Warhammer 40,000: Sanctus Reach - Страница 2 - Warhammer 40,000 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warhammer 40,000: Sanctus Reach

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

SanctusReach_Warhammer_Logo.png

 

Разработчик: Straylight

Издатель: Slitherine

Дата выхода: 19 января 2017 (24 мая 2018)

Системные требования: Минимальные: ОС: Windows 7, 8, 10; Процессор: 2GHz; Оперативная память: 2 GB ОЗУ; Видеокарта: 512Mb DirectX 9; Место на диске: 2 GB

Страница в стим: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание: Новая пошаговая стратегия с мире Вархаммер 40,000. Место действия - Рыцарский мир Аларик Прайм во время осады волной орков под предводительством Варбосса Грукка Фейсрипа. Противостоять этой волне будет орден Космических Волков и имперские Рыцари. Будет доступно две кампании для волков по 20 и 25 миссий. 30 типов юнитов для волков и 30 у орков и возможность управлять героями. Подразделения будут преобретать опыт, открывать новые способности и двигаться по сюжету вместе с армией. Мультиплеер и, если я не ошибся, процедурно-генерируемые карты.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (включая Horrors of the Warp)

 

Трейлер:

Спойлер

 

 

ss_25082e73a383169546dc61d07af3b12e08fba684.1920x1080.jpg?t=1626965211

 

ss_41b4d8a557e31c39b250bd2a1484c52c9264434a.1920x1080.jpg?t=1626965211

 

ss_0d70e3002e61b43a0dd85e5790d0bb71f8e084b0.1920x1080.jpg?t=1626965211

 

ss_f1fe13ab4edc221c6a161084ef1137b1e6311e97.1920x1080.jpg?t=1626965211

 

ss_c64c6c147552082f6d36d78abdcd83ca5059424d.1920x1080.jpg?t=1626965211

 

ss_a323336653ad394ac059b235b0d95c383e3d6a7a.1920x1080.jpg?t=1626965211

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Заменил спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deadwalk
8 часов назад, Alex1917 сказал:

 как впечатления?

Геймплей  3/5

Графика 1/5 (Не дотянули даже до вышедших 2 года назад W40K Deathwatch и W40K Regicide.)

p.s также есть  вопросы к интерфейсу и управлению (отсутствие банальных фильтров сортировки отрядов хотя бы по вооружению и опыту между миссиями раздражает )

 

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

Да просто начала сейчас конвейер Вархаммера...
Раньше было интересно, сейчас видно, что хотят выжать максимум бабла....

Для меня последний затянувший Вархаммер был W40K: Chaos Gate....

Ссылка на комментарий

Alex1917

не знаю, не знаю, 1 миссию сыграл, вроде играбельно, на графику класть, не главное, а игрушка середняк

 

Минусы: оптимизация хреновая (может комп слабый просто, но характеристики то выше минималок всё таки, да и всякие тени отключаю во всех играх, не нужны мне), на видео и скринах графоний как-то получше, камера не очень удобная, но может непривычно по началу

 

Плюсы: разнообразие отрядов (жаль только сторона одна, космодесантная), атмосферность (музыка+звуки), неторопливый вдумчивый геймплей, масса миссий в двух кампаниях, управление простое

 

Игре бы дал как минимум 3,5+ из 5 или 6,5-7(максимум) по 10-бальной системе. В принципе не ожидал чего то такого, как "вау и супер-супер", но и никак не УГ

 

 

Изменено пользователем Alex1917
Ссылка на комментарий

Candramelekh
23 часа назад, Alex1917 сказал:

игрулька вышла... кто откуда качал? как впечатления?

Купил в стиме за 499 рублей и очень доволен. Есть ощущение, что игру заставили выпустить раньше времени, потому что даже менюшки выглядят как дефолтные и над игрой нужно хорошенько поработать напильником, но в плане геймплея игра отличная. Если все последующие уровни будут такими же как пятый, то можно смело сказать что в игре решена проблема, которая была у всех последних игр по вахе - мясо! :D Не увидел нигде настроек сложности, но игра даже на текущих настройках заставляет попотеть

Ссылка на комментарий

Alex1917
1 час назад, Candramelekh сказал:

Купил в стиме за 499 рублей и очень доволен. Есть ощущение, что игру заставили выпустить раньше времени, потому что даже менюшки выглядят как дефолтные и над игрой нужно хорошенько поработать напильником, но в плане геймплея игра отличная. Если все последующие уровни будут такими же как пятый, то можно смело сказать что в игре решена проблема, которая была у всех последних игр по вахе - мясо! :D Не увидел нигде настроек сложности, но игра даже на текущих настройках заставляет попотеть

да, ощущения недоделанности имеются. прошёл без проблем 2 миссии, есть пара непонятных моментов...

 

1) У меня помер 1 отряд - это как то скажется на численности и выборе отрядов перед новым боем или взамен убитых просто без прокачки ребята появляются такие же

 

2) фатально ли убийство 1-2 дяденек в моём отряде, т.е. как оно сказывается на прокачку и восполняются ли бойцы?

 

3) Вот я прошёл миссию, моя Химера убила парочку отрядов орков, а перед новой миссией я вижу, что хотя бы немного прокаченных Химер на экране выбора войск нет, только с нулевым опытом... Или перед каждой новой миссией абсолютно рандомный/заранее созданный разрабами набор войск выдаётся? Нифига не понял момент

Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, Alex1917 сказал:

3) Вот я прошёл миссию, моя Химера убила парочку отрядов орков, а перед новой миссией я вижу, что хотя бы немного прокаченных Химер на экране выбора войск нет, только с нулевым опытом... Или перед каждой новой миссией абсолютно рандомный/заранее созданный разрабами набор войск выдаётся? Нифига не понял момент

я прошел миссий 5 или 6, опыт за отрядами остаётся. Правда, эти отряды не всегда доступны. 
с уровнем дают улучшения, иногда какие-то багнутые, например - бесплатная граната. У тех, кто имеет навык гранаты изначально, её бросок стоит одно очко действия, а те, кто получают гранату в качестве повышения, бросают её, очки действия не расходуя.

Игра в целом приятная, как всегда сильно не хватает разнообразия, но по крайней мере тут, в отличие от WH40k: Armageddon есть ИИ, который кое-как, но работает. Очень зрелищно смотрятся горящие остовы разрушенной техники на поле боя, за которой прячутся зеленые орки. 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
7 часов назад, Alex1917 сказал:

1) У меня помер 1 отряд - это как то скажется на численности и выборе отрядов перед новым боем или взамен убитых просто без прокачки ребята появляются такие же

2) фатально ли убийство 1-2 дяденек в моём отряде, т.е. как оно сказывается на прокачку и восполняются ли бойцы?

3) Вот я прошёл миссию, моя Химера убила парочку отрядов орков, а перед новой миссией я вижу, что хотя бы немного прокаченных Химер на экране выбора войск нет, только с нулевым опытом... Или перед каждой новой миссией абсолютно рандомный/заранее созданный разрабами набор войск выдаётся? Нифига не понял момент

В руководстве к игре ничего из вышеперечисленного детально не описано, но мне кажется ничего не пропадёт навсегда. У меня в одной из первых миссий померли мельтаганщики, а потом в следующей миссии появились какие-то с опытом, хотя у меня был только 1 отряд их. Я думаю это был баг. Мельтаганщиков потом насыпают по 2-3 штуки на уровень. Опыт, похоже, не снимается за потерянных бойцов. У меня куча народу померло, но отряды вкаченные на 100% в следующих миссиях.

Похоже реально сюжетные миссии это первая, пятая, девятая и так далее, а между ними по 3 миссии случайно генерируемые с ограничениями на доступные юниты, поэтому химеры так отличаются, но в сюжетных миссиях все химеры доступны, если не были потеряны

Ссылка на комментарий

Iviom

Интересно играть? 

17 часов назад, Alex1917 сказал:

не знаю, не знаю, 1 миссию сыграл, вроде играбельно, на графику класть, не главное, а игрушка середняк

 

Минусы: оптимизация хреновая (может комп слабый просто, но характеристики то выше минималок всё таки, да и всякие тени отключаю во всех играх, не нужны мне), на видео и скринах графоний как-то получше, камера не очень удобная, но может непривычно по началу

 

Плюсы: разнообразие отрядов (жаль только сторона одна, космодесантная), атмосферность (музыка+звуки), неторопливый вдумчивый геймплей, масса миссий в двух кампаниях, управление простое

 

Игре бы дал как минимум 3,5+ из 5 или 6,5-7(максимум) по 10-бальной системе. В принципе не ожидал чего то такого, как "вау и супер-супер", но и никак не УГ

 

 

А враги только орки? Юниты орков не являются калькой с наших как в Варкрафте?

Ссылка на комментарий

Deadwalk
11 час назад, Alex1917 сказал:

да, ощущения недоделанности имеются. прошёл без проблем 2 миссии, есть пара непонятных моментов...

 

1) У меня помер 1 отряд - это как то скажется на численности и выборе отрядов перед новым боем или взамен убитых просто без прокачки ребята появляются такие же

 

2) фатально ли убийство 1-2 дяденек в моём отряде, т.е. как оно сказывается на прокачку и восполняются ли бойцы?

 

3) Вот я прошёл миссию, моя Химера убила парочку отрядов орков, а перед новой миссией я вижу, что хотя бы немного прокаченных Химер на экране выбора войск нет, только с нулевым опытом... Или перед каждой новой миссией абсолютно рандомный/заранее созданный разрабами набор войск выдаётся? Нифига не понял момент

1) перманентной смерти отрядов нету и не планируется со слов разработав (возможно фаны напишут модик но пока так)

 

2) не фатально прошел очередной скирмишь уровень и всех воскресят

 

3) перед сюжетной миссией юнитов дают в зависимости от задумке разрабов,

а вот перед очередным скирмишем рандомно насыпет из общего пула (сюжетная миссия это примерно каждая 3-4 карта ... увы но пока 75% боев в компании это скирмишь битвы)

 

По поводу опыта у юнитов, он сохраняется даже если юнита и нельзя взять на следующую битву.

Ссылка на комментарий

Alex1917
3 часа назад, Iviom сказал:

Интересно играть? 

А враги только орки? Юниты орков не являются калькой с наших как в Варкрафте?

вроде только орки во всех миссиях будут, экономия на модельках и возне с другими или же за лицензии на всяких там хаоситов влом платить. да обычные орки из ДОВов и прочего

 

Заметил ещё, что и у орков набор юнитов и их расположение перед боем всегда по разному

 

И выбор юнитов что-то небогатый, бойцов с тяжёлыми болтерами нет, токмо два "героя", а из техники пока только Рино (сорри, Химерой называл его, скверна попутала) и мотоциклы

Изменено пользователем Alex1917
Ссылка на комментарий

Devin
5 часов назад, Alex1917 сказал:

а из техники пока только Рино (сорри, Химерой называл его, скверна попутала) и мотоциклы

техники достаточно, зачем вводить в заблуждение. Не только рино и мотоциклы. Есть и артиллерия, и ленд спидеры, и дредноутом дали недолго порулить - возможно появится позже.

Ссылка на комментарий

Raging_Goblin

К своему стыду наткнулся на эту игру в стиме случайно, хотя стараюсь игры по WH40K если не пробовать, то хотя бы отслеживать, всё же в настольник рубился не один год.

Главным фактором, решившим в сторону "покупать" явилось имя Slitherine, у которых игры бывают хоть периодически на лицо ужасные, но все такие добрые внутри.

Поначалу игра умудряется вызывать стойкую неприязнь буквально всем чем можно:

Общее оформление игры сделано по последней моде игр эдак второй половине 90ых года и вызывает ностальгию по отмечающей сравнительно скоро двадцатилетие Chaos Gates.

И ладно бы только графика - в конце концов графикой Wh40k:Final Liberation можно было пугать случайных прохожих ещё в светлой памяти 97ом. Хуже другое - сочность и стиль в игре отсутствуют как класс. В Final Liberation были совершенно крышесносящие видеоролики и неплохой саундтрек, здесь же вообще ничего между миссиями кроме ну очень скупых текстовых брифингов нет, а единственный трек мало того, что один и вусмерть надоедает моментально, так ещё и не цепляет совершенно. Анимация тоже подкачала и вызывает стойкие ассоциации с одним творением папы Карло. Реплики персонажей пытаются создать атмосферу, но до Dawn of War им далеко. Очень далеко. Интерфейс, такое ощущение, пытались сделать максимально неудобным и интуитивно непонятным - постоянно то выделение залипает на юните, хотя вроде бы не должно, то наоборот, пропадает в самый неподходящий момент.

И всё казалось бы ясно, остается после прохождения занудного туториала и первой миссии, где комп и не пытается сопротивляться пройти ещё пару тройку миссий и убрать игру на дальнюю полку, как внезапно всё становится, как говорил классик наших дней, "не так однозначно".

Уже во второй миссии комп внезапно перестает делать нам поблажки и берется за нас всерьез. Орки почему-то не хотят проигрывать и норовят устроить фланговый обход или проломить нашу оборону именно в том месте, где её не достаточно укрепили. Внезапно оказывается, что случайным образом генерируется карта, контрольные точки и даже тип миссии - будет это оборона, атака или встречный бой. Но и это ещё не всё. Отыграв три таких случайных скирмиша, мы получаем сюжетную (т.е. фиксированную) миссию и тут начинается форменный ужас. Противостоит нашим чахлым силам не просто толпа - это скорее орда зелёной мерзости примерно на полкарты, которую нам надо как-то преодолеть и довести хотя бы один рино до нужного места. Орда, как и прежде адекватным образом реагирует на наши попытки прорваться и запечатывает образующийся прорыв со всех сторон. Налетает немерянная толпа багги, прибегают разного размера зеленорожие, а вишенкой на торте будет "боевой вагон" со слоновьим запасом хп и жутким вооружением. Прошел я миссию раза эдак с шестого, причем из всех сил остались только Рино, Вирлвинд и один недобитый отряд Кровавых Когтей. Слава Императору, отряды не теряются насовсем даже будучи выкошенными полностью и даже получают в этом случае опыт. Дальше пока пройти не успел, но такой подход уже внушает уважение, в наше время победившей казуальщины и игр, в которых вообще для игрока понятие "пирровой победы" исчезает как класс. Так что будем надеяться, что дальше будет не менее интересно.

Ссылка на комментарий

Raging_Goblin
14 часа назад, Alex1917 сказал:

токмо два "героя"

Про технику уже сказали, а вот героя-то два (в скирмише), но вот сами они определяются случайным образом - есть с силовым кулаком, с силовым мечом, также встречается в терминаторском доспехе и волчий жрец (последний способен лечить на поле боя). Возможно, есть кто-то ещё, мне пока встречались только эти.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Raging_Goblin сказал:

Так что будем надеяться, что дальше будет не менее интересно.

я прошел миссию по сопровождению рино с первого раза без потерь) игроку оставили хитрые лазейки, которые я использовал, например - загрузить все 3 рино мелтаганами и терминаторами, высадить их вокруг "Боевого вагона" и расстрелять его в упор за один ход. А потом пехоту загрузить обратно в рино, чтобы избежать атаки огнеметчиков. Вряд ли такое возможно в настолке? ИИ, как мне показалось, игнорирует бронированные цели, если у него нет бронебойной атаки... 

Ссылка на комментарий

Raging_Goblin
16 минут назад, Devin сказал:

загрузить все 3 рино мелтаганами и терминаторами

Терминаторы влезают в Рино? Ужас какой, я и не пытался, ибо по идее они не должны влазить, термосы только в Лэнд Рэйдер должны помещаться.

И да, помимо собственно вагона там есть есть орды всякой сволочи, которые без потерь вряд ли дадут пройти. Одни килла каны, перегораживающих проход чего стоят. Хотя Ваш результат под сомнение не ставлю, конечно.

Цитата

Вряд ли такое возможно в настолке?

Если мы про "классический" сороковник (где-то в районе 10го года перестал за ним следить) - конечно нельзя, там либо ходишь в фазе передвижения, либо едешь в транспорте. Ну и в рукопашку после катания не можешь лезть (начиная с четвертого издания)

Изменено пользователем Raging_Goblin
Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Raging_Goblin сказал:

Терминаторы влезают в Рино? Ужас какой, я и не пытался, ибо по идее они не должны влазить, темосы только в Лэнд Рэйдер должны помещаться.

помещаются. те, что с тяжелыми болтерами - занимают 9 мест из 12. К ним еще можно обычную пехоту добавить. Я не знаком с правилами настолки, но мне показалось, что игра от этих правил ушла далеко - начиная с прямоугольных клеток. Я не приветствую тупое следование правилам настольных игр, но тут получилась новая боевая система, которую еще надо балансировать. Тот же урон по броне непонятно как работает - противопехотные пулеметы иногда её отлично пробивают.

Ссылка на комментарий

Raging_Goblin
18 минут назад, Devin сказал:

те, что с тяжелыми болтерами

С штурмовыми (storm bolter). Тяжелый болтер - это другое и куда больше размером

Цитата

игра от этих правил ушла далеко

я и не стараюсь про такое думать - ни одной игры с симуляцией настолки просто нет. Собственно, у спейсмаринов в настолке в принципе нет отрядов из 2 человек с мельтаганами или огнемётами, есть тактический взвод с 1 тяжелым и одним т.н. "специальным" оружием, есть правила на композицию армии и т.д.

 

Цитата

начиная с прямоугольных клеток

тот неловкий момент, когда в компьютерных воплощениях все сводится к квадратикам или гексам, а в настолке - обходятся без этого

Цитата

Тот же урон по броне непонятно как работает - противопехотные пулеметы иногда её отлично пробивают.

Собственно, даже по правилам настолки болтер спейсмаров или шута орков имеет шанс пробить минимальную броню (10) - это, например, броня орочьей багги или задняя броня практически любой техники (разве что лэндрейдер имеет 14 по кругу). Орочья биг шута имеет на 1 силы больше (5 против 4) и помимо 10й брони (которую простреливает легче) может пробить, например, фронтальную броню рино. Но хитов как таковых в настолке нет (кроме титанов и прочего хардеора), потому там есть шанс (хотя и очень скромный) одним попаданием из болтера, например, уничтожить орочий багги.

Изменено пользователем Raging_Goblin
Ссылка на комментарий

Deadwalk
1 час назад, Raging_Goblin сказал:

К своему стыду наткнулся на эту игру в стиме случайно, хотя стараюсь игры по WH40K если не пробовать, то хотя бы отслеживать, всё же в настольник рубился не один год

этажа история только упустил из виду Warhammer 40 000: Inquisitor – Martyr

 

 

 

 

15 часов назад, Alex1917 сказал:

вроде только орки во всех миссиях будут, экономия на модельках и возне с другими или же за лицензии на всяких там хаоситов влом платить. да обычные орки из ДОВов и прочего

Imperial Guard and a Chaos demons ожидаются в виде DLC

 

p.s. в стиме стал доступен бета патч

Спойлер
Sanctus Reach Beta Update v1.01
Hi guys,

the team have been hard at work. We're tracking the feedback and have compiled a long list which we're working down! We've fixed a few issues already and we've put these in the beta branch and you can grab them and have a look.

To access the beta branch
* Find the game in your steam library.
* Right click on it and select properties
* Go to the betas tab
* From the drop down select the "beta - Open Beta" option
* An update will queue and once ready you can run the beta

To return to your normal version
* Repeat the process but select the "Opt out of Betas" option on the drop down menu.

Note the beta version is not compatible with the release version in multiplayer so will not be able to see or play and games started on the release version. When you revert to the normal version you'll see them again. You will only be able to play people with the beta version and when you opt out of the beta you'll no longer be able to play beta MP games.

v1.0.1 Beta – January 20, 2017
• Bug Fix – Dead men in squads could be selected/targeted causing various issues.
• Bug Fix – Units now remain selection after melee attacks.
• Bug Fix – Unit would not reaction fire if the target was in melee range of an allied unit.
• Minor Text Changes.
• Clarification of the first mission objectives in the Stormclaw campaign.
• Balance tweaks for the Stormclaw campaign skirmish map generation.

Please let us know your thoughts and if all looks good we can deploy this to the main branch after the weekend.

Thanks!

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17418

Лучшие авторы в этой теме

  • Candramelekh

    34

  • Devin

    9

  • Alex1917

    8

  • саса

    6

  • Iviom

    5

  • Rehter

    5

  • Raging_Goblin

    5

  • Deadwalk

    3

  • Rup.

    3

  • Кастилиус

    2

  • Gugamuga

    2

  • Ksaltotun

    2

  • eros

    1

  • Gorthauerr

    1

  • intenso

    1

  • Userius

    1

  • Dart Kovu Nazgul

    1

  • RatHive

    1

  • panzerknacker1

    1

  • slepoy342

    1

  • Kspeh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gugamuga

Да это понятно. Просто не люблю Волков.    

Candramelekh

Появилась куча информации по новому дополнению - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Новая фракция с уникальным, по словам разработчиков, игровым стилем.

Candramelekh

Дополнение вышло. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стоит 360 рублей. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я играл в бета-версию и должен сказать, что это самая сложная часть. Чилавеки смертоносн

Candramelekh

Появились первые скриншоты и запись стрима-превью       

Candramelekh

Разработчик: Straylight Издатель: Slitherine Дата выхода: 19 января 2017 (24 мая 2018) Системные требования: Минимальные: ОС: Windows 7, 8, 10; Процессор: 2GHz; Оперативная память: 2 GB

Candramelekh

Вышел новый крупный патч к игре и бесплатное дополнение из карт, которые были поданы на конкурс картоделов (5 штук). В игру теперь встроена опция по загрузке сценариев сделанных игроками. По задумке р

Candramelekh

Вчера вышло первое дополнение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Стоит в стиме всего 249 рублей (на сайте 630+ рублей), но уже можно найти и пиратки. На стриме по игре, разработчики обмолвились, что

Candramelekh

Новое дополнение "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " сегодня вышло. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но я её не проверял, у меня стимовская. Самая важная новость - в игре появился русский язык!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...