Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

блекмор

Чувствую, что такая тема очень пригодится в этой игре :D

Чтобы не быть голословным.

Синопсис: Я играю за КНР, во главе с Мао. Поддерживаю коммунистическую революцию в гоминданском Китае, на фоне японского вторжения в него. На момент захвата половины территорий империалистической Японией, революция случается...

Провозглашается Народная Республика Китай (напомню, я играю за Китайскою Народную республику, большая разница, да) во главе новообразованного государства становится... Великий Мао! Нет, не глава КНР, а еще один Мао, потерянный в детстве брат близнец, отпочковавшийся клон или просто двойник, хз. Японцы охренев от того факта, что Мао теперь два, оставляют все оккупированный территории и сматываются на свои острова. Клон по всем канонам жанра восстает против оригинала и люто его ненавидит. Занавес.

Мао разНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мао дваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему.

Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

ginIYF-lxNU.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Trombovoz
    Я поддержал их будучи Германией. Правда.. им это не помогло :lol:

На моем скрине выше - коммунистический третий рейх) Целый и невредимый) Перед войной начал коммунистов у них плодить, потом во время войны сделал восстание, которое задавили естественно. В итоге когда захватывали территории на западе, то они отходили ком.германии. Война закончилась и никто не смог разорвать ее на куски, т.к. все земли перешли коммунистам. Так что может и Россию можно сделать из СССР тем же способом.

P.S. Почти вся Япония принадлежит Греции. Пойду запасусь попкорном, ожидая третьей мировой :)

Джрдж

Играя за италию наблюдал картину как Австралия брала Берлин :lol:

JLRomik
    Играя за италию наблюдал картину как Австралия брала Берлин :lol:
    У меня 40 дивизий сборной солянки из Австралии, Новой Зеландии, Канады, Бельгии и Нидерландов держат остатки собственно Бельгии и Нидерландов уже около двух лет. Стоят вдоль побережья около двух-трех провинций вглубь материка. Сам я тоже играю за Италию. Подогнал туда 20 дивизий, поставил на границе с моей Францией, чтобы не влезли, и жду добьется ли чего-нибудь Рейх.
  •  · Достижения
  • Достижения

• Не совсем. Стерегут от десанта :D

Вообще, армии у Франко куда меньше, тем более республиканцам помогают советы, посему скорей твоя главная задача прорывать фронт или устраивать котлы, дабы уничтожать дивизии республиканцов.

Если Франко не помогать, он 100% сливает - что логично.

Играю за республиканцев, так вот. Количество войск у обоих одинаковое, если не верите сравните файлы SPA_Civil_War.txt и SPR_Civil_War.txt войска которые были делятся тоже ровно и авиация и флот. Генералов тоже половину забирают. Но. У республиканцев войска появляются с 30% оснащением у франкистов полные, это раз. Второе, все ресурсы достаются франкистам. Так что крайне тяжело было вытащить эту войну. Да правильно республиканцам помогают Советы. Целых 5 дивизий. У франкистов были японцы итальянцы и конечно же немцы. Так что ковыряясь в носу и играя левой ногой не получится победить.

ИИ СССР пытался начать Зимнюю войну, но финны отдали территории просто так. Тогда ИИ СССР склепал еще один клайм на Финляндию и объявил войну вручную. СССР дошел до Хельсинки и заключил белый мир. :blink:

ИИ Германии от таких выкрутасов офигел и объявил войну Финляндии, которая вошла в союзники. :rolleyes:

Я вот сижу и думаю, WTF это было. Такое ощущение, что Сталин просто хотел набрать опыта для своей армии :D

eltoron
    ИИ СССР пытался начать Зимнюю войну, но финны отдали территории просто так. Тогда ИИ СССР склепал еще один клайм на Финляндию и объявил войну вручную. СССР дошел до Хельсинки и заключил белый мир. :blink:

ИИ Германии от таких выкрутасов офигел и объявил войну Финляндии, которая вошла в союзники. :rolleyes:

Я вот сижу и думаю, WTF это было. Такое ощущение, что Сталин просто хотел набрать опыта для своей армии :D

Это политика! Ему была нужна маленькая победоносная война для народа :)

Falcssonn

Ну значит захватил я такой британию и францию.

Они сдались... И ГДЕ МОИ ЭЛЬЗАС И ЛОТАРИНГИЯ, КАКОГО ХРЕНА ВИШИ ВСЕ СЕБЕ ЗАБРАЛА.

скренНажмите здесь!

FoKyZwc.png

[Cкрыть]
  •  · Достижения
  • Достижения

• BigMek
    незнаю насколько интересно и весело, но вот с форума парадоксов

захват великобритании шестью немецкими десантниками за шесть месяцев в 1939 году

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я в 1943 за СССР захватил Японию двумя пехотными дивизиями. Правда намного лучше вооруженными, чем японские, и при небольшой поддержке авиации, но все равно. Никогда не думал, что буду вспоминать тупой ИИ из второй части как лучший в серии.

Бонус 1000% сохраняется асом в крыле до 10 самолетовНажмите здесь!
     .eJwNxEEOhCAMAMC_8AAK0gr6G4IEjUoJ1HjY7N935zAf9fRLrWoXaWMF2I6RuG96CPdYsi7M5cqxHUMnviGKxLTfucoAi9bRRD5MczAGHSHYxTicKRD-R4_k4aln5bfqVov6_gAGmCLf.mOTjTKt1Zmn9SI7kp23qbY9CcwA.png

.eJwFwdENhCAMANBdGIACLYhuQ5CgOaUEavy43O733lc941KbOkT63AD2c2Yeu57CI9WiK3O9Surn1JlvSCIpH3dpMsGSRe_8El2IxhB6ArsapBDIrdZFXAIiPO3T-G26t6p-fwXSItU.mSc34SNtEaIiKA1bDD5RPp0zpRY.png

[Cкрыть]

Если асов можно на палубники назначать, то это имба.

Изменено пользователем wlfk

Мировая революцияНажмите здесь!
     WYt8Gi9.jpg [Cкрыть]

А это исторические фокусы... (Советы находились на территории государств оси во время начала войны). А всё почему? Советы напали на союзный Иран, который к тому моменту уже не существовал.

Изменено пользователем revan

JLRomik
     WYt8Gi9.jpg[Cкрыть]

А это исторические фокусы... (Советы находились на территории государств оси во время начала войны). А всё почему? Советы напали на союзный Иран, который к тому моменту уже не существовал.

Ну не знаю. Как по мне так братья-близнецы генералы тоже хорошо :D

•  · Достижения
  • Достижения

• Один интересный случай произошел. Я за СССР совершил переворот в Германии который воевал с союзниками и с комитерном. И это коммунистическая Германия начала воевать вместо Третьего рейха со всем миром вместе с Италией. Ещё к ним как-то присоединились Греция, Польша, Хорватия и прочие миноры. В итоге я ахватил большую часть Италии и небольшую часть Французы взяли, а остальную сделал марионеткой. Третий рейх полностью свои границы восстановил, и кстати у него Гитлер правитель, а в коммунистической Германии был левый мужик. Польша полностью ,кроме Варшавы, захвачена мной и Венгрией и превращена в марионеткой Республиканской Испанией. А остальным изменили идеалогию, а других сделали марионетками.

СтраныНажмите здесь!
     SY1gblu.jpg [Cкрыть]

АльянсыНажмите здесь!
     QksMqDs.jpg [Cкрыть]
    Изменено пользователем Sanjar

WYt8Gi9.jpg[Cкрыть]

Экие забавники. Впрочем - доводилось мне чиать ААР, в котором по результатам ВМВ образовалось две италии. Одна италия. А другая социалистическая республика италия. Соотсветственно демократы и социалисты, враждебные друг другу.

А правителем в каждой из них работал муссолини. На полставки так...

Чудесатые они, творения парадоксов.

Изменено пользователем Kairin

cronosoldier

А меня сегодня добил ИИ полностью. Играю за Чехословакию с историческим ИИ. Решил в ось податься, революция, прощая бывший президент, да здравствует Богемская империя! Далее развитие, заводы и т.п.

1939 вместе с немцами вкатал Польшу, отхватил все её южные провинции.

Январь 40-го немцы решили, что пора и объявили войну Люксембургу, через 5 дней мирная конференция и Япония Люксембург делает своей марионеткой! Ладно, чёрт с ним, но дальше вакханалия только набрала обороты.

Через месяц рейх решает, что пора Бинелюкс сровнять с землёй. Проходит 1 месяц минус Нидерланды. В марте Бельгия. В этот момент 3 богемские и 5 немецких дивизий вертаются домой, потому что Франко всё просрал. Сижу наблюдаю.

Сентябрь, немцы объявили визерюбунг, решил посмотреть что там с Францией? Немцы под Парижем, линия мажино прорвана и уничтожена. Ну, думаю, сейчас закончат. Да-да, как же. Немцы 3 дивизиями захватывают всю Данию, кроме Копенгагена, попутно отбившись от высадки англо-австралийских войск.

Январь 41-го. Немцы под Парижем и не двигаются. Ок, кажись вспомнили старый опыт позиционной войны. Что там у Италии - африка слита, сардиния прощай, посреди Италии гигантских размеров пятно англичан.

Март 41-го. Немцы решились и добили за неделю Францию (со дня начала активных действий). В Италии англичане захватили весь север Италии. Немцы отправляют в Испанию 5 дивизий и отбивают пол страны, в то время как основная армия вытесняет разбушевавшихся островитян из Виши обратно в Италию. Далее, Гитлер отдаёт приказ о начале вторжения в Югославию и оставляет в Испании 2 дивизии, а в Виши и вовсе 1. Югославию ждёт крах в течение 2 недель. Май 41-го. Любители чая продолжают занимать весь север Италии, Рейх катает свои 150 дивизий туда-сюда (англы отбивают часть Виши, немцы, пригнав дивизии от советской границы, выдворяют их обратно в Италию). А Италия решила, что ей мало войн объявляет войну Греции.

Июль 41-го. СССР? Не, ну что вы. Нацисты объявляют 2 войны за последующие 80 дней: с Финляндией и Швецией.

Декабрь 41-го. Германия накатывает километраж на одометрах своих боевых колесниц, так и не добив ни Испанию, ни Данию, ни Грецию, не помогают и Итальянцам, ни напали на СССР. Италия за эту партию постоянно тупила (одна ли - риторический вопрос), отводя свои дивизии с фронта (на 1 провинцию назад, для чего, если их никто не атаковал на самом фронте), постоянно получала морские десанты и без моей помощи их не выбивала, просто блокируя их в провинциях (хотя, порой, войск было в 2 раза больше).

Лютый бред с ИИ здесь происходит, особенно с армией. Как я захватывал Венгров говорить не стану, потому что, при тотальном превосходстве по качеству армии и всего на 5 дивизий отставал по количеству, компьютерный болванчик умудрялся проиграть. Немцы тупящие под Парижем почти 6 месяцев. Катание войск туда-сюда по линии фронта и по стране в общем. Абсолютная логика "незавершенных дел" в виде: отогнал и так сойдёт, потом снова отогнал. Самоубийственные атаки итальянцев на горные провинции, усыпанные вражьими войсками. Полное отсутствие дипломатии и тупейшие решения по выбору нац. фокусов. Буду ждать моддинг, но ещё разок сыграю, за мажора на этот раз.

P.S. В январе немцы ещё и болгарам войну объявили.

P.P.S. кстати, японцы, как в льде, Китай сдвинуть с места не могут (чуть-чуть прошли, вот буквально по паре провинций вглубь фронта и с места десанта под Нанкином). Заколдован чтоль?

Бесноватый фюрер бесит. Январь 1942-го. Германия не воюет с СССР, зато воюет с США. Я играю коммунистической Аргентиной, тихо кушаю страны в Латинской Америке и коварно поддерживаю коммунистов в Мексике и Бразилии. И что делает этот фюрер?

Он ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ МЕКСИКЕ :wacko:

Дальше следует много непечатных слов от меня. То есть я два года вбухиваю в Мексику свое влияние, а потом из-за того, что какой то эмо решил повоевать телеграммами она берет и вступает в Союзники. И естественно, даже если я подержу восстание, его тут же раздавят американские войска.

Гитлер, я приду в Берлин и убью твою любимую собаку! Лично! Из главного калибра Аргентинского тяжелого танка Proletario, который только что был испытан на Колумбийских наркобаронах!

:lol:

Falcssonn

еее азия Нажмите здесь!
     IyLPHux.png [Cкрыть]
  •  · Достижения
  • Достижения

• Minefield

Коммунистическая Польша дружит с Гитлером и воюет с СССРНажмите здесь!
     a3693d456b068075b686be95023cc1da.jpg [Cкрыть]

При этом в Оси состоит еще и Фалангистская ПольшаНажмите здесь!
     68a14a9555ebeaa5a44a91236fc58b1a.jpg [Cкрыть]
    Изменено пользователем Minefield

necroslav

Играя за советов, привел фашистскую партию к власти и получил Российскию империю(с черно-желто-белым флагом) :)

Оружейник

Воюю я такой с СССР. Смотрю - войска начали нести небоевые потери. "WHAT???" - подумал я и пошёл в логистику... А ТАМ ВИНТОВКИ КОНЧИЛИСЬ :lol: Я исчерпал даже те запасы что сохранились с ПМВ :D

А всё от того что из-за множества дыр во фронте я начал клепать орды пехотных дивизий с 20% обученности и наделал таким макаром более 200 дивизий. На них все запасы и ушли.

Изменено пользователем Оружейник

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 403
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 95150

Лучшие авторы в этой теме

• Otshelnik

4

• maxter

7

• Yosce

4

• Devin

16

• Shamilboroda

4

• Dandy

5

• JLRomik

7

• ZombakTV

5

• Olter

13

• Lazarka

5

• dagot87

8

• Flamme

7

• Kairin

8

• Artanis

22

• Дейтерий

8

• Raizel

6

• Aletiy

21

• DarkWolf__

9

• devakin

5

• gleboxx

4

• Versificator

18

• FantaZticPlay

5

• Dwr-187

12

• АйПишник

4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему. Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

Versificator

Теперь я знаю как выполнить достижение "захватить Польшу с наименьшими потерями".  

Otshelnik

Не знаю, кого как, а меня повеселило: Показать содержимое   Hide  

kalistor

>негр >рабочая лошадка >Франция 10/10

Aletiy

Играл на легком уровне сложности на историческом за коммунистическую ВБ (в одном месте ступил и пришлось через чит выполнить фокус деколонизации, потому что я шел по пути укреплении империи, + сделал

Lazarka

Вмешательство в гражданскую войну Испании. Есть такой фокус у Франции. (может у других стран тоже, не знаю) Если вмешаться за любую из сторон, помочь быстренько победить, то в мирном договоре, мы не

Di6

петрозадовск

jahrxenos

на фоне недавно вышедшей Iron Harvest решил показать всему миру, что Польша стронг. Не торопясь пошёл по собственному пути, завоевал Литву, реформировал Унию, создал альянс. Тут мне Рейх ультиматум ст

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...