Всякие интересности и весёлости - Страница 4 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

блекмор

Чувствую, что такая тема очень пригодится в этой игре :D

Чтобы не быть голословным.

Синопсис: Я играю за КНР, во главе с Мао. Поддерживаю коммунистическую революцию в гоминданском Китае, на фоне японского вторжения в него. На момент захвата половины территорий империалистической Японией, революция случается...

Провозглашается Народная Республика Китай (напомню, я играю за Китайскою Народную республику, большая разница, да) во главе новообразованного государства становится... Великий Мао! Нет, не глава КНР, а еще один Мао, потерянный в детстве брат близнец, отпочковавшийся клон или просто двойник, хз. Японцы охренев от того факта, что Мао теперь два, оставляют все оккупированный территории и сматываются на свои острова. Клон по всем канонам жанра восстает против оригинала и люто его ненавидит. Занавес.

Мао разНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мао дваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему.

Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

ginIYF-lxNU.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent
Срань какая... Спрашивается - куда они таки девали все предыдущие наработки? Геймдизайнеров расстреляли, а архивы сожгли?..

Я ведь точно помню - во второй хойке просто нельзя атаковать с территории государства, у которого ты проход войск получил.

А тут вообще бред творится...

А тут возможно атаковать только с территории государства, которое так же ведёт войну с твоей целью.

Ссылка на комментарий

Ну и на каком основании? Вот так вот без союза, без разрешения. Объявил значит СССР войну японцам в 45. И тут раз - во Владивостоке высаживается пара десятков американских дивизий и бегут громить японцев. Просто явочным порядком... Бред же.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Roman79
Ну и на каком основании? Вот так вот без союза, без разрешения. Объявил значит СССР войну японцам в 45. И тут раз - во Владивостоке высаживается пара десятков американских дивизий и бегут громить японцев. Просто явочным порядком... Бред же.

С чего бы ? Воюете против общего врага же.

Ссылка на комментарий

С чего бы ? Воюете против общего врага же.

И что? Это в феодальные времена шастать можно было где угодно, если сила есть. А тут как бы маленько другое время.

Ну вот просто представь во времена реальной ВМВ американские или английские войска самостийно бродящие по СССР, и ведущие с его территории боевые действия, никого не спрашивая.

Не аэродром для "крепостей", которые отбомбившись садились у нас, а потом шли от нас домой, а шатающиеся куда угодно дивизии?..

Ссылка на комментарий

Ну и на каком основании? Вот так вот без союза, без разрешения. Объявил значит СССР войну японцам в 45. И тут раз - во Владивостоке высаживается пара десятков американских дивизий и бегут громить японцев. Просто явочным порядком... Бред же.

Кстати, если ты так ненавидишь американцев, то тебе представился уникальный шанс им поднасрать!

Занимаешь все порты до которых амеры могут дотянуться, встаешь позади их линии фронта с японцем и вырезаешь.

Второй пункт можно пропустить, все равно без снабжения американцев задавят.

А вообще СССР не вполне входил в состав "Союзников", даже более того, конкурировал с ними, но все равно исправно получал ленд-лиз и вовсе бы не отказался если бы с его территории американцы начали воевать с рейхом. Просто снабжать армию союзникам было гораздо удобнее через Ламанш.

Ссылка на комментарий

и вовсе бы не отказался если бы с его территории американцы начали воевать с рейхом. Просто снабжать армию союзникам было гораздо удобнее через Ламанш.

Ага. В любой момент и не спрашивая разрешения.

Например в 45, разгрузившись в портах на балтике, отвоёванных союзом, сесть на свежевосстановленную железную дорогу, заблокировав снабжение советских войск поехать под берлин, и его окружить/оккупировать.

Или опять же в 45 с советской территории ударить по оккупированному Китаю, и потом его под себя подгрести.

По идее игрок должен бы сам разрешать/не разрешать действия со своей территории.

З.Ы. или например так: решил значит товарищ Сталин году эдак в 36 продемонстрировать коммунизм какой-нибудь, прости господи, Гваделупе. Объявляет он значит войну. На следующий день войну многострадальной Гваделупе объявляет германия, через пару дней немецкие дивизии высаживаются в Ленинграде, и едут в Москву. Ну чисто так, по дружески, Кремль посмотреть, со стройкой Дворца Съездов ознакомиться, "рыковку" со шнапсом сравнить...

З.З.Ы. причём, в свете новой "системы сообщений" об этом знаменательном факте товарищ Сталин узнаёт только увидев немецкого зольдата, тырящего у него на даче огурцы...

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Ишпанец
З.З.Ы. причём, в свете новой "системы сообщений" об этом знаменательном факте товарищ Сталин узнаёт только увидев немецкого зольдата, тырящего у него на даче огурцы...

Валяюсь :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий

MagicRonin

ТЫ БРУТАЛЬНЫЙ АВСТРИЙСКИЙ ХУДОЖНИК 10 ФАКЕЛЬНЫХ ШЕСТВИЙ ИЗ 10

@

37 ГОД, ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В ИСПАНИИ, ПОСЫЛАЕШЬ БРАВЫХ АРИЙСКИХ ХЛОПЦЕВ НА ПОДМОГУ

@

ДАЖЕ НЕБО, ДАЖЕ МУССОЛИНИ ГРИТ ТЕБЕ "МАЛАЦА", ХОТЯ ТЫ И ТАК ЗНАЕШЬ

@

НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО, КОММУНЯКИ ДАВЯТ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ, ДА ТАК, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ПРЕВОЗМОГАТЬ, ЗУБАМИ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ АУЛ

@

ПРАКТИЧЕСКИ ЗАБИВАЕШЬ НА ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ, АЛЬЯНСЫ И ПРОЧИЕ ПОЛЬШИ, ИБО ПРИНЦИПИАЛЬНО

@

ВЕСНА 42 - ЗИМА 43. ПАРА РЕЗКИХ МАНЁВРОВ НА НОВЫХ (НЕТ) ПАНЗЕР КАМПФВАГЕНАХ IV, НЕСКОЛЬКО АДСКИХ КОТЛОВ ДЛЯ КОММУНИСТОВ ПОД МАДРИДОМ

@

ВОТ ОНА, ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА!

@

КАЗАЛОСЬ БЫ #антибугурт

@

КРУТАНУЛ КОЛЕСО МЫШИ ПОСМОТРЕТЬ ЧО ТАМ У ПАЦАНОВ

@

> Республиканская Италия

> Японию выпнули обратно на острова

> Балканы под Союзниками

> Польша марионетка Совка

@

Может начать разводить верблюдов в Берлине? Климат, таки, позволяет.

OOOPSНажмите здесь!
 10158016.png[Cкрыть]

PS Первый опыт игры

Изменено пользователем MagicRonin
Ссылка на комментарий

Как высадиться за Союз в Японии, имея 8 унылых эсминцев против Японского флота?

Ну как, берешь и высаживаешься:

Эти русские совершенно сумасшедшиеНажмите здесь!
 

6QznNSx.png

[Cкрыть]

Даже переименовал первый корпус, который высадился. Что делает Японский ИИ для меня загадка. Нет авиации, нет флота, только куча пехоты бегает. При этом Япония даже не воюет с США!

З.Ы. Зато нейтральная Турция решила вступить в войну на стороне уже почти проигравшей Оси. Чудеса, да и только

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

38ой год играю за СССР. Мой десант захватил Токио и продвигается дальше по острову, остатки Японской армии варятся в котлах в Кореи и Манджурии, внезапно вылетает окошечко что Японцы выиграли конфликт на Халкен-Голе :blink:

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

demiensmoke

Играю за коммунистическую Испанию, диву дался поведению альянса Союзников. Сами запросили всей кодлой у меня пакт о ненападении, пока я точил Португалию (которая в альянс не входила) с Францией. Ввели дивизий 120 войск на мою территорию чтобы вторгаться в оккупированную Францию. В итоге, стоило мне только добить Португалию на Иберийском полуострове, Португалия входит в альянс союзников и все эти 120 дивизий уже на моей территории начинают войну против меня. Благо удалось взять их в окружение и теперь всей этой куче народу грозит медленная смерть от голода.

Вывод: не подписывайте никаких пактов с Союзниками, ведут себя как настоящие фашисты.

Ссылка на комментарий

Как говорил товарищ Сталин: "Мао, он как редиска, только внешне красный, а внутри белый":

Предатель коммунистических идеаловНажмите здесь!
 

Dcd6i5T.png

[Cкрыть]

P.S. Зато типодемократическая Британская Индия хочет выйти из союзников и вступить в Коминтерн.

P.P.S. Как ни странно, но мирная конференция мне понравилась.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Играю за рейх, 42 год. Захватил СССР и Англию. Япония все еще с Китаем воюет и я ее с дуру принял в альянс. Мало того что она объявила войну всей Америке, а сама нифига не взяла, так высадилась она в Австралии значит. ну я решил ей на помощь немного дивизий послать, оставшихся после разгрома британской индии, штук так 40, все равно не знал что с ними делать, так пусть хоть Австралию завоюют Ну в общем нарисовал фронт и атаку на столицу и забил, ушел воевать с США, в которой я уже высадился, через некоторое время решил посмотреть, а захватили ли мои 40 дивизий Австралию? А хер там там их окружили пяток дивизий фермеров, отрезали от порта и устроили им котел. В общем не воюйте с Австралией, вам будет плохо

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Играю за рейх, 42 год. Захватил СССР и Англию. Япония все еще с Китаем воюет и я ее с дуру принял в альянс. Мало того что она объявила войну всей Америке, а сама нифига не взяла, так высадилась она в Австралии значит. ну я решил ей на помощь немного дивизий послать, оставшихся после разгрома британской индии, штук так 40, все равно не знал что с ними делать, так пусть хоть Австралию завоюют Ну в общем нарисовал фронт и атаку на столицу и забил, ушел воевать с США, в которой я уже высадился, через некоторое время решил посмотреть, а захватили ли мои 40 дивизий Австралию? А хер там там их окружили пяток дивизий фермеров, отрезали от порта и устроили им котел. В общем не воюйте с Австралией, вам будет плохо

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Играю за рейх, 42 год. Захватил СССР и Англию. Япония все еще с Китаем воюет и я ее с дуру принял в альянс. Мало того что она объявила войну всей Америке, а сама нифига не взяла, так высадилась она в Австралии значит. ну я решил ей на помощь немного дивизий послать, оставшихся после разгрома британской индии, штук так 40, все равно не знал что с ними делать, так пусть хоть Австралию завоюют Ну в общем нарисовал фронт и атаку на столицу и забил, ушел воевать с США, в которой я уже высадился, через некоторое время решил посмотреть, а захватили ли мои 40 дивизий Австралию? А хер там там их окружили пяток дивизий фермеров, отрезали от порта и устроили им котел. В общем не воюйте с Австралией, вам будет плохо

Надо думать загнать 40 дивизий в австралийскую пустыню. Там снабжения им никогда не найти будет. Они пустые сразу будут. Там их и палками можно согнать в котел.

Ссылка на комментарий

Играю за янки, поддержал демократов в Японии. Итог - 54% поддержки, сама Япония давным давно в глобальной зарубе с Союзниками и Коминтерном. Ну, думаю, пора устроить им гражданочку! И что вы таки думаете, восстали демократы с общей армией в 1(одну, Карл!) дивизию, учитывая, что у самих Япошек ещё осталось в районе 30.

Занавес.

Ссылка на комментарий

P.S. Зато типодемократическая Британская Индия хочет выйти из союзников и вступить в Коминтерн.

P.P.S. Как ни странно, но мирная конференция мне понравилась.

Но не сможет - нет такой механики. Можно устроить успешный переворот (без гражданской войны) в отдельно взятом государстве - и результаты будут нулевые, страна останется в своём альянсе. Можно "перекрасить" хоть весь альянс в другую идеологию и он не распадётся. Отвратительная реализация внешней политики.

P.S. А мирные конференции действительно неплохи, мне тоже понравились.

Ссылка на комментарий

MrNazar

Когда проматываешь время и нечем заняться...Нажмите здесь!
 9qjqSr7.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kafuir (aka Jurgen)
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

скрин с парадоксплазы, чел описывает как сбросил около 100 ядерных бомб на японию, но японцы сдаваться не хотят)

Вам смешно, а мне грустно было. В партии за Польшу застроил почти всю Восточную Европу реакторами, надеясь вбить национальное единство япошек в отрицательные значения. Я тогда не знал, что базовое нацединство ниже 10 не падает... но все равно сбросил на Японию 15+ бомб - не хотели сдаваться, уроды. Пришлось запилить восстание комми, которое открыло дорогу союзникам. Правда, союзники продвигались со скоростью раненной улитки из-за того, что я до этого около года держал в небе над островами 1200 страт. бомберов, а вот сами япошки, видимо, уже к постапокалипсису привыкли и проблем со скоростью и снабжением не испытывали.

Та партия вообще была исключительно эпична и полна лулзов. Гитлер получил шиш вместо Судетской области и оказался втянут в мировую войну. Польские генералы составили хитроумный план, учитывавший дебилизм ИИ особенности интеллектуального развития немецкого командования, и на рассвете 1 сентября 1938 года польские солдаты, бесстрашно проверив полевые укрепления, отправились досыпать дальше. Это решение было верным, ибо противник не заявлялся еще неделю, а еще через месяц фееричной борьбы польские крылатые гусары верхом на трофейных танках одновременно вошли в Киль и в Берлин. Примерно тогда же начал фабриковать КБ на Польшу (не через фокус!) СССР, его не остановил даже тот факт, что Польша вовремя сбежала к Союзникам. Советские солдаты, не останавливая тренировки даже после начала войны, быстро подошли к Висле и впали там в ступор, видимо, реконструируя события 15-летней давности. Когда ступор прошел, силы противника выросли с 3,5 пограничников и реки Вислы до доброй полусотни дивизий, а еще через полгода поляки выбили из Москвы последних ее защитников - горстку японцев.

Еще спустя месяц СССР капитулировал и полностью (кроме Дальнего Востока и еще пары регионов, где образовалась Российская Федерация) перешел под контроль Польши.

Восстановление Речи Посполитой явно вышло из под контроля самих поляков.

А в Россию вернулся дядя Джо. Обратите внимание на раздел ТурцииНажмите здесь!
 

oT1lW_qirv8.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kafuir (aka Jurgen)
Ссылка на комментарий

Димониус

"Жирафы - бессердечные создания". Сегодня увидел такую фразу при загрузке игры (вместо очередной цитаты деятеля той эпохи).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106444

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    22

  • Aletiy

    21

  • Versificator

    18

  • Devin

    16

  • Olter

    13

  • Dwr-187

    12

  • DarkWolf__

    9

  • dagot87

    8

  • Kairin

    8

  • Дейтерий

    8

  • maxter

    7

  • JLRomik

    7

  • Flamme

    7

  • Raizel

    6

  • Dandy

    5

  • ZombakTV

    5

  • Lazarka

    5

  • devakin

    5

  • FantaZticPlay

    5

  • Dart_Evil

    4

  • zx3

    4

  • DOPAEMOH

    4

  • Zelchenko

    4

  • Spyker

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему. Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

Versificator

Теперь я знаю как выполнить достижение "захватить Польшу с наименьшими потерями".  

Otshelnik

Не знаю, кого как, а меня повеселило: Показать содержимое   Hide  

kalistor

>негр >рабочая лошадка >Франция 10/10

Lazarka

Вмешательство в гражданскую войну Испании. Есть такой фокус у Франции. (может у других стран тоже, не знаю) Если вмешаться за любую из сторон, помочь быстренько победить, то в мирном договоре, мы не

Aletiy

Играл на легком уровне сложности на историческом за коммунистическую ВБ (в одном месте ступил и пришлось через чит выполнить фокус деколонизации, потому что я шел по пути укреплении империи, + сделал

Di6

петрозадовск

Dwr-187

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...