Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 19 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft
В 29.12.2016 at 00:47, Каллиграф сказал:
  1. Конвертировать игру из CK2 с русификатором можно, нужно только некоторые символы заменить на другие. Для этого есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вот с ней как раз СЕЙЧАС проблема. Она не работает. Страны конвертируются как Z15, а персонажи абракадаброй. Да это после декодирования декодером

Ссылка на комментарий

JasperOne
В 29.12.2016 в 00:47, Каллиграф сказал:

Ну, спам вопроса эту проблему не решит.

 

Скажу что знаю:

  1. Как конвертировать сохранение? Загрузите сохранение, затем откройте игровое меню и выберите "Export to EU". Дождитесь окончания процесса, сохранение будет оформлено в виде мода для EU4. Его файлы находятся здесь: ...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export. Переместите их в папку \Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod и играйте.
  2. Конвертировать игру из CK2 с русификатором можно, нужно только некоторые символы заменить на другие. Для этого есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Эээм, проблема в том, что кресты даже без русификации, т.е. чистые не конвертируют. Только что попробовал, начал новую игру, сразу конвертировал, та же фигня, большинство стран типа Y01, X10. Нормально отображаются только те страны, которые в ЕУ есть. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JasperOne сказал:

 

Эээм, проблема в том, что кресты даже без русификации, т.е. чистые не конвертируют. Только что попробовал, начал новую игру, сразу конвертировал, та же фигня, большинство стран типа Y01, X10. Нормально отображаются только те страны, которые в ЕУ есть. 

А европа-то без русификации?

Ссылка на комментарий

JasperOne
В 11.10.2016 в 12:01, Peret сказал:

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так:
Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export\mod\имя сконвертированной игры\localisation
Создать копию файла converted_countries_l_english.yml переименовать эту копию в converted_countries_l_russian.yml.
Открыть блокнотом converted_countries_l_russian.yml
Изменить строчку l_english: на l_russian:
Часть названий стран станут английскими, но названия вида Z00 пропадут

 

Вот это работает. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, Elest сказал:

А европа-то без русификации?

С лайт версией. Видимо кресты и должны конвертить файлы с названием стран типа  Y01, X10, просто Европа их не распознаёт. Теперь примерно понимаю, как это вообще работает. Проблема не в крестах, а в Европе, верней в её переводе. 

Ссылка на комментарий

В 11.10.2016 в 12:01, Peret сказал:

Это из-за руссификатора для EU4.
Часть названий стран станут английскими, но названия вида Z00 пропадут

Сделал как вы написали и проблема решилась.

Но если я хочу запустить ЕУ без русификатора, то провинции называются ProvXXXX, где XXXX - какое-то число.

Также правители не имеют титулов, а государства форм правления - norulertitle, nogovernmentname.
Подскажите как решить эту проблему.

_____

Проблема решилась. В лаунчере надо не только отключить русификатор, но и выбрать английский язык вместо русского в левом нижнем углу.

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

RomaNoid8

Заметил одну особенность . Можно играть в Cru2 с русификатором до  конвертации, а во время конвертации его выключить. И перенеся сейв в EU4 запустить русификатор. У меня только 2 государства были с непонятным языком.

Ссылка на комментарий

В 29.01.2017 в 21:02, RomaNoid8 сказал:

Заметил одну особенность . Можно играть в Cru2 с русификатором до  конвертации, а во время конвертации его выключить. И перенеся сейв в EU4 запустить русификатор. У меня только 2 государства были с непонятным языком.

Тогда непонятные имена у всех будут. Если только это не русификатор без титулов, имён и провинций т.е. лайт версия.

Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

JasperOne

Всем привет. Ковретирую игру из крестов в европу. Играл за СРИ, вся карта покрашена, все государства ассимилированы де юре. Централизация максимальная. Но в переносе все государства, которые были в моей империи стали независимыми. Как это исправить? Что я не так делаю? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, JasperOne сказал:

Всем привет. Ковретирую игру из крестов в европу. Играл за СРИ, вся карта покрашена, все государства ассимилированы де юре. Централизация максимальная. Но в переносе все государства, которые были в моей империи стали независимыми. Как это исправить? Что я не так делаю? 

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычников. В общем, максимально закрутить гайки. Если это не поможет, то хрен его знает.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

JasperOne
6 минут назад, Elest сказал:

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычников. В общем, максимально закрутить гайки. Если это не поможет, то хрен его знает.

 

Всё и так по максимуму закручено. Разве что у совета власть полная. Пойду отниму и протестирую. Алсо, попробовал через консоль дать себе другой титул империи, поставил ассимиляцию за 1 год, прокрутил его, удалил СРИ и сработало. Всего две независимые державы. Но я подозреваю, что это те короли, которые консультанты. Значит вполне может быть дело во власти совета. Пойду тестить, короче. 

Ссылка на комментарий

JasperOne
21 минуту назад, Elest сказал:

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычников. В общем, максимально закрутить гайки. Если это не поможет, то хрен его знает.

 

Да, дело оказалось в авторитете совета. Спасибо. 

 

Алсо, слегка обосрался от 500к своей армии, стоящей в столице. 

Изменено пользователем JasperOne
Ссылка на комментарий

Дейтерий
В 13.02.2017 в 23:15, xqtone сказал:

какие бонусы у иконоборчества в переносе?

-10% к стоимости стабильности

Толерантность к своей вере +1

Ссылка на комментарий

@Каллиграф , играю на пиратке скачал: EncodingEU4
                                     Converter CK2>EU4 Rus

                        Экспортирую игру в меню CK2, как в инструкции распаковываю Converter CK2>EU4 Rus в папку localisation в файлах конверт. сохранения, запускаю энкодер, он не видит сохр.
Если просто запускаю энкодер без Converter CK2>EU4 Rus, он видит и декодирует. Запускаю EU4 с ...localisation LITE, игра вылетает на загрузке флагов.
Если запускаю EUIV сразу, без доп. программ, с ...localisation LITE  то тоже вылетает на загрузке флагов.

                        Запускаю просто без русификатора на англ. языке. Вроде бы запустилась, страны обозначены по 3 буквы как в консоли (nov, pol, fra). Провинции выглядят как prov1111, при загрузке игры вылет. Что делать?

Ссылка на комментарий

Viachek01

На какую версию EU4 конвертится 2.7.0 крестов?

Ссылка на комментарий

MacMillan

Конвертер пиратский, с соседней темы.

При конвертации крашит игру на рабочий стол, без ошибки.

Мод все равно создается, но:

1) показан устаревшим в лаунчере Европы

2) Забагован до ужаса - локализация отсутствует вовсе (файл весит 0кб), реформированное язычество не переносится, не распознается гос. строй, один раз вся страна стала "Дикой местностью". Это у всех так?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить? :smile37:

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
10 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить? :smile37:

Скорее всего сможете, но кто ваш сюзерен?

Ссылка на комментарий

nikogo.net
20 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить? :smile37:

ты сможешь за любую страну сыграть, это ж чисто создание альтернативной истории, другая карта становится )

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Вроде бы нельзя за вассалов в Европе 4 играть. Зато много религий и уникальные культуры из СК2 используются. Реформированное язычество и другие ереси видел в редакторе страны, хотя в оригинальной игре не было.

 

 

14 часа назад, RomaNoid8 сказал:

Скорее всего сможете, но кто ваш сюзерен?

Император Византии.

 

4 часа назад, nikogo.net сказал:

ты сможешь за любую страну сыграть, это ж чисто создание альтернативной истории, другая карта становится )

Да, но конвертер всех вассалов превращает в одну единую державу. Поди под конец партии придется биться за независимость.

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214756

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Eclairius

    4

  • NeoNaft

    4

  • Flink

    4

  • Richard the Lion Heart

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...