Сессия #1 - No Name #2 :< - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сессия #1 - No Name #2 :<

Рекомендованные сообщения

От лица орга:

 

Стартанули в 20:00 как и планировал изначально. В итоге на начало партии нас было 21 и по впечатлением набрали сверх адекватный состав в плане общения.За всю сессию был 1 рехост, лагов практически не обнаружено у народа. В итоге отыграли 24 года, что очень хорошо для 2 скорости и старта. Все красавцы!

 

Chb7iCl

Скрины  

ETfxrzs.jpg

Xfbgrcm.jpg

quatMzU.jpg

Chb7iCl.jpg

OBkSJaP.jpg

Hide  
Изменено пользователем wOoty
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fash1on
Тунис здорового человека @ Тунис курильщика  

6b66Wxl.jpg

RGbvD8Y.jpg

Hide  

 

Отчет потом напишу

Ссылка на комментарий

Timurids(Mughals)

    Начну с того, что играл крайне мало в этом регионе (в сингле как то раз делал могола, на этом все). До начала партии дипломатил с джампуром о продаже провинции для моголов. Предлагал защиту от южного соседа-игрока. Сошлись на том, что как дойду договоримся. Партия началась и я быстренько проделал дорожку к джампуру. При встрече он замялся (перед этим сидел в комнате с виджаянагаром), начались какие то отговорки, что давай без продажи, или по войне отдам или дай мне 1500 голды...

   Только дурак мог бы не понять ситуацию, в общем отвел я армию от его границ и сказал что пойду пока золото собирать. Стал пристально наблюдать за гарнизонами крепостей, в итоге содержание было снижено, война объявлена, центральный доаб падает в первый месяц (возможно стоило штурмовать и шагать в крепость рядом, в провинции южнее которую джампур успер урвать у ии). Джампур дает первое сражение и тут я понимаю, что попал... 2.8 морали (не было советника на мораль) против 3.6. Потери конечно джампур понес огромные, но из-за морали выйграл бой, мои войска были отброшены в глубь территорий, а джампур принялся осаждать свой доаб (благо там гарнизон уже набрался). Я влез в займы и наролил себе советника на мораль, собрал армию и начал атаку. 3.3 морали против 3.6, дела пошли уже куда лучше, у джампура просел фронт и видимо кончились рекруты. Дальше война была не совсем интересной.

  По результатам я забрал лишь цетральный доаб, после сьел яркенд и сформировал могола. До формирования моголов, взял квест на недобитый дели (Завоевание дели в награду давали 400 админки и престиж). После формирования квест остался. Дели добил, получил заветную админку и на этом партия кончилась

Показать содержимое  

IMG_25072016_230655.jpg

Hide  
Изменено пользователем Rift
Ссылка на комментарий

Scriptonite

Бургундия.

В начале спокойно сьел провку у Прованса, присоединил вассала и стал следить за соседями. Переговорив с Францией убедил ее помочь мне попасть в СРИ. Расчет был на то, что забрав у меня столицу моя бы перенеслась в соседнюю провку с самым большим развитием и я автоматически вошел бы в СРИ. Франция нападает, я сразу же отдаю Бургундию и...

...столица улетает в Пикардию! 0_о

Подождав пока спадет агра у Франции, я переношу столицу в Ретель, опять же с надеждой войти в империю, но провернув еще раз подобную войну, столица возвращается в Бургундию... В итоге приходится менять планы на ходу! Договорившись с Австрией подъел одну провку у Льежа и продолжаю тупить дальше.

 

 

Вообще честно говоря не понимаю, почему не сработало вхождение в СРИ. В сингле и мультиплеере уже несколько раз этот метод срабатывал безотказно, но в этот раз у меня что-то пошло не так. Может кто объяснить суть произошедшего?

Ссылка на комментарий

330px-Castile.png

 

Кастилия:

 ¡Hola, Amigos!

 

Juan II de Trastamara хоть никогда и не выделялся в эффективном управлении страной (1/1/2), да и в воспитании сына не преуспел, которого в народе имеет прозвище el Impotente за свои способности 0/0/0, но на начало партии умудрился надипломатить более-менее спокойный старт для страны, да и по ходу своего правления сделал шаг к пути великой Испанской Империи.

Договорившись со своим восточным европейским соседом и объединив свои силы с Португалией начал спокойное присоединение Наварры, благо никто сильно не возражал. Когда наш король уже принимал Наварского короля у себя в столице (отношения 191 и наведенный курсор на активную кнопку вассальство) гонец примчал с плохими новостями...ВОЙНА! Подлый Арагон не смотря на 2 гарантии независимости (от Кастилии и Португалии) и ривалов со всех сторон напал на Наварру с целью сделать ее своим вассалом. Арагон был обречен на поражение, понимая это, султан Туниса воспользовался возможностью и напал в спину. Перед Кастилией замаячила перспектива потерять очень многое, вплоть до торговых провинций в Иберии. Не дожидаясь мира от Наварры Кастилия забирает торговые провинции и выходит из войны, отдав при этом Наварру в васалитет Арагону.

Арагон в итоге войну выиграл, но какой ценой? Потеряв половину торговли и острова, отошедший Тунису. 

 

Реконкиста или африканская экспансия:

 

Дальнейшее развитие вело наши братские с Португалией народы в Африку, которая вся была под гарантиями Османа! Напасть в лоб на Марокко, который имел гарантии от Османа и союз с Тунисом и Тлемсеном было слишком рисковано. Имея на двоих не слабый флот, мы понимали, что вряд ли сможем на данном этапе противостоять муслимской флотилии, про количество войск можно ничего не говорить. Поэтому перебрав несколько вариантов, было принято решение заходить на Марокко через Тлемсен, тем самым, убрав хотя бы Тунис из войны, который был для них ривалом. Дождавшись момента, когда Осман погрязнет в войне с Мамлюками Juan II de Trastamara пошел в нападение. Султан Туниса не долго медля, подключился к распилу Тлемсена и окупировал половину территорий без крепостей. Стоит отметить, что довольно-таки скоро Осман предложил белый мир, чем сильно облегчил дальнейший вопрос мирного договора. Выведя Марокко из войны, обнаружилось, что Тлемсен можно завассалить полностью, что в свою очередь открывало возможность влететь войной на Тунис, да еще и с крестовым походом. Султана Туниса мог спасти только Осман, но он погряз в войне с Московией за возврат провинций Литвы (?!). Тунис постарался напугать нас старшим братом, но старший брат предложил ему разбираться самому.

В итоге на 50% варскора возвращены все провинций Арагону и Неаполю, взяты репарации и золото. У Кастилии 2 вассала в Африке в лице Тлемсена и Феза.

 

Иберийская свадьба:

По окончанию войны прокнула иберийка.

 

Juan II de Trastamara и Enrique IV el Impotente до сих пор живы, чем сильно тормозят страну в технологическом и экономическом развитии. Страна входит в топ-4 экономик мира и в ближайшие годы должна сделать существенный рывок в этом направлении.

Ссылка на комментарий

Московия.

Все бы хорошо если бы не 2 фейла, первый - это вторая война против Польши, абсолютно суицидальная по всем предстартовым раскладам, результаты второго вылезут в течение следующей сессии

Игра для меня началась стандартно с попила Новгорода, в то время как поляк пилил ордена. С новгородом я разобрался быстрее, а вот поляк завяз в крепостях тевтонов, после непродолжительной бескровной войны ко мне отходят Витебск и Смоленск. Перемирие на западе использовал для попила орд, через 7 лет и оно подходит к концу, встает вопрос, что делать дальше. Естественно воевать с Польшей теперь уже напару со шведом, после долгих сомнений решаем напасть, имея всего треть пула рекрутов :023:. Как только напали на поляка ему сразу же кидает союз Осман, исход войны предрешен, пара сражений и поляк возвращает себе Смоленск и Витебск плюс деньги. Дальше до конца сессии пилил иишек.

За происходящим вокруг особо не следил, так изредка поглядывал на Тунис, он к слову какое то время владел арагонскими островами в средиземном море ^_^, Магол собрался очень быстро, это в какой то степени может забалансить отсутствие Мамлюка.

Ссылка на комментарий

За Джампур

Первый раз на этой стране да еще в МП оказались кошмарными. Никогда больше... 

Был вариант сесть на мамлюка, но одолевали сомнения. Маленьким камушком, который склонил выбор в сторону Джампура оказался Паша, который сказал "зря" и сел на Пасай. Переговоры с австрийцем к слову оказались успешны и вообще оч жалею, что мамлюк остался без игрока... Ну да ладно.

Перед началом сессии пообщался с тимуридом и виджой. Тимурид предложил отдать ему провку для моголов и выразил готовность организации моей защиты. Виджа согласилась жить мирно и даже удалось услышать "да" на предложение поспособствовать в случае чего в войне против тимурида если такая случится. И даже предложил вместе попилить иишек, на что я олух ответил, что я и сам справлюсь в принципе-то. Думаю, если б мы сразу начали взаимодействовать, то к нижеописанным событиям Виджа бы была морально готова. Надо сказать, что Рифт реально быстро дошел до моей границы. Я ожидал переговоров по провке к концу сессии, а случилось оно уже после часа игры.

В общем пока я изучал местность умудрился сразу в первый же день перемудрить. Опять же в голове готовясь к мамлюку перенес действия на джампур, что было огромной ошибкой. В общем сильно переборщил с влиянием амиров, а потушить пожар при такой небольшой территории оказалось весьма проблематично. В результате пары войн с иишками, закономерным восстанием дворян и маленькой их лояльности рекруты оказались гдето ближе к минимуму чем к максимуму. И вот весь такой не до конца выбравшийся из проблем сижу и тут стучится тимурид. Говорит давай провку определим как передавать будем. На самом деле если б он был один, то возможно вопрос бы как-то решился, но в конфе за каким то хреном сидел еще Паша и даже комментировал. Прилюдное унижение меня как-то перекосило и я помявшись по сути отказал. После чего тимурид сделал вид, что потом разберемся и чуть погодя напал. Пока шли военные действия я попытался попросить помощи у Виджи, тот зачем-то поинтересовался как идет война, помялся и отказал в помощи, сославшись почемуто на Пасай. Пасай хоть и союзник Тимурида, но тут при чем не совсем ясно, но вот такой повод нашелся.

Надо сказать шансов практически не было. Паша то ли уговорил, то ли так получилось, но в результате потеряна только нужная Тимуриду провка. Потом были войны с ИИ, потихоньку объедаю территорию. Виджа на юге растет, Могол растет на западе. Джампур как самостоятельная  сила оказался несостоятельным, потому придется подогнуть коленки и постучаться лбом о пол. Преклонил перед моголом, вот, прилюдно ))

 

Ссылка на комментарий

насчет злого не уверен, да и гения, но факт остается фактом. Мирный договор между Джампуром и Тимуридами например заключался походу исключительно Пасаем... по крайней мере мы между собой не разговаривали. Он ваще там нами манипулирует как-то, я даже не совсем понимаю как ему это удается :023:

Ссылка на комментарий

Fash1on
В 26.07.2016 at 0:50 AM, Fash1on сказал:
Тунис здорового человека @ Тунис курильщика

6b66Wxl.jpg

RGbvD8Y.jpg

Hide

 

 

 

Пересел с бранда на тунис, так как регион пустовал.

 

С начала сессии получил гарантию от Османа - как и весь североафриканский берберский мир :) - и занялся постепенным попилом минорчиков. Медленно-медленно строил шпионские сети, медленно-медленно делал клаймы и очень долго воевал, облизываясь на арагонскую Сардинию. План завоевать ее был с самого начала, нужно было лишь дождаться войны Кастилии и Арагона. А она то как раз и не заставила себя ждать! Арагон, как я понял, воевал с Наваррой, а Кастилия ее как раз завассалила и понеслась... Сделав оверлимит галер, я задоминировал море и завоевал Сардинию, Балеарские острова, Мальту, весь Неаполь и даже РИМ. Однако ж, Рим по миру взять не смог - коалиция из всей Италии, Арагона и Франции - поэтому отпустил Папу с миром. От Арагона же откусил только островки. 

Дальнейший попил ИИшек в Северной Африке вылился для меня в войну с Кастилией - Вути завассалил Тлемсен, с которым я воевал. Тут я пожадничал, конечно, хотел забрать с Тлемсена 100% и ждал, пока Кастилия замирится с ним первой. В результате войны отдал все свои завоевания в Средиземноморье. Обидно до чертиков, но - повторюсь - сам виноват.

 

Сосед ИИ-Мамлюк завассалил "мой" Феззан и отпинал игровую Эфиопию. Причем, еще до этого попила Эфиоп просил о помощи против Мамлюка, но я эту просьбу проигнорировал, сорри. Просил Османа потом помочь Эфиопии, но Осман тоже интереса не выказал. Ладно, камбекнет еще. Мамлюка все равно пилят.

 

Обозлившись на всю Иберию, я просил Францию о помощи. Француз сразу же пошел в комнату к иберийцам, лол. Договоры там, наверное, какие-то. Ну да ладно.

 

Уповаю на Османа и его сердобольность.

 

Tunis is a bycicle!

Ссылка на комментарий

330px-Poland.png

 

Польша:

Просмотрев ААРы других лиг заметил что последнее время Польша редко выживала, что меня очень печалило. Игровой Венгрии и Мамлюка не нашлось, следовательно сильному геополитическому союзнику Осману я не нужен, о чем он мне и сказал при попытке с ним подипломатить, это добавляло еще печальки. Ну и окончательно подорвало мой оптимизм, то что единственный игрок с которым у меня могли бы быть общие интересы - Бранд, убежал на Тунис.

На этой минорной ноте партия и началась. Унию ждал около полтора года, засоюзил ИИ Бранд и погнал на ордена. Венгр с тевтоном не союзили, в принципе изи катка, но все равно умудрился непонятно как шотнуть 1 из свох стаков, бывает :023:. Завассалил ЛО, Ригу забрал себе и пошел осаждать крепости ТО, где то в этот момент прилетает ривальство от Москвы и не много погодя уже война за провки Литвы, ожидаемо. Не отвлекаясь на Москву закончил с ТО, забрал 2 провки включая Данцинг. Усталость от войны, мэнпавер и финансы просели, решил не упарываться и отдать Москалю то что он хочет без войны, потерял 2 литовские провки, терпимо. Далее крестил провки, давил ребелов, аннексировал мазовию, имея Ригу и Данцинг перенес торговлю в балтику и параллельно думал что делать дальше, Москва засоюзила Шведа и явно на 2х провках не остановиться, как отбиваться - непонятно. И тут случилось чудо! Пришел осман узнал как дела и предложил дефать меня, но при определенных условиях. Недолго думая согласился, подняли отношения, но союз не заключили. 

Перемирие закончилось, Москва+Швед нападают, Осман держит слово кидает союз, вступает в войну. 2-3 битвы хватило что бы агрессоры поняли, шансов нет, по миру вернул 2 провки + 350 монет.

Сосед Богемец попросил разорвать союз с ИИ брандом, я согласился и предложил союз между нами. Поимел безопасные границы и скидку на техи. Приходил дипломатить Аус, я его заверил что претензий на земли СРИ не имею, порешали оставить отношения на уровне нейтральные.

Первой идейкой взял Дворянство :) 

Начал аннексировать ЛО. Напал на ТО и останки ЗО разными войнами, на этом сессия и закончилась. 

По миру:

Швед: Со старта обьявил Войну за независимость, его поддержала Шотландия. Параллельно с Дание воевала Англия по КБ унижение О_о и Аус, не помню за что. Успешно отвоевал, независим, союзит с Москвой, стандарт.

Москва: Пилила Новгород провки забрала не по границе со Шведом и тот отхватил тоже кусочек, убила ЗО, завассалила Рязань, вполне сильна и успешна.

Чех: Дружит с Аусом и со мной, активно пилит СРИ.

Хаба: За сессию прирос всего на 1 провку от венеции О_о, ну и силой загнал Венгра в унию.

Кастилия+Порта: Воевали с арагоном и тунисом, пилят Африку, получили иберийку, с Францией держат нейтралитет.

Англия: забрала копенгаген и торговую провку Норвегии, кинула меня в ривалы :( больше ничего интересного не видел.

Фра+Бурга: занимаются какими то анальными извращениями, непонятно что с этого поимела Франция кроме АЕ и минус престижа за возврат провок :023:

Осман: собрал свои корки, пильнул Мамлюка, завасалил Боснию, собрал небольшую коалицию, пока отсиживается.

Тимурид: быстро собрался в Моголов, красавчик, думаю будет сильным соперником осману.

Остальных либо уже забыл, либо не заметил, сорян :)

 

Изменено пользователем 0omph
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1701

Лучшие авторы в этой теме

  • wOoty

    2

  • Fash1on

    2

  • Justice

    2

  • andy

    1

  • 0omph

    1

  • Pycu4

    1

  • Rift

    1

  • Scriptonite

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rift

Timurids(Mughals)     Начну с того, что играл крайне мало в этом регионе (в сингле как то раз делал могола, на этом все). До начала партии дипломатил с джампуром о продаже провинции для моголов.

wOoty

Кастилия:  ¡Hola, Amigos!   Juan II de Trastamara хоть никогда и не выделялся в эффективном управлении страной (1/1/2), да и в воспитании сына не преуспел, которого в народе имеет прозв

0omph

Польша: Просмотрев ААРы других лиг заметил что последнее время Польша редко выживала, что меня очень печалило. Игровой Венгрии и Мамлюка не нашлось, следовательно сильному геополитическому союзни

Fash1on

Тунис здорового человека @ Тунис курильщика   Hide     Отчет потом напишу

Scriptonite

Бургундия. В начале спокойно сьел провку у Прованса, присоединил вассала и стал следить за соседями. Переговорив с Францией убедил ее помочь мне попасть в СРИ. Расчет был на то, что забрав у меня

Justice

За Джампур Первый раз на этой стране да еще в МП оказались кошмарными. Никогда больше...  Был вариант сесть на мамлюка, но одолевали сомнения. Маленьким камушком, который склонил выбор в сто

Fash1on

Пересел с бранда на тунис, так как регион пустовал.   С начала сессии получил гарантию от Османа - как и весь североафриканский берберский мир  - и занялся постепенным попилом минорчиков. Ме

Pycu4

Московия. Все бы хорошо если бы не 2 фейла, первый - это вторая война против Польши, абсолютно суицидальная по всем предстартовым раскладам, результаты второго вылезут в течение следующей сессии

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...