Всякие интересности и весёлости - Страница 16 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

блекмор

Чувствую, что такая тема очень пригодится в этой игре :D

Чтобы не быть голословным.

Синопсис: Я играю за КНР, во главе с Мао. Поддерживаю коммунистическую революцию в гоминданском Китае, на фоне японского вторжения в него. На момент захвата половины территорий империалистической Японией, революция случается...

Провозглашается Народная Республика Китай (напомню, я играю за Китайскою Народную республику, большая разница, да) во главе новообразованного государства становится... Великий Мао! Нет, не глава КНР, а еще один Мао, потерянный в детстве брат близнец, отпочковавшийся клон или просто двойник, хз. Японцы охренев от того факта, что Мао теперь два, оставляют все оккупированный территории и сматываются на свои острова. Клон по всем канонам жанра восстает против оригинала и люто его ненавидит. Занавес.

Мао разНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мао дваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему.

Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

ginIYF-lxNU.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Суть Балканских войн одной картинкой:

Спойлер

PzQhItO.png

Первый раз настолько упоротую карту вижу. Это Кайзеррейх, но не суть.

Даже не спрашивайте, как такое получилось.

Ссылка на комментарий

У меня в катке за КНР, ТР не делал Виши пока я! не капнул ВБ.

После этого сразу же прожал перемерие в Компьене, после 4х то лет войны и 3х лет оккупации Франции.

Причем Виши забрал почти все самолеты (а возможно и флот) произведенные Францией за 3 года изгнания. Сюр какой то

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

20200610233246-1.jpg

 

Британский Союз пошел по пути Москвы, вступил в Коминтерн, все шло как надо. Но тут вообще непонятно как восстал "Истинный Британский Союз", и именно он вступил в Коминтерн (минор без фокусов) а Британский Союз вступил в Ось. Я вообще ничего не понял.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dart_Evil а как был получен британский союз? Если через собственные фокусы, тогда хз. Но если принудительно, то скорее всего у него не было возможности провести деколонизацию и у него началась гражданка.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
37 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Dart_Evil а как был получен британский союз? Если через собственные фокусы, тогда хз. Но если принудительно, то скорее всего у него не было возможности провести деколонизацию и у него началась гражданка.

Через собственные фокусы. Деколонизация была проведена) Думаю, по количеству стран, против которых воюет "Истинный Британский Союз" это видно

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dart_Evil весьма возможно он успел всех выделить, но провести последний фокус деколонизации и выгнать всех из марионеток он не успел. 

Ссылка на комментарий

Хмм, я нашел толи баг, то ли фичу.

 

Имеем Ось (я + мелочь), Междуморье (Польша, Япония и мелочь) и Коминтерн (СССР, Китай, мелочь). Со всеми у меня мир.

 

Междуморье уже несколько месяцев успешно ведет войну с Коминтерном. Влетаю и я против СССР&Китая,  но во вкладке войны я НЕ вижу Междуморья. 

Капаем СССР - открывается конференция! (хотя Китай еще не капнул) где я опять таки не вижу морье, а только своих союзников по Оси.

Делим СССР, по ценам на провку сразу видно что именно захватил я, но при этом я формально "забираю" почти весь СССР. 

После конференции я вижу то, что я именно захватил - мое, остальное Япония и Польша, что логично, учитывая их варскор, хоть я его и не видел и на конференции этого не было. При этом границы неровные! не по провкам.

 

Дальше тем же составом капаем Китай (тут уже реально Коминтерн капут) - опять я не вижу других участников, опять по конференции я "беру" весь Китай, не деля его с Японией. После этой (второй) конференции вуаля и весь СССР перекрашивается в мой цвет и войска Междуморья оттуда уходят....Китай все еще частично за Польшей/Японией...

 

Что это было?

Почему конференция стартанула до капитуляции всех основных участников?

Почему мне дали весь СССР игнорируя варскор междуморья?

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

jahrxenos

на фоне недавно вышедшей Iron Harvest решил показать всему миру, что Польша стронг. Не торопясь пошёл по собственному пути, завоевал Литву, реформировал Унию, создал альянс. Тут мне Рейх ультиматум ставит - Данциг или война. Ну, думаю - За Поланию, ни пяди родной земли! Не выдюжил. Честно доиграл до капитуляции. Думал, game over, ан нет.

Спойлер

pol.png

 

предполагаю, что это баг из-за формирования Унии и последующей аннексией "под шумок" Заользья. Рейх забрал себе только польские территории, а Заользье никогда не было польским, ведь забрал его уже будучи Унией.

в общем, оставил сохранение на потом, поразвлекаться, ведь даже такая Польша - стронг!

 

Ссылка на комментарий

dagot87

Да, такое бывает, пусть и редко

Ссылка на комментарий

Versificator
В 07.03.2020 в 05:45, Финский лыжник сказал:

Трианон запретил раннюю мобилизацию, но там ничего не говорилось про частичную😀

 

P.S. частичное перевооружение становится доступно после фокуса "секретное перевооружение", но выглядит всё равно забавно. 

AR5AHFyfx2E.jpg

  Так ведь и фокус дающий сделать это назван "секретным перевооружением".

Ссылка на комментарий

Versificator

@jahrxenos , игра часто даёт "последний шанс" проигравшимся оставляя одну провинцию под управление.

Ссылка на комментарий

jahrxenos

@Versificator

это в правилах прописано или, всё же, баг/фича?

Ссылка на комментарий

Versificator

@jahrxenos , по собственному опыту говорю только.

Ссылка на комментарий

dagot87
В 23.09.2020 в 11:43, jahrxenos сказал:

баг

Оно самое

Ссылка на комментарий

JLRomik
Спойлер

zQ55O0v.png

92dRUVa.png

 

На советников они мне кстати тоже 45% скидки дают.

Ссылка на комментарий

Flamme

@JLRomik , ну был же ЕМНИП товарищ Мао, единый в двух лицах... почему бы и Ататюрку не быть? ))

Ссылка на комментарий

Artanis

О, я так всегда делаю - в Китай винтовки и истребители, в Японию - старые танкетки и бомбардировщики. Пусть рубятся покрепче :jongler:

Ссылка на комментарий

"С чего они вообще взяли, что Венизелос вернёт им власть после того, как её получит? Он же умер два месяца назад!"

2020-10-20_20-29-27.jpg

Ссылка на комментарий

Берг

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Прикольная катка получилась. Единственное пятно демократии во всей Европе. Помогал Польше - в спину ударили венгры. Отбился с небольшими территориальными потерями. Сидел, обложившись бункерами, в блокаде 3 года. Без ресурсов. Ось не атаковала СССР, из-за того, что держали вокруг меня много дивизий. Затем СССР атаковал Японию, Ось впряглась и заверте.

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Что ли Советов апнули, что ли Рейх понерфили. Играл на историческом на среднем уровне сложности за Грецию в союзниках и вот что было:
Советы Берлин захватили спустя год, сделав высадку в Дании. 1.10.1 с новым dlc 
 

Спойлер

 

KSWgZk1NmoI.jpg

2yja1haU-gs.jpg

 

При этом я был на грани капитуляции и мог проиграть в любую секунду. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106948

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    22

  • Aletiy

    21

  • Versificator

    18

  • Devin

    16

  • Olter

    13

  • Dwr-187

    12

  • DarkWolf__

    9

  • dagot87

    8

  • Kairin

    8

  • Дейтерий

    8

  • maxter

    7

  • JLRomik

    7

  • Flamme

    7

  • Raizel

    6

  • Dandy

    5

  • ZombakTV

    5

  • Lazarka

    5

  • devakin

    5

  • FantaZticPlay

    5

  • Dart_Evil

    4

  • zx3

    4

  • DOPAEMOH

    4

  • Zelchenko

    4

  • Spyker

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему. Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

Versificator

Теперь я знаю как выполнить достижение "захватить Польшу с наименьшими потерями".  

Otshelnik

Не знаю, кого как, а меня повеселило: Показать содержимое   Hide  

kalistor

>негр >рабочая лошадка >Франция 10/10

Lazarka

Вмешательство в гражданскую войну Испании. Есть такой фокус у Франции. (может у других стран тоже, не знаю) Если вмешаться за любую из сторон, помочь быстренько победить, то в мирном договоре, мы не

Aletiy

Играл на легком уровне сложности на историческом за коммунистическую ВБ (в одном месте ступил и пришлось через чит выполнить фокус деколонизации, потому что я шел по пути укреплении империи, + сделал

Di6

петрозадовск

Dwr-187

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...