Динамическое изменение счета (ДИС) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Динамическое изменение счета (ДИС)

Рекомендованные сообщения

Січовик

Практически почти не встречал на форуме информации о работе ДИС, поэтому создал тему для обмена мнениями.

 

Теперь конкретно. Играю в HoD 3.03 за Японию. В середине 1840-х вестернизуюсь и объявляю войну Корее с целю захвата. Естественно, изначально впрягается Китайская Империя и через некоторое время США (получив "Дружеское" мнение Кореи). После 100% оккупации корейцы капитулируют, само собой, у КИ и США цель войны "Статус-кво" изменяется на "Вернуть стране Корея провинции 4-х регионов". Можно было бы спокойно обороняться на Корейском полуострове от китайцев, амеры "в гости" не плыли, но подскочивший до 6,96 шовинизм дернул меня добавить цель войны всего за 4 ББ присоединить регион Манчжурскую Манчжурию. И вот здесь начинается самое интересное.

 

Оккупировать манчжурские провы нельзя, т.к в войне она участия не принимает. Пришлось лезть вглубь Китая. После продолжавшейся более 2-х лет мясорубки у обеих сторон заработал обратный отсчет ДИС. Если конкретно в цифрах, то Япония за неоккупированные в течение 730 дней манчжурские провы имеет сейчас -17,92, а США за неоккупированные 4 корейские регионы в сумме -18,088. Почти паритет. На данный момент счет по битвам максимально +50 в пользу Японии, у китайцев армии осталось 3 бригады и 3 кораблика-джонки. Хочу как можно быстрее завершить оккупацию коренных китайских пров, может, успею обогнать ДИС.

 

Дело в том еще, что Китаю уменьшение ДИС не идет, только США. Интересно, возможен ли будет сепаратный мир с КИ после 100% оккупации и увеличения усталости от войны. Само собой, плыть в Сев. Америку завоевывать Штаты пока нереально.

 

Как ситуация разрешится, отпишусь, может, кому будет интересно. Мне тоже хотелось бы услышать мнения игроков о коварстве ДИС и собственном опыте.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик

С целью еще бОльшего усложнения ситуации добавил вторую дополнительную цель - овладение регионом Внешняя Манчжурия (благо ББ позволял). Стоимость в очках: 56 за Манчжурскую Манчжурию и 28 за Внешнюю, итого - 84. Обратный отсчет ДИС для Японии теперь ведется за оба манчжурских региона, которые оккупировать невозможно в принципе.

 

По состоянию на 01.06.1852 Китай захвачен стопроцентно (одна прова падет со дня на день). Армии и флота нет, усталость 69 (у Японии и США по 1). Военный чет с КИ +50, со Штатами +63, а именно -

50 за битвы,

20,8 за оккупацию,

и дальше начинает работать пресловутый ДИС: Япония штрафуется на -42 за Манчжурскую и на -3,64 за Внешнюю Манчжурию, США теряет -40,964 суммарно за 4 корейских региона. В итоге всплывающая подсказка утверждает, что Япония теряет на ДИС -7%. Как оно там считается, не пойму, арифметика не срабатывает, надо посидеть и подбором определить. Знать бы формулу изначально, а так придется ее эмпирически выводить, было бы время.

 

Если исключить из своих требований 1 любой регион, США соглашаются мириться, КИ идет на сепаратный мир, только жертвуя Внешней Манчжурией. Подожду, пока ДИС отнимет у обеих сторон конфликта максимум. Интересно, заставит ли растущая усталость Китайскую Империю пойти на мировую из-за изменения стоимости регионов после их длительной оккупации.

 

Кто сталкивался с отрицательным ДИС, поделитесь воспоминаниями, пжлст.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Napoleon7 сказал:

Ну и чем всё кончилось?

Не доиграл тогда. Где-то сейв должен был остаться.

Просто через пару дней установил на 3.03 мод Хроноледжи и продолжаю юзать уже только его.

К вопросу ДИС планирую еще обязательно вернуться.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2121

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    3

  • Napoleon7

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...