Всякие интересности и весёлости - Страница 11 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

блекмор

Чувствую, что такая тема очень пригодится в этой игре :D

Чтобы не быть голословным.

Синопсис: Я играю за КНР, во главе с Мао. Поддерживаю коммунистическую революцию в гоминданском Китае, на фоне японского вторжения в него. На момент захвата половины территорий империалистической Японией, революция случается...

Провозглашается Народная Республика Китай (напомню, я играю за Китайскою Народную республику, большая разница, да) во главе новообразованного государства становится... Великий Мао! Нет, не глава КНР, а еще один Мао, потерянный в детстве брат близнец, отпочковавшийся клон или просто двойник, хз. Японцы охренев от того факта, что Мао теперь два, оставляют все оккупированный территории и сматываются на свои острова. Клон по всем канонам жанра восстает против оригинала и люто его ненавидит. Занавес.

Мао разНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мао дваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему.

Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

ginIYF-lxNU.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В этой же партии было ещё несколько моментов, которые достаточно забавны.

Франкистская Испания, благоразумно войну СССР не объявляла, Германию разгромили раньше, чем она успела присоединиться к войне, но против союзников она воевала успешно, и отхватила Египет и весь Юг Францию.

США сбросили две ядерных бомбы... в 1944 года на Советско-Голландскую Ост-Индию, на Западное Папуа.

А второй раз на ... Мадрид, при этом как раз в этот момент я через территорию Испании перебрасывал свои войска в Северную Францию. Армейские части были в соседней провинции, так что весь ужас наблюдали "воочию". После этого вопрос десанта в Англию был решён - терпеть такое нельзя.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 14.06.2018 в 21:35, devakin сказал:

Югославские дивизии весной 1945 берут штурмом Лондон

Полный сюр. Но тем хойка и хороша

Ссылка на комментарий

Gargonder

Румынский король Михай (фашист по национальности) сделал финт ушами и вступил в Комминтерн. Видимо понял, что зря связался с ЧехоСловакией. Правильно решил. Пока армия Ватутина спешила ему на помощь, он успел потерять одну провинцию в Карпатах. Потом фронт стабилизировался года на полтора. В итоге война началась на чужой территории, малой кровью и в 1938 году. Агрессором, по итогам войны, оказался...СССР. Потому как это СССР захотел вернуть родные финские земли, а Финляндия вошла в Ось. Поляки не захотели отдавать Данциг. В итоге СССР пришлось постоянно воевать на чужой территории и без авиационной поддержки. Во Франции во время войны появилась Парижская Коммуна, но тоже решила войти в Ось, ибо настоящему французу водку пить западло, а пиво ему смакуе. В итоге война закончилась в 1940 году, а пока СССР фокусировался на войне с Японией, она стала республикой.

Ссылка на комментарий

Не снятый фильм с Бельмондо: Приключение 6 канадских дивизий в Европе.

Спойлер

017900baee95.jpg

293f2800282e.jpg

48b63d182788.jpg

c7f81f61be71.jpg

7cda7b86d3f6.jpg

1. Канадцы набегают в Париж.

2. В другой вселенной было примерно так же.

3. Лёгкие охваты.

4. Швейцария (не) слишком далеко.

5. При потерях в 12000 человек, Канада имеет 10% влияния на войну.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

Gargonder

Продолжая борьбу с последствиями Трианонского договора Венгрия потребовала возвращения Южной Словакии у её текущего владельца - это...Венгрия. Ответа от Венгерского руководства пока не последовало, однако в венгерской риторике чётко прослеживается угроза военного конфликта, и отказ может привести к новой войне в регионе....Будем надеяться, они еще больше покурят травку и договорятся мирно.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
18 часов назад, Gargonder сказал:

Продолжая борьбу с последствиями Трианонского договора Венгрия потребовала возвращения Южной Словакии у её текущего владельца - это...Венгрия. Ответа от Венгерского руководства пока не последовало, однако в венгерской риторике чётко прослеживается угроза военного конфликта, и отказ может привести к новой войне в регионе....Будем надеяться, они еще больше покурят травку и договорятся мирно.

:laughingxi3:
прикольно.

Ссылка на комментарий

Спойлер

4ce071f1868c.jpg

Пытался понять, что за колония у меня в подчинении. Там ещё Япония в 37 году, взяла и перекинула все войска в Нанкин по морю, в итоге появилась свободная Корея, а США смогли вступить в войну только под конец 42 года, с жалкими 100 дивизиями.

Ссылка на комментарий

После очередного обновления Кайзеррейха последовала новая порция сюрреализма.

 

Для начала США выбрали президентом коммуниста Джона Рида. Само по себе это не слишком интересно, в США как всегда началась гражданская война между федеральным правительством, патерналистским югом, коммунистами и Тихоокеанским союзом. Но интересно, что Джон Рид при выделении CSA отказался покидать пост президента и воевали коммунисты-USA с Джоном Ридом во главе против коммунистов-CSA, также с Джоном Ридом во главе. Видимо выясняли чья трактовка коммунизма вернее.

 

Далее чудеса дипломатии лавирования показывают австрийцы.

Германия воюет с Францией и Британией, австрийцы поддерживают Германию добровольцами и ленд-лизом.

Россия воюет с Монголией, австрийцы поддерживают Россию добровольцами и ленд-лизом

Япония воюет с Германией.

Россия заключает альянс с Японией.

Россия объявляет войну Германии.

Австрийцы долго думали, кого им поддержать. Наконец решили так:

Россию поддержать добровольцами.

Германию поддержать ленд-лизом.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Не знаю, было ли нечто подобное, но все равно выложу. По результатам войны с Осью произошло что-то странное. СССР взял от Японии мелкие области в Китае и создал из них марионетку КНР. Но почему-то остальные китайцы, бывшие в составе Коминтерна, стали марионеткой вот этого крошечного КНР. Через пару месяцев началась война Коминтерна с Западом, но СССР не может призвать этих марионеток КНР, поскольку марионеток может позвать только их хозяин, но марионетка позвать никого в войну не может. Как в войну вступила марионетка на втором скрине, мне не очень понятно.

Спойлер

ugtvrTo.jpg

1rP5Tpt.jpg

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Olter сказал:

Далее чудеса дипломатии лавирования показывают австрийцы.

Германия воюет с Францией и Британией, австрийцы поддерживают Германию добровольцами и ленд-лизом.

Россия воюет с Монголией, австрийцы поддерживают Россию добровольцами и ленд-лизом

Япония воюет с Германией.

Россия заключает альянс с Японией.

Россия объявляет войну Германии.

Австрийцы долго думали, кого им поддержать. Наконец решили так:

Россию поддержать добровольцами.

Германию поддержать ленд-лизом.

В Кайзеррейхе логика добровольцев и лендлиза меня поражает. Играл за Францию, так Австрия почему-то поддержала меня, а не Германию. Спасибо, конечно, но через пару месяцев настал их черед. :)

Ссылка на комментарий

В игре есть ивент на захват японцами Владивостока, но вы никогда не увидите его в игре. Знаете почему? Потому что у него шикарные, просто шикарные условия появления: Япония должна воевать с Японией. 

 

1452579241167513120.jpg.2acfd9a86cf9158f42809a06fd6c6370.jpg

Самое интересное, что когда anbory указал разработчикам на эту и ещё несколько ошибок, создав тему на плазе, он словил двухнедельный бан за "неуважение к разработчикам"(кхмм какой же форум это мне напоминает). На его вопросы модераторы слабенько отмазывались в стиле "на эту ошибку мог же кто-то другой пожаловаться". Время идет, прошло 2 года, а ивент на захват Владивостока всё так же лежит в горах кода...

Изменено пользователем Warlord
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Был случай, похожий на случай автора темы.
Играл за СССР, мир захватывал.
Япония объявила войну Нац.Китаю, Шаньси и Ком.Китаю.
Победила их.
и...
получилась марионетка Шаньси, и... двое Китайских империй-марионеток!
Уж думал, игра вылетит. а нет.
Потом объявили войну Синьцзяну, он капитулировал. Кстати, синцзянь объявила себя Ком.Китаем.

Получилось 3 китайские империи!

и тут игра вылетела...
зашел снова, откинулась игра на 2 недели назад. И на этот раз, Япония аннексировала синьцзян.
Повезло.
Еще один раз после ВМВ получились ГДР И ФРГ.
ГДР превратилась в... четвертый рейх!
как это получилось, понятия не имею, советников не было фашистских.

Ссылка на комментарий

ккку

Зацените Адольф отстроил около 800 дивизий к войне с СССР вот вот нападет..У меня 350 всего и они растянуты. У него воен заводов больше чем все мои вместе взятые. С учетом итильяшек и румын думаю солью )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

dagot87
В 01.11.2018 в 02:05, ккку сказал:

Зацените Адольф отстроил около 800 дивизий к войне с СССР вот вот нападет..У меня 350 всего и они растянуты. У него воен заводов больше чем все мои вместе взятые. С учетом итильяшек и румын думаю солью )))

Замазали бы вы лучше свастику, иначе могут скрин удалить (идиотизм, но что поделаешь). И да, мне лично не интересно перекачивать ботов, чтобы они сливали за германию 30.000 танков в 41-м.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
В 02.11.2018 в 16:41, dagot87 сказал:

Замазали бы вы лучше свастику, иначе могут скрин удалить (идиотизм, но что поделаешь)

Если бы хотели удалить,давно бы уже это сделали.

Ссылка на комментарий

The Villan

Н-да, игра за Южную Африку: привожу националистов к власти, развязываю гражданскую войну между Националистической Южной Африкой (я) и Демократической Южной Африкой; Третий Рейх присылает добровольческие танковые дивизии, та-дам!, демократам...

Но я свою Великую Зимбабве создал )

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Закончил игру за Финляндию, хотел победить в Зимней Войне.

Как назло, когда она началась, меня Гитлер ну никак не хотел брать в Ось, и вдруг... бац!

Приглашение в союзники... хотя я давно перешел в фашизм))

Пока рейх разбирается с Междуморьем и Румынией, СССР потопил почти весь мой флот (как было жалко линкор 2 уровня:wacko:),

Союзники перебросили ко мне войска, но наступление мы начать не начали, у советов намного больше дивизий.

Потом он(СССР) объявил войну Ирану и Афганистану, а они сразу же вступили в Ось.

С рейхом и союзниками разгромили Советов, я получил Ленинград и Мурманск, и появилась лояльная Великобритании Российская Федерация с центром в Челябинске и Армянская республика.

А сейчас воюем с рейхом, Франция, Армения и РФ уже капитулировали, я опять держу оборону, но зато мои 7 дивизий освобождают Эфиопию от итальянцев:thank-you:

Ссылка на комментарий

4 часа назад, DarkWolf__ сказал:

Закончил игру за Финляндию, хотел победить в Зимней Войне.

Как назло, когда она началась, меня Гитлер ну никак не хотел брать в Ось, и вдруг... бац!

Приглашение в союзники... хотя я давно перешел в фашизм))

Пока рейх разбирается с Междуморьем и Румынией, СССР потопил почти весь мой флот (как было жалко линкор 2 уровня:wacko:),

Союзники перебросили ко мне войска, но наступление мы начать не начали, у советов намного больше дивизий.

Потом он(СССР) объявил войну Ирану и Афганистану, а они сразу же вступили в Ось.

С рейхом и союзниками разгромили Советов, я получил Ленинград и Мурманск, и появилась лояльная Великобритании Российская Федерация с центром в Челябинске и Армянская республика.

А сейчас воюем с рейхом, Франция, Армения и РФ уже капитулировали, я опять держу оборону, но зато мои 7 дивизий освобождают Эфиопию от итальянцев:thank-you:

А как же стратегия на истощение?) Флот бы не потеряли.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
2 часа назад, devakin сказал:

А как же стратегия на истощение?) Флот бы не потеряли.

Никогда о такой не слышал, видимо я тупой.

Вообще, я обычно в порты корабли прячу, там более-менее есть шанс спасти их, если противник их бомбить не будет. Но я в прибрежных регионах по 5/5 ПВО построил.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, DarkWolf__ сказал:

Никогда о такой не слышал, видимо я тупой.

Вообще, я обычно в порты корабли прячу, там более-менее есть шанс спасти их, если противник их бомбить не будет. Но я в прибрежных регионах по 5/5 ПВО построил.

Стратегия на истощение ,это просто оборонятся пока у врага не кончатся либо снаряга либо люди ,а флот не нужно использовать если в этом нет не обходимости.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
В 12.11.2018 в 20:11, devakin сказал:

Стратегия на истощение ,это просто оборонятся пока у врага не кончатся либо снаряга либо люди ,а флот не нужно использовать если в этом нет не обходимости.

Аааа... ну тогда я ей не пользуюсь

Давно еще, год назад так играл, если у противника флот больше - то о может, допустим, на 2 твоих линкора запустить там, допустим, 7 тяжелых крейсеров, 15 подводных лодок, ну и пару эсминцев. Они обязательно хотя бы один твой линкор потопят.

Поэтому я просто корабли в порт прячу.

Кстати, ты мне кое-что напомнил... сейчас отправлю

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106442

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    22

  • Aletiy

    21

  • Versificator

    18

  • Devin

    16

  • Olter

    13

  • Dwr-187

    12

  • DarkWolf__

    9

  • dagot87

    8

  • Kairin

    8

  • Дейтерий

    8

  • maxter

    7

  • JLRomik

    7

  • Flamme

    7

  • Raizel

    6

  • Dandy

    5

  • ZombakTV

    5

  • Lazarka

    5

  • devakin

    5

  • FantaZticPlay

    5

  • Dart_Evil

    4

  • zx3

    4

  • DOPAEMOH

    4

  • Zelchenko

    4

  • Spyker

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему. Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

Versificator

Теперь я знаю как выполнить достижение "захватить Польшу с наименьшими потерями".  

Otshelnik

Не знаю, кого как, а меня повеселило: Показать содержимое   Hide  

kalistor

>негр >рабочая лошадка >Франция 10/10

Lazarka

Вмешательство в гражданскую войну Испании. Есть такой фокус у Франции. (может у других стран тоже, не знаю) Если вмешаться за любую из сторон, помочь быстренько победить, то в мирном договоре, мы не

Aletiy

Играл на легком уровне сложности на историческом за коммунистическую ВБ (в одном месте ступил и пришлось через чит выполнить фокус деколонизации, потому что я шел по пути укреплении империи, + сделал

Di6

петрозадовск

Dwr-187

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...