Привет с большого бодуна? Отчёт о партии за Италию... - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Привет с большого бодуна? Отчёт о партии за Италию...

Рекомендованные сообщения

Evilghost

Хотел ведь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  прикиньте, откуда бомберы припёрлись и гасят пачками моих бедненьких морских летунов? ну и корабли топят прям сразу, одной торпедой... беда, однако.

 

заходим в техдерево, смотрим описание: дальность полёта =NNN км. Если до самого-самого краешка какого-то там региона меньше, чем NNN км, самолёты будут в том регионе действовать, а эффективность где-то там можно смотреть; да, эффективность низкая, но если этих самолётов, скажем, 2000, то они снесут в том далёком-далёком регионе вообще всё. Ну не бред ли? Зачем делать в игре линию производства самолётов поштучно, а с аэродромами базирования поступать по-идиотски? Нельзя было сделать так, чтобы было много аэродромов? Нет, не управлять ими всеми, точка управления может быть одна (как сейчас), но чтобы было ясно, прямо вот здесь, под боком у тебя есть полевые аэродромы, аэродромы подскока итд... Нет блин, дальность действия 1000 км, значит за 1000 км от аэродрома в Провансе можно действовать. Один взгляд на эту картину убивает. Ведь было же в HOI III  сделано нормально с этими дальностью полёта и радиусом эффективного действия... Зачем менять то, что хорошо?:mad:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В сутки несколько десятков (!!) подобных сообщений ВВС о трусливом сбросе боеприпасов в пустое море. Что с них взять... итальяшки...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Трусость ещё очевиднее. ВВС - королю Италии, Vittorio Emanuele III , лично. Совершенно секретно. Сверхсрочно! "Сегодня около 18-30 в 20 километрах к северу от ненавистного и желанного острова Корсика 110 Sm.79 из группы "Савойя убегает быстро" заметили одинокий транспорт. Предположительно английского происхождения. Супер-сверх маршал авиации Теребитто Палете."

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Новое слово в стратегии ведения сухопутной войны. Новоиспеченный генерал-фельдмаршал Sebastiano Visconti Prasca, командующий 1й Армией - королю Италии. Турин. Штаб 1й Армии. Лично в руки. Сверхсекретно! Сверхсрочно!!! "Сегодня в 11-00 в штаб прибыл оберфельдфебель Рунштедт, главнокомандующий союзной нам германской армии.  Во-первых, по его мнению, лучшим способом вести войну на Западном фронте является пешая атака в полный рост по всему фронту. Карта с планом действий прилагается. Гитлер передаёт Вам, Королю Великой Италии привет, и сообщает, что позавчера он принял решение объявить войну Швейцарии; это было сделано после того, как неизвестный швейцарец наступил ему (Гитлеру) на ногу, когда он (Гитлер) пил пиво в своём любимом пивном заведении. Также сообщаю, что оберфельдфебель отстранил меня от командования итальянскими войсками в Северной Италии. Около 17-00 итальянские войска в пешем строю (танки катили на руках) строго атаковали укрепрайон восточнее Ниццы. То же самое происходит по всей линии фронта от побережья до Северного Тироля. Прошу объяснить мне, что теперь нам всем тут в штабе делать? Кофе уже давно нет..."

 

для ясности: наступление германцев началось осенью 39, в середине октября, сразу после польской кампании. Атаки началась со штурма линии Мажино, затем в Швейцарии, затем последовал Люксембург, и только в 40-ом - в Бельгии, а затем в Голландии. Самостоятельные действия итальянских войск прекратились, даже не начавшись. Единственный успех - захват Греции.

И да, самый крутой по уровню командующий захватывает управление всеми войсками. Даже если твоей армией командует маршал, всё равно какой-то там генерал на чих выше уровнем заберет управление на своём участке фронта, совершенно не учитывая боевых планов союзника. Им тупо плевать.
пример 1: "волонтёр" Мессе 4(10%) перехватывает командование у японского маршала Тераучхи 4(1%), правда, ненадолго, поскольку рост генерала при 1-2 сражениях медленнее, чем у маршала, у которого аж 200 с лишним дивизий в подчинении, и более двух десятков сражений.

пример 2 приведён на скринах. Итальянский маршал по причине из "примера 1" сумел в 4-х войнах достичь уровня 3(58%). Немцы, не учитывая наличия боевых планов союзников, рисуют свои планы и командует маршал оберфельдфебель Рунштедт исходно уровня 6(90+%). Хана. мои дивизии перестают выполнять назначенный план, переходят в какие-то наступления одной мотопехотой в горах против десятка дивизий противника... самое смешное, что моторизованная дивизия находилась аж на побережье в линии прикрытия, но немец пожелал именно эту дивизия бросить в бой в Швейцарии. И да, через реку. Какой там бонус планирования к дьяволу? чей?? Более того, была отменена высадка моей группировки! как?! Не, это не игра. Это *******

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Катастрофа в Средиземном море. газета L'Italia. Как сообщают из штаба ВМФ Великой Италии, новый главком ВМФ Италии во главе остатков некогда славного флота, терпит поражение в сражении близ Александрии. Со стороны противника в бою принимают участие: полузатопленная шлюпка с крейсера "Глуар" (затонувшего ещё в феврале этого года), паровой катер, предположительно с крейсера "Эмиль Бертин", какие-то доски от крейсера "Марсельеза" и несколько торпед с затонувших в марте этого года французских эсминцев. Нашим флотом потеряны 3 линкора, 2 тяжёлых крейсера, 21 эсминец, 15 ПЛ, и неизвестное количество самолётов (более 80, по словам рыбаков).

Текстом: генерал Мессе был отстранён от командования немецкими генералами, после того, как взял Александрию. Гитлер заявил, что негоже так сильно бить англичан, и надо бы исправить ситуацию в Северной Африке.

У меня всё.

неа, не всё ещё.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  я первый раз вижу как АИ юзает эксплойты с линиями производства. Только Франция наклепала не менее 3000 только истребителей. У британцев я даж полюбопытствовал через тильду, чего они там такое делали? Оказалось, клепают истребители в 6 линий, две из них "фул-лоадед", а там ещё МБ, штурм... и морские варианты. Больше ничего не клепают. Даж на суплай 1 завод работает (но однако пт-пушки у них и в Африке встретились мне, больно очень). Верфи конвейером выпускают всё новые линкоры и авианосцы. Тут и стало ясно окончательно, как и за кого надо выигрывать в этой HOI-4. Не смешно совсем.

а вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

партию и закончил. Нет смысла. Германцев выбили с южного побережья Франции, вернули Тулон, Ниццу счас возьмут... потери уже больше 2 млн, Гитеру там вовсю мигает красная лампа "нету больше людей". На месяц максимум моя армия задержит союзников, а потом хана, сожрут. Из 2000 самолётов осталось меньше одной тысячи, превосходства фиг добьёшся, а без него идёт штраф войскам... Не знаю, как люди с такой вот ерундой "легко справляются".

Изменено пользователем Evilghost
пояснения
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Evilghost сказал:

а можно серию сейвов "тащунства"? я посмотрю, поучусь. Ведь чтобы освоить эту игру, надо быть по ходу гением, куда уж мне до вас

С сейвами до 19го неудобняк мне, уж простите, но гляньте того же Диоданда - человек, который, ну, далеко-о-о-о-о-о не самый пряморукий и не всегда способный десант адекватный сделать и план нарисовать, к 48-ому за КНР полмира взял, к 40-ому за Мексику США разложил. Вообще, стримы в помощь - правда, лучше нерусские всё же - там всё очень обстоятельно люди объясняют, что и как. 
И дело тут не в гении-негении, извините, на сарказм реагировать не буду. Если вам серьёзно что-то непонятно в игре - Вы можете это прямо сказать, и вас направят к нужным источникам, а не орать, что РАЗРАБЫ ОТСТОЙ ИГРА Г**НО и всякое такое.

Ссылка на комментарий

Warhangel

Скорее бы уже костыли бы поспели :(

А то ИИ уж как-то совсем маразматично себя ведёт :(

По-играл за СССР. От всей Оси в войне осталась только Япония, которую не спеша зачищал мой десант. И в этот момент Румыния, окружённая со всех сторон СОТНЯМИ моих и Союзников дивизиями, бегающими взад вперёд по освобождённой от Рейха Европе, вступает в Ось и объявляет нам всем войну :( С понятным для неё результатом...

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 12.08.2016 at 11:27 PM, Kronosis сказал:

а не орать, что РАЗРАБЫ ОТСТОЙ ИГРА Г**НО и всякое такое.

и где я такое сказанул?

В 12.08.2016 at 11:27 PM, Kronosis сказал:

Если вам серьёзно что-то непонятно в игре - Вы можете это прямо сказать,

вроде достаточно понятно сказал, что мне непонятно/не нра/не получается :18:

Ссылка на комментарий

В 23.08.2016 at 3:59 PM, Evilghost сказал:

и где я такое сказанул?

 

В 01.08.2016 at 4:52 AM, Evilghost сказал:

самое смешное, что моторизованная дивизия находилась аж на побережье в линии прикрытия, но немец пожелал именно эту дивизия бросить в бой в Швейцарии. И да, через реку. Какой там бонус планирования к дьяволу? чей?? Более того, была отменена высадка моей группировки! как?! Не, это не игра. Это *******

 

В 23.08.2016 at 3:59 PM, Evilghost сказал:

вроде достаточно понятно сказал, что мне непонятно/не нра/не получается :18:

Ну и Вам достаточно понятно всё объяснили, по-моему, раз так сто. Впрочем, раз тема заглохла, видимо, либо Вы ушли из игры, либо разобрались.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Не спорьте братья и сёстры. Игра хорошая. ИИ тупой? А где он не тупой? По мне так хойковский ИИ гораздо лучше, чем в цивилизации. Ну, а тех, кто уже перерос ИИ, приглашаю сыграть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Evilghost
3 часа назад, Kronosis сказал:

 

 

Ну и Вам достаточно понятно всё объяснили, по-моему, раз так сто. Впрочем, раз тема заглохла, видимо, либо Вы ушли из игры, либо разобрались.

окей, нашёл одну фразу. молодец. только это впечатление, а не обвинение. Более того, что там скрыто, в этих  "****", ты ведь не в курсе, так? итого имеем домыслы.

А HOI-4 - по моему мнению, - это худшее в серии Crus/EU/Vic/HOI за последнее время. Аргументы свои я привел.

Далее. Так что объяснили? Если мои войска не выполняют данные им приказы, то совет "отвести войска куда подальше" - вовсе не хороший совет и не объяснение причин происходящего. По самолётам - то же самое. Так что полезного мне сообщили? ничего.

Тема не заглохла, и нет, я не ушёл/разобрался; однако я не обязан сидеть тут сутками напролёт и отслеживать каждый пук. Кроме того, повторяю, ничего полезного (что можно использовать) в здешних ответах я не вижу (потому что нет там нифига полезного). А разного рода высказывания "не нра - не играй", "тут всё просто и легко", ля-ля-тополя - это не ответы на поставленные вопросы (пусть форма, в которой вопросы написаны, не очень понятная или сумбурная, но ведь всегда можно уточнить...)

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Evilghost сказал:

окей, нашёл одну фразу. молодец. только это впечатление, а не обвинение. Более того, что там скрыто, в этих  "****", ты ведь не в курсе, так? итого имеем домыслы.

А HOI-4 - по моему мнению, - это худшее в серии Crus/EU/Vic/HOI за последнее время. Аргументы свои я привел.

Далее. Так что объяснили? Если мои войска не выполняют данные им приказы, то совет "отвести войска куда подальше" - вовсе не хороший совет и не объяснение причин происходящего. По самолётам - то же самое. Так что полезного мне сообщили? ничего.

Тема не заглохла, и нет, я не ушёл/разобрался; однако я не обязан сидеть тут сутками напролёт и отслеживать каждый пук. Кроме того, повторяю, ничего полезного (что можно использовать) в здешних ответах я не вижу (потому что нет там нифига полезного). А разного рода высказывания "не нра - не играй", "тут всё просто и легко", ля-ля-тополя - это не ответы на поставленные вопросы (пусть форма, в которой вопросы написаны, не очень понятная или сумбурная, но ведь всегда можно уточнить...)

Ну, там и искать не надо было, оно в закреплённом сообщении как бы... Но сомневаюсь, что в этих звёздочках Вы зацензурили восхваления игры, оч-чень сомневаюсь.

Не тыкайте, пожалуйста, мы с Вами не знакомы. 

Да всю механику Вам досконально объяснили. Если у войск стоит линия обороны - т.е. не линия фронта, что очевидно - они с неё никогда никуда не уйдут стопроцентно (правда, когда Вам дали способ остановки собственной армии, Вы возмутились в стиле "может, мне вообще на месте стоять?", отчего я уже не очень понимаю, что Вас не устраивает...). Если Вам не нравится, что Ваш союзник нападает с Вашей территории - не открывайте ему проход, не входите с ним в альянс. Альянсите со странами поменьше, которые без Вас не смогут развернуть нормальное наступление. За Италию сам бог велел "Новую Римскую империю" создавать, если хочется самостоятельных успехов. 

Про самолёты - ну да, согласен они очень OP в HoI4, наверно, даже слишком. Перекос есть. Так же, как и есть перекос с тем, что армия из дивизий, заспамленных артиллерией, могут зарешать всё на свете. 

Ну а то, что Вы за Италию к 1941 году решили идти по границе с Францией, где они нац. фокусом строят укрепления, вместо того, чтобы захватить Швейцарию и обойти редуты... Ну, извините, Вы могли с таким же успехом за Третий Рейх штурмовать линию Мажино и удивляться, куда тают людские ресурсы.

Спойлер

Я специально сыграл за Италию на сержанте с ironman-ом, и к 1949 году занял пол-Европы, имея в союзе значительную часть Евразии и Африки и оставил, по существу, два противника - СССР и США, всё. При полном проигрыше в авиации, при тотальных неудачах на море все равно получилось трижды собрать флот, который на третий раз таки зарешал, и высадиться в Японии, закончив войну с Осью. Там уже какое-то дикое количество заводов и всего чего душе угодно, даже самолёты появляться стали в относительно нормальных количествах, и никаких проблем не было, уж простите. Здесь явно дело не в моей излишней пряморукости, которой нет, или в чём-то ещё. Тут всё действительно несложно, особенно с компьютером.

Вам перечислили ровным счётом все механики, которые есть в игре. Вы говорите "нет там нифига полезного". На высказывания "не нравится - не играй" даже не обращаю внимания сейчас - говорю о том, что Вам по существу написали. Ну, если Вас все эти варианты не устраивают, то, собственно, ничем никто Вам помочь не может.

Изменено пользователем Kronosis
Ссылка на комментарий

Evilghost

@Kronosis лол

о5-25. те же, там же, на те же грабли, и повторить.

вкратце ВАШ стенатекст: ничего не делай и само пройдёт.

по фразам:

5 часов назад, Kronosis сказал:

отчего я уже не очень понимаю, что Вас не устраивает...

ну прально, ничего не понял, но буду утверждать, что всё объяснил подробно. финиш. думаю, это тайный представитель Парадокса...:010:

5 часов назад, Kronosis сказал:

Если Вам не нравится, что Ваш союзник нападает с Вашей территории - не открывайте ему проход, не входите с ним в альянс

ни с кем в альянс не вступать, войну не объявлять никому... ну-ну

5 часов назад, Kronosis сказал:

Ну а то, что Вы за Италию к 1941 году решили идти по границе с Францией, где они нац. фокусом строят укрепления, вместо того, чтобы захватить Швейцарию и обойти редуты...

ну конечно, один вопит, мол, "атакуешь в горах через реку" (найдите в Швейцарии равнина, а? я там войско поведу), другой "советует" пойти как раз там. Ну да, 15% от укрепления ничто по сравнению с 70% в горах и сколько там ещё "через реку". Ну и самое смешное, ТЫ не прочёл (кроме ****) ничего. Иначе бы увидел, что нет приказов атаковать в лоб линию обороны французов. Там у итальянцев оборона. Но немецкие АИ-войска там же поехали в атаку, и моих прихватили. Отмена всяких приказов означает полное бездействие - и это будет правильно? полезно? :18:

5 часов назад, Kronosis сказал:

 всю механику Вам досконально объяснили

и где же я продемонстрировал полное незнание и непонимание механик игры? да ещё и "всей механики" ? :18:

 ЗЫ не вижу необходимости в интернетах уж больно вежливо обращаться. это излишне. обращение на "ты" - вовсе не грубость. само по себе.

5 часов назад, Kronosis сказал:

Но сомневаюсь, что в этих звёздочках Вы зацензурили восхваления игры, оч-чень сомневаюсь

ну то есть, домыслы. не надо тогда мне приписывать того, что я не говорил, ладно? к тому же, где-то запрещено выражать свои эмоции :?

 

UPD да, а как ещё Италией на Францию нападать? где-то ещё есть сухопутная граница? Морской десант на западное побережье? дык флот не в состоянии обеспечить такую высадку, авиация не достанет до Бискайского залива, а тогда транспорты с войсками будут потоплены на подходе, и накрылась ваша высадка.

Спойлер

нет, ну конечно, остаётся же вариант "а у нас всегда и всё получается легко и просто, мы же знаем некую секретную механику игры, а не ту, что ты видишь". Тогда ладно, можно и высадку.

Нету других вариантов. Испания свою территорию не предоставить не согласится.
  Пока не знаю, каким вообще образом можно их уговорить пустить к ним мою армию, у них там действует послереволюционный барьер на всякого рода соглашения. Испанию даже не удаётся затащить в НРИ, ибо на то, чтобы зОхавать всю территорию, исходно подконтрольную Франции, не хватает очков победы (максимально было 1548, мизер, да? у вас там по миллиону, наверное?), постоянно остаётся дурацкая "Бурбонская Франция", из-за чего не выполняется (что странно) условие фокуса "Испано-Итальянский союз".

  И? Где, собственно, предложены варианты действий? бездействие предлагалось многократно, да, видел. Смысл играть? Кстати, этот вопрос я уже множество раз задавал - нуль реакции. Просишь скинуть пару сейвов, где "всё получается", чтоб хоть посмотреть и понять, что и как - а их нету, сейвов этих, то лень, то удалил, то комар унёс... на скринах у большинства в окнах "боевой опыт"/"оОЛ"  ровненькие цифирьки "200", "500", "500"... ага, чисто играем, конечно.

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Evilghost сказал:

@Kronosis лол

о5-25. те же, там же, на те же грабли, и повторить.

вкратце ВАШ стенатекст: ничего не делай и само пройдёт.

Нет, вкратце моё сообщение было не об этом.

4 часа назад, Evilghost сказал:

ну прально, ничего не понял, но буду утверждать, что всё объяснил подробно. финиш. думаю, это тайный представитель Парадокса...

Ну, все, кто Вам здесь всё объяснял, объясняли по принципу избыточности - все возможные варианты были рассмотрены.

4 часа назад, Evilghost сказал:

ни с кем в альянс не вступать, войну не объявлять никому... ну-ну

Открою тайну мадридского двора: чтобы объявлять войну, необязательно вступать в союз. Или Ваша Италия настолько неразвита, что ей надо прятаться за всех кого угодно и воевать только с Японией, США, Британией, Германией и марсианами в союзе?

4 часа назад, Evilghost сказал:

ну конечно, один вопит, мол, "атакуешь в горах через реку" (найдите в Швейцарии равнина, а? я там войско поведу), другой "советует" пойти как раз там. Ну да, 15% от укрепления ничто по сравнению с 70% в горах и сколько там ещё "через реку". Ну и самое смешное, ТЫ не прочёл (кроме ****) ничего. Иначе бы увидел, что нет приказов атаковать в лоб линию обороны французов. Там у итальянцев оборона. Но немецкие АИ-войска там же поехали в атаку, и моих прихватили. Отмена всяких приказов означает полное бездействие - и это будет правильно? полезно?

Вы сейчас махом объединили проценты успешности плана и проценты снижения урона - т.е. взяли две разные с точки зрения игровой механики и сравнили, да ещё и некорректно. Укрепления в общей сложности на границе с Италией дают 30-45% снижения урона. Атака в горах - в зависимости от того, какие Вы клепали дивизии - танкам действительно больно в горах, в то время как пехота и гордивы с этим прекрасно справляются. Швейцария же вообще захватывается в момент - это не та страна, которую могут спасти горы, т.к. армия у неё не как у СССР по размерам, если не тянуть кота за хвост, то нападёте Вы на неё году так в 37ом, и у неё будет дивизий 20-25. Или это очень страшная для Вашей Италии армия?

На этом скриншоте: i.imgur.com/QQTDeoY.jpg с Вашей территории ведётся нападение. Ваша армия прикреплена линией фронта, а не линией обороны. Поэтому она будет двигаться сама дальше за войсками союзнической стороны. Единственный вариант, чтобы Ваши войска не шли вперёд - делать линию обороны. Правда, не очень понимаю, зачем Вам стоять и не идти вперёд.

4 часа назад, Evilghost сказал:

и где же я продемонстрировал полное незнание и непонимание механик игры? да ещё и "всей механики" ? :18:

Во-первых, в сравнениях с реальным миром - что вообще по отношению к игре зачастую бесполезно. Во-вторых - в тотальном нежелании различить два разных инструмента построения линии своей армией.

4 часа назад, Evilghost сказал:

UPD да, а как ещё Италией на Францию нападать? где-то ещё есть сухопутная граница? Морской десант на западное побережье? дык флот не в состоянии обеспечить такую высадку, авиация не достанет до Бискайского залива, а тогда транспорты с войсками будут потоплены на подходе, и накрылась ваша высадка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

нет, ну конечно, остаётся же вариант "а у нас всегда и всё получается легко и просто, мы же знаем некую секретную механику игры, а не ту, что ты видишь". Тогда ладно, можно и высадку.

Никто не мешает за Италию с её мощностями заделать флот. Если мало мощностей - захватите Югославию, будет Вам ~+50 фабрик и +10-15 верфей (если Вы, конечно, справитесь с задачей их построения). 60-70 кораблей вполне хватит. Хотя что я... Вообще, я молчу о том, какой флот у Франции на начало игры, и какой он у Италии.
 

 

4 часа назад, Evilghost сказал:

Нету других вариантов. Испания свою территорию не предоставить не согласится.
  Пока не знаю, каким вообще образом можно их уговорить пустить к ним мою армию, у них там действует послереволюционный барьер на всякого рода соглашения. Испанию даже не удаётся затащить в НРИ, ибо на то, чтобы зОхавать всю территорию, исходно подконтрольную Франции, не хватает очков победы (максимально было 1548, мизер, да? у вас там по миллиону, наверное?), постоянно остаётся дурацкая "Бурбонская Франция", из-за чего не выполняется (что странно) условие фокуса "Испано-Итальянский союз".

Вариант войны с Испанией после гражданской войны в ней рассмотреть Вам религия не позволяет? У неё там дивизий 30-50, заходи да бери! Или у неё 100500 самолётов и кораблей, мешающих высадиться?

4 часа назад, Evilghost сказал:

И? Где, собственно, предложены варианты действий? бездействие предлагалось многократно, да, видел. Смысл играть? Кстати, этот вопрос я уже множество раз задавал - нуль реакции. Просишь скинуть пару сейвов, где "всё получается", чтоб хоть посмотреть и понять, что и как - а их нету, сейвов этих, то лень, то удалил, то комар унёс... на скринах у большинства в окнах "боевой опыт"/"оОЛ"  ровненькие цифирьки "200", "500", "500"... ага, чисто играем, конечно.

Ну, Вам нужно было сделать так, чтобы солдаты не шли в атаку с союзниками. Вам предложили вариант держать оборону, либо воевать в одиночку без союзников. Вы здесь видите бессмысленность игры в первом варианте, на второй же вариант Вы реагируете так, что он явно Вам не по силам, получается. Ну что ж, играйте на самом лёгком уровне с огромными бонусами, где разве что за Люксембург не затащить, и то - не уверен.

Вот Вам ссылка на Италию относительно здорового человека: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  качайте на здоровье, смотрите, уж не знаю, какое Вам нужно тайное знание получить оттуда. Вкратце: Ось разбита, Франция, Британская Индия, Британия - оккупированы, реальные соперники, которые остались - СССР, США, но это решаемо. 1949ый год. ЧЯДНТ? Доигрывать не стал - компьютер слишком тормозит при автосэйве уже, играю на калькуляторе.
Инсинуации про боевой опыт вообще не описать. Не важно, что во время постоянной войны решительно весь опыт доходит до 500. Не важно, что при добавлении отрядов в конструкторе дивизий отнимается число, кратное 5. Главное, что все читеры, да.

И да, Вы из принципа стримы не смотрели? Ну хотя бы забугорные, получасовые. 

Ссылка на комментарий

Evilghost

 спасибо, конечно, за финальный сейв, только что с ним делать-то? Посмотреть, на то, как некто неизвестным мне способом зарубил Британию, Францию и Германию, не получив при этом атаки ни от СССР, ни от США... Вообще ни от кого. Дивизии сформированы оченна смешно, и мне непонятно, каким таким "макаром" эти юниты кого-то могли победить. Югославия, к слову, не захвачена. Значит, на начальном этапе Италия безо всякой помощи (и в промышленности, и в военном отношении) спокойно завалила Францию с Англией. По ходу, была высадка на острова, что минимум странно, поскольку места высадки обнаруживаются и прикрываются войсками.

 Также, за 12 лет 11 командующих получили настолько мизерный опыт, что возникают вопросы: когда войскам назначались командующие? При таком количестве дивизий как долго велись сражения, что всего два командира вышли на уровень 7? Не понимаю. Опыта командующие получали мало, то есть сражений было немного. Что делал АИ??

 Да, я вижу, что Италия в состоянии войны с США. И вижу, что в Африке итальянцам должна быть зыдница, ибо а у американцев значительное превосходство. Не ясно, когда они присоединились, не ясно, почему нифига не делают.

 Что с АИ в этой партии было, я не представляю, но вижу, что сопротивления не было, флот и авиация противника вовсе бездействовали. Это странно. Хотелось бы увидеть действие, а не результат. То есть, увидеть, как это сделано, и не то, что получилось в итоге. На простом примере, скажем, прорываем фронт двумя дивизиями, обходим, не встречая сопротивления, создаём "котёл" своими 10-ю дивизиями и уничтожаем 100 вражеских без собственных потерь (это ирония, если непонятно).

 Или, идём по нац. фокусам и строим НРИ  в составе Югославии, Турции, Румынии, Испании... Хотя бы увидеть способ затащить Испанию в эту НРИ. Стримы, которые я видел/находил, не дали ответа (какие-то там американцы, кажется). Хотя бы потому, что что Италии во время гражданской войны в Испании были предоставлены права размещения своих войск на территории нац. Испании. Такой возможности в моих партиях тупо нет.

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

Инсинуации про боевой опыт вообще не описать

отчего же нет? если опыт ни на что не тратится, или минимально (пару раз -5 разным юнитам), сие означает, что АИ-соперник ничего не делает, потому вашим войскам даже модернизация особо не нужна. И это странно. У меня такого не наблюдается. Также, как и скорость роста опыта: у меня при 70 дивизиях в бою за час прирост всего 0.03. Чтоб набить 500 сколько надо часов воевать? пару лет беспрерывно. Модернизация стоит вовсе не 5 единиц, затраты с каждым разом растут в ар. прогрессии, и если остаётся много опыта, то апгрейды не были нужны, это значит, что АИ тоже не улучшал свои войска, или не способен победить столь слабые дивизии итальянцев. Почему? Как этого добиться?

и стоит обратить внимание на 

 

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

Никто не мешает за Италию с её мощностями заделать флот. Если мало мощностей - захватите Югославию, будет Вам ~+50 фабрик и +10-15 верфей (если Вы, конечно, справитесь с задачей их построения). 60-70 кораблей вполне хватит. Хотя что я... Вообще, я молчу о том, какой флот у Франции на начало игры, и какой он у Италии.

я один вижу, что каждое последующее предложение противоречит предыдущему? флот: а примерно равны; плюс, у французского флота есть авианосец, и 3 ЛК против 2-ух итальянских. Напасть раньше 37-го никак не выйдет, а тогда флот Франции уже сильнее будет. За счёт большего количества ресурсов в первую очередь.

 

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

На этом скриншоте: i.imgur.com/QQTDeoY.jpg с Вашей территории ведётся нападение.

нет там такого. смотрим, но не видим. окей. 

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

в тотальном нежелании различить два разных инструмента построения линии своей армией.

да неужели? не различаю?
Вижу тотальное непонимание/нежелание увидеть два простых вопроса:

  1. по какой причине союзник игнорирует боевой план моих армий и тащит мои дивизии куда не надо? Это недоработка фичи "Battle Plan" со стороны Парадоксов. Не должно так быть. Мешает.
  2. как этого избежать? здесь я получил дурацкий ответ: не воевать (отвести войска в оборону), не брать союзников, не вступать в Ось/другой альянс. Это дурь, поскольку таким путём некоторых "достижений" просто не получить. Самый простой пример - "Friend In Need". 

     

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

Вы сейчас махом объединили проценты успешности плана и проценты снижения урона

Это где такое было? В чём некорректность? Каждый уровень форта дает -15% к атаке (что названо уроном). В горах атака снижается на 60% (маленько я преувеличил, 70% - это для морского десанта). И в том, и в другом случаях - снижение атаки. Кроме снижения атаки, форт уменьшает способность прорыва каждому юниту атакующего. В горах же на 40% увеличиваются собственные потери. И где же здесь "процент успешности плана"? Я не вижу. И где проще/дешевле атаковать? в Горах или через форты, где и атака выше и потери меньше?

 

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

либо воевать в одиночку без союзников

да, я считаю, что для Италии это не вариант. И опыт более 30 партий подтверждает. Играть на лёгких уровнях? Это не позволит найти способов решения задач, которые появляются на высоких уровнях.

 

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

играю на калькуляторе

 

очень может быть, что из-за слабости "калькулятора" АИ ничего и не делает. нипалучаица. А у меня два компа, по 8 и 16 потоков, 3.4 ГГц и 3.8 ГГц, памяти дофига, и вообще всего. Думаю, в этом основная причина, что у многих людей "всё идёт прекрасно". Комп не вытягивает столько расчётов.

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

относительно здорового человека

вот это точно инсинуации.

On 27.08.2016 at 11:57 AM, Kronosis said:

Не важно, что во время постоянной войны решительно весь опыт доходит до 500. Не важно, что при добавлении отрядов в конструкторе дивизий отнимается число, кратное 5.

 

Важно, что накопление опыта идёт не так просто. Значит цифирька по ходу партии должна быть "корявая", к примеру, 38,711 (будет показано как 39). Иначе возвращаемся к тому, что опыт попросту не тратился ни на что.

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Evilghost
On 26.08.2016 at 6:18 PM, Али Гарх said:

Не спорьте братья и сёстры. Игра хорошая. ИИ тупой? А где он не тупой? По мне так хойковский ИИ гораздо лучше, чем в цивилизации. Ну, а тех, кто уже перерос ИИ, приглашаю сыграть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

да, лучше, чем у Мейера (если о его игре речь). Помнится во второй версии можно было одними гаубицами всё крошить.

по ходу, я не перерос ИИ, спасибо, не пойду.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Evilghost сказал:

спасибо, конечно, за финальный сейв, только что с ним делать-то? Посмотреть, на то, как некто неизвестным мне способом зарубил Британию, Францию и Германию, не получив при этом атаки ни от СССР, ни от США... Вообще ни от кого. Дивизии сформированы оченна смешно, и мне непонятно, каким таким "макаром" эти юниты кого-то могли победить. Югославия, к слову, не захвачена. Значит, на начальном этапе Италия безо всякой помощи (и в промышленности, и в военном отношении) спокойно завалила Францию с Англией. По ходу, была высадка на острова, что минимум странно, поскольку места высадки обнаруживаются и прикрываются войсками.

 Также, за 12 лет 11 командующих получили настолько мизерный опыт, что возникают вопросы: когда войскам назначались командующие? При таком количестве дивизий как долго велись сражения, что всего два командира вышли на уровень 7? Не понимаю. Опыта командующие получали мало, то есть сражений было немного. Что делал АИ??

 Да, я вижу, что Италия в состоянии войны с США. И вижу, что в Африке итальянцам должна быть зыдница, ибо а у американцев значительное превосходство. Не ясно, когда они присоединились, не ясно, почему нифига не делают.

 Что с АИ в этой партии было, я не представляю, но вижу, что сопротивления не было, флот и авиация противника вовсе бездействовали. Это странно. Хотелось бы увидеть действие, а не результат. То есть, увидеть, как это сделано, и не то, что получилось в итоге. На простом примере, скажем, прорываем фронт двумя дивизиями, обходим, не встречая сопротивления, создаём "котёл" своими 10-ю дивизиями и уничтожаем 100 вражеских без собственных потерь (это ирония, если непонятно).

 Или, идём по нац. фокусам и строим НРИ  в составе Югославии, Турции, Румынии, Испании... Хотя бы увидеть способ затащить Испанию в эту НРИ. Стримы, которые я видел/находил, не дали ответа (какие-то там американцы, кажется). Хотя бы потому, что что Италии во время гражданской войны в Испании были предоставлены права размещения своих войск на территории нац. Испании. Такой возможности в моих партиях тупо нет.

Ну, Вы постоянно говорили, мол, покажите сейвы, где вы такие все сильные - я тоже не знаю, зачем он Вам нужен был. 

Не огрёб ни от СССР, ни от США потому, что а) вовремя ввязался в войну с СССР, б) потому что США начинают довольно-таки поздно включаться в игру, когда их сдержать уже вполне можно, если не с ними на континенте находиться.

Не совсем безо всякой помощи - Третий Рейх воевал с Союзниками тоже. Просто я был в НРИ.

Войн было много - уж не знаю, насколько полученный опыт маленький-большой, но для улучшения дивизий до нужного мне состояния хватило, не жаловался.

В Африке много не навоюешь, так что США может там высаживать хоть 500 дивизий - мне же лучше, всё снабжение себе убьют и их останется просто гнать к морю, простраивая собственную инфраструктуру. 

ИИ в HoI4, вообще говоря, не Эйнштейн. Он совершенно спокойно ставит огромное количество дивизий в маленькие районы, убивая всё снабжение своё же; бьётся в линию Мажино, когда человек её обороняет армией и авиацией и делает множество других "умных" вещей. А уровни сложности вообще только на бонусы/штрафы игрока влияют, от уровня сложности он сильно не прибавляет в уме. 

Как показать Вам этот процесс? Стримить что ли? Извините, этого навалом сделанного людьми куда-а-а-а-а более пряморукими, чем я.

А кто Вам мешал посылать добровольцев в помощь Франкистской Испании? У итальянцев под это целый нац. фокус есть даже.

3 часа назад, Evilghost сказал:

отчего же нет? если опыт ни на что не тратится, или минимально (пару раз -5 разным юнитам), сие означает, что АИ-соперник ничего не делает, потому вашим войскам даже модернизация особо не нужна. И это странно. У меня такого не наблюдается. Также, как и скорость роста опыта: у меня при 70 дивизиях в бою за час прирост всего 0.03. Чтоб набить 500 сколько надо часов воевать? пару лет беспрерывно. Модернизация стоит вовсе не 5 единиц, затраты с каждым разом растут в ар. прогрессии, и если остаётся много опыта, то апгрейды не были нужны, это значит, что АИ тоже не улучшал свои войска, или не способен победить столь слабые дивизии итальянцев. Почему? Как этого добиться?

Начинаю сомневаться, что мы играем в одну и ту же Hearts of Iron 4.
Честно не знаю, как именно идёт расчёт опыта и от каких именно показателей он зависит, но могу сказать, что его стабильно хватает решительно на всё, что нужно. В 500 он действительно часто уходит - к концу игры хоть новые дивизии в 20 батальонов делай без проблем. 

Я не знаю, с чего Вы взяли, что подобные дивизии настолько уж и слабые - 2-3 отряда артиллерии +5-7 отрядов пехоты в дивизии + всякие вспомогательные отряды - это самый ходовой вариант, он дико действенный, игра явно сделана по поговорке "артиллерия - бог войны". А ИИ вообще нечасто грешит такими изысками, как улучшение дивизий и прочее. Я один раз рискнул через консоль посмотреть на армию врага... Лучше бы не делал этого, потому что он их совершенно диким образом объединяет дивизии в армии по 2-3 дивизии, делает одну огромную в 300-500 дивизий и ему нормально.

Не очень понял, с чего стоит обратить внимание на предупреждение человеку за публикацию способа хакнуть ironman. Если намёк на то, что я с читами играю - уж простите, я бы сюда этого не выкладывал, какой смысл?

3 часа назад, Evilghost сказал:

я один вижу, что каждое последующее предложение противоречит предыдущему? флот: а примерно равны; плюс, у французского флота есть авианосец, и 3 ЛК против 2-ух итальянских. Напасть раньше 37-го никак не выйдет, а тогда флот Франции уже сильнее будет. За счёт большего количества ресурсов в первую очередь.

 

Флот Италии - 152 корабля, Франции - 127. Даже если случится ситуация, что обе страны собрали все свои флотилии в один флот и устроили жару в Средиземноморье - чего, естественно, при игре с компьютером не будет никогда - у итальянских десантников есть вполне реальные шансы высадиться без потерь. 

А кто просит нападать раньше 1937ого? И кто мешает Вам свой флот развивать? За Италия он вполне себе раскачивается здорово.

Опять-таки, не знаю, наверно, это не лучший способ, но идти на Францию через Швейцарию - вполне работоспособный вариант.

3 часа назад, Evilghost сказал:

нет там такого. смотрим, но не видим. окей.

План на границе с Францией. Голубая стрелка. Там, где ещё Ваши армии красного цвета. Стрелка не полностью однотонная - это хорошо видно при сравнении со стрелкой, идущей с границы с Испанией, тоже голубой. Из этого сделал вывод, что план включен, потому что это так отображается графически в игре. Извините, если не прав.

3 часа назад, Evilghost сказал:

да неужели? не различаю?
Вижу тотальное непонимание/нежелание увидеть два простых вопроса:

  1. по какой причине союзник игнорирует боевой план моих армий и тащит мои дивизии куда не надо? Это недоработка фичи "Battle Plan" со стороны Парадоксов. Не должно так быть. Мешает.
  2. как этого избежать? здесь я получил дурацкий ответ: не воевать (отвести войска в оборону), не брать союзников, не вступать в Ось/другой альянс. Это дурь, поскольку таким путём некоторых "достижений" просто не получить. Самый простой пример - "Friend In Need". 

1. По такой причине, что инструмент "линия фронта" в игре устроен так, что линия привязывается к границе между странами. По мере наступления граница сдвигается => линия фронта тоже, а в бой Ваши отряды вместе с союзническими вступают потому, что Вы в союзе, а значит, вероятнее всего, воюете уже вместе (всегда Ваш, К.О.). Не вижу ничего недоработанного в этом, потому что в игре есть также и инструмент для спокойного стояния армии на месте.

2. Никто Вам не предлагает не воевать. Вы можете воевать, но в таком случае проблема, означенная в вопросе №1, отпадёт, т.к. Вы уже сами будете наступать. Про невозможность таким образом получить достижения - забавно, однако. Войдите в Ось за какую-нибудь Венесуэлу, если Вам не жить без данного достижения, и будет Вам счастье. Пока до Вас доплывут союзники - если доплывут - Вы можете в одиночку обвоеваться.

Меня другой вопрос мучает: неужели потери от таких вот подключений Вашей армии настолько велики, что это столь принципиальный вопрос?... Или там какая-то другая потаённая причина?...

3 часа назад, Evilghost сказал:

Это где такое было? В чём некорректность? Каждый уровень форта дает -15% к атаке (что названо уроном). В горах атака снижается на 60% (маленько я преувеличил, 70% - это для морского десанта). И в том, и в другом случаях - снижение атаки. Кроме снижения атаки, форт уменьшает способность прорыва каждому юниту атакующего. В горах же на 40% увеличиваются собственные потери. И где же здесь "процент успешности плана"? Я не вижу. И где проще/дешевле атаковать? в Горах или через форты, где и атака выше и потери меньше?

А, теперь понял. Подумалось, что речь о разных величинах, мой косяк. 

3 часа назад, Evilghost сказал:

да, я считаю, что для Италии это не вариант. И опыт более 30 партий подтверждает. Играть на лёгких уровнях? Это не позволит найти способов решения задач, которые появляются на высоких уровнях.

 

Ну не знаю, мне опыта около 15-20 партий на лёгком уровне вполне хватило, чтобы, по-Вашему, чуть ли не магическим образом окучить пол-Европы за Италию, будучи в НРИ, где из приличных армией была по размерам только венгерская ещё, на среднем уровне сложности с ironman-ом.

3 часа назад, Evilghost сказал:

очень может быть, что из-за слабости "калькулятора" АИ ничего и не делает. нипалучаица. А у меня два компа, по 8 и 16 потоков, 3.4 ГГц и 3.8 ГГц, памяти дофига, и вообще всего. Думаю, в этом основная причина, что у многих людей "всё идёт прекрасно". Комп не вытягивает столько расчётов.

А, то есть степень "умности" ИИ связан с конфигурацией компьютера? Гениально, спасибо, как человека, три года занимавшегося программированием, очень порадовали :D

3 часа назад, Evilghost сказал:

вот это точно инсинуации.

Это была самоирония. Я просто сам-то знаю, что топовым игроком, мягко говоря, не являюсь, и искренне удивляюсь, когда вижу, что у кого-то не получается сделать в игре то, что могу сделать даже я.

3 часа назад, Evilghost сказал:

Важно, что накопление опыта идёт не так просто. Значит цифирька по ходу партии должна быть "корявая", к примеру, 38,711 (будет показано как 39). Иначе возвращаемся к тому, что опыт попросту не тратился ни на что.

Оно идёт проще некуда. Поэтому да, либо он не тратился, либо тратился уже тогда, когда он дошёл до максимума.

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 29.08.2016 at 11:36 PM, Kronosis сказал:

а в бой Ваши отряды вместе с союзническими вступают потому, что Вы в союзе, а значит, вероятнее всего, воюете уже вместе

звучит странно. Мой командующий приказов для атаки не отдавал, в планах моих войск никаких "стрел" нету, а какой-то там союз позволяет немцам юзать мои войска без моей на то команды. И это не является перехватом командования?? Причем, в обратную сторону эта фигня не действует, а именно: когда мой генерал выполняет свой план, то никакие союзные войска, находящиеся в той же провинции, имеющие какие-то свои баттл-планы, ну никак не желают поддерживать своих союзников (то бишь итальянцев). Эт как понимать?

Короче, я маненько утомился отвечать на очередной пустой бред, поэтому @Kronosis окей, парень, ты просто гений, ведь три года какого-то там программирования - это так много.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Значит, ответы приходят, как ни странно, из дневников разработчиков:

  1. что было: авиация сообщает о какой-то странной атаке на морских коммуникациях, в итоге боя самолёты атаковали пустое море... недоработка, однако была. Хотя у разрабов речь идёт о подлодках, полагаю, что и с авиацией могла быть та же проблема. Пусть ответ и в режиме  "предположительно", но тем не менее, есть надежда, что исправят
    2 часа назад, DoctorWhoo сказал:

    Большой ошибкой было то, что налетчики атаковали пустые маршруты (маршруты конвоев снабжения в места, в которых достаточно и местного снабжения, так что они не использовались), это значит, что они атаковали несуществующие конвои во многих местах, оставляя существующие невредимыми.

  2. была проблема с тем, что уничтоженная Греция неожиданно становилась "друганом" для Италии, которая ее захватила 
    2 часа назад, DoctorWhoo сказал:
    • Было введено общее правило, что фокусы блокируются при капитуляции страны. Мы добавили возможность разблокировки, когда выполнение фокусов снова станет иметь смысл.
    • Фокусы на добавление зданий будут проверять наличие контроля над соответствующей территорией.
    • Будут блокироваться фокусы, ведущие к войне, если у стран общая идеология.
  3.  есть проблема, связанная с действиями ИИ-союзника (рейх), который лезет в Африку, хотя и без его участия вроде всё норм...
    В 12.08.2016 at 10:08 PM, DoctorWhoo сказал:

    В предстоящем патче можно с нетерпением ожидать,что ИИ больше не будет посылать 75% своей армии в Африку,

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

DoctorWhoo
1 минуту назад, Evilghost сказал:

@Kronosis окей, парень, ты просто гений.

 

Значит, ответы приходят, как ни странно, из дневников разработчиков:

  1. что было: авиация сообщает о какой-то странной атаке на морских коммуникациях, в итоге боя самолёты атаковали пустое море... недоработка, однако была
  2.  

Прошу прощения,

имелся в виду флот, который атакует конвои, а не авиация, сейчас поправлю.

Ссылка на комментарий

Evilghost

@DoctorWhoo  я понял, что флот. Но такая же байда и с авиацией. Потерпите с ответом, я ещё не закончил :) тут редактор часто сбрасывает текст, поэтому я сохраняю незаконченное сообщение

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Evilghost сказал:

Короче, я маненько утомился отвечать на очередной пустой бред, поэтому @Kronosis окей, парень, ты просто гений, ведь три года какого-то там программирования - это так много.

Ну куда уж нам, гениям, несущим пустой бред, до Ваших интеллектуальных высот. 9_9

Удачи в покорении сей ужасной игры, будем искренне надеяться, что недалёкие шведские разработчики услышат в высшей степени конструктивную критику корифеев игроделания. :)

Ссылка на комментарий

wolfston
В 01/08/2016 at 4:52 AM, Evilghost сказал:

партию и закончил. Нет смысла. Германцев выбили с южного побережья Франции, вернули Тулон, Ниццу счас возьмут... потери уже больше 2 млн, Гитеру там вовсю мигает красная лампа "нету больше людей". На месяц максимум моя армия задержит союзников, а потом хана, сожрут. Из 2000 самолётов осталось меньше одной тысячи, превосходства фиг добьёшся, а без него идёт штраф войскам... Не знаю, как люди с такой вот ерундой "легко справляются".

Да в игре багов до фига, но играть вы сударь не умеете, Италией почти в солло затащил войну, которая началась с того что Италия решила напасть на саудов а Англия впряглась, в итоге пока Гитлер думал делать аншлюс Австрии, Италия отбили Египет, забрала себе пролив в красное море, и гнала англичан на юг Африки, а потом после того как Гитлер отобрал судеты франция присоединилась к союзникам и впряглась в войну, пришлось соло завалить Францию, в то время как Гитлер пинал Польшу, кстати ни Англия ни франция не встали на ее защиту, германия объявила войну франции, после того как она капитулировала, заодно решив использовать фокус - обход линии мажино объявила войну нидерландам и бельгии, и пока ковырялась на границе с ними, я быстрым танковым ударом из франции взял обе столицы.

Кстати война с СССР вообще началась с цирка в начале 40 года, когда СССР по фокусу отобрал половину Польши и Прибалтику, Литва отказалась подчинится, СССР на нее напал, Литва вошла в ось, и хлоп Германия впряглась вместе с Японией, я с СССР не воюю, думаю они сами ее запинают

Айрон мен если что, могу сейв залить. По итогам войны с союзниками у меня было больше всего балов, занреб большую часть территорий себе, февраль 42 года )) -
 

Спойлер


%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

Ссылка на комментарий

Evilghost

@wolfston хорошо, хорошо, молодец, молодец. похвалился, слюной не забрызгайся, окей?

Ссылка на комментарий

Robar III

Не знаю что там у вас сложного то...  за италию.  Офицер, айронмен. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В расписе совка участие не брал, Так как воевал в Индии, 

Ссылка на комментарий

wolfston
В 11/10/2016 at 16:56, ZOZZi сказал:

вот вы не знаете как я ЛЮЛЕЙ отхватил от франции когда захватывал дальний восток, я захватил йемен потом пошёл на Саудитов(нафиг я пошёл туда) и Франция вступилась и пиздец у меня на границе с Францией 10 дивизий против 100дивизий их и начался замес меня под монастырь поставили, в Африке меня Англия и Франция задавила и Эфиопию также, но саудитов я захватил вот так...

Не надо было забирать свои дивизии с альп, у меня 3 месяца там шли бои с французами пока я оккупировал французскую Африку, и они не продвинулись не на шаг, а когда я подогнал туда танковые дивизии то ударив ими вдоль побережья прорвал фронт и начал окружение французской армии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13826

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...