Понедельнико-четверговая сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Понедельнико-четверговая сессия 4

Рекомендованные сообщения

cosanostraaa

123

Спойлер

e28a0e9c9c.jpg

a7654b530b.jpg

eaeb80c3d8.jpg

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

   В прошедшую сессию Венгрия снова восстановила буфер между собой и Россией-литовскому княжеству возвращены ее национальные территории. И хотя венгры не были полностью готовы к войне, стабильность в мультикультурной и мультирелигиозной стране оставляла желать лучшего, было необходимо использовать временную слабость и неготовность Москвы и союзной ей Швеции. Но как показало время, в Литве происходили еще большие бурления. Сепаратисты и претенденты,оккупировавшие все княжество, практически заморозили военные действия на 2 года. Однако это позволило Венгрии (не без помощи союзной Австрии) подавить волнения в собственной стране.
   Стоит отметить,что параллельно  Россия подверглась нападению иишной Бухары и Ко. И ей пришлось мириться с ней с потерями. 
   После победы литовских претендентов союзные войска снова могли использовать территорию княжества для маневров и подведения подкреплений. Продолжительное время у Москвы был овертех 12й против 11го у союзников (а это новый тип пехоты между прочим и тактика), однако русские войска продолжали вести позиционную войну. Для Венгрии это был подарок( именно венгерские войска составляли более половины всей союзной армии-более 50к), простояв друг против друга и дождавшись новой пехоты, союзники пошли в атаку. На русских равнинах венгерская конница крушила русско-шведские войска раз за разом, а подкрепления прусских и литовских войск довершали разгром. И даже вошедшие в войну на стороне России Мамлюки не смогли да и не имели возможности переломить исход войны. Успев взять Константинополь, египтяне отстающие по воентеху на 2, получили по щам от вернувшейся с московского фронта 2й венгерской армии и более не возвращались. Московиты капитулировали,война была выиграна. 
Литва и Москва упали в банкротство. Это война на выживание. 
Где-то на западе продолжает доминировать Испания. Умело используя принцип "разделяй и властвуй", ей удалось убить  сперва Францию, потом Бургундию, а в прошедшую сессию и Англия получила Морского льва и отдала Карибы. Смогут ли западные страны преодолеть разногласия и дать бой сверхдержаве?Возможности для этого есть, но есть ли умения и воля?
Австрия, после убийства Венеции,продолжает собирать немецкие земли.
Севший на Мамлюков игрок с Кара-Коюнлу, быстро взял под контроль Анатолию и завассалил Османов!!!(исторического соперника),преодолеет ли теперь он высокое желание свободы турков?

 

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1091

Лучшие авторы в этой теме

  • nimoff

    1

  • cosanostraaa

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...