Всякие интересности и весёлости - Страница 9 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

блекмор

Чувствую, что такая тема очень пригодится в этой игре :D

Чтобы не быть голословным.

Синопсис: Я играю за КНР, во главе с Мао. Поддерживаю коммунистическую революцию в гоминданском Китае, на фоне японского вторжения в него. На момент захвата половины территорий империалистической Японией, революция случается...

Провозглашается Народная Республика Китай (напомню, я играю за Китайскою Народную республику, большая разница, да) во главе новообразованного государства становится... Великий Мао! Нет, не глава КНР, а еще один Мао, потерянный в детстве брат близнец, отпочковавшийся клон или просто двойник, хз. Японцы охренев от того факта, что Мао теперь два, оставляют все оккупированный территории и сматываются на свои острова. Клон по всем канонам жанра восстает против оригинала и люто его ненавидит. Занавес.

Мао разНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мао дваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему.

Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

ginIYF-lxNU.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 07.06.2016 в 20:48, блекмор сказал:

Провозглашается Народная Республика Китай (напомню, я играю за Китайскою Народную республику, большая разница, да) во главе новообразованного государства становится... Великий Мао! Нет, не глава КНР, а еще один Мао, потерянный в детстве брат близнец, отпочковавшийся клон или просто двойник, хз. Японцы охренев от того факта, что Мао теперь два, оставляют все оккупированный территории и сматываются на свои острова. Клон по всем канонам жанра восстает против оригинала и люто его ненавидит. Занавес.

 

Мао разНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

[Cкрыть]

 

Мао дваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

[Cкрыть]

 

Обычная уния. Только с шизофреником лидером.

Ссылка на комментарий

Давно не играл и решил вспомнить что вообще за игрушка ХоЙ 4
bsn_W7A_Ukk.jpg
И передо мной встал большой вопрос. Итак, озвучу его:
ИИ настолько божит, что за Финов победил СССР, или ИИ настолько бомжит, что за СССР сливает Финам? :madness:

Ссылка на комментарий

Дейтерий
12 часа назад, ZombakTV сказал:

Давно не играл и решил вспомнить что вообще за игрушка ХоЙ 4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
И передо мной встал большой вопрос. Итак, озвучу его:
ИИ настолько божит, что за Финов победил СССР, или ИИ настолько бомжит, что за СССР сливает Финам? :madness:

Просто Финляндия пошла на уступки СССР как и в реальной истории, а в игре это реализовано как белый мир.

Ссылка на комментарий

Играя за советов получилось запереть турецкий флот в черном море. Итог более 3 лет мои подводные лодки(147штук IIIуровня) гоняли по всему морю один турецкий линкор.

Второй случай это уже воюя против япошек за советов не мог добиться превосходства в воздухе чтобы сбросить атомную бомбу: у меня было более 500 - Миг9 модернизированных по максимуму + полностью прокачанная одна из веток авиационных доктрин и мне противостояла сборная солянка из где-то 150 самолетов - зеро и всякие недобитки от 3-го рейха и Италии. В общем я смог добиться только 47% превосходства в воздухе. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, tikho сказал:

Играя за советов получилось запереть турецкий флот в черном море. Итог более 3 лет мои подводные лодки(147штук IIIуровня) гоняли по всему морю один турецкий линкор.

Второй случай это уже воюя против япошек за советов не мог добиться превосходства в воздухе чтобы сбросить атомную бомбу: у меня было более 500 - Миг9 модернизированных по максимуму + полностью прокачанная одна из веток авиационных доктрин и мне противостояла сборная солянка из где-то 150 самолетов - зеро и всякие недобитки от 3-го рейха и Италии. В общем я смог добиться только 47% превосходства в воздухе. 

2 линейки на производство истребов и когда они разгонятся ты в любом небе преимущество заимеешь

Ссылка на комментарий

В ‎08‎.‎08‎.‎2017 в 10:50, ZombakTV сказал:

2 линейки на производство истребов и когда они разгонятся ты в любом небе преимущество заимеешь

Спасибо, но весь вопрос в чем смысл, что реактивные самолеты не могут справиться с допотопными поршнями?

 

Вообще я все больше разочаровываюсь в игре. Сыграл несколько партий:

1)Играл за Польшу. Взял в союз СССР. Перестраховался строил вдоль границы с Германией укрепления. Первый мой шок: Мой союзник подписывает пакт Молотова-Риббентропа, второй Германия как не в чем небывало нападает в августе 1939. СССР не только мне не помогает, но и вспоминает, что нужно защищать свои границы только когда Минск взяли. 

2)Играл за Германию. Создал Ось Берлин Москва. В союзниках: СССР, Италия, Румыния, Венгрия, Хорватия, Греческий союз, Лег.Болгария, Турция, Япония(и ее марионетки, все чесно не назову).

В общем я думал сейчас всех порвем. Наступает конец 1939 нападаю на Польшу. У союзников в союзе сразу оказываются кроме традиционных союзников Бенилюкс, Дания, Ирландия, Швеция, Швейцария, Норвегия... +куча всякой мелочи +США.

В общем кое-как границу удержал, пока Польшу захватывал. Дальше меня поразил когнитивный диссонанс. СССР вообще никак не помогал. Они сосредоточили дивизии вдоль Финляндии и Латвии и все. Я склепал казус белли против этих стран в надежде, что после финнов СССР дожмет Швецию и Норвегию. Итог меня добил: СССР планы составил на половину Финляндии и остановил дивизии, там у финнов уже сил никаких не было, но они прождали так полгода пока шведы, норвежцы и бриты не начали их теснить в обратную сторону.

На западном фронте сборная солянка из Швейцарской армии, французов, Бенилюкса и.т.д оказалась непробиваемая, я захватил половину Швейцарии(при этом потерял около 1,5 ляма человек)  и тут в Италии и в Греции высадились англичане. 

Тут я понял, что партию не вытянуть. А из-за Иронмэна переиграть не вариант.

 

В общем я худею от этого ИИ и историчности.

 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, tikho сказал:

Спасибо, но весь вопрос в чем смысл, что реактивные самолеты не могут справиться с допотопными поршнями?

 

Вообще я все больше разочаровываюсь в игре. Сыграл несколько партий:

1)Играл за Польшу. Взял в союз СССР. Перестраховался строил вдоль границы с Германией укрепления. Первый мой шок: Мой союзник подписывает пакт Молотова-Риббентропа, второй Германия как не в чем небывало нападает в августе 1939. СССР не только мне не помогает, но и вспоминает, что нужно защищать свои границы только когда Минск взяли. 

2)Играл за Германию. Создал Ось Берлин Москва. В союзниках: СССР, Италия, Румыния, Венгрия, Хорватия, Греческий союз, Лег.Болгария, Турция, Япония(и ее марионетки, все чесно не назову).

В общем я думал сейчас всех порвем. Наступает конец 1939 нападаю на Польшу. У союзников в союзе сразу оказываются кроме традиционных союзников Бенилюкс, Дания, Ирландия, Швеция, Швейцария, Норвегия... +куча всякой мелочи +США.

В общем кое-как границу удержал, пока Польшу захватывал. Дальше меня поразил когнитивный диссонанс. СССР вообще никак не помогал. Они сосредоточили дивизии вдоль Финляндии и Латвии и все. Я склепал казус белли против этих стран в надежде, что после финнов СССР дожмет Швецию и Норвегию. Итог меня добил: СССР планы составил на половину Финляндии и остановил дивизии, там у финнов уже сил никаких не было, но они прождали так полгода пока шведы, норвежцы и бриты не начали их теснить в обратную сторону.

На западном фронте сборная солянка из Швейцарской армии, французов, Бенилюкса и.т.д оказалась непробиваемая, я захватил половину Швейцарии(при этом потерял около 1,5 ляма человек)  и тут в Италии и в Греции высадились англичане. 

Тут я понял, что партию не вытянуть. А из-за Иронмэна переиграть не вариант.

 

В общем я худею от этого ИИ и историчности.

 

Ну это да
ИИ сейчас вообще слаб, без "рельс" вообще ничего не делает. То, что рейх за полтора года прорывает Советов и потом не останавливается вообще до победного конца - не нормально
Причём я не могу сказать что именно ИИ делает не так, он как-то комплексно страдает фигнёй (СССР: О, через два-три месяца мне ГГ, возьму-ка фокус на развитие флота)

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня сейчас такая жесть была. :o_0:

 

Началось все по-обычному: гражданская война в Испании, вторжение Японии в Китай. Затем Франция с какого-то пня объявляет войну Германии, и в ней поднимается коммунистическое восстание. Через некоторое время французская комунна и республиканская Испания вступают в Коминтерн, а националистическая Испания в Ось. В итоге получается война типа "все против всех". Потом в Ось вошли Италия, Япония и Югославия и началась настоящая тотальная война. Самое интересное, что силы примерно равны, так что никаких блицкригов не вышло. 

 

Через несколько лет этой войны Союзники оккупировали Испанию и Италию, а Германия напала на Чехословакию, но та неожиданно дала отпор и начала вторжение в Германию. На Дальнем Востоке СССР давит и Японию, и Китай, и Индию. Даже не знаю, кто в итоге выиграет. 

Ссылка на комментарий

Artanis
В 31.08.2017 в 01:07, Diplomate сказал:

Затем Франция с какого-то пня объявляет войну Германии, и в ней поднимается коммунистическое восстание.

франки прожали кнопку на ивенте про гарантии какому-то минору

 

В 31.08.2017 в 01:07, Diplomate сказал:

Через несколько лет этой войны Союзники оккупировали Испанию и Италию, а Германия напала на Чехословакию, но та неожиданно дала отпор и начала вторжение в Германию. На Дальнем Востоке СССР давит и Японию, и Китай, и Индию. Даже не знаю, кто в итоге выиграет. 

Да, это старая добрая ХОИ :winner2:

Ссылка на комментарий

Diplomate
3 часа назад, Artanis сказал:

франки прожали кнопку на ивенте про гарантии какому-то минору

Может быть, при оккупации Рейна они дали отпор Германии? Там такое может случиться?

 

3 часа назад, Artanis сказал:

Да, это старая добрая ХОИ :winner2:

Ага, меня приятно удивил такой поворот. Ради таких приколов и стоит играть.

Ссылка на комментарий

Devin

японо-китайская война... я знаю, почему Гитлер напал на СССР: ему очень было нужно в Монголию!

 

jz7o-uNhF8M.jpg

Ссылка на комментарий

В 11.08.2017 в 09:13, ZombakTV сказал:

ИИ сейчас вообще слаб, без "рельс" вообще ничего не делает. То, что рейх за полтора года прорывает Советов и потом не останавливается вообще до победного конца - не нормально

Предположу, что это из-за доктрины массового штурма. Она увеличивает ширину фронта, то есть в боях участвует больше войск. При этом никаких бонусов к статам она не дает. Получается, что совки несут огромные потери, которые не может покрыть никакая промышленность, и уже через полгода войны их армия теряет всякую боеспособность. А когда немцы захватывают обширные территории, советская промка становится еще слабее, и остановить рейх уже невозможно. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Arcania сказал:

Предположу, что это из-за доктрины массового штурма. Она увеличивает ширину фронта, то есть в боях участвует больше войск. При этом никаких бонусов к статам она не дает. Получается, что совки несут огромные потери, которые не может покрыть никакая промышленность, и уже через полгода войны их армия теряет всякую боеспособность. А когда немцы захватывают обширные территории, советская промка становится еще слабее, и остановить рейх уже невозможно. 

Если он делает промку западнее Москоу-сити то его ТЕМБОЛЕЕ нужно верстать в направалении рациональных решений
Тут скорее другой прикол у Совета
Я сейчас пробовал МП с друзьями сыграть и более менее получил возможность создавать новые дивизии только к 39 году, при этом изначальные стрелки были довольно ущербны
ИИшке чтобы справится с советом энивей нужно будет часть дивизий на свалку, а заставлять ИИ распускать стартовые дивки это костыль на костыле
>Такие дела

Изменено пользователем ZombakTV
Ссылка на комментарий

Flamme
12 часа назад, Arcania сказал:

Предположу, что это из-за доктрины массового штурма. Она увеличивает ширину фронта, то есть в боях участвует больше войск. При этом никаких бонусов к статам она не дает. Получается, что совки несут огромные потери, которые не может покрыть никакая промышленность, и уже через полгода войны их армия теряет всякую боеспособность. А когда немцы захватывают обширные территории, советская промка становится еще слабее, и остановить рейх уже невозможно. 

Ну тут уже вопросы к дивизиям. Я и с доктриной массового штурма держал оборону в Западной Украине, Западной Белоруссии и Литве с потерями вдесятеро меньшими, чем у немцев... При этом уступая им в бронетехнике этак раз в 5...

Вот в наступлении да - потери нёс ненормальные - ну оно и понятно, когда почти вся армия - это пехота, получается только давление - какие уж там котлы. Но к этому моменту у немчуры самой всегда такой недокомплект снаряжения, что можно позволить себе любые потери: у меня всё равно всего будет больше.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Не совсем в тему (вернее, совсем не в темуB|)

Стрим нынешних разрабов древнего творения своих прадедов:

 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Серьёзно подошёл к вопросу обороны границ  

I3ztd1y.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

В 09.09.2017 в 22:10, Дейтерий сказал:
Серьёзно подошёл к вопросу обороны границ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Какой состав дивизий? Мне что-то думается что это 40 батальнов без арты стоит

Ссылка на комментарий

Дейтерий
5 часов назад, ZombakTV сказал:

Какой состав дивизий? Мне что-то думается что это 40 батальнов без арты стоит

Да просто пехота. Однако хочу сказать что эта страна держалась в 7 раз дольше, чем остальные страны центральной Америки.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Унижение выглядит именно так 

2zz58_kg0Ss.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Artanis

Каждый раз, когда один минор объявляет войну другому минору пр мировой напряженности более 25%

СССР в конце игры (если его не вынесли ранее)

 

Ризита играет в HOI 4 (на инглише, но там понятно)

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107184

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    22

  • Aletiy

    21

  • Versificator

    18

  • Devin

    16

  • Olter

    13

  • Dwr-187

    12

  • DarkWolf__

    9

  • dagot87

    8

  • Kairin

    8

  • Дейтерий

    8

  • maxter

    7

  • JLRomik

    7

  • Flamme

    7

  • Raizel

    6

  • Dandy

    5

  • ZombakTV

    5

  • Lazarka

    5

  • devakin

    5

  • FantaZticPlay

    5

  • Dart_Evil

    4

  • zx3

    4

  • DOPAEMOH

    4

  • Zelchenko

    4

  • Spyker

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Удивительно, что никто еще не создал аналогичную тему. Еврейское государство и Нацистская Германия - любовь с первого взгляда?

Versificator

Теперь я знаю как выполнить достижение "захватить Польшу с наименьшими потерями".  

Otshelnik

Не знаю, кого как, а меня повеселило: Показать содержимое   Hide  

kalistor

>негр >рабочая лошадка >Франция 10/10

Lazarka

Вмешательство в гражданскую войну Испании. Есть такой фокус у Франции. (может у других стран тоже, не знаю) Если вмешаться за любую из сторон, помочь быстренько победить, то в мирном договоре, мы не

Aletiy

Играл на легком уровне сложности на историческом за коммунистическую ВБ (в одном месте ступил и пришлось через чит выполнить фокус деколонизации, потому что я шел по пути укреплении империи, + сделал

Di6

петрозадовск

Dwr-187

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...