Сессия #4 - No Name #2 :< - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сессия #4 - No Name #2 :<

Рекомендованные сообщения

для отчетов

 

Показать содержимое  

2KUM31O.jpg

Dl3VBNa.jpg

jOa5e1S.jpg

EPhU5JT.jpg9QJkXms.jpg

nhbKfhm.jpg

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем wOoty
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

330px-Castile.png

 

¡Hola, Amigos!

 

Вера:

Этот рассказы мы начнем с далекого 1480 года, когда во времена тунисских войн в Кастилии появился новый наследник Enrique IV de Trastamara. С детских лет новый принц выделялся своей тягой к науке, военному делу и управлению, в отличии от своего брата. Все влиятельные сословия верили в светлое будущее и надеялись, что после смерти Juan II de Trastamara именно Enrique IV de Trastamara унаследует трон, что и произошло спустя 10 лет.

 

Надежда:

У Enrique IV de Trastamara была одна страсть, хобби если хотите, ради которой он мог оставить все свои дела при дворе на пару дней. Он любил охоту. У него были трофеи из гасконских лесов, австрийских гор, африканских саван. На очередной охоте с португальским королем, на которую они поехали, чтобы обсудить колонизацию нового света, юный король так увлекся погоней за оленем, что не смог увидеть овраг на своем пути. Подоспевшая стража, увидела лежащее тело короля в бессознательном состоянии. Он не пришел в сознание ни на следующий день, ни через год, но вся страна надеялась, что рано или поздно их король очнется. 

 

Любовь:

Спустя 10 лет пребывания в коме король очнулся. Он был еще слаб, но страна нуждалась в нем. За время неопределенности, пока страной правил регентский совет, страна потеряла две свои торговые провинции в пользу Франции, с которой у них был договор о ненападении. Формально король французский прав, это была война Англии с Португалией, в которую они с Бургундией залетели помочь (ага конечно), и не его вина, что Англия в его пользу отдала испанские провки. 

Кастилии нужна была помощь, но где ее было найти? СРИ находилась в раздоре, да и война с Османской империей давалась ей не легко. Османская империя была географически далека, да и султану не сильно был нужен союзник в том регионе. Было принято решение сохранить нейтралитет в данной ситуации, поэтому Enrique IV отправился покорять африканские земли в районе Берега слоновой кости.

Спустя несколько лет против Австрии вводят кондотьеров следующие страны: Франция, Бургундия, Польша, может быть был кто-то еще. Enrique IV предупреждал Императора об этом, но Австрия так же слепо верила в договора. 

Перспективы потерять единственного возможного союзника заставила Кастилию после войны в Африке оказать помощь Императору. Но война была не долгой. Поучаствовав в 1 сражении, и шотнув Бургундских кондотьеров Австрия пала.

Теперь у Австрии новый правитель, но страна угроблена прошлым Императором. Наш союз слаб, но других просто нет. Enrique IV de Trastamara мертв, так и не успев сделать то, что ему было предначертано в детстве.

Кастилия ищет любовь в этом жестоком мире...

Изменено пользователем wOoty
Ссылка на комментарий

Fash1on

Тунис я слил. Ушел в банкротство. Не знал, что очки обнуляются. Сидел афк, после рехоста не зашел - смысла нет. А страну, оказывается, запилили. В четвертой сессии - окончательно.

 

Сел на замену, на Бургундию.

Получил указания аннексировать Льеж и Брабант и захватить Утрехт, Фрисландию и Гелре; союзить с Францией и сохранять нейтралитет с ВБ. Страной правит регентский совет, аннексия невозможна до 1515 года из-за модификатора на -3 репутации. 

Сразу пришел Осман, просил кондотьеров у Бурги и Франции. Не особо в курсе, какие там отношения у Бурги и Австрии, но, по слухам, Бурга ест СРИ и шатнажирует Австрию Османом, к тому же Австрия у Бургундии в райвалах стоит. Также, если бы мы вступили в эту войну, сразу нарисовалась бы сладкая цель для оккупации и стабхитов - Гессен. Ну, и иметь в друзьях Османа лучше, чем не иметь. Я решил помочь Осману, Франция поддержала. 

Мы отдали стаки 20к Польше, которая в свою очередь вступила в войну на стороне союзника-османа. Французский стак начал оккупацию Гессена, мой - пошел в Тироль, оттянув с Балкан Австрийские войска. Гессен пал довольно быстро и был выведен из войны стабхитами. Мой стак, проиграв два сражения, был шотнут при отступлении испанскими кондотьерами. Но свою роль мы с Францией сыграли - Осман получил передышку и вместе с Польшей начал давить Австрию. В итоге, Осман получил Хорватию и дорожку к Вене.

 

Клеймы на эти ваши Утрехты были готовы, осталось лишь дождаться конца регентства. Собственно, Утрехт и стал первой целью. И тут меня понесло... Напал на Аахен по клайму, напал на Трир по инсульту, воевал с половиной СРИ и Венецией. Француз помог, спасибо, а то там не по шансам :) Позже напал и на Гелре, полная аннексация. Завассалил Олденбург, накормил его Брунсвиком. С остальных снял денежки и передачу трейда. Собрал 100+ агрессивки с соседями, но перемирие с ними - разное. Можно бахать ботов по очереди, пока не спадет АЕ.

Не сейфово ни разу, зато быстро. Утрехт - чек, Гелре - чек.

 

Распустил бесполезные каракки и построил барки. Перенес торговый центр в английский ТЦ, помогаю тянуть торговлю себе и ВБ. Доход с торговли подрос.

Снес пару рынков и построил вместо них домиков на лимит армии - его ощутимо не хватает. Не спешил закрывать экономику - рашил десятый админ.тех, плюс корить нужно было. Фокус переставил с дипки на админку. Интеграция Брабанта, по прогнозам, завершится в 1531 году. Льеж даже не начинал аннексить. В принципе, для Нидеров все готово, если таков был план.

Взял третьей идеей оффенс, закрыл на один. Наверное, зря. Сорри, если что. Просто оффенс - хорош.

Самое то главное - поднял ранг страны. Теперь Бурга - королевство с тремя дипломатами!

 

Спойлер

Перед тем, как отправить кондотьеров, сбили Австрии престиж на -75, нападая на ботов. Странно, кстати - за гарантию должны -50 давать, а ему давали -25. Дип ветка, что ли? :) 

 

Изменено пользователем Fash1on
Ссылка на комментарий

Наполек

28kHx2F.jpg

Отчёт от Бхарата

  1. В начале сессии подвёргся психологической атаке со стороны Могола (не без участия игрока на Малакке), в результате которой были утрачены 6 провинций в торговом узле Индус. Все утраченные провинции принадлежали вассалу Хандеш,
  2. Почти сразу после утраты этих 6 провинций к тогда ещё Виджанаягару был присоединён Хандеш.
  3. Бхарат создан ближе к концу середины сессии.
  4. Ближе к концу сессии были добыты 4 вассала: Качар, Монг Янг, Пегу и красный ОМП в центре Индийского подконтинента Забыл-Как-Называется.

 

В Европе, по моим ощущениям, набрала силу Великобритания. Сужу по куче провинций, разбросанных по всей Европе, принадлежащих ей (в т.ч. Любек, Гамбург, Копенгаген).
 

Австрия подверглась порке со стороны Турции и Польши
 

[1:50:57] WhiteShip: у меня союз с гессе, богемией а воюю я с османом и польшей

[1:50:59] WhiteShip: +40к от франции

[1:51:05] WhiteShip: это норма ?

[1:51:11] Riftoman: да

[1:51:16] WhiteShip: да пошел ты нахуй

[1:51:16] WhiteShip: да
 

Hide  
Изменено пользователем Наполек
сообщение не несло полезной нагрузки
Ссылка на комментарий

aragon961

Австрия

Воевал с османом,в союзе с богемией и гессе вытащили войну и все шло как нужно,но закончилась партия на моменте,когда он еще был силен,как начали следующую партию,через минут 10-15 со старта вписалась польша,франция,бургундия,за это время осман их надипломатил. Предвидил это все,когда ребята за 30 минут до конца партии решили закончить игру ( из за вылета орга ),но благополучно забил болт на это все.

Наши войска окружили османские,в буквальном смысле окружили,он стоял в трех провинциях,а все вокруг были забиты стеками по примерно 20к и внезапно вписалась польша,которая начала окупировать венгрию,вписалась фра и бурга,которые вывели сразу гессе,не знаю кто бы смог затащить эту войну,османа+поляка = еще взяли бы,но кондотьеры со спины вывели гессе,короче француз брут,а я цезарь,такие дела. 

Был явный перевес и нам решили помочь москва и швед,так как гессе вывели из войны и разорвали наш договор о союзе = позвал москву,а потом с богемией разорвал союз и позвал шведа,был не прав с тем,что призвал шведа разорвав с богемией,но москву орг не имел право забирать у меня в качестве союзника,за что ему вечно гореть в дантевском аду.

Москва и Швед хотели залезть своей войной,сами предложили,но потом кто-то из них решил залезть в мою и таким образом мы ошиблись,случайно,можно было найти компромисс,но орг забил болт и я остался один против всех.

Привел 3-х людей,которых хотел посадить на венгрию ( униата и что-то в Сри ),орг одобрил,но у всех забомбило и посадили их на португалию,тунис и ацтеков,в итоге португалия помогала мне в войне,но у нее от прошлого игрока 800 займов и 15к слабой пехоты только было и тунис помог с 3к кондотьерами,ацтеки пытались доплыть до меня,но тонули все по пути от истощения.

Ну,собственно война длилась очень долго и была проиграна,немного в конце упоролся и 700 очков на стабу потратил,в прочем страна сохранила свои границы и потеряла 3 провинции в пользу османа от венгрии вроде,страна играбельна и все там хорошо

Ливнул потому что пидор мы ошиблись с правилом и ввели в войну шведа и москву,хотя москву вроде можно было и в итоге помощь никакую получить не мог,согласился бы,если было бы решено по 20к от них - это было бы честно,помнить все дурацкие правила не хочу и не буду,потому что они все перечеркиваются "одмен всегда прав"  ,что ущербно.

 

Написал некрасиво и на скорую руку,не жду одобрения и прочего,я играл пока видел в этом смысл и получал хоть какое-то удовольствие,полностью не согласен с решениями орга,так что пойду утоплюсь найду другую партию,ничего плохого не сделал,посадили другую австрию играют дальше,так что когда орг добавит или если добавит меня в свой black list я его пошлю на dick 

Богемия и Гессе красавцы,держались до конца и все бы мы вытащили,но мы проиграли из за того,что не успели закончить войну с османом в той партии и он успел надипломатить перед следующей.

 

Писал все,для ноулайферов или просто кому нибудь может быть интересно будет,в принципе пофиг,просто нужно кончить с этой партией и нужно поставить точку.

играть тут можно,все ок,просто не сошлись.

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

4

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1383

Лучшие авторы в этой теме

  • wOoty

    2

  • Наполек

    1

  • Pycu4

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • aragon961

    1

  • Fash1on

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Fash1on

Тунис я слил. Ушел в банкротство. Не знал, что очки обнуляются. Сидел афк, после рехоста не зашел - смысла нет. А страну, оказывается, запилили. В четвертой сессии - окончательно.   Сел на з

Наполек

Отчёт от Бхарата В начале сессии подвёргся психологической атаке со стороны Могола (не без участия игрока на Малакке), в результате которой были утрачены 6 провинций в торговом узле Индус. Все у

wOoty

¡Hola, Amigos!   Вера: Этот рассказы мы начнем с далекого 1480 года, когда во времена тунисских войн в Кастилии появился новый наследник Enrique IV de Trastamara. С детских лет новый пр

aragon961

Австрия Воевал с османом,в союзе с богемией и гессе вытащили войну и все шло как нужно,но закончилась партия на моменте,когда он еще был силен,как начали следующую партию,через минут 10-15 со ста

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...