Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 16 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Каллиграф
Проблемы с конвертацией. Конвертировал из КК2 версии 2.4.4. (не лицензия, скачано с этого сайта) в ЕУ4 версии 1.13.1 (тоже не лицензия, тоже с этого сайта) сохранение, но лаунчер ЕУ4 говорит что нужна версия 1.12***. Установил ЕУ4 версии 1.12***, а он вообще не видит конвертированного сохранения. В чем проблема? Как это исправить?

Сделать как в первом варианте, затем открыть в блокноте сопутствующий моду файл и в строчке supported_version = "1.12.2.0" написать правильную версию EU4.

Ссылка на комментарий

При конвертации СРИ в надгосударственное образование с независимыми субъектами как можно с начала игры обеспечить вестфальский мир? Или в каком месте подправить получившийся на выходе мод?

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

После конвертации сейва из последней версии CK2 в последнюю версию 4 Европы, названия некоторых стран, религий, людей выглядят примерно так: Nayuaiia Deineay Eiiadey. Сами игровые данные и скрипты в норме. Использовался декодер. Подскажите, в чем косяк? И как его пофиксить?

Изменено пользователем Flink
Ссылка на комментарий

Каллиграф
После конвертации сейва из последней версии CK2 в последнюю версию 4 Европы, названия некоторых стран, религий, людей выглядят примерно так: Nayuaiia Deineay Eiiadey. Сами игровые данные и скрипты в норме. Использовался декодер. Подскажите, в чем косяк? И как его пофиксить?

Русификатор EU4 включили?

Ссылка на комментарий

rkhiller
Цитата(Key @ 11.5.2015, 13:12) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ребят,всем привет,такая вот проблема у меня.Играл в КК2 без перевода,решил сконвертить сейв в ЕУ4.В ЕУ4 почти все страны имеют названия Y33,Z32 и тому подобное.Я собственно знал об этой проблеме и использовал декодер,только вот он почему-то не сработал и все осталось по прежнему. Никто не скажет что я сделал не так?Или мне надо поставить русификацию на КК2 чтоб все перенеслось?

Поменяйте кодировку в файле localisation/converted_countries_l_english.yml мода на utf-8

Такая же проблема, только файл этот уже в UTF-8. В чём ещё может быть причина, кто знает? Часть стран конвертируется нормально (Англия, Аквилея, Кастилия), а остальным в названии дается Y01, Z01 и т.д, хотя внутри их файлов всё нормально. Т.е. как будто игра не может придумать им теги. Ещё нашел файл под названием converted_countries.txt в папке конвертированного сейва по адресу Common -> Country_tags.

Содержимое:

Z00 = countries/Z00.txt

Z01 = countries/Z01.txt

Z02 = countries/Z02.txt

Z03 = countries/Z03.txt

...

Сама игра чистая английская пиратка со всеми ДЛС

Изменено пользователем rkhiller
Ссылка на комментарий

Русификатор EU4 включили?

Да, LITE версию. Некоторые названия на русском, некоторые выглядят так, как я описал выше. В чем проблемос?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Да, LITE версию. Некоторые названия на русском, некоторые выглядят так, как я описал выше. В чем проблемос?

Подозреваю, что лайт-версия не переводит названия на карте, отчего игра их считывает в английской кодировке. Ставьте полный русификатор.

Ссылка на комментарий

rkhiller

Кто-нибудь знает, на каком основании конвертированным странам раздаются техгруппы? Скажем, Византию обратил в католичество - в Европе у нее теперь западная техгруппа, а у точно такой же обращенной в католичество Рутении - мусульманская(???).

Ссылка на комментарий

Паркер
Кто-нибудь знает, на каком основании конвертированным странам раздаются техгруппы? Скажем, Византию обратил в католичество - в Европе у нее теперь западная техгруппа, а у точно такой же обращенной в католичество Рутении - мусульманская(???).

Техи в КК у стран конвертятся в техгруппы в ЕУ.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, на каком основании конвертированным странам раздаются техгруппы? Скажем, Византию обратил в католичество - в Европе у нее теперь западная техгруппа, а у точно такой же обращенной в католичество Рутении - мусульманская(???).

Почему католическая Рутения получила мусульманскую техгруппу, не знаю. Но муслимы получают Оттоманскую при хороших техах и мусульманскую в остальных случаях.

Ссылка на комментарий

SShredy

Они распределяют тех группы по уровню развития и делают это криво.

Ссылка на комментарий

А никто не знает, как можно сделать так, что бы, например, Абиссиния из KK2 стала Эфиопией вEU4? Где-то я когда-то скачивал какой-то мод, где видел строчки с "приведением" стран из KK2 к определённым EU4...

Ссылка на комментарий

Больше часа шло конвертирование сейва из CK2 в EU4. В итоге программа не отвечает , надоело и закрыл. В модах этот сейв имеется но когда захожу с ним в игру появляется обычная ванильная карта. Скачал декодер с сайта , сделал как там написано но в итоге тоже ванильная карта. Из модов стояли только full перевод и 2 мода которые шли с ним. Версия CK2-2.4.5 , EU4-1.13.2.0

Ссылка на комментарий

Kesamim

Выше прочитал, что проблема нессответствия версии решает изменении в текстовом файле. Только на практике обнаружил, что не могу найти сам мод. В лаунчере он виден (хоть и серый), а в папках нету ни в папке с игрой, ни в документах. Куда конвертируется сейв, в какую папку?

----

Нашёл.

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

andrey52rus
Больше часа шло конвертирование сейва из CK2 в EU4. В итоге программа не отвечает , надоело и закрыл. В модах этот сейв имеется но когда захожу с ним в игру появляется обычная ванильная карта. Скачал декодер с сайта , сделал как там написано но в итоге тоже ванильная карта. Из модов стояли только full перевод и 2 мода которые шли с ним. Версия CK2-2.4.5 , EU4-1.13.2.0

Была такая же проблема. Решил проблему завершив все войны и восстания(С помощью консоли заходим за персонажа который начал войну и сдаёмся, и также со всеми остальными войнами).

Ссылка на комментарий

Сконвертил партейку на последнем патче за Россию, дошел до индийских ТЦ, присоединил, а создать торговые компании не дает, просто нету кнопки, ни на провках, ни в окне ТУ. Начал уже с западной тех группой, мб в этом проблема? Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Вот та же проблема, большая часть названий стран при переносе из КК2 превращается в Y22, Z03 и прочую странную шнягу. Это как вообще правится?

И да, я так понимаю при конвертировании сейва все равно пойдет с 15 века игра?

Ссылка на комментарий

Вот та же проблема, большая часть названий стран при переносе из КК2 превращается в Y22, Z03 и прочую странную шнягу. Это как вообще правится?

В 1ом сообщении ссылка на программу которая должна это исправлять.

И да, я так понимаю при конвертировании сейва все равно пойдет с 15 века игра?

Да.

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста как именно файл нужно отредактировать и где он лежит что бы изменить версию конвертируемой игры?

Ссылка на комментарий

Больше часа шло конвертирование сейва из CK2 в EU4. В итоге программа не отвечает , надоело и закрыл. В модах этот сейв имеется но когда захожу с ним в игру появляется обычная ванильная карта. Скачал декодер с сайта , сделал как там написано но в итоге тоже ванильная карта. Из модов стояли только full перевод и 2 мода которые шли с ним. Версия CK2-2.4.5 , EU4-1.13.2.0

Похожая проблема. На сколько понял, это из за того что во время партии обновилась игра , возможно конвертер.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214456

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Hadgar

    4

  • Jinn

    4

  • Funtik33

    4

  • SuitWhite

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...