Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 21 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Конвертировал венедскую торговую империю в Eu4, в итоге получил обычную олигархическую республику. Сконвертировал африканскую торговую империю Мали и получил нормальную торговую республику. Кто знает по какому принципу они конвертируются?

 

Изменено пользователем Hadgar
Ссылка на комментарий

20 часов назад, Hadgar сказал:

Конвертировал венедскую торговую империю в Eu4, в итоге получил обычную олигархическую республику. Сконвертировал африканскую торговую империю Мали и получил нормальную торговую республику. Кто знает по какому принципу они конвертируются?

 

Я думаю также как и с другими гос-ми. Всё от законов.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Iston сказал:

Я думаю также как и с другими гос-ми. Всё от законов.

 

А где можно помотреть какие законы нужны для правильной конвертации?

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Hadgar сказал:

А где можно помотреть какие законы нужны для правильной конвертации?

Оно там зависит не только от законов, но иногда от культуры или религии правителя.

Смотреть в файле dlc030.zip government_table.csv

Там написаны соответствия между ck2 и eu

Изменено пользователем Peret
Ссылка на комментарий

В 26.11.2017 в 17:26, Peret сказал:

Оно там зависит не только от законов, но иногда от культуры или религии правителя.

Смотреть в файле dlc030.zip government_table.csv

Там написаны соответствия между ck2 и eu

Спасибо!

Ссылка на комментарий

В 26.11.2017 в 17:26, Peret сказал:

Оно там зависит не только от законов, но иногда от культуры или религии правителя.

Смотреть в файле dlc030.zip government_table.csv

Там написаны соответствия между ck2 и eu

 

Чет не пойму, что сие значит:

 

gov_plutocratic_republic;merchant_republic;1;
gov_oligarchic_republic;oligarchic_republic;0;
gov_aristocratic_republic;administrative_republic;2;

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Hadgar сказал:

Чет не пойму, что сие значит:

Вам проще будет сконвертировать игру как получится, а потом изменить файлы конвертированной игры и для нужной страны прописать нужный вам тип правления,

лежит оно Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export\mod\имя конвертированной игры\history\countries

там выбираете вашу страну и меняете строку government на нужную.

типы правления для EU например здесь Europa Universalis IV\common\governments\00_governments.txt

Изменено пользователем Peret
Ссылка на комментарий

Луготорикс

Всем привет, недавно на форуме, так что заранее извиняюсь за невежество, но может кто-то скинет ссылочку на то, как исправить названия государств при конвертации, чтобы не было Z00 вместо Венедской империи и тому подобного

Ссылка на комментарий

Вопрос- что-то конкретно меняется в игре при конверте сейвов из крестоносцев в европку помимо самих стран и их религий? Меняется ли развитие пров от развития в крестах? Случается ли реформация, если у меня почти вся Европа православная из-за восстановления пентархии Византией? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@EJhosh Тема обсуждения конвертера СК2 в EU4 находится здесь, в разделе крестов. Я переправил.

 

@Kassatka Примите, обогрейте товарища:)

Ссылка на комментарий

1) Развитие меняется. Влияние оказывает практически всё: постройки в городах, их количество в провке, госпиталь, просперити. Может и торговые посты, хотя сам не тестил. Проверял на Исландии: довёл обе провы до 6 слотов в крестах, отстроил всё что можно и получил 3лвл просперити. В ЕУ4 обе провы имели свыше 40 развития в сумме каждая.

 

2) Реформация не случается. Переход в новую эпоху происходит по крайней дате.

 

3) Интересный момент: если у вас есть вассалом король Монголии в крестах, то в европе на монгольском троне будет ваша династия. Но страна на старте будет независимой.

 

4) Конвертиться лучше всего при появлении "чёрной смерти", если хотите получить максимум развития. А то после неё у меня страна до прежнего уровня и за 100 лет к концу игры на прежний уровень не вышла.

Изменено пользователем Xanmit
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто конвертился? конвертер реально работает? начал играть только для того, чтоб подтянуть крутую нацию в ЕУ4. может есть ограничения по версиям для конверсии? какие-то версии КК2 и ЕУ4 не стыкуются?

Ссылка на комментарий

Конвертер работает. Выяснить совместимость можно уже по факту: конвертишь, запускаешь лаунчер ЕУ4, заходишь в раздел моды и узнаёшь какая ЕУ4 тебе нужна. Под последний на данный момент СК2 v2.8.1.1. нужна ЕУ4 v1.23.

Изменено пользователем Xanmit
Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу переноса сейва из ck2 в европу. Как сделать так, чтобы были нормальные русские символы а не кракозябры и цифры в названиях государств и имен.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Bakum сказал:

Вопрос по поводу переноса сейва из ck2 в европу. Как сделать так, чтобы были нормальные русские символы а не кракозябры и цифры в названиях государств и имен.

Воспользоваться тем, что есть у меня в подписи (мордоризатором). Там всё ОЧЕНЬ доступно и понятно даже без инструкций.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, e479 сказал:

Воспользоваться тем, что есть у меня в подписи (мордоризатором). Там всё ОЧЕНЬ доступно и понятно даже без инструкций.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

А никто не знает как на новом DLS убрать две пустые провинции в Ирландии и Англию из ванилы в конверте?Очень расстраивает  что разрабы забросили конвертер

Изменено пользователем dsf
Ссылка на комментарий

15 часов назад, dsf сказал:

А никто не знает как на новом DLS убрать две пустые провинции в Ирландии и Англию из ванилы в конверте?Очень расстраивает  что разрабы забросили конвертер

Никто ничего не забрасывал, просто последней версией конвертера для пиратов добрые люди еще не поделились.:28156:

А у вас, видимо, совсем старая версия конвертера, т.к, даже та, что есть на пиратку, вроде, конвертит без пустых пров.

Чексумма у  конвертера должна быть

Спойлер

checksum = "d94ca19648204ec4422222d5b006a90f"

Изменено пользователем Peret
Ссылка на комментарий

В 31.07.2018 в 12:24, Peret сказал:

Никто ничего не забрасывал, просто последней версией конвертера для пиратов добрые люди еще не поделились.:28156:

А у вас, видимо, совсем старая версия конвертера, т.к, даже та, что есть на пиратку, вроде, конвертит без пустых пров.

Чексумма у  конвертера должна быть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Спасибо за помощь,наверно и правда у меня старый конвертер 

Ссылка на комментарий

подскажите где найти новый конвертер, чтобы с дхармой работал?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 213846

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Hadgar

    4

  • Jinn

    4

  • NeoNaft

    4

  • Peret

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...