Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 23 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Товарищи, напомните, пожалуйста, как при переносе сохранений избежать некорректного отображения названий государств (Z001 и т.п.) и иного текста.

Изменено пользователем Nitmar
Ссылка на комментарий

SShredy
17 часов назад, Nitmar сказал:

Товарищи, напомните, пожалуйста, как при переносе сохранений избежать некорректного отображения названий государств (Z001 и т.п.) и иного текста.

Воспользоваться преобразователями из описания русификатора СК2 в Стиме.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Ерунда какаято, за которую ещё и платить надо. Китайская империя из CK2 не переносится (с особыми формами правления вообще печаль-беда). туман войны чёрти пойми какой, проблемы со СРИ... а сейчас ещё и если животные культуры забабахать в CK2 и перенести в европу 4, то советники с иконками людей, доо)) А ещё играл торговой республикой в CK2, перешёл в европу 4 и обнаружил что в европе 4 фактоии - отвратительная хрень, которую нельзя строить на чужой территории и которая ставится одна на весь торговый регион. птьфу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как при переносе сохранения из ск2 в еу4 сделать так,чтобы рандомный новый свет работал? А то сейчас,когда начинаю игру,пишет,что нельзя включить СНС при включенном моде

Ссылка на комментарий

Ищyщий
В 28.05.2019 в 18:53, Toross сказал:

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как при переносе сохранения из ск2 в еу4 сделать так,чтобы рандомный новый свет работал? А то сейчас,когда начинаю игру,пишет,что нельзя включить СНС при включенном моде

Пробовали отключать Вторжение Ацтеков? Если нет, то нужно, скорее всего, отключить, ибо в Новом Свете при включенном закатном вторжении стоит империя на всю Мексику. Возможно, это мешает.

Ну, либо, это фича не работает на конверте в принципе. 

Ссылка на комментарий

В 31.05.2019 в 07:00, Ищyщий сказал:

Пробовали отключать Вторжение Ацтеков? Если нет, то нужно, скорее всего, отключить, ибо в Новом Свете при включенном закатном вторжении стоит империя на всю Мексику. Возможно, это мешает.

Ну, либо, это фича не работает на конверте в принципе. 

Попробую при новом прохождении

Ссылка на комментарий

prohorgun

почему при конвертации в европке  практически нет уникальных идей у стран? только одна группа идей у большинства стран и у османа восточная технологическая группа а у брандербугра нет решения создать пруссию...

Ссылка на комментарий

watashiwanekodesu

@prohorgun

При старте CK2 нужно отключить династические и культурные имена, там по названиям и тегам должно быть совпадение, в ином случае страна считается кастомной, и механики ломаются.

Ссылка на комментарий

pro100_Player

При конвертации из CK2 3.2.0 в EU4 1.28.3.0 в последней у меня было сверхрасширение более 500%, и через пару месяцев бессчётные мятежники-сепаратисты заполонили Россию и через пару лет у меня остался кусочек 10% от всех территорий со сверхрасширением 90%. Это связано с тем, что у меня только на оставшейся территории русская культура? Или с тем, что у меня ВСЕ территории в EU4 оказались не национализированными? Или с чем?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И еще бонус: CK2 говорит, что у меня "королевство" Русь захвачено не полностью, из-за чего я не могу основать Русское царство и Славянский Союз.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем pro100_Player
Попытка исправить скриншот
Ссылка на комментарий

prohorgun
14 часа назад, watashiwanekodesu сказал:

@prohorgun

При старте CK2 нужно отключить династические и культурные имена, там по названиям и тегам должно быть совпадение, в ином случае страна считается кастомной, и механики ломаются.

отключил но прусских идей у бранденбурга нет)) они у лотарингии... пробовал в разное время делать экспорт получилось однажды у франции и Англии французские идеи

Ссылка на комментарий

Вообще-то конвертер в СК2 сильно отстает от EU4 по версиям. Удивительно, что он вообще что-то конвертит)

Ссылка на комментарий

prohorgun

@e479 ну значит надо радоваться что хоть так работает?😀

Ссылка на комментарий

pro100_Player

После основания Русского царства и Славянского союза через окно интриг в CK2 при конвертации в EU4 никакого сверхрасширения не появилось.

Ссылка на комментарий

у меня вопрос. конвертировал игру и в файлах англ. локализации всё на русском. попытался всё исправить но вылетает на загрузки эвентов.

Ссылка на комментарий

В 05.08.2019 в 16:12, iykly1 сказал:

у меня вопрос. конвертировал игру и в файлах англ. локализации всё на русском. попытался всё исправить но вылетает на загрузки эвентов.

Вы мордоризатором пользовались?

Ссылка на комментарий

не только локализация

Ссылка на комментарий

2 часа назад, iykly1 сказал:

не только локализация

Ну вот поэтому и не работает. После экспорта игры из фулл-русика, запускаете мордоризатор (у меня из подписи). Если играете с лайт-русиком EU4 ГЕКС, то используйте лайт-мордоризатор, если фулл для EU4 - то фуллом. Выбираете из списка экспортированных модов какой именно превратить, и всё. Потом можно нормально играть.

Разумеется запускать надо его предварительно распаковав в нормальную папку.

Ссылка на комментарий

Можете объяснить, почему конвертер не переносит идеии и тип правления, к тому же отсоединяется вассал

/Разобрался, почему-то была старая версия конвертера, которая работала криво

Изменено пользователем Borcha
Ссылка на комментарий

При конвертировании из ck2 в eu4 некоторые страны стали называться X01, Y55 и т.д. Что с этим делать?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214782

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Hadgar

    4

  • Jinn

    4

  • NeoNaft

    4

  • Peret

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...