Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1478 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
1 час назад, Laris сказал:

отдать сына на обучение носителю православия

Этот носитель должен быть при дворе, или можно отправить сына за границу?

Ссылка на комментарий

Только что, Ярополк Сибирский сказал:

Этот носитель должен быть при дворе, или можно отправить сына за границу?

За границу. Еще нужно выбрать жизненный путь ребенку(наследие или веру)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Laris сказал:

и взять себе в наложницу православную(потом правой кнопкой мыши нажимай по портрету и принимаешь православие от наложницы

Как-то в моей столице побывал торговый караван, и из-за моего гостеприимства, купец подарил мне евнуха. Этот иноверец долгое время служил у меня полководцем, но кнопки "принять от него религию" не было. Вскоре он сам принял славянское язычество. Также жена (теперь уже мать) моего правителя - хазарка, с вероисповеданием "тенгрианство", но принять от неё религию я тоже не могу. Значит, от наложниц принять можно. Какие ещё персонажи могут "просветить" в свое богоучение?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

Как-то в моей столице побывал торговый караван, и из-за моего гостеприимства, купец подарил мне евнуха. Этот иноверец долгое время служил у меня полководцем, но кнопки "принять от него религию" не было. Вскоре он сам принял славянское язычество. Также жена (теперь уже мать) моего правителя - хазарка, с вероисповеданием "тенгрианство", но принять от неё религию я тоже не могу. Значит, от наложниц принять можно. Какие ещё персонажи могут "просветить" в свое богоучение?

Принять через наложниц/жен можно только христианство, ислам и зораостризм(клацать на свой портрет), второй способ-воспитание, третий способ стать вассалом православного, и принять религию от него.

Изменено пользователем Laris
Дополнение
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

1 вариант: странно, я конечно намереваюсь принять православие, но помечу такая дискриминация других религий... ну да ладно. 2 вариант: справедливый (мне кажется, что при таком варианте, вассалы будут меньше злится, чем при резком принятии от наложницы), правда самый долгий. 3 вариант: гордость не позволит. Спасибо за ответы. Буду искать наложницу-христианку (видимо надо идти войной на Византию, там перспективных православных наложниц пруд пруди) или воспитывать наследника.

 

P.S. Кстати, как отдать сына за границу? При нажатии кнопки "назначить наставника", появляется список только своего двора. 

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

1 вариант: странно, я конечно намереваюсь принять православие, но помечу такая дискриминация других религий... ну да ладно. 2 вариант: справедливый (мне кажется, что при таком варианте, вассалы будут меньше злится, чем при резком принятии от наложницы), правда самый долгий. 3 вариант: гордость не позволит. Спасибо за ответы. Буду искать наложницу-христианку (видимо надо идти войной на Византию, там перспективных православных наложниц пруд пруди) или воспитывать наследника.

 

P.S. Кстати, как отдать сына за границу? При нажатии кнопки "назначить наставника", появляется список только своего двора. 

Нажать на учителя из другой страны. Например на императора Византии

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Не знаю может только у меня, но закон: "Только внешние войны" не работает. Вассалы все равно воюют. Так я Император Британии у меня в вассалах король Ирландии и Шотландии, они постоянно воюют так как у обоих претензии на титулы друг друга.

Если я приму закон: "Запрещены любые войны" то будет работать? А то вдруг не поможет, не очень хочется получать дополнительные -5 к отношениям с вассалами.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Может кто знает. Играю за нормандцев, завоевал Англию. Что нужно сделать чтобы появилась английская культура?  

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Ruslan 1805 ждать, она через время появляется

 

@Дейтерий возможно надо выставить законы в каждом королевстве.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Господа, как уничтожить тайное общество? Мои подпольные православные вот-вот станут доминирующей религией в СРИ, если ничего не сделать... Сколько бы я их не садил в тюрьму и не отбирал титулы...

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Еще один отчет с поле - теперь у меня почти все васал обратилиь в православие + то же самое случилось в соседнем королевстве. Моя династия из 400 человек примерно человек на 300 стала православной. Как я понимаю - видимо кто-то дошел до самого высокого звания и приказал всем скрытым православным стать явными... 

 

Сейчас капеллану дал задание жечь еретиков, а сам постепенно возвращаю все к норме титул за титулом. Фактически перестраиваю империю заново...

 

Как мне сделать так, чтобы в будущем такого не было? А еще лучше - чтобы в соседней со мной Византийской империи подняли такой же кипишь католики?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
12 часа назад, Laris сказал:

Нажать на учителя из другой страны. Например на императора Византии

Ну вот дела пошли в гору. Уже старшая дочка и два сына получили византийское православное образование. Дочка, достигнув 16-него возраста, вернулась на родину. и теперь при нажатие правой кнопки на её портрете появляется строчка "сменить религию". И тут опять преграда! Чтобы сменить славянское язычество на православие, нужно сделать язычество организованным. А для этого надо захватить 3 из 5 священных мест. Проблема в том, что эти места раскиданы по всей восточной Европе. Один у меня в Киеве, другой в Новгороде, также в Польше, Померании и под Карпатами в Молдавии. Да... Непосильная задача...

 

Назрел ещё один вопрос связанный с иностранным образованием. По мимо православия, мои дети получили греческое воспитание, и теперь несут в свет греческую культуру. У меня изначально культура ильменская. Что теперь будет? По Руси распространится греческие обычаи? А как же появление русской культуры, где её взять? 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ну вот дела пошли в гору. Уже старшая дочка и два сына получили византийское православное образование. Дочка, достигнув 16-него возраста, вернулась на родину. и теперь при нажатие правой кнопки на её портрете появляется строчка "сменить религию". И тут опять преграда! Чтобы сменить славянское язычество на православие, нужно сделать язычество организованным. А для этого надо захватить 3 из 5 священных мест. Проблема в том, что эти места раскиданы по всей восточной Европе. Один у меня в Киеве, другой в Новгороде, также в Польше, Померании и под Карпатами в Молдавии. Да... Непосильная задача...

 

Назрел ещё один вопрос связанный с иностранным образованием. По мимо православия, мои дети получили греческое воспитание, и теперь несут в свет греческую культуру. У меня изначально культура ильменская. Что теперь будет? По Руси распространится греческие обычаи? А как же появление русской культуры, где её взять? 

Не нужно реформировать славянское язычество. Если у тебя нет руссика то скорее всего ты неправильно понял контекст. Ты не можешь ее сменить славянское язычество скорее всего из-за того что не хватает благочестия(надо 500) или трейта "Набожный"

Насчет образования. Ты сам виноват что поставил отпрыску путь "Наследие", нужно выбирать "Религия". Она не меняет культуру но меняет религию. Так-же наследник грек это даже плюс, так как это даст возможность создать русскую культуру (Провинции с восточнославянской культурой под властью правителей с НЕ западнославянской и с НЕ финно-угорской культурными группами меняют культуру на русскую)

Изменено пользователем Laris
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
11 минуту назад, Laris сказал:

Не нужно реформировать славянское язычество. Если у тебя нет руссика то скорее всего ты неправильно понял контекст. Ты не можешь ее сменить славянское язычество скорее всего из-за того что не хватает благочестия(надо 500) или трейта "Набожный"

У меня полноценный руссик сего форума. Там сказано "язычество должно быть организованным". Кстати, теперь когда, моя православная дочка при дворе, у моего правителя начали появляется перки, типа: "терпимость к православию" (что-то в этом роде). Видимо путь предрешён...

14 минуты назад, Laris сказал:

Насчет образования. Ты сам виноват что поставил отпрыску путь "Наследие", нужно выбирать "Религия". Она не меняет культуру но меняет религию.

Так он сам изменился! Мне только пришло сообщение, что ребёнок теперь исповедует "Наследие".  

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ярополк Сибирский сказал:

У меня полноценный руссик сего форума. Там сказано "язычество должно быть организованным". Кстати, теперь когда, моя православная дочка при дворе, у моего правителя начали появляется перки, типа: "терпимость к православию" (что-то в этом роде). Видимо путь предрешён...

Значит скоро она создаст крепкий православный культ и тебе  станут подкидывать библию для последующего обращения.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

 И тут опять преграда! Чтобы сменить славянское язычество на православие, нужно сделать язычество организованным. А для этого надо захватить 3 из 5 священных мест. Проблема в том, что эти места раскиданы по всей восточной Европе. Один у меня в Киеве, другой в Новгороде, также в Польше, Померании и под Карпатами в Молдавии. Да... Непосильная задача...

 

Назрел ещё один вопрос связанный с иностранным образованием. По мимо православия, мои дети получили греческое воспитание, и теперь несут в свет греческую культуру. У меня изначально культура ильменская. Что теперь будет? По Руси распространится греческие обычаи? А как же появление русской культуры, где её взять? 

1) Через детей сменить религию нельзя, только если наследник воспитанный в другой религии встанет на престол, а кнопка "сменить религию" на любом персонаже вашегодвора подразумевает смену религии на ту, в которой сейчас ваш правитель, т.е. славянское язычество

2) Русская культура появится со временем, по ивенту

Ссылка на комментарий

Пожалуй, перенесу вопрос сюда - в ознакомительной версии при запуске теперь вылетает окно с обновлением EULA. Его следует принять или же нужно как-то обходить это?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

У меня полноценный руссик сего форума. Там сказано "язычество должно быть организованным". Кстати, теперь когда, моя православная дочка при дворе, у моего правителя начали появляется перки, типа: "терпимость к православию" (что-то в этом роде). Видимо путь предрешён...

Так он сам изменился! Мне только пришло сообщение, что ребёнок теперь исповедует "Наследие".  

Вы просто не поняли - эта кнопка сменить её религию на вашу, т.е. оязычить её обратно и чтобы это сделать ваша религия должна быть организованной, а отношение больше определенного. А чтобы сменить религию вашему персонажу нужна либо жена, либо сюзерен желаемой религии, либо эвент.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
20 часов назад, MoS@Rt сказал:

Еще один отчет с поле - теперь у меня почти все васал обратилиь в православие + то же самое случилось в соседнем королевстве. Моя династия из 400 человек примерно человек на 300 стала православной. Как я понимаю - видимо кто-то дошел до самого высокого звания и приказал всем скрытым православным стать явными... 

 

Сейчас капеллану дал задание жечь еретиков, а сам постепенно возвращаю все к норме титул за титулом. Фактически перестраиваю империю заново...

 

Как мне сделать так, чтобы в будущем такого не было? А еще лучше - чтобы в соседней со мной Византийской империи подняли такой же кипишь католики?

Почти перекрестил всю империю обратно. Судя по тому, что я почел в разных источниках - все перекрестились из-за того, что мой наследник самопроизвольно вошел в орден "старые христиане" и достиг там высот, а когда я передал ему власть (умер правитель), то все последователи стали открыто переходить в православие - правитель то одобряет... И все это случилось за пару месяцев после передачи власти, пока я не перешел в другой орден..

 

Теперь случилась другая напасть - я случайно по ивенту какому-то перешел в катаризм. Игра на айронмене. Теперь боюсь что очень скоро империя последует за мной. Увибвать этого правителя не вариант - у него претензия на соседнюю Византию, которая вот-вот обойдет меня по численности войск и второго шанса ее выпилить может и не быть, да и трейты у него такие, какие появляются раза 3 за игру...

Подскажите как опять не попасть в такую ж.. задницу как было с правоставием?

 

А еще почему-то не меняется культура в Италии сколько я французов туда не ставлю - причем такая ситуация только в Италии. У них иммунитет?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 часа назад, vowwme сказал:

Вы просто не поняли - эта кнопка сменить её религию на вашу, т.е. оязычить её обратно и чтобы это сделать ваша религия должна быть организованной, а отношение больше определенного. А чтобы сменить религию вашему персонажу нужна либо жена, либо сюзерен желаемой религии, либо эвент.

Пгодите-как, а разве начиная с версии с мистиками нет такого сспособа - через тайную религию от жен? То есть женишься на православной - выбираешь втайне исповедовать правоставие (при клике на нее) ну и дальше идешь по цепочке в ордене, чтобы однажд сконвертироваться.

 

А еще вроде есть способ через святые земли сделать, но я еще не разоюрался...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3567113

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...