Привет с большого бодуна? Отчёт о партии за Италию... - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Привет с большого бодуна? Отчёт о партии за Италию...

Рекомендованные сообщения

Evilghost

Хотел ведь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  прикиньте, откуда бомберы припёрлись и гасят пачками моих бедненьких морских летунов? ну и корабли топят прям сразу, одной торпедой... беда, однако.

 

заходим в техдерево, смотрим описание: дальность полёта =NNN км. Если до самого-самого краешка какого-то там региона меньше, чем NNN км, самолёты будут в том регионе действовать, а эффективность где-то там можно смотреть; да, эффективность низкая, но если этих самолётов, скажем, 2000, то они снесут в том далёком-далёком регионе вообще всё. Ну не бред ли? Зачем делать в игре линию производства самолётов поштучно, а с аэродромами базирования поступать по-идиотски? Нельзя было сделать так, чтобы было много аэродромов? Нет, не управлять ими всеми, точка управления может быть одна (как сейчас), но чтобы было ясно, прямо вот здесь, под боком у тебя есть полевые аэродромы, аэродромы подскока итд... Нет блин, дальность действия 1000 км, значит за 1000 км от аэродрома в Провансе можно действовать. Один взгляд на эту картину убивает. Ведь было же в HOI III  сделано нормально с этими дальностью полёта и радиусом эффективного действия... Зачем менять то, что хорошо?:mad:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В сутки несколько десятков (!!) подобных сообщений ВВС о трусливом сбросе боеприпасов в пустое море. Что с них взять... итальяшки...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Трусость ещё очевиднее. ВВС - королю Италии, Vittorio Emanuele III , лично. Совершенно секретно. Сверхсрочно! "Сегодня около 18-30 в 20 километрах к северу от ненавистного и желанного острова Корсика 110 Sm.79 из группы "Савойя убегает быстро" заметили одинокий транспорт. Предположительно английского происхождения. Супер-сверх маршал авиации Теребитто Палете."

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Новое слово в стратегии ведения сухопутной войны. Новоиспеченный генерал-фельдмаршал Sebastiano Visconti Prasca, командующий 1й Армией - королю Италии. Турин. Штаб 1й Армии. Лично в руки. Сверхсекретно! Сверхсрочно!!! "Сегодня в 11-00 в штаб прибыл оберфельдфебель Рунштедт, главнокомандующий союзной нам германской армии.  Во-первых, по его мнению, лучшим способом вести войну на Западном фронте является пешая атака в полный рост по всему фронту. Карта с планом действий прилагается. Гитлер передаёт Вам, Королю Великой Италии привет, и сообщает, что позавчера он принял решение объявить войну Швейцарии; это было сделано после того, как неизвестный швейцарец наступил ему (Гитлеру) на ногу, когда он (Гитлер) пил пиво в своём любимом пивном заведении. Также сообщаю, что оберфельдфебель отстранил меня от командования итальянскими войсками в Северной Италии. Около 17-00 итальянские войска в пешем строю (танки катили на руках) строго атаковали укрепрайон восточнее Ниццы. То же самое происходит по всей линии фронта от побережья до Северного Тироля. Прошу объяснить мне, что теперь нам всем тут в штабе делать? Кофе уже давно нет..."

 

для ясности: наступление германцев началось осенью 39, в середине октября, сразу после польской кампании. Атаки началась со штурма линии Мажино, затем в Швейцарии, затем последовал Люксембург, и только в 40-ом - в Бельгии, а затем в Голландии. Самостоятельные действия итальянских войск прекратились, даже не начавшись. Единственный успех - захват Греции.

И да, самый крутой по уровню командующий захватывает управление всеми войсками. Даже если твоей армией командует маршал, всё равно какой-то там генерал на чих выше уровнем заберет управление на своём участке фронта, совершенно не учитывая боевых планов союзника. Им тупо плевать.
пример 1: "волонтёр" Мессе 4(10%) перехватывает командование у японского маршала Тераучхи 4(1%), правда, ненадолго, поскольку рост генерала при 1-2 сражениях медленнее, чем у маршала, у которого аж 200 с лишним дивизий в подчинении, и более двух десятков сражений.

пример 2 приведён на скринах. Итальянский маршал по причине из "примера 1" сумел в 4-х войнах достичь уровня 3(58%). Немцы, не учитывая наличия боевых планов союзников, рисуют свои планы и командует маршал оберфельдфебель Рунштедт исходно уровня 6(90+%). Хана. мои дивизии перестают выполнять назначенный план, переходят в какие-то наступления одной мотопехотой в горах против десятка дивизий противника... самое смешное, что моторизованная дивизия находилась аж на побережье в линии прикрытия, но немец пожелал именно эту дивизия бросить в бой в Швейцарии. И да, через реку. Какой там бонус планирования к дьяволу? чей?? Более того, была отменена высадка моей группировки! как?! Не, это не игра. Это *******

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Катастрофа в Средиземном море. газета L'Italia. Как сообщают из штаба ВМФ Великой Италии, новый главком ВМФ Италии во главе остатков некогда славного флота, терпит поражение в сражении близ Александрии. Со стороны противника в бою принимают участие: полузатопленная шлюпка с крейсера "Глуар" (затонувшего ещё в феврале этого года), паровой катер, предположительно с крейсера "Эмиль Бертин", какие-то доски от крейсера "Марсельеза" и несколько торпед с затонувших в марте этого года французских эсминцев. Нашим флотом потеряны 3 линкора, 2 тяжёлых крейсера, 21 эсминец, 15 ПЛ, и неизвестное количество самолётов (более 80, по словам рыбаков).

Текстом: генерал Мессе был отстранён от командования немецкими генералами, после того, как взял Александрию. Гитлер заявил, что негоже так сильно бить англичан, и надо бы исправить ситуацию в Северной Африке.

У меня всё.

неа, не всё ещё.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  я первый раз вижу как АИ юзает эксплойты с линиями производства. Только Франция наклепала не менее 3000 только истребителей. У британцев я даж полюбопытствовал через тильду, чего они там такое делали? Оказалось, клепают истребители в 6 линий, две из них "фул-лоадед", а там ещё МБ, штурм... и морские варианты. Больше ничего не клепают. Даж на суплай 1 завод работает (но однако пт-пушки у них и в Африке встретились мне, больно очень). Верфи конвейером выпускают всё новые линкоры и авианосцы. Тут и стало ясно окончательно, как и за кого надо выигрывать в этой HOI-4. Не смешно совсем.

а вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

партию и закончил. Нет смысла. Германцев выбили с южного побережья Франции, вернули Тулон, Ниццу счас возьмут... потери уже больше 2 млн, Гитеру там вовсю мигает красная лампа "нету больше людей". На месяц максимум моя армия задержит союзников, а потом хана, сожрут. Из 2000 самолётов осталось меньше одной тысячи, превосходства фиг добьёшся, а без него идёт штраф войскам... Не знаю, как люди с такой вот ерундой "легко справляются".

Изменено пользователем Evilghost
пояснения
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evilghost

Итого... Что имеем.

предоставленные мне сейвы "супер-нагиба аж в айронмен-режиме" посмотрел. Скринов здесь прикреплять не буду, ибо смысла нет (один сейв - финальный, другой уже исчез).

Однако, скажу следующее:

в сейвах можно было найти какие-то сражения с участием войск игрока. Выше, авторы-владельцы сейвов/партий утверждали, что, мол, безо всяких там читов нагнули весь мир... ну да. Щас. Запустил я эти сейвы, и просто посмотрел, как идут сражения. Все сражения были слиты практически в нуль. И тестировал эти сражения не один раз. И по баттл-планам (что сильно противоречит утверждениям авторов), и руками... Слабые дивизии тупо сливались, и требовалось подкрепление.

Отсюда вывод: без читов не обошлось, даже в  пресловутом "айронмене". Либо мне доказуху в виде сейвов "начало сражения" и "итог сражения", чтоб я мог  первый из сейвов запустить, и получить то, что во втором предоставленном сейве. Либо читеры детектед. Точка.

 

Напоследок опупительная авиация союзников действует из-ниоткуда на задворках моей Империи, в капитулировавшей вчера Румынии...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

между прочим, последний патч, 133. Откуда прилетели, фиг знает ... в окне действий авиации информации на сей счёт нету,  - нет самолётов противника, но указано их подавляющее превосходство в воздухе :o_0:

а, да, режим "жулезный чоловик", теперь, кроме как в случае войны один-на-один, никаких тебе мирных конференций, из-за чего Италия вместо румынской нефти получила фигу без масла, поскольку Югославия, ни черта не сделав в той войне, получила уси румынские территории в тот же миг, как появилось сообщение о капитуляции:bye: Ранее та же фигня произошла с территориями Франции, которые были взяты (с гигантскими потерями) силами Италии-Болгарии-Турции. Вся территория досталась немцам. Которые только-только перешли границу Бельгия-Франция (в этот момент Франция капитулировала).

Хотелось бы выразить своё... но тут нельзя :smile43:

 

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Перенёс в раздел ''Законченные''.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13814

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...