Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 20 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@SyLaR_MoZZZg не факт, у меня из англии просто так трех вассалов выделили.

 

Вообще, какой-то дурацкий конвертатор. Ради интереса свой текущий сейв конвертировал, он еще ранний, но все равно, интересно было глянуть. У меня Англия, не считая полностью в де-юре границах, плюс немного Ирландии, Шотландии и Уэльса, но совсем по чуть-чуть. Есть еще Зеландия и две священные для скандинавов провинции, надо было захавать, реформировался. Армия у меня такая же как у Византии, доход самый большой на карте.Конвертнул и... у меня из англии выделили трех вассалов, ну дладно одного ирландского, но Йорвик за что отобрали и Ланкастер? Армия - смех и слезы, прибыль - еще смешнее, там не то что до Визы далеко. там я не в первой 20-ке. До великих держав, как от Лондона до Пекина...

Ссылка на комментарий

nikogo.net
9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вроде бы нельзя за вассалов в Европе 4 играть. Зато много религий и уникальные культуры из СК2 используются. Реформированное язычество и другие ереси видел в редакторе страны, хотя в оригинальной игре не было.

 

 

Император Византии.

 

Да, но конвертер всех вассалов превращает в одну единую державу. Поди под конец партии придется биться за независимость.

Та я так и собираюсь сделать, вот ток тесты делаю с переносом и грустно, если использовать русик европы то там зешки или вопросики, если чисто английский то там чернь с названием культур, танцы с бубнами не помогли и все советы что были испробовал, а толку ноль:) чую потом буду лично сидеть и править страны:c но это отнимет время.

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, nakilogos сказал:

@SyLaR_MoZZZg не факт, у меня из англии просто так трех вассалов выделили.

 

Вообще, какой-то дурацкий конвертатор. Ради интереса свой текущий сейв конвертировал, он еще ранний, но все равно, интересно было глянуть. У меня Англия, не считая полностью в де-юре границах, плюс немного Ирландии, Шотландии и Уэльса, но совсем по чуть-чуть. Есть еще Зеландия и две священные для скандинавов провинции, надо было захавать, реформировался. Армия у меня такая же как у Византии, доход самый большой на карте.Конвертнул и... у меня из англии выделили трех вассалов, ну дладно одного ирландского, но Йорвик за что отобрали и Ланкастер? Армия - смех и слезы, прибыль - еще смешнее, там не то что до Визы далеко. там я не в первой 20-ке. До великих держав, как от Лондона до Пекина...


:) Возможно у вас были проблемы с наследием вот и появились независимые государства

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nikogo.net да вроде никаких проблем. Похоже, там еще сила вассалов играет роль. Я позже сделал конвертацию, когда стал Британской империей, там несколько моих сильных герцогов отделились в вассалов (в одном герцогстве правит родственник правителя, в Йорвике - белые рубашки) и все вице королевства. Но земли в Скандинавии остались xD

Зато, Французская часть СРИ в этот раз тоже распалась на кучу более мелких фракций.

Ссылка на комментарий

JasperOne

@SyLaR_MoZZZg@nakilogos @nikogo.net

 

Выше тему на пару сообщений прочитайте. Дело в авторитете совета. Если он есть, то два/три самых влиятельных вассала станут отдельными вассалами при переносе. Если нет (абсолютная монархия), то всё будет единым государством. Какой именно должна быть власть совета точно сказать не могу. Тестировал только один раз. Вассалы сливались в одну страну только при абсолютной монархии с полным отсутствием власти совета. Если играть за СРИ с любой властью совета, то вообще все страны будут вассалами, а у вас будут в подчинении только те территории, которые были лично вашими в ск2 (т.е. если в ск2 у вас было одно графство, то и Император при переносе будет от туда).

 

P.S. За вассалов можно играть. Без понятия, откуда вы взяли, что нельзя. Так же, как и в крестах можно объявлять войну за независимость. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@JasperOne у меня у совета нету власти, все в руках короля. Возможно не хватает какой-нибудь имперской администрации, не знаю.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@JasperOne кароч, кажется, я понял, в чем беда. Поскольку у меня королевство больных на голову викингов, то каждый хапал земли любых христиан, которые попадались под руку и у некоторых ушлых товарищей есть земли в разных де-юре странах. Так вот тех, у кого есть владения в разных странах, выделяет в вассалов. Но тут не только в этом дело. У меня есть несколько вицекоролевст и обычно их выделяло всех отдельно, но когда я четвертый раз конвертнул, чтобы посмотреть отличия, Уэльс уже не был отделен и часть Ирландии тоже. 

Ссылка на комментарий

у меня проблема. играл за Швецию в CK2 и конвертировал сохранки в EU4. запускаю игру в европе, а там отсутствуют многие национальные решения. к примеру я за Швецию не могу создать Скандинавию.  за северную русь не могу создать россию. там эти решения просто отсутствуют. как решить эту проблему?

 

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
3 часа назад, saha3033 сказал:

у меня проблема. играл за Швецию в CK2 и конвертировал сохранки в EU4. запускаю игру в европе, а там отсутствуют многие национальные решения. к примеру я за Швецию не могу создать Скандинавию.  за северную русь не могу создать россию. там эти решения просто отсутствуют. как решить эту проблему?

 

Может быть у вал культура, или религия не соответствует.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, RomaNoid8 сказал:

Может быть у вал культура, или религия не соответствует.

у шведов культура шведская религия католицизм. у северной руси религия православие, культура русская. у других стран такая же проблема. удалил и европу и крестаносцев, переустановил их, но проблема осталась. но седня запустил конвертированую игру двхлетней давности, такой проблемы не обнаружилось

 

Изменено пользователем saha3033
Ссылка на комментарий

Pendragon

Зачем он вообще нужен, если в EU IV игра начинается с середины XV века, а CC II в это время заканчивается? :)

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
1 час назад, Pendragon сказал:

Зачем он вообще нужен, если в EU IV игра начинается с середины XV века, а CC II в это время заканчивается? :)

Что бы за свою страну продолжить.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

Подскажите, играл с лайт переводом CK2, все титулы на английском, сейчас сконвертировал в EU4 и вместо названия у некоторых стран Y0, Y1, Y2 и тд. Что делать? Может можно где-нибудь вручную прописать названия.

UPD. Разобрался, даже нашел где вручную можно прописать названия на русском, но как мне сконвертировать, что бы в игре нормально отображалось? А то сейчас знаки вопроса

Изменено пользователем SuxoiKorm
Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, SuxoiKorm сказал:

Подскажите, играл с лайт переводом CK2, все титулы на английском, сейчас сконвертировал в EU4 и вместо названия у некоторых стран Y0, Y1, Y2 и тд. Что делать? Может можно где-нибудь вручную прописать названия.

UPD. Разобрался, даже нашел где вручную можно прописать названия на русском, но как мне сконвертировать, что бы в игре нормально отображалось? А то сейчас знаки вопроса

 

Попробуй сконвертировать вообще без русификатора. 

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
12 часа назад, Virus25rus сказал:

 

Попробуй сконвертировать вообще без русификатора. 

Я так и конвертировал. На английском всё нормально отображается, сейчас вот пытаюсь с кодировкой разобраться что бы на русском нормально отображалось 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Конвертировал с лайт русификатора проблем не было вставилось в EU ,как родной. Однажды была ошибка ,но она не значительная.:108196:

Ссылка на комментарий

Народ, такая проблема: наконвертировал кучу игр в ЕУ4, они теперь висят в закладке Mods лаунчера ЕУ4. В папке с модами по адресу Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod в моих документах этих модов нет. Как поудалять эти конверты, а то начинаю путаться в них?

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
47 минут назад, Анон сказал:

Народ, такая проблема: наконвертировал кучу игр в ЕУ4, они теперь висят в закладке Mods лаунчера ЕУ4. В папке с модами по адресу Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod в моих документах этих модов нет. Как поудалять эти конверты, а то начинаю путаться в них?

Мои документы Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export.

Изменено пользователем RomaNoid8
Ссылка на комментарий

а где нынче сейвы хранятся? стим версия. вин 10. сконвертировал сейв, а в лаунчере еу он не появился. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@rog в папке крузиков создается папка с названием вроде eu4_convert, в ней лежит конвертированная игра в виде модификации для европки.

Ссылка на комментарий

Timotheus
В 13.08.2017 в 15:32, SuxoiKorm сказал:

Я так и конвертировал. На английском всё нормально отображается, сейчас вот пытаюсь с кодировкой разобраться что бы на русском нормально отображалось 

 

У меня такая же проблема - после конвертации в EU4 некоторые страны нормально, а некоторые типа Z027.

И мне кажется тут дело не в том, какой у тебя CK2, а в переводе EU4, потому что я когда его отключил, то мой конверт стал отображаться без всех этих Z027, а с нормальным названием стран, правда все теперь на английском.

Отсюда вопрос: как сделать так, чтобы в русификаторе EU4 страны не переводились, а все остальное было на русском?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 213847

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Hadgar

    4

  • Jinn

    4

  • NeoNaft

    4

  • Peret

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...