?


Генералы: Квим

Ссылка на комментарий

Али Гарх
1 час назад, HlopeZ сказал:

3) По Китаю. Не вижу в нём нужды, для игры он не нужен особо, Японии будет легче, быстрее дойдём до 39 года и большой войны.

 

Китай уравновешивает силы в Юго-Восточной Азии длительное время не позволяя японцам: а) забрать британские и голландские колонии, без которых союзнический авиапром начинает испытывать значительные проблемы, б) открыть второй фронт в СССР. Поскольку Китай неигровой и поэтому берётся с гораздо меньшими усилиями, то приходиться добавлять в правила ограничения на вступление японцев в войну. Чисто гипотетически размышляя, если добавить в игровые страны Китай, то может и отпадёт нужда в ограничительных пунктах для Японии. Конечно, есть риск, что японца засосёт в китайское болото с головой и ему будет уже не до Америки, но этот риск меньший, чем привлечение Франции (с разрешением строить форты до 5 уровня), которую часто банят в МП именно по причине её неприступности для немцев. Это только мои размышления. Я рад буду сыграть и без китайцев.

Ссылка на комментарий

Darktape

Я бы попросился в вашу опчество, вакансии в оси наблюдаются, но смущает что человек играет за Францию, а Китай на убой под ИИ. Канеш вы опыт игровой, наверное, имеете, знаете как там интереснее получится, но Китай до конца ВМВ отвлекал силы Японцев, а Франция корм для рейха. Тогда и за чехов игрока сажать и посылать Мюнхен, не говоря за пшеков. Рейх-дохлик, куда ему нападать? Что значит риск меньший с лягушатниками, с фортами по всей линии границы-Мажино-бенелюкс? Получается противостояние равных сил, не? Ежель Германия будет по серьёзному бодаться в бенелюксе с Бритами, Францией, сольёт менпауэр и если даже сбросит союзников в Ламанш, с чем она обьявит барбароссу СССР? Вы Германию специально ослабляете? Война на материке с недобитой Франсе, в декабре 1941 США вписываются в кодлу, в 42-ом СССР берёт с зади рейх и в 43-ем, группой, оприходывают дойчланд, без холодной сразу начинается третья мировая? Ногиб Франции рейхом быстро и относительно не затратно, краеугольный камень начало войны. Не понимаю какой смысл ставить человека играть за Францию, если ему в 40-ом надо клеить лапти? Не клеить-совсем другой коленкор? Т.е идёт тренд на сковывание рейха как можно дольше на западе, для быстрого запила? Цимес в чём?

Изменено пользователем Darktape
Ссылка на комментарий

Али Гарх
11 час назад, Darktape сказал:

Что значит риск меньший с лягушатниками, с фортами по всей линии границы-Мажино-бенелюкс?

 

Нет, нет, совсем наоборот. Я говорил, что риск от введения нац. Китая меньший. Иметь на Франции игрока - это серьёзный вызов для Рейха. Францию, как и Австрию с Чехословакией в МП обычно отдают ИИ. Либо вводят дополнительные правила: французам нельзя строить форты, никаких экспедиционных войск бритов до начала войны + садят на лягушатников неопытного игрока. Но если у нас на Франции будет не Пахом, а ПАХОМИЩЕЕЕЕ, да ещё за фортами, то подозреваю, что сценарий игры может получиться как описано выше.

 

Да, ещё я не вижу за какую страну будет играть сам Хлопец :?

Ссылка на комментарий

Darktape
5 часов назад, Али Гарх сказал:

 

 Но если у нас на Франции будет не Пахом, а ПАХОМИЩЕЕЕЕ, да ещё за фортами, то подозреваю, что сценарий игры может получиться как описано выше.

 

Да, ещё я не вижу за какую страну будет играть сам Хлопец :?

Ставить человека на лягушек значит мутить альтернативу уже с 39-го. Посему честно надоть обьявить, что ось изначально аутсайдер с очень маленькими шансами на вин, оставить ось на откуп ии, запилить вместе с Коминтерном и ужо разбираться с друг-другом. Союзники, имхо, должны быть-США, ВБ и СССР, как определились исторически. Соответственно  ось: фронтмен-Рейх, макаронники и Микадо. Ессно хозяин-барин, ежель есть желание натягивать блоху на голенище, имеет на то право. Обнаружится, вдруг, разумный подход, запишите мну на Германию или Италию.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Darktape сказал:

Ставить человека на лягушек значит мутить альтернативу уже с 39-го. Посему честно надоть обьявить, что ось изначально аутсайдер с очень маленькими шансами на вин, оставить ось на откуп ии, запилить вместе с Коминтерном и ужо разбираться с друг-другом. Союзники, имхо, должны быть-США, ВБ и СССР, как определились исторически. Соответственно  ось: фронтмен-Рейх, макаронники и Микадо. Ессно хозяин-барин, ежель есть желание натягивать блоху на голенище, имеет на то право. Обнаружится, вдруг, разумный подход, запишите мну на Германию или Италию.


Есть несколько вариантов как пройти те же форты за Герму, но если Рейх не пройдёт с Итой, то возможно внесём изменения в правила по ходу игры, просто не хочется прерващать игру в тупое противостояние Гермы и Совка.

По поводу того за кого играть сам буду - по остаточному принципу, есть ещё целый ряд потенциальных игроков, которые пока не отписались.

Если все так сильно переживают за Ось, то дадим 1 минора туда Румынию/Венгрию и ограничим укрепы не 5, а 4 лвл. Но вообще я почти уверен, что Герма спокойно пробьёт.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Darktape
17 часов назад, HlopeZ сказал:

Есть несколько вариантов как пройти те же форты за Герму, но если Рейх не пройдёт с Итой, то возможно внесём изменения в правила по ходу игры, просто не хочется прерващать игру в тупое противостояние Гермы и Совка.

Есно-понятно из оглавления сего топика, шо иеется желание мутить не историческую игру, а некое действо по мотивам опусов аля резун. Можно не отвечать, интереса ради. Пусть некий Итой многовариантно продавливает форты, а дальше что? Ну ежель не исторично и не тупо. Просто хотца узнать шо имеет целеполагание сей игры; если не "тупое противостояние" великого народа великой страны, коего понятно хто, всуе, обзывает совком и германского евросоюза? Поелику имхую, есть токма ещё три варианта кроме союзники и СССР "тупо противостоят" оси: ось и СССР ногибает союзников вместе, ось и СССР ногибает союзников по отдельности, Итой продавливает форты, Германия мирится с ВБ и вместе ногибают СССР. В Европе 4 там естественно и не безобразно могёт туева куча различного противостояния, ибо игра за более 300лет. В ХоИ все блоки ужо определились к 36-му и весь вопрос был у союзников, как можно быстрее стравить  Германию и СССР, ослабить их до плинтуса, вьехать на белом коне и диктовать условия послевоенного мироустройства. Токмо гений Сталина подпортил усю малину гешефта трансатлантическим хозяевам шапито буржуазных демократий.

Ссылка на комментарий

В 25.08.2016 at 11:50 PM, Darktape сказал:

Я бы попросился в вашу опчество, вакансии в оси наблюдаются, но смущает что человек играет за Францию, а Китай на убой под ИИ. Канеш вы опыт игровой, наверное, имеете, знаете как там интереснее получится, но Китай до конца ВМВ отвлекал силы Японцев, а Франция корм для рейха. Тогда и за чехов игрока сажать и посылать Мюнхен, не говоря за пшеков. Рейх-дохлик, куда ему нападать? Что значит риск меньший с лягушатниками, с фортами по всей линии границы-Мажино-бенелюкс? Получается противостояние равных сил, не? Ежель Германия будет по серьёзному бодаться в бенелюксе с Бритами, Францией, сольёт менпауэр и если даже сбросит союзников в Ламанш, с чем она обьявит барбароссу СССР? Вы Германию специально ослабляете? Война на материке с недобитой Франсе, в декабре 1941 США вписываются в кодлу, в 42-ом СССР берёт с зади рейх и в 43-ем, группой, оприходывают дойчланд, без холодной сразу начинается третья мировая? Ногиб Франции рейхом быстро и относительно не затратно, краеугольный камень начало войны. Не понимаю какой смысл ставить человека играть за Францию, если ему в 40-ом надо клеить лапти? Не клеить-совсем другой коленкор? Т.е идёт тренд на сковывание рейха как можно дольше на западе, для быстрого запила? Цимес в чём?

тут есть слишком много НО для германии, которые зависят от правил, но их в этой партии нет, точнее они слишком лаконично описаны, чтобы говорить об играбельности для рейха

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 час назад, Advnc сказал:

НО для германии, которые зависят от правил, но их в этой партии нет, точнее они слишком лаконично описаны, чтобы говорить об играбельности для рейха

Рейх пробивает при идеальной игре за него. Малейшая ошибка - и песец. С одним маленьким "но": укрепов быть вообще не должно, иначе никакая огневая мощь немецких танков не перекроет количественное превосходство Союзников. 

Ссылка на комментарий

Overtsaturn

Вы забываете, что укрепы легко бомбятся/разрушаются от боев, и починить их во время сражения нельзя. Но пятый лвл это много, я б снизил до 3-го или вообще убрал, ну и на ось минора надо, это да.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Роман Кушнир сказал:

Рейх пробивает при идеальной игре за него. Малейшая ошибка - и песец. С одним маленьким "но": укрепов быть вообще не должно, иначе никакая огневая мощь немецких танков не перекроет количественное превосходство Союзников. 

ну если формат как мы играли, то 10 ТД и воздух достаточно чтоб прорвать бенилюкс, если там укрепы 5 и ниже, но тут формат неясен, унылая война совка с гермой не то, другое дело бенилюкс с длинной фронта в 8 провинций)

23 минуты назад, Overtsaturn сказал:

Вы забываете, что укрепы легко бомбятся/разрушаются от боев, и починить их во время сражения нельзя. Но пятый лвл это много, я б снизил до 3-го или вообще убрал, ну и на ось минора надо, это да.

10ый укреп не пробивается в лоб ваще никак, дело доказанное, в онлайне к этому пришли вообще все, но тут обратная сторона, что ниже 5 он почти бесполезен

Изменено пользователем Advnc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9516

Лучшие авторы в этой теме

  • HlopeZ

    24

  • Master_Al

    16

  • Роман Кушнир

    16

  • Али Гарх

    8

  • kwim

    5

  • Overtsaturn

    5

  • VioletHead

    5

  • Darktape

    3

  • фяукен

    3

  • Iviom

    2

  • Advnc

    2

  • Separable

    2

  • Terranoid

    1

  • RunToTheHills

    1

  • sofat

    1

  • Armagnak

    1

  • Diplomat16

    1

  • nik11

    1

  • Boomboog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...