ААР'ы Сибирской Резни - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР'ы Сибирской Резни

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Степаша

Православный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Начну с треша в своих лучших традициях. Ведь, как нам известно, что получается, когда воюют два Атца? Треш. 

В общем, дело было так. Гон, окрыленный тем, что мясо Индии отстояло его Манчжурию, решил пилить всех подряд. Получив, в принципе, хороший Китай, он решил взять новый Китай - Филиппины. Напал, разбил флот испанца, спустя 6 лет оккупировал Филиппины( что делал все эти 6 лет - непонятно). Во время русско-японской войны испанец помогал мне во взятии Японии, но из-за своего животного интеллекта обосрался на пару с итальянцем. Спустя еще 10 лет, счет перестал капать в пользу Японии. Та даже не могла поставить блокаду Испанцу, а тот в свою очередь держался и держался. И спустя еще 4 года наступила кульминация всех событий: после того, как Германия взяла ВЕСЬ Китай у Испы, первая решила взять ВЕСЬ Китай еще и у Японца. И у него это получилось. Война была предрешена после одного взгляда на расположение Японских войск. Я после около 10 фанок с Бароном знаю, что нельзя никогда упускать метрополию - это конец всей Япе. Но Гон это не знал, а потому обосрался, оставив там лишь 80 бригад.

 

Алсо стоит рассказать про мою войну с АВ. О, это очень увлекательно. Вообще, я давно заглядывался туда, но госпожа удача не сопутствовала мне. Был момент напряженности во время австро-итальянской войны, но тогда у нас с АВ действововал пакт о ненападении. Но под тупые угнетенне хахлы достали ныть, и мною был составлен гениальный план. Дело в том, что у Австро-Венгрии орга была всего лишь где-то на 50%. А повод клепать было не камильфо: слишком долго. Но у итала были корки, но было перемирие. Хоть их и было двое, но это был не тот случай, ибо их обоих пришлось уговаривать полгода. Да, полгода. За это время они несколько раз отходили из РК в другую комнату, не отвечали по 5 минут. И в это время я бомбанул в первый раз - обматерил итала и сказал, что если в течение 5 секунд он не нападет, я нападу на него. И он напал. 2 ноября вступился француз, 3 - я. И тут начался полный цирк. Пока я штурмовал Карпаты, француз и Итал стояли. Да, правильно, стояли. Примерно неделю. После этого проследовала одна атака в Брешию. Спустя месяцы кровопролитных битв на Восточном фронты, я требовал все новых и новых атак. Я понимал, что у Австрийца нету резервов, что он все ведет ко мне. Но мои братья меньшие не понимали этого, это не входило в их инстинктах. Они рычали, мычали, отказывались понимать. Тогда я дал им кость - они атаковали. Они повели все. И победили.

 

Сейчас вы увидите фронт, который не менялся в течении двух лет, пока я с тяжелыми потерями брал Вену.

 

...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

На Восточном фронте все не было так прекрасно, как у моих союзников. Австриец привел регулярку с турецкого фронта, отмобилился и большинство мобилки приводил ко мне. После того, как я прорвался в Новы Сонче, австрияк не мог меня сдержать. Я же не француз, я понимаю, что австрийца надоо брать скоростью. Но не всем дано. За считанный месяц в Венгрию было перекинуто около 100 бригад - огромная орава, в то время как наши войска пересекали Карпатский перевал, отвлекая недюжинную часть войска Австро-Венгра.

 

А теперь самое интересное. Что мы имеем? Успехи Итала и Француза - Ломбардия и Венеция, мои - Венгрия, Румыния, Австрия, северные Балканы. Неравноценные достижения, так? Произошла дилемма, и я обосрался. Добавил повод на Галицию, когда у меня было превышено бб. Ну да, я смирился. После победы я лишь попросил одного - выделите Восточную Галицию, я ее потом схаваю. Но не тут то было. Персонна оказался на редкость тупорылым и не видел разницу в "освобождении страны" и "освобождении народа". На объяснение ему разницы ушло минут 20. Серьезно. Дальше. Когда мы ему объяснили это, он уперся и не хотел делать этого. ибо бб ему было жалко, хоть у него было их всего 10, а повод стоилпять. Он отнекивался и говорил: пусть Итал добавит.Но Итал был не в вд, я этого не видел, а он видел. Ну, я с ним спорил еще минут 15 и после этого сдался, хрен с ним. Но я думал тогда, что итал может только выпасть из вд, он еще великодержавен. Через 10 дней Галиция была съедена, итал все же был не в вд.

 

Какой же мы можем сделать вывод из этого? Сибрезовцы говорят, что у них процветает атмосфера дружбы, уюта и доброжелательности. Но что мы видим на самом деле? У них играет мразь, которая кинула своего союзника, который выиграл ему войну и дал нахаляву Китай. Этот ублюдок все знал, но ему просто было впадлу тратить бб. Знаете, что я скажу? В Атсах бы за это головой в парашу окунули бы, а здесь его некоторые защищали.

 

Твое лицо, когда кинул Француз:

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я в принципе говорю, что Персонна - крыса, с которой дела иметь нельзя. Еще в прошлой партии он вышел из войны, побоявшись, бросил меня в трудной ситуации. Он либо тупо, либо просто не понимает, когда палит всем, что я ему пишут. Еще 2 сессии назад он озвучивал на весь РК, что  ему пишу по поводу Эльзаса. Кондефициальную, казалось бы, инфу он говорит всем с легкостью и всегда. Он сразу же нам сказал о том, о чем с ним разговаривал ГИ, о их позиции по отношению друг другу и тому подобное. А еще он упрямый, как осел. В войне он никогда не слушает никого, кроме себя идиота.Когда его о чем-то просят, он думает лишь о себе, когда нужно думать об общей победе. Все. Хватит с меня Персонны и это псевдо показной дружбе игроков Сибреза. Я заявляю, что все это - ложь. Даже в РК нет ничего такого, когда кто-то спрашивает совета, ему могут просто не ответить, им будет лень. 

 

 

Боже, царя храни!

 

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Iron_Duke

АР от Соединенного Королевства 1886 – 1896

 

Velikobritaniya-Angliya-Britaniya-flag.j

 

Мир окончательно разделился.

И вновь предстоит противостояние между Западом и Востоком.

Герцог, предвидя Мировую Войну, хотя о ней не говорит только, разве что, ленивый, бросил все силы на улучшение армии и флота. Были достигнуты определенные успели, Количество регулярной армии существенно увеличилось, хотя догнать таких военных монстров, как Индия, Германская Империя и Российская Империя нам не удалось. Исправлены упущения прошлых лет по флоту. Модифицированные морские базы поставили на поток постройку Линкоров и Крейсеров, и вновь Морской Лев набирает свое могущество.

Тем временем в Европе напряжение можно было резать ножом. Масло в огонь подлили претензии русского Государя на Галицию. Вся Европа спешно готовилась к войне, в Австро-Венгрии провели всеобщую мобилизацию. Сказалась нехватка армии, которая еще не до конца восстановилась после предыдущей войны с Российской Империей, Францией и Италией.

Германская Империя перевела большинство бригад на восточный фронт. А Французская армия и вовсе решила расквартироваться в центральной Венгрии.

Российская армия тоже была приведена в полную боевую готовность, а также существенное количество индийской армии было переброшено в центральную Россию.

Было ясно, что за Русскую Корону вступит индийский Махараджа и японский Император. А вот силы запада были не определены. Было ясно только то, что за Австро-Венгрию вступятся Германская Империя и Франция. Но в лучших традициях французов, которые считают, что лучшая битва, та которой не было, после долгих переговоров Индии, Российской Империи и Франции, последняя заявила о своем нейтралитете и французские войска покинули территорию Австро-Венгрии.

Спойлер

RG9HBmE.jpg

PiGZDmD.jpg

 

Немецкие правители были немного ошарашены таким заявлением Французского Короля, но времени на переговоры с французом не было. Русские могли напасть в любой момент. Австрийские войска закрепились в Карпатах, а также заняли всю Галицию.

 

 

Спойлер

Rcel0o2.jpg

 

Но и, хотя у русских были все основания начать войну, они не ударили первыми. Чрезмерные территориальные амбиции Российского Императора, опять сыграли с ним злую шутку, упав в глазах мирового сообщества из-за слишком агрессивной политики, немецкое командование, устало ждать и решило первыми нанести удар. Австро-Венгрия объявила войну Российской Империи за сдерживание агрессора.

Каких-либо активных действий на суше не было ни с одной, ни с другой стороны. Несколько битв в Галиции, а также коварный обход позиций австрийцев через территорию северных немцев.

За то на море все было более интересно, австро-венгерский флот смог поставить морскую блокаду и закрыть русский флот в портах, были попытки прорыва, но существенного успеха на море русские не получили.

 

 

Спойлер

 

aopjU9Y.jpg

6zJo5MZ.jpg

 

Так же стоит отметить, оккупацию Австро-венгерского Китая, но после существенного десанта из метрополии, русские были выбиты.

 

Спойлер

8q2KHqN.jpg

 

К сожалению, союзы с Российской Империей и Австро-Венгрией были расторгнуты не по нашей инициативе и более подробно описать войну нет возможности.

 

 

Спойлер

PoqMXkX.jpg

 

Российский Император, пребывая на западном фронте, упустил из виду южный, чем и воспользовался турецкий Султан. собрав былое могущество в кулак, турецкие войска напали на приграничные гарнизоны русских, и быстро смогли прорваться в центральную Россию. К сожалению, у этой войны не было никакой политической подготовки, и против турецкого Султана выступил индийский Махараджа. Силы были слишком не равны. 350 бригад вместе с мобилизационными корпусами, против 1500 бригад регулярных армий Индии и Российской Империи. В считанные месяцы преимущество внезапной атаки, было сведено на нет и турецким силам уже необходимо было обороняться на своей земле. Поражение Османской Империи было очевидно. По итогам войны русский государь получил еще немного черноморского побережья.

 

 

Спойлер

BTCxxcy.jpg

9Kuj4ht.jpg

 

Так же была русско-итальянская война. Итальянцы решили захватить регионы южной Норвегии, чему был против русский Император, но внезапная атака Осман-Паши, сделала русских более сговорчивыми. И Италия закрепилась на Скандинавском полуострове.

 

 

Спойлер

XWdSG4z.jpg

QxE3wqS.jpg

 

Будут ли дальше Австро-Венгрия и Российская Империя воевать один на один?! Хотя ясно, что любое расширение войны приведет к вступлению в войну Индии, Японии и Германской Империи.

 

Мир в 1896 году.

 

Спойлер

5REbvJ9.jpg

 

Краткий экскурс по другим странам:

Пруссия/СГС/Германская Империя – является паритетом на Индию, которая спит и видит, как бы попилить немца. Имеет, пожалуй, сильнейшую армию, но не самую многочисленную. Отличный флот. Да бы избежать еще больших проблем в будущем, любезно предоставил нам китайский регион.

Российская Империя –Не отказался от претензий на Галицию, еще бы с поддержкой Индии может воевать с любой европейской страной даже левой рукой. После морских операций турка и австрийца русский флот немного поредел, но на суше имеет явное преимущество.

Франция – отказался от поддержки Австро-Венгрии под давлением Индии и Российской Империи, за какие такие заслуги, не понятно, перешла ли Франция в Восточный блок – неизвестно.

Испания – нигде особо замечен не был. Восстанавливается после затяжной войны.

Австрия/Австро-Венгрия/ Рейх 2,5/Дунайская Федерация –стал республикой. Нанес превентивный удар по Российской Империи. Открыто его поддерживает только Германская Империя. Потерял союзника в лице Франции. При войне один на один есть шансы выиграть, но позволит ли это ему сделать Индия?

 

Спойлер

VMNhomt.jpg

 

Сардиния-Пьемонт/Италия – главный вопрос, присоединится ли опять к распилу Австро-Венгрии?! Продался с потрохами США. Повоевал с русскими в Норвегии и получил регион с нефтью.

Османская Империя –молчаливый игрок, опыта явно не хватает. Хотел вернуть давно утраченные земли, но не получилось, не позволили, потерял метропольный регион.

Британская Ост-Индийская Компания/Индия –является главным союзником Российской Империи, вдвоем представляют грозную силу способную на равных воевать со всей Европой. Уговорил Францию отвернутся от Автро-Венгрии. Вероятно уговаривает США выступить на его стороне. Имеет самую многочисленную регулярную армию и мобилку. Является эдаким Робин Гудом нашей партии, грозится вернуть Бразилии, Испании и Японии их Китай, который наглым образом забрала Германия.

Япония – сидит тихо, пытается зажечь пожар мировой революции, скорее всего находиться в блоке с Российской Империей и Индией..

США – пытается влезть в европейские разборки, перекинул половину своей регулярной армии в Италию, чем нервирует всех жителей Старого Света. Если продолжит политику накаливания ситуации, пускай ожидает ответные меры.

 

Спойлер

7ypjX9q.jpg

 

Бразилия – скорее всего в союзе с США. Нем как рыба. В Италии бразильских войск пока не видно.

 
Изменено пользователем Iron_Duke
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Gone2Daly

yaponia_flag.jpg

Хронология Японской Истории

1.Неизвестные войны и действия Сёгуна.

2.Победа над Китаем и получение Кореи+Маньчжурия.

3.Развитие флота и армии.

4.Война с Испанией за Китай(позднее за Филиппины).

5.Война с Русскими за Маньчжурию.

6.Окончание войны с Россией и вход в блок Индии.

7.Начало попила Китая совместно с другими державами.

8.Долгие военные действия с Испанией без изменения фронта.

9.Продолжение войны с Испанией и развитие флота.

10.Вступление в войну с Испанией ГИ.

11.Окончание войны с Испанией, условия проигрыша - весь Китай.

12.Век Республики.

13.Развитие промышленности и общий с США рынок.

14.Эпоха Коммунизма.

За AAR : Престиж.

Изменено пользователем Gone2Daly
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

США (1878-1886)

 

В виду мировой напряженности в мире и неопределенности позиции США во всеобщей мировой неразберихе, было решено полностью изменить политику страны в сфере отношений с внешним миром. Всем прекрасно было ясно, что война Франции Италии и России против Австо-Венгрии не принесла им желаемого результата (по крайней мере всем), а лишь принесла еще больший раздор в ряды стран европы. Все еще помня колониальные кризисы и единство стран европы в кризисных ситуациях, связанных со странами нового света, США вышли с предложением к Бразилии и Японии о создании свободного экономического пространства между нашими странами. Переговоры шли крайне медленно, Бразилия на тот момент уже понимала своб выгоду от свободной торговли с США, а вот переговоры с Японией затянулись из-за все той же войны с Испанией за филипины. Оконьчательно зона свободной торговли была сформирована лишь после падения Японской империи в войне и передачи по ее итогам всех китайских колоний в руки врага, за исключением одной, которая была обещана США. Спустя 5 лет после этой войны Япония Бразилия и США пришли к 3х стороннему соглашению, согласно которому Бразилия и Япония входят в сферу влияния США и обязуются оставаться в ней. Также был предусмотрен военный союз и сотрудничество на внешнеполитической арене.
Столь значительные изменения в экономике обернулись кризисом во всех странах участницах договора, однако, он был преодолен,и сейчас промышленность вышеперечисленных стран развивается с ускоренными темпами.

 

Параленльно велись переговоры с Турцией, Испанией и Италией. Если с Турцией и Италией были установлены некие договоренности, а именно обе страны изъявили желание присоединиться к сфере в случае закрепления их статуса колониальной державы. С Испанией же дела обстояли сложнее. Испания не желала вступать в сферу ссылаясь на то, что германские советники не одобряют выбор страны. На этом переговоры с Испанией были завершены.

 

Заключив с двуямя странами оборонительный союз было решено на десятилетие прекратить какую либо внешнеполитическую деятельность и отказаться от любых договорных отношений со всеми странами. Напряженность в мире была крайне велика, политика многих государств была непонятна США. Было решено на какое то время прервать дипломатическую деятельность и затем оконьчательно оприделиться с целями и союзниками США.

 

Случилось то, чего и следовало ожидать, началась новая война в европе. РИ подготовила повод для захвата столь желанной галиции у А-В. Не желая дожидатсья нападения, А-В решила нанести удар по первой. Во всей этой войне была непонятна лишь позиция Франции и Индии. Т.к. Франция имела значительную часть войск на территории Австрии, А на территории России базировались войска Индии. Тогда было решено начать переговоры и с Францией и с Индией по поводу сложившейся ситуации в европе. Было установлено, что война межлду А-В и РИ будет вестись без стороннего вмешательства других стран. Так оно и было, до вступления объявления Турцией войны России. Как и предполагалось, Турция была наказана за несоблюдение договоренностей и попала под совместную окупацию РИ и Индии. Данная ситуация крайне расстроила США, однако, о планах войны Турции никто не знал.

 

Именно тогда было решено, что США нуждаются в военной базе в европе. На призыв предоставить территорию для базирования войск США отозвались Италия и Турция. На данный момент Большая часть войск СШа размещена в Италии. Изначально было заявлено, что войска США не собираются вмешиваться в текущий конфликт и уж точно не будет использовать Италию как удобную территорию для нападения на граничущие с ней страны. Также планируется размещение в Турции части ВМФ США и не менее чем 100 бригад регулярной армии в соответсвтии с договоренностью о вступлении Турции в сферу США.

 

Спойлер

55287582b762.png

 

 

Спойлер

 

c6198dddcb09.png


 

Многие европейские страны были крайне недовольны военным присутствием США в регионе. 
Все договоренности между США и странами, решившими, что они нуждаются в военном присутствии США на своей территории будут соблюдены.

 

 

 

За аар снять бб

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Gone2Daly

                   

f3pbuJCdTDc.jpg 

Япония(1878-1886)

 

На начало 1878 года Япония всё еще находилась в войне с Испанией, за все те же Филиппины. Император Японии как и Король Испании никак не могли придти к мирному соглашению и вводили свою страну в пучину кризиса и развала, уже тогда Япония имела по сравнению с другими державами(Бразилия, Испания и Италия) довольно слабую промышленность, так как все ресурсы шли на военное производство и войну в целом, единственным плюсом сего действия были новейшие порты и в разы мощнее флот по сравнению с Испанией. Однако так как Японская Империя не смогла провести должным образом политическую разрядку, в 1880 году Кайзер Германский приказал всем силам своей Империи объявить Японские военные части враждебными и совершила агрессивный десант на основные Японские О-ва. Около года Япония сопротивлялась, однако Эдо взяли:

6d6e4cfdf440.png

Император решил что самое время подписать капитуляцию, позднее он совершил сепуку, тем самым окончив историю Японии как Империи.

Итоги войны:

8bd00c7baac2.png\

Однако, то что мы более не Империя нас не смутило, за прошедшие 4 года мы укрепили наши позиции на политической карте мира, одним из подобных ходов был вход в Блок Индии и подписание ассоциации с так называемой "Американской Зоной Свободной Торговли - АЗСТ". Начало было очень кризисным для Японии, однако довольно скоро мы восстановились и смогли продолжить улучшение нашей промышленности, мощь нашего промышленного производства уже очень сильно обогнала Испанию и догоняет Бразилию. После введения конституции миграция в страны Америки существенно прекратилась и Япония наконец смогла начать свою новую светлую жизнь.

За AAR: Престиж.

Изменено пользователем Gone2Daly
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Sosashka

ААР от Дунайской Федерации

Наконец я смог вырваться с работы и поиграть с ребятами в старую добрую Вику , но радость сразу же сменилась негодованием. Швеция на которой я должен был сидеть была в прошлой сессии распилена и по факту играть было не на чем. К моему же счастью за 2 часа до игры по каким-то причинам ушел кайзер с Австрии, так я и оказался на ДФ.

       С самого же начала ДФ находилась в войне с Россией , находясь в отличном положении , в горах стояла армия , + 80% варскора.

Военную инициативу я решил взять на себя и начал наступление на дальнем востоке, русская малочисленная армия убежала за Байкал, было решено сильно не углубляться и  оккупировать побережье. Русские подтянув резервы из глуби страны , начали серьезное наступление. Перевес в 2-3 раза в живой силе давал желаемые результаты и было решено эвакуировать  армию. На этом активная фаза боев закончилась ,  происходили редкие атаки со стороны Украины ,  все  кончались безуспешно. Германские послы подсказали что если призвать в войну Швецию , может не плохо получится со вторым фронтом  и те войска которые плыли из Азии отправились в Швецию. Швеция как ни странно вступила в войну и 100 бригад пересекли границу в Финляндии. Предвкушение быстрой победы сменилось горечью , шведские войска под управлением гениального аи , постигла катастрофа. Из 130 бригад осталось 20 , да и те были разбиты, прибывшая армия из 50 бригад не могла спасти ситуацию. Русский каток невозможно было удержать , он все рвался и рвался к Стокгольму. В пригородах города развернулись кровопролитные бои , прибывшие 30 бригад регулярной армии чуть было не окружили всю русскую армию , но плуту удалось убежать. Швеция потеряла свою ценность, воевать за нее было не разумно и с болью в заднице пришлось выводить войска обратно в метрополию. 

      Фронт ломился от армий , куда бы не нападала не одна из сторон было все напрасно, единственное уязвимое место было в Польше. Русский царь опасался удара со  Германии , к слову не зря опасался. Было собрано 2 ударные армии с генералами +4 и +5 к атаке , в общей сложности было привлечено к этой операции 100-130 бригад. Наступление началось , но к удивлению оно было двусторонним , это был скорее встречный бой. Удача была на стороне Австрии и Русские атаки захлебнулись , наступление выдавило русские армии из всего выступа (рег. Малая Польша). Далее последовало следущее наступление в сторону теперь уже Великой Польши. Теперь русские были окопаны и сидели через реку , как и было ожидаемо Австрийская армия с огромными потерями откатилась обратно.  Более активных боевых действий не происходило , все спокойно ждали газы. Газы лишь прокнулись как сессия окончилась... 

 В целом в мире сейчас напряженная ситуация , Германия и Индия находятся с состоянии холодной войны , как скоро она станет горячей не известно. Сша и Япония видя что их беспредел не кто не будет карать решили побить кого Испанию, но не тут то было Испанец(Молчаливый паренек . мутный , неизвестный науке)  взял и закотлил весь африканский корпус союзников. Президент США принял решение  выйти из этой войны , но по факту не соблюдает свою фективность в войне , на территории Франции до сих пор стоит армия морских котиков , а в Гиблартарском проливе патрулируют ударные авианосцы. Англия, Франция и Италия стоят в полном нейтралитете , толи не хотят воевать толи страх берет. 

  Если это можно назвать отчетом , все что насчет бонусов пусть решит сам Александр Григорьев. 

Всем добра) :D

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Iron_Duke

ААР от Соединенного Королевства 1896 – 1902

 

Velikobritaniya-Angliya-Britaniya-flag.j

На горизонте появился еще один мощный альянс. США активно сплачивает вокруг себя страны.

Бразилия, Италия и Япония уже присоединились к США, а отношения с Индией у США одень даже неплохие, и то что США и Индия непременно будут воевать в Европе видно по войскам США в Италии, и войскам Индии в европейской России.  Но об этом после.

В 1896 году, Императора Австро-Венгрии свалила тяжелая хворь и он временно оставил государственные дела и отправился лечится в Карловы Вары. Вместо него управлять страной остался регент Австрийский. Русский Император пытался вразумить регента о бессмысленности этой войны и в качестве жеста доброй воли предлагал заключить мир всего лишь за Галицию (есть подозрения, что Галицию предлагали возместить Баварией), но советники северных немцев тоже были не лыком шиты и не позволили регенту кардинально изменить политику в Европе. Война продолжилась.

Дальневосточная компания австрийских войск потерпела крах, подтянувшиеся силы русских из центральной России отрезали австрийцев от побережья, но бравые немцы сумели прорваться обратно к побережью и благополучно покинули враждебные берега. На время Русский Император отвлекся от основного фронта в Европе и упустил атаку на Польшу. В следствии чего австрийцам удалось оккупировать всю Малую Польшу и дойти до Варшавы.

Так же была приглашена в войну Швеция, но таких успехов как в Северной Войне, шведами достичь не удалось. Регулярная армия Швеции была уничтожена, а на Скандинавском полуострове бои шли с переменным успехом.  Затем было предложено отдать шведские земли под протекторат Италии и русские войска покинули полуостров.

 

Спойлер

X9i1DMV.jpg

euGepXi.jpg

qJxgw4u.jpg

 

Весь мир был прикован к этой войне, но уже ближе к началу нового века, Японский Император решил взять реванш у Испании и вновь объявил войну, к сожалению, его война не стала неожиданностью, войска Японии в Алжире уже давно подбирались к границам Марокко. И испанские войска успели закрепиться там. Но тут следует отметить и вступление в эту войну США, секрет расположения половины регулярной армии в Италии и Франции раскрыт. США просто готовились к агрессивной войне против Испании. В итоге преимущество на море у США и Японии, а половина испанской армии в Марокко, и не может перебраться обратно в метрополию. Но положение США в войне туманно, американские политики вовсю кричат что США в войне фиктивно, но американские атаки на испанскую армию в Марокко все видели, и американский флот блокирует Гибралтарский пролив. Что на это ответят американский Президент?

 

Спойлер

9nFN0gc.jpg

Черный флаг войск США обусловлен тем, что только что прошла война Франции за рег СПЦА, который США удачно слила французам.

 

В целом мир походит на пороховую бочку. Никто не знает, когда разгорится Мировая Война, а участие в ней Австро-Венгрии и России остается под вопросом. Германская Империя, боясь нападения Индии объявила о всеобщей мобилизации и даже хотела нанести превентивный удар, но пока еще не стала объявлять войну. А Бразильский флот тем временем базируется в Черном Море.

 

 

Мир в 1902 году.

Спойлер

2xNnVnI.jpg

 

 

Краткий экскурс по другим странам.

 

Пруссия/СГС/Германская Империя – является паритетом на Индию, которая спит и видит, как бы попилить немца. Имеет, пожалуй, сильнейшую армию, но не самую многочисленную. Отличный флот. Провел мобилизацию, сделал КБ на Индию, но не стал воевать. Уговорил австрийца не сливать войну.

Российская Империя –Не отказался от претензий на Галицию, пытался склонить австрийца на мир на своих условиях, с последующим привлечением Австро-Венгрии в блок РИ-Инд(?). Отбил дальний восток, но потерял половину Польши, немного бунтует население, индийские войска любезно все подавляют.

Франция – имеет хорошую армию и флот, но на счет политических взглядов неизвестно. Предоставил свою территорию для базирования войск США. Получил кусок СПЦА.

Спойлер

tGhJe7f.jpg

 

Испания – немного восстановился, но отдохнуть не дали. Вновь воюет с Японией и США, но уже в одной войне. Смог отбить первые атаки на Марокко, готовиться отбивать Пиренеи от американских войск в Европе.

Австрия/Австро-Венгрия/ Рейх 2,5/Дунайская Федерация – успешно воюет с Российской Империей, захватил Польшу, но дальневосточная кампания потерпела крах, так же финт со Швецией в полной мере не удался.

Сардиния-Пьемонт/Италия – получил еще один регион на Скандинавском полуострове. Симпатизирует Австро-Венгрии, отношения наладились? Имеет хорошую армию и половину регулярной армии США, вопрос только зачем?

Османская Империя – было тихо. Войска США в Османской Империи замечены не были, хотя Президент США заявлял об обратном.  

Британская Ост-Индийская Компания/Индия –является главным союзником Российской Империи. Имеет самую многочисленную регулярную армию и мобилку. Напоминает эстонскую мафию, наугрожал распилом странам Европы и смотрит как они себя изводят в ожидании войны с Индией.

Япония – И вновь продолжается бой, так и не смирился с испанскими Филиппинами, но первый удар в Марокко не удался, даже с помощью США. Испортил отношения с США. Как дальше воевать будет? Индию призовет?

США – отговорки о расположении войск в Италии, для защиты Италии не выдержали критики. Войска были для нападения на Испанию (Или другие страны?). Врагов у Италии в Европе нет, (по крайней мере я не знаю таких).

Бразилия – скорее всего в союзе с США. Нем как рыба. В Италии бразильских войск пока не видно, за то флот в Черном Море, а армия в Индии была замечена.

Изменено пользователем Iron_Duke
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Сибирская Резня XIV

wallpaper-flag-grunge-india.jpg?w=705&h=

3 сессия (2 января 1859 – 2 июня 1867)

После объединений в Индию возможности страны резко возросли. Из 38 млн. населения (взрослого мужского) 30 млн. было титульным. Лимит армии возрос до 300 бригад, но промышленность и вся экономика в целом пока не позволяли в полной мере содержать такую армию, поэтому наращивание армии было постепенным. Нужно было продолжать  экспансию в Китай и при этом не вызвать недовольства у Великих Держав, Индия была еще достаточно слабой страной и чтобы стать сильнее нужно было время и мир. Договорившись с ведущими державами, которые присутствовали том же секторе Китая, что и Индия, о разделе китайских регионов без дальнейшей конфронтации. В результате Индия достались дополнительно к текущим регионам Нинся и Сычуань.

На мировой арене Индия не хотела появляться, чем меньше о ней слышат, тем реже о ней вспоминают. Договорившись с Великобританией о союзническом партнерстве, индийские дипломаты успокоились, но ненадолго. От Японии поступило предложение о партнерстве и оборонительном союзе, на что Индия согласилась. После этого в регионе начала нарастать напряженность. Оказывается, на Японию имели свои виды многие ведущие державы, в том числе Великобритания, Россия и США. И согласившись на оборонительный союз Индия втянула себя в дипломатический кризис, с вытекающими последствиями и проблемами. Чтобы не оказаться в войне сразу с несколькими державами начались нудные и долгие дипломатические встречи и переговоры. Удалось решить почти все проблемы мирным путем (как мне тогда казалось). Удалось договориться со всеми кроме России, которой нужно было от Японии Маньчжурия, без каких либо компромиссов и сделок – «передача Маньчжурии в одностороннем порядке и точка». Индия дала понять, что за Японию будет воевать.

В это время в мире произошли 2 бразильско-немецкие войны. Первая война произошла из-за превышения Бразилией ББ – Германия объявила войну Бразилии за разоружение. Бразилия не стала тратить свои человеческие и финансовые резервы на войну, в которой не сможет победить и капитулировала. Германия через репарации выкачала из Бразилии больше 1 млн.$. Через 5 лет Германия склепала кб на ту же Бразилию, на этот раз уже положив глаз на бразильский Китай. Получился идеальный расклад для запила бразильца – после разоружения не успели восстановиться ни армия, ни флот, страна была слабее, чем 5 лет назад. На этот раз Бразилия решила сопротивляться до последнего. Немецкая армия высадилась с 2 сторон, Бразилия была обречена, но оказала достойное сопротивление в неравной схватке. По итогам Бразилия потеряла свой Китай (Шаньдун) и получила очередную порцию репараций в пользу немцев с унижением.

Япония решила повоевать с Испанией за Филиппинские острова и Испанский Китай и достаточно незаметно склепала соответствующий кб, но быстрой войны не получилось. Испанский флот оказался не слабее японского флота и война приняла затяжной статус (к несчастью для Японии, на которую уже положили глаз другие державы). Россия, видя неплохой шанс для нападения, начала клепать КБ на Маньчжурию. Казалось это война будет быстрая – Япония ослаблена войной с Испанией, а Индия отделена от Японии враждебным Китаем и помочь просто не успеет. Но индусы не спали – был подготовлен КБ на Китай и молниеносная война с Китаем принесла Индии Нинся и проход в Японскую Маньчжурию и Корею. В это же самое время Россия объявляет войну Японии и начинается массированное наступление русским по всему фронту.

1865 г. Испано-Японская война  

dc38f3aa9f3a.jpg

be75467f6774.jpg

c9af4498788e.jpg

6fbe24300d1a.jpg

6d084a5428a2.jpg

Hide  

Японец допустил ряд ошибок (войска не укомплектованы должным образом, в войсках вместо драгунов/гусаров нецивиловская кавалерия, а вместо гвардии пехота, линия обороны отсутствовала, не смотря на то,  что о предстоящей войне с Россией было заведомо известно), из-за чего чуть не поплатился потерей всей армии, но индийские войска подоспели вовремя – Маньчжурию удалось отбить, а японские войска спасти от полного уничтожения (50 бригад из 150 все же были уничтожены, также была проведена Японией мобилизация).

В это же самое время на Испанию нападают США за Кубу, после недолгих раздумий и блокады. Испания соглашается с требованиями американцев о передачи последним Кубы. Но испанцы недолго переводили дух. На Испанию начинает клепать КБ Германия. Испанцы отказались выполнять ультиматум немцев о передаче им испанского Китая (Цзянсу). Началось массированное вторжение в Испанию немецких войск с 2-х сторон – с Гибралтара (высадка десанта) и со стороны Франции (французы дали проход). Если на севере испанцам удалось сделать какое-то подобие фронта, то на юге немцы беспрепятственно продвигались вглубь страны. В итоге Испания быстро получает поражение от германской машины и сдает Цзянсу (самый густонаселенный регион Китая). Страна (Испания) на грани банкротства, расходы на образование, управление и оборону на 0% уже долгие годы, естественно никакой толковой армии и экономики, но ее упорно толкали псевдосоюзники на продолжение войны с Японией.

Экономика Испании  

725cad9f2eaa.jpg

9928dbe3e9d1.jpg

Hide  

Получив еще подкрепления, Индийская армия при поддержке японских сил, начала наступление. Русские постепенно оттеснялись вглубь Сибири, был оккупирован Владивосток. В этот момент за Россию вступается Италия. Итальянские войска были высажены в Китае и начали высадку в Японии. Первая попытка индийских войск выбить итальянцев из Китая обернулась провалом и потерей ударной группы численность в 20 бригад. Итальянцы после разгрома одной индийских армий опьяненные первой победой, перешли в наступление. Индийское командование учла свои ошибки в предыдущем наступлении (недооценили численность, уровень воен. технологий и генералитет итальянской группировки в Китае) и провела нехитрую, но успешную операцию по заманиванию в котел итальянской армии, в результате около 50 бригад итальянцев было уничтожено в Китае. Дальше нужно было спасать Японию – на островах испанские и итальянские войска почти полностью разбили японскую армию и почти взяли столицу. Положение было крайне опасное. Лучший Индийский генерал Алауддин Мирза +4 к атаке, благодаря которому удалось отбросить русские войска от японской границе, возглавил спасательную операцию. 60 тыс. армия высадилась на севере Хонсю под покровом ночи минуя вражеские корабли. Итальянцы не ожидали увидеть индийскую армию на японских островах, неожиданное наступление застало их врасплох. Вся итальянская армия (около 30 бригад) высаженная в Японии была разбита и сброшена в море. За это время японские силы были восстановлены и брошены на испанский контингент войск – их постигла та же участь что и итальянцев. Японские острова были спасены, а через некоторое время, японский флот потопил превосходящий почти в двое испанский флот и снял блокаду. Попытка итальянского флота уйти невредимыми из Азии провалилась – только что спущенный наводу индийский флот настиг итальянцев в районе острова Суматры. Большая часть итальянского флота была отправлена на дно, лишь единицам удалось уйти и то из-за низкой организации индийского флота (говорю только что отстроенный флот).

Нападение РИ на Японию и ГИ на Испанию  

37a598e41695.jpg

75f977e94945.jpg

b99c9d45cfd4.jpg

45cb56c3b652.jpg

cba2cf224d81.jpg

9c5cf72b3324.jpg

69945784e137.jpg

 

Hide  

На русском фронте в это время было затишье. Индийское командование было отвлечено на другие участки, а русские воспользовались моментом, чтобы перевести дух и подтянуть резервы. Значительная часть русской армии находилась на границе с Австро-Венгрией и не зря. В разгар русско-японской войны, сразу же после вступления Италии за Россию, австрийцы начали клепать кб на Италию. Момент был выбран идеально, итальянцы ослаблены войной (как никак из-за неудачной азиатской компании итальянцы потеряли половину своей армии), русским пришлось бы выбирать либо пытаться спасти Италию, но проиграть на востоке или бросить Италию и сфокусироваться на Японии с Индией. Но в дело вмешалась Германия, под давлением которой Австро-Венгрия свернула свои планы и отказалась от войны с Россией и Италией. Германия оправдала свое вмешательство  - «мол войны в Европе не должно быть, пусть в Азии воюют, а Европа процветает». Естественно немцы преследовали свои собственные интересы, а не интересы своего союзника Австро-Венгрии. Для Германии было важно ослабление России и Индии, их взаимное уничтожение в затяжной войне, нужно было сохранить ведущее положение своей страны в мире, поэтому интересами своих союзников можно было пренебречь.  

Как только Россия получила гарантии от Германии, что Австро-Венгрия не нападет, русские войска спешным образом были переброшены на восток. К этому времени и Индия закончила военные операции в других районах и начала концентрировать силы во Владивостоке.

4 сессия (2 июня 1867 – 4 ноября 1869)

Началась 2-я стадия русско-японской войны. Русские, получив подкрепление с Запада предприняли наступление. На первых порах им удалось добиться некоторых результатов – индийские войска были выбиты из некоторых провинций имеющих стратегическое значение. В это же самое время, русские войска попытались пробиться в Индию через Афганистан, видимо предполагая что там остались незначительные силы индийских войск. Но наступление было отбито и русские больше не пытались там пробиться, убедившись в значительном численном превосходстве индусов на этом участке фронта. После отражения наступления русских на Дальнем Востоке,  индийские войска при поддержке японской армии начали контрнаступление с расширением фронта на север. Удалось откатить успехи русских и выйти на новые позиции. Россия теряла армии за армиями. За время войны Индийская армия потеряла около 40 бригад, и нарастила армию с 220 бригад (к началу войны) до 300 бригад к 1869 году. Россия потеряла за войну свыше 120 бригад, и сократила регулярную армия с 300 бригад (на начало войны) до 200 бригад к 1869 году. Потери в войне были равные более 1,7 млн. с каждой стороны. Несмотря на успехи в войне обороняющихся, до конца войны еще было очень далеко. Но опять в дело вмешались другие державы.

Русско-японская война  

0ed9312c8459.jpg

6790ce84fe04.jpg

1ab60b151b69.jpg

aac74cdfc1b0.jpg

f1cf91f5428b.jpg

 

Hide  

Германия постоянно сыпала угрозы, то она вступится за Испанию, то за Россию, только договоренность между Индией и Великобританией о том, что британцы помогут Индии, если Германия перейдет от угроз к действиям, нивелировала эти угрозы от немцев. Но Великобритания оказалась ненадежным союзником, и предательство не заставило себя долго ждать. Британцы сами начали угрожать войной Индии, и спрашивается ради чего? А ради Испании, а также, потому что ему просто не нравится Япония. В итоге Индия оказалась в изоляции, и ей грозила война сразу с 3-ми сильнейшими странами в мире – Россией, Германией и Великобританией. Естественно это заставило Индию пересмотреть всю свою внешнюю политику. Начались переговоры с Россией, в результате, которых обе стороны пришли к выводу, что война между индусами и русскими выгодна всем кроме их самих. Был подписан белый мир, и заключен пакт о ненападении и полном нейтралитете в войнах обоих государств.

Статистика по войне  

91cd2de69eba.jpg

Hide  

А Японии было дано обещание о помощи и карт-бланш на взятие любых регионов с Китая, хотя ранее Индия настаивала на ограниченной экспансии в Китае японцев, чтобы те ненароком не перешли дорогу Великобритании. Но после предательства британцев Индия больше не собиралась лоббировать интересы Великобритании, и даже больше - обещала поддержку в случае нападения последних на Японию.

Также произошла скоротечная война между Османской Империей и Великобританией по результатам, которой Судан и Донгола отошли Великобритании.

5 сессия (4 ноября 1869 – 1 января 1878)

Все страны готовились к колониальной гонке, все кроме Индии. Во-первых, Индии был достаточно слабый флот, во-вторых, не было колоний ни в Африке, ни в Индонезии, максимум куда хватало колониальной дистанции это Борнео и Сомалиленд. Так что Индия не стала заострять внимание на «пулеметах» или других необходимых для открытия «колониальных отношений» технологий, и принялась за культурную и промышленную ветку технологий. Но удача она такая, обходит тех, кто на нее надеется, и приходит к тем, кто ее вообще не ждет. Индия открывает колониальные отношения почти сразу же после их первого открытия США. Через некоторое время их открывают большинство других государств, с этого момента начинаются интриги. Стоит заметить, что удача обошла Великобританию, которая к тому же не накопила ОИ для быстрого исследования «пулеметов» или их аналогов, она вошла самой последней в колониальную борьбу, тем самым упустило множество регионов.

Колониальная гонка  

42576d896d59.jpg

8984b2b69602.jpg

2e17b0782a1b.jpg

b4b3d37a1863.jpg

dfba98d109db.jpg

f191f21f55a6.jpg

bc51eb71213a.jpg

2ad3e373edcc.jpg

 

Hide  

Колониальная гонка не обошлась без кризисов. Первый кризис разгорелся по поводу Сомалиленда между Индией и Австро-Венгрией. К счастью кризис окончился без войны в пользе Индии, хотя на стороне Австро-Венгрии выступила Германия, а за Индию вступились Италия, Великобритания и США (британцы удивили, видимо просто австрийцы британцам больше не нравятся, чем индусы). Но на этом конфликт не был исчерпан. Австро-Венгрия начала готовить кб на Италию, целью стал Итальянский Китай, Индия гарантировала свою помощь Италии, но австрийцы не испугались (на этот раз Германия дала добро и обещала поддержку). Началась война. Италия значительно уступала по регулярной армии и по флоту, надежда была только на подкрепление от Индии. Но Австрийцы сделали ставку на блицкриг, и им это удалось. Пока итальянцы отвлекались битвой в Китае (Италия допустила ошибку сделав упор на войне в Китая и высадив там значительное число бригад, когда в Европе и так не хватило сил для отражение австрийского нападения) австрийцы, пользуясь превосходством на море, высадились на юге Италии и начали наступление на север, попытки выбить австрийцев провалились – итальянцы к тому же значительно уступали австрийцам по воен. техам. Итог очевиден – Италия наполовину в оккупации, Рим взят, до принудительной капитуляции лишь 1 год. Индийские войска просто не успеют что-либо изменить, и итальянцы приняли решение о добровольной капитуляции. Австрийцы получи желаемое – итальянский Китай (Чаоджоу и Гуанси) стал австрийским, но ненадолго (об этом чуть позже).

Итало-австрийская война  

06209be04b27.jpg

d2203c2cc9a0.jpg

e4ddcb1c74c0.jpg

1fdf89b5a1ab.jpg

 

Hide  

Были еще колониальные споры вокруг центральных регионов между США и Германией, Австрией и Великобританией, но дело до кризиса не дошло. Война Испании и Японии продолжалась с переменным успехом. В какой-то момент испанцам удалось освободить Филиппины, но  ненадолго. Также произошла встреча 3-х держав: Индии, России и Японии. В которой было достигнуто соглашение о передачи Маньчжурии России за некоторую помощь (в том числе и финансовую) и военный союз между Японией и Россией, Индия в этой ситуации выступила как 3-я сторона и гарант соблюдение договоренностей. Этим самым удалось избежать возможных конфликтов в Азии в будущем.

Карта мира  

d945258b3be9.jpg

Hide  

6 сессия (1 января 1878 – 2 января 1886)

Японии так и не дали довести войну с Испанией до конца. Но перед этим стоит упомянуть одну немаловажную вещь. Индия искала дополнительные порты по всему миру – для увеличения дистанции снабжения, увеличения лимита и скорости строительство флотов. И клюнула на наживку Германии, которая вдруг так любезно предложила порт от Нидерландов – Гайну, индусы конечно засомневались, с чего бы геополитическому противнику им помогать, но потом подумали, что он так пытается быстрее избавить Нидерланды от кучи ненужных колоний, чтобы присоединить столичный регион. Успокоившись этой мыслью был подготовлен КБ. Нидерланды были сферой влияния Австро-Венгрии, после объявления войны, австрийцы как и договаривались сразу же кинули мир – Индия получила Гайну, и казалось бы все, подвоха ждать неоткуда, но не все так гладко. Оказывается, Германии нужно было перемирие между Нидерландами и Индией, для реализации своего коварного плана.

Так вот перейдем к войне Японии с Испанией. Нидерланды когда то участвовали в этой войне на стороне Испании, но они (Ниды) давно уже вышли из этой войны на белый. План Германии был такой – Германия вступается за Испанию и призывает в войну Нидерланды (опять), в результате перемирия между Нидерландами и Индией, последняя не может вступиться до окончания перемирия, а за это время немцы должны закончить войну, уничтожив японскую армию или оккупировав все острова со столицей. В результате так и получилось. Индийское руководство предупреждало Японское командование, чтобы японцы держали значительные силы на главном острове, и в случае обнаружения активности флотов Германии или Великобритании, немедленно отправить все войска на главный остров Хонсю для защиты столицы. Япония же наоборот, когда немцы начали перебрасывать войска в Китай, взяли и высадили почти все свои войска в Китай и Корею, оставив острова без защиты. Германия вступает в войну вместе с Нидерландами. Немецкий флот тут же устанавливает блокаду и начинает перебрасывать войска из Китая на острова. Японские войска простаивают, просто выставив фронт в Китае, тем временем немецкие войска начинают оккупацию японских остров. Индийский флот оценивают ситуацию и понимает что осаду не сбить, тк флот Германии сильнее флота Индии. Индийское командование принимает решение начать переброску войск на острова заранее. Транспортники начинают высаживать индийские войска на острова. К сожалению, до окончания перемирия немцы успевают оккупировать весь остров Хонсю и большую часть других островов. Индии приходится выводить войска с островов, тк запрещено вступаться в войне имея войска на территории противника (даже если она оккупированная). Войска выведены, и толку вступаться уже не было, Япония капитулирует уже в любом случае. В этот момент произошел другой инцидент – видя, что вокруг японских островов расположились австрийские военные корабли, Индия имела смелость предположить что Австро-Венгрия может вступиться за Германию, и предупредило об этом другие страны (тк предполагалась война с Германией, то нужно было учитывать все страны, которые могут встать на ее стороне). В результате Россия, Италия и Франция вместо того, чтобы попытаться помочь Японии, нападают на Австро-Венгрию отдельной войной. Индия уже не смогла остановить эту боевую машину (ФРА+РИ+ИТА) и согласилась подстраховать участников, надеясь лишь на то, что Германия будет соблюдать союзнические обязательства перед Австро-Венгрией и вступиться в войну.

Вступление Германии. Нападение на А-В  

470b87c51f8c.jpg

eeba8c0680ac.jpg

40fab745aa45.jpg

82039f842b51.jpg

 

Hide  

Но Германия кидает своего союзника, оставляя его одного отбиваться от разы превосходящих противников, а сама продолжает добивать Японию. В итоге Япония, успев передать Западный Хэбей США (по какому-то договору) капитулирует и Германия забирает весь оставшийся Японский Китай (Шаньси, Южный Чжили и Хэнань). Австро-Венгрия была обречена.

Можно описывать долго и досконально войну Австро-Венгрии с Францией, Россией и Италией, но в этом нет смысла, пусть об этом говорят участники войны. Если коротко – австрийцы объявили мобилизацию и занили линию обороны вдоль гор на Востоке и вдоль гор и лесов вокруг Венеции и Ломбардии на Западе. На западном участке фронта активность союзников (Франции и Италии) закончилась с выбиванием австрийских войск из Ломбардии и Венеции, тем временем Россия бросила все силы на восточной участке и пробила линию фронта. В итоге фактически всю войну выиграла Россия, а помощь Франции и Италии была условно-отвлекающая, чем вызвало недовольство и даже гнев Русского монарха. Масло в огонь подлило еще и то, что русские поторопились и добавили цель раньше, чем спадет бб ниже 25 (а это запрещено) в итоге нарушение правил, штраф и бессмысленная жертва русской армии в войне, за которую Россия ничего не получила. Италия вернула свои корки, Франция получила австрийский Китай, тот, что был когда то итальянским.

Европа и Китай  

879afc3cfe69.jpg

788acbfd7962.jpg

 

Hide  

Итог: Италия воспряла, Австро-Венгрия окунулась в серию восстаний и потерей великой австрийской армии, которая до войны могла потягаться даже с германской армией, а теперь лишь чуть лучше чем у своих более слабых соседей – Турции и Италии, и превратилась в Дунайскую Федерацию. Германия в шоколаде – контролирует большую часть стратегического Китая, имеет огромное количество населения, опять же за счет Китая. Россию бомбит, особенно она ненавидит Францию, даже готова пойти войной на нее. Индия села в лужу из-за того что не смогла спасти союзника. Япония попилена и пополнила ряды униженных и оскорбленных Германской беспощадной машины. США готовил новые рабочие места иммигрантам особенно из Австро-Венгрии Великобритания как всегда фиг пойми чем занималась.

Статистика  

66dece24cb82.jpg

4e0ce75189c6.jpg

7d6d6e1528ca.jpg


 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем INZI
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Дунайская Федерация

 

СЕССИЯ 7-8

 

(2 января 1886 – 1 августа 1902)

 

 

 

Schwarzlose_MAIN_640.jpg

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Кайл Риз

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике правительства Дунайской Федерации.

Мирным путём восстановится всё не удавалось, волны восстаний сотрясали страну. Было решено – нужно дать восставшим победить, это пусть и потеря престижа, но снизить накал и позволит проводить реформы. Всем иностранным войскам была отправлена просьба покинуть страну, правительственные войска отведены от столицы. Однако, несмотря на все очередные заверения в дружбе, Российские войска подавили повстанцев, и нормализация обстановки в нашей стране снова отложилось. Но, учитывая сразу начавшаяся подготовка кб на Галицию после спада перемирия, ничего в этом необычного не было. Маниакальная страсть России к оной территории уже достаточно надоела и не нова. Как и пустые обещания.

Спойлер

6582a9bf695e.png

 

Спойлер

1ae647d26ff0.jpg

 

Плохо собранные войска стали срочно занимать боевые порядки по Карпатским горам. За примерно 100 дней до подготовки повода была объявлена мобилизация в стране. В отличии от прошлой войны, приятна порадовала поддержка ряда стран. Порадовало, но на войне это никак не сказалось. Союзные контингенты быстро покинули нашу территорию мы остались одни. Глядя на всё это и видя превышение лимита ББ, мы сами объявили войну России. Такое разрешение ситуации выглядит намного лучше, чем иметь беспокойного соседа и невозможность отменить мобилизацию. Силы не равны, более 700 регулярных вражеских войск, собранных в армии и наших 300 регулярных и не собранных + 400 мобилизационных. Ни о каком наступлении даже мыслей не было, только держать фронт, чему должен был способствовать генерал на + 6 к обороне. На море дела шли более успешно, благодаря адмиралу на + 6 к обороне русский флот неоднократно посетил Посейдона и был заперт в своих гаванях.

 

Спойлер

543866850fa9.png

 

Попытки атак нашей территории в Европе оказались неуспешными, однако и наши контратаки не удались. Был оккупирован временно наш Китай, пока туда не прибыл наш десантный корпус, разбивший вражеские войска, переброшенный затем на дальний Восток и развивавший там наступление.

Спойлер

fb5a759300cb.png

 

Спойлер

378a28ae5cec.png

 

 

Спойлер

137c2b8b496d.png

Отдельно хочется отметить несколько кризисов вокруг России. Италии был обещан кусок Швеции, но в последний момент правитель России передумал («как удивительно»). Италия всё равно объявляет войну. В этот же момент Турция совершает массированную и дерзкую атаку на Россию, громя вражеские войска. К сожалению, он ни с кем не согласовал это. К двойному сожалению, за Россию вступилась Индия и быстро разгромила Турцию, Россия получила Трабзон. Однако, в войне с Италией она же предпочла уступить и передать последней Шведский рег. Вскоре Швеция перешла в сферу Франции и Италия получит ещё регионов там.

 

Спойлер

c5c218e0789b.png

 

 

К сожалению, с 1896 по 1902 год я временно отсутствовал и меня замещал регент, отчёт о событиях им был дан уже выше.

Как пойдёт далее война очень сложно сказать, в текущем состоянии сложно представить победу одной из сторон.

 

Спойлер

54f501a3d0ac.png

 

 

Спойлер

bda551c98d27.png

Спойлер

1f3a8410f67e.png

Немного статистической информации по Дунайской Федерации:

 

Всего 2900 очков (8 место в мире).  Престиж 465 (8 место), промышленность 1762 (8 место), армия 672 (7 место).

 

В стране 181 провинций и 160 фабрики. Денежные запасы: 4 753 833.5 золота.

 

В стране правит Партия Свободы (либералы). Проведена все медицинские и школьные реформы.

 

Население 116.50 миллиона человек, из них 29.12 миллионов – взрослое мужское (прирост 19-21 тысяч). Грамотность 92.2%, прирост 0.1178%. Очки исследования 58.60. Технологии: 24/21/22/20/25.

 

Военная усталость 0%. ББ – 1.77.

 

В нашу сферу входит 0 стран.

 

Наша армия: 382/465 регулярных войск и 0 мобилизационный резерв. Наш флот: 6 линкоров, 98 крейсеров и 50 транспортных пароходов = 154 корабля (9 место). Лимит флота 524/850.

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: красильные вещества (3), шерсть (5), нефть (2), взрывчатка (5), цемент (5), топливо (2), чай (5), спирт (5), кофе (5), вино (4), консервы (5).

 

Спойлер

9614271a4e31.png

Спойлер

9e876a84199d.png

Спойлер

8c6bae9bd5b2.png

Спойлер

486509d9a10f.png

 

Изменено пользователем SashaOstrov
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Еженедельник " Будни Мафии "

Сессия 8-9 (  1 августа 1902 28 октября 1906 )

Италия

Картинки по запросу 1 газовая война

 

" В современной войне... ты погибнешь как собака,без достойной причины" - Эрнест Хемингуэй

Промышленный потенциал в мире рос, но так же росла алчность людей,я уже знал,что это война закончит все войны.... пока не появится еще одна.Так смотря на Европу, я видел как каждая из сторон пыталась уцепить своего союзника, будь то из северной или южной Америки,или из захолустьев Скандинавии..

 

Почему миллионы людей должны страдать из-за алчности Монархов И (Дик)таторов.

Эта " Великая Война " самая кровавая война в истории только недавнего нового века.
Газовое оружие даёт потенциал невиданной мощи,но страны уже находят ему защиту как "Противогазы", и другие возможные экипировки,для защиты этой (Великой) Кровавой войны "

Все страны мира затянуты в этой войне... США-Франция-Бразилия-Индия-Российская Империя vs Италия-Швеция(бот,которого жрет Италия)-Дунайская Федерация-Испания-Англия-Османская Империя-Германская Империя.
Все эти страны ввязаны в войну,за что?За показуху,кто сильней в мире и поставить другую страну в угл.Тем временем в бой отправлены миллионы людей воевать за свою Страну ,почему?Кто-то за царя, кто-то за независимость, а у кого-то просто нету выбора.
Люди сотни тысячами погибают на этой войне ,а никто не может понять, почему, зачем?Но пропаганда решает своё.

 

Рассмотрим положение мира по странам(Самое веселое)
Российская Империя- "Боже храни (Мудака ) Царя "  Первый участник войны.Спонсирует армии союзников,держит войну на 2 фронта с Швецией(У которой 20 тысяч войск или даже просто их нету) и Центральную Европу включая " Дунайскую федерацию и Германскую Империю "
Индия- " Бог всемогущ " самая влиятельная страна на данный момент,к сожалению не использующий весь свой потенциал, воюет в Индо-Китае(Китае) с " Великобританией-Германской Империей-Дунайской Империей " пытается тянуть за собой Царя и руководит всеми, благо по идущей войне все идет пока что благоприятно.
США- " Демократия всем и вся " Недавний участник войны,который решительно ломит исход войны,пока что успешно делает высадки в Османскую Империю (Больше нечего сказать)
Великобритания- " Правь Британия Морями " Недавний участник войны, держит Испанию на плаву и пьёт чаи ради Королевы Виктории
Испания- ******** я вас всех и Японию ********* к сожалению большей информации не смогли раздобыть 
Япония- "Самураи в 20 веке" Переживает перестройку Имбицилов Коммунистов-фашистов следит за Европой .
Дунайская Федерация- " Независимость наше всё " Первый участник войны, делает ошеломительные успехи против 2 великих стран и не торопится сдаваться, помогает в удержании морского превосходства.
Османская Империя- " Девятая Русско-Турецая война еще не граница "- Ведет отдельную войну, но считается полноправным участником 2 стороны, пытается вернуть свои исконные земли против Варваров Российской Империи.
Бразилия- " Бананы, всем бананов "- Устраивает массовые высадки и пытается перевесить исход морских сражений, первое пока что неудачно.
Италия- " Злые Диктаторы под наркотой " Только-только влился в войну и пытается продавливать танками (Пока что удачно)
Франция- "Революция и банкротство "- Переживает тяжелый кризис в финансах и поэтому пытается укусить кусок по возможности нарушив договоры о ненападении с Германской Империей (Информация не точная).
Война технологического прогресса 
Эта война несомненно двигатель технологического прогресса, к сожалению такими ценой миллион людей .
Каждая вторая страна на нынешний момент имеет газовые боеприпасы, то бишь газовую атаку.
К счастью  или сожалению 
 не каждая страна имеет противогазы или другую экипировку для защиты этого оружия.
Единственный,кто использует танки-Италия,на время написание этой газеты уже используется во всю и славится своей мобильностью и несокрушимостью (Ну так говорят Итальянцы...пропаганда...) 
Еще не известно. использовались так же успешно самолеты гражданского типа.
 
*Покупайте машины " Мартина " лучшие машины на сегодняшний век*

*В заключение я бы хотел за этот высер добро...просто добро...в мире слишком много злых людей, а мы посылаем следующее поколение на смерть ради ублюдков в красных труселях и коронах*
Изменено пользователем Gloker
Ссылка на комментарий

Alexander Donskoy

Падение сибирской резни.

e8d.jpg
Итак, на состояние 05.10.2016 мы имеем следующий расклад.

В лиге играет Степаша, который постоянно провоцирует игроков матами и переходом на личности, тем самым уничтожив адекватную атмосферу в игре на корню. Градус напряжения между игроками вырос до невероятных значений. Теперь это Лига Отцов образца декабря 2015 года с алиевым,радугой и трусайтом, но хуже по другим параметрам.

Лигой заправляет совершенно неадекватный персонаж, сделавший Индию игровой и её "понерфивший". Ладно бы игровая индия.

Судья\Орг\Хост в одном лице занимается козуистикой в трактовке правил (в зависимости от своей заинтересованности), правкой этих правил во время игры (в яндекс документах) и организовывает "рандомную" рассадку под себя, в результате которой на 

Франции сидит его друг в реальной жизни , с которым они никогда не воюют (достаточно в архив отчетов сибреза посмотреть), а на Вб - игрок который постоянно говорил о том что туда не хочет и ему будет сложно за всем уследить. Неудивительно, что он утратил Бирму и не стал противостоять и гнобить индию. С Францией, которая бы всегда покрыла Индуса,это было бы невозможно. (Не удивлюсь,что в следующей партии они типа повоюют, чтобы опровергнуть мои слова.)
Вчера, после старта в 21:40 по МСК и постоянных рехостов, было отыграно всего 4 года. Как только ход войны перевернулся на 180 градусов и Франция оказалась на грани поражения,судья тут же объявил что умирает из за высокой температуры,дела,девушка требует себя в кровать и закончил игру. Почему-то температура не помешала Александру на АВ и Гону на Япе играть и спокойно воевать при этом.

 В прошлый вторник, несмотря на отсутствие двух игроков мы играли до 1:30. 

 

Что же говорить, что такой известный неадекват, как степаша, с которым отказывается играть даже псевдотрап Грава и большая часть игроков на стратегиуме, покрывается,ибо является игровым союзником индии, а за критику, и небезосновательную, призванную остановить зажравшегося судьи\орга\хоста я был кикнут. 

 

А теперь мини-отчет от Германии. (следующий игрок на Германии должен получить бонусы за него.)

 

Очевидно,что мировая война была лишь вопросом времени. Индия, которая всю игру пользовалась свободой действий в Азии с минимальным сопротивлением вышла на первое место. Заслуги игрока никакой не было, просто повезло с рассадкой и новыми правками в моде. В Европе только одно государство, как казалось самое дружественное и надежное, было не готово войти в Евросоюз - Франция. Ей был предъявлен ультиматум - вхождение в состав Евросоюза и получение оп от Германии на любую страну. После чего тот Франция согласилась с этим и начала проводить мобилизацию. Тем временем в Европу продолжали стягиваться войска США, которые по договоренностям с Индией должны были вступить в эту войну.  В этот же момент отдельную войну начала  Османская Империя, тем самым подпортив расклад. На многочисленные требования германского ГШ о переброске войск Франции в Анатолию, были получены неоднозначные ответы, после чего стало понятно,что Француз продался с потрохами. Что в прочем ничуть нас не огорчило. Ибо сил держать два фронта было предостаточно. Однако не была открыта химзащита и когда германия вступила в эту войну, первые битвы ознаменовались большими потерями. Индия подкидывала генералов, а Россия хоть и дико отставала, но  тоже подкидывала мяса в битву. Несмотря на дикие потери у ГИ фронт стабилизировался, но в ходе отступления в 2 небольших котлах было потеряно 150 регулярки и 100 мобилки. Однако на фоне дальнейших потерь и унылого безинициативного стоялова со стороны РИ,ФРА и Инда удалось открыть газы и стабилизровать ситуацию. Кроме того в войну вступила Италия,Британия и Испания. На данный момент Франция прорвана в трех местах, а резервы и возможности их переброски во францию столь же малы как и шансы франции устоять. Так что мое предсказание о том, что неизвестно как закончится война для нас, но если франция пойдет воевать за Восточный Блок, она будет уничтожена - сбывается. Даже пауза до четверга, взятая организатором\судьей\хостом\правщиком не поможет выработать план по спасению крысы с тонущего корабля. Кажется Степаша всё-таки был прав, назвав игрока на Франции именно таким эпитетом.

 

Всё на престиж и пусть игрок на Германии будет таким же свободолюбивым и срывающим покровы с <вырезано> личности, которые не знают предела в беспределе.

 

От сибирской резни, как она была, осталось только название, которое символизировало когда-то адекватность играющих людей и честность соблюдения правил. Теперь это лига одного человека, и все кто сюда приходят должны доставлять ему удовольствие и никак уж не критиковать, иначе выпишут пред и выкинут, что со мной и произошло. На мое счастье, я имею возможность уйти в Лигу Отцов с нормальным, не косметическим модом, с адекватными правилами без козуистики и без подставных личностей и друзяшек в реале. 

Приглашаю на огонек. Всех кроме, степаши.

А ну,и еще надо было написать модератеру,чтобы потребовать с него найти нарушение в моих словах и выдать мне нарушение. Но вот неудача, мата то и нету особо. Как и оффтопа.

Если будут еще попытки удалить этот пост, отправлюсь к префекту, который быстро лишит прав, у людей с шаловливыми ручками и желанием утаить правду от общественности.

Изменено пользователем Alexander Donskoy
Вырезано нарушение, правда непонятно где.
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 3
Ссылка на комментарий

Донской, специально для тебя отвечу - тебя кикнули из группы из-за срача и из-за беспочвенных обвинений (ты даже за свои слова ответить не можешь), а не из лиги. Никто тебя с Германии не гонит, играй, но срача в конфе из-за тебя не будет, бомбит только тебя, хотя не понятно почему, ты же пишешь что выигрываешь. 
[15:55:38] Андрей: привожу пример адекватного разговора по поводу состоятельности судьи и орга:
"текст" - вот пункт правил, который нарушили тогда-то тогда-то, тот-то тот-то
"текст" - вот код в сейве, которые появился после правки
[15:57:22] Андрей: а разговоры вроде - "судью на мыло", "правила под себя", "рассадка под себя" без каких либо аргументов - потому что я так думаю! я игнорировать не собираюсь
[15:57:29] Андрей: сразу лесом пойдет
[15:58:57] Андрей: я не для того сижу как больной и бдю эти правила, занимаюсь сам правками, чтобы никто ничего не добавил себе, тк за себя я могу ответить и такой херней не занимаюсь никогда, какие бы ситуации не были
[15:59:50] Андрей: это могут подтвердить все старожилы СибРеза, за всю историю я ни разу не был замечен за такой херней

Рассадка прошла рандомно исходя из заявок, когда перед партией, я спрашивал - "если кто сомневается, могу показать файл где проводилась рассадка". И ни у кого не было сомнений. А тут началось... рассадка под себя. 

 

[15:16:38] Андрей: Донского бомбит, начинает беспочвенный обвинения кидать
[15:16:47] Андрей: на страны садил Рандом, а не я
[15:17:49] Андрей: стал бы я садить на Фра и РИ Барон и Степашу специально... это же в какую больную голову такая мысль прийти могла

 

Степаша и Барон меня ненавидели, я их только в прошлой партии 2-3 раза бан кидал ( в рк молчанку, из группы в скайпе кикал) и ничего спокойно с ними дальше играл, главное чтобы не ливали, кому не нравится Степаша просто кидают ему игнор звука и вообще его не слушают.

 

[29.09.2016 13:23:35] Степаша: А ты дурак
[29.09.2016 13:29:28] *** Пользователь Андрей удалил Степаша из этой беседы. ***
[29.09.2016 13:34:28] Alexander Donskoy: Да верни,его обратно
Мне его оскорбления и провокации как слону дробина))

 

Это на счет Степаши, которого я кикал из группы за оскорбления будучи уже его союзником в этой партии (это если кто думает что своим союзникам я все позволяю и все прощаю) 

Из-за Степаши, кстати, уже давно не было срача в группе (видимо 3 бана благоприятно повлияли на человека), а из-за Донского почти после каждой сессии - ЧСВ зашкаливает - "какая у меня офигительная Герма, я столько в нее сил вложил, а тут какая то Индия, которая сидит в носу ковыряется, а уже скоро на 1 место выйдет"

Если что это Индия уже 3 партии подряд в таком виде присутствует (не было больше правок Индии, а последняя правка было когда ей половину населения срезали с 60 млн. до 30 млн., и сделали ее вестернизацию еще дольше вместо 2-3 лет 6-8 лет), но почему то на нее обратили внимание только когда я на нее сел...

 

Персона мой друг?? С каких это пор? Может быть это не он (РИ) меня вместе с Александром (ВБ) устроил распил моей страны (США) на ваниле, когда только 1 ВБ может 2-3 страны пильнуть. Персона друг Липата, а с Липатом я только и делаю что воюю, я не помню партии, в которой мы бы с Персоной были союзниками. Даже вспоминаю ту партию когда Донской сел на ГИ , а Персона на РИ, Персона меня кинул когда немец напал, и потом его самого пильнули в 3 рыла (ГИ,АВ и СКА), больше я партий не помню, где я пытался создать союз с Персоной. И Персона, если что, сел на Фра потому, что Барон ливнул за 5 минут до старта партии, а Персона даже заявки не кидал.

 

Так что извини, Донской, но ты очередной раз обосрался упал лицом в грязь, даже еще не проиграв войну - ты превзошел самого себя!

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Сашка, тебя уже в СибРезе макают головой в какахи, хватит пробивать очередное дно.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alexander Donskoy

Раз ты настолько обнаглел,чтобы перевирать свои и мои слова, и ожидаешь, что я буду играть выкладываю всю переписку из чата игры в формате скриншотов. И играть у орга\судьи\правщика,который кикает из чата я точно не буду. Барон был трижды прав что забил на сибрез.
 

35 минут назад, Mr Grave сказал:

Сашка, тебя уже в СибРезе макают головой в какахи, хватит пробивать очередное дно.

Тонко, мое увожение) Гнуть всю партию кого угодно и как угодно, это конечно дно) Ну точнее кого надо) И иметь такую же страну как и орг у которого все карты были на руках и противостоять ему, когда он использует все методы - это конечно дно. Хотя сарказм-всегда твой конек,грава.


Осторожно:Нецензурная лексика. По правилам форума,убрано под кат.

Спойлер

 

[0:01:09] Андрей: все насегодня
[0:01:13] Comrade: Так стоп...
[0:01:15] Comrade: мы же зашли
[0:01:21] Comrade: Черт
[0:01:22] Comrade: Такой эпик
[0:01:43] Медвежий Капкан: Всмысле всё на сегодня?
[0:01:47] Alexander Donskoy: А че все то
[0:01:47] Comrade: Теперь мини аррчики
[0:01:50] Comrade: Будет укорочен
[0:01:51] Медвежий Капкан: Нормально
[0:01:52] Comrade: В 3 раза
[0:01:53] Alexander Donskoy: Сосать начали так все?
[0:01:57] Alexander Donskoy: Так,понятно
[0:02:01] Alexander Donskoy: Гуляйте нахуй
[0:02:09] Alexander Donskoy: Я играть в такой лиге не буду
[0:02:13] *** Alexander Donskoy вышел ***
[0:02:44] Comrade: Обычно заканчивали спустя час
[0:02:47] Василий: (facepalm)
[0:02:53] Overlord Gone: Мда
[0:02:58] Comrade: А....ну епрст...как я буду мини аррчик писать
[0:03:09] Comrade: У меня сюжета на мизинец
[0:03:20] Overlord Gone: Однако, какого хуя у меня Фашисткая диктатура с коммуняками у власти?!
[0:03:22] Ridia: Ну вы же видели что происходит с игрой, сплошные рассинхроны, я так понял у инзи проблема
[0:03:30] Comrade: Лол,фашисты-коммунисты?
[0:03:31] Ridia: Да и не говорил он в голосовом, может проблемы какие
[0:03:32] Comrade: Шта?
[0:03:32] Overlord Gone: Ага, есть такое
[0:03:36] Comrade: Блеать
[0:03:37] Overlord Gone: [0:03] Comrade: 

<<< Лол,фашисты-коммунисты?И о том же
[0:03:40] Comrade: Это слишком упорото
[0:03:46] Comrade: Это как анархисты с демократами
[0:03:50] Overlord Gone: Ну ты зайди в сейв
[0:03:59] Comrade: Я на слово верю
[0:04:02] Overlord Gone: Я по сути должен быть фашистичен
[0:04:04] Overlord Gone: Но бля
[0:04:09 | Изменены 0:04:22] Overlord Gone: Из-за того что(догадки) у меня нету такой партии как фашисты
[0:04:11] Comrade: Ну че писать
[0:04:15] Comrade: Блеать....сука
[0:04:17] Comrade: Кхм
[0:04:32] Comrade: Сюжет жалко
[0:04:38] Comrade: На 2 предложения
[0:04:46] Overlord Gone: Кек
[0:04:48] Overlord Gone: У меня тоже
[0:04:56] Overlord Gone: Из всего могу сказать о конце вара с Испой
[0:05:16] Overlord Gone: смене режима власти но с сохранением старой партии(надо было республикой становиться)
[0:05:20] Comrade: Что ж
[0:05:25] Overlord Gone: и улучшением промки
[0:05:26] Overlord Gone: Всё
[0:05:29] Comrade: Попробую начирикать возможный сюжет начало войны
[0:06:45] *** Comrade добавил Alexander Donskoy к этому чату ***
[0:07:05] Alexander Donskoy: Доиграю до окончания войны,потом все
[0:07:34] Василий: [0:03] Ridia: 

<<< Да и не говорил он в голосовом, может проблемы какиеОн не говорит, потому что у него спят все
[0:07:52] Александр Григорьев: это кстати обычное дело, всё время так было же
[0:07:53] Alexander Donskoy: Необьективность трактовки правил,манипулирование установленными сроками игры и неадекват,который пришел сюда в лице степаши мне надоел.
[0:07:57] Comrade: Т.к я теперь с этого времени участвовал полностью в политики  и в военке,я смогу дать точную оценку в ежедневнопартийки
[0:08:28] Alexander Donskoy: Осман например учавствует в мировой войне ибо все противники такие же
[0:08:43] Alexander Donskoy: Но против  него крысиным образом заходит сша
[0:08:43] Александр Григорьев: [0:07] Alexander Donskoy: 

<<< степаши мне надоелпод этим подпишусь :D
[0:08:48] Comrade: А эта сессия с какого по какого длилась?
[0:09:21] Alexander Donskoy: Его из всех лиг повыкидывали,а организатор грава в большой русской лиге и вовсе отказался его взять
[0:09:27] Alexander Donskoy: А тут он нашел пристанщие
[0:09:38] Alexander Donskoy: Это учитывая что он оскорбляет всех постоянно
[0:09:46] Александр Григорьев: после этой решим сообща, стоит или нет с ним
[0:09:59] Comrade: Господа-господа,с какого по какой год длилась эта партия?
[0:10:01] Alexander Donskoy: Зачем мне это надо,если я отдохнуть пришел,а не слушать маты
[0:10:21] Comrade: Вроде бы с 1 августа 1902 по 28 октября 1906
[0:10:26] Comrade: Правильно понял?
[0:10:32] Alexander Donskoy: 4 года!!!
[0:10:34] Александр Григорьев: да вроде
[0:10:38] Alexander Donskoy: И мы закончили
[0:10:41] Alexander Donskoy: Совпадение
[0:10:45] Alexander Donskoy: Чистой аоды
[0:10:57] Comrade: Прошлая длилась 6 лет
[0:10:59] Comrade: Не долеко ушли
[0:11:17] Александр Григорьев: время. завтра ещё работать. у кого то день рождение. гулянки. любовницы, жена в конце концов - всё  это требует выспаться :)
[0:11:21] Comrade: А как написать свой аарчик?
[0:11:21] Comrade: Ы
[0:11:23] Comrade: Просто я тупой
[0:11:36] Alexander Donskoy: Сколько в тот раз играли без виктора после полуночи????
[0:11:42] Alexander Donskoy: Час целый
[0:11:49] Александр Григорьев: тут все в войне
[0:11:50] Comrade: Кхм-кхм
[0:11:52] Александр Григорьев: некому окно кинуть
[0:11:55] Comrade: Как аарчик писать?
[0:11:57] Comrade: Руки есть
[0:12:00] Alexander Donskoy: В войне то как раз дело
[0:12:02] Comrade: Хоть из жопы
[0:12:13] Александр Григорьев: о боже
[0:12:17] Александр Григорьев: я анализатор запустил
[0:12:21] Александр Григорьев: это что то
[0:12:27] Ridia: Давай показывай)
[0:12:52] Comrade: А типо Ответить это и есть место куда писать аарчик?
[0:13:20] Александр Григорьев: да
Comrade
[0:13:22] Comrade: Я просто тупой
[0:13:23] Ridia: shttp://www.strategium.ru/forum/topic/80846-aaryi-sibirskoy-rezni/
[0:13:23] Comrade: Ок
[0:13:25] Comrade: Отлично
[0:13:26] Comrade: Спасибо
Александр Григорьев
[0:13:29] Ridia: сюда
[0:13:35] Александр Григорьев: вот как то так
[0:13:38] Comrade: Нет,я там как раз
[0:13:38] Alexander Donskoy: Кто то сливать начал,как я и предупреждал
Нужно паузу до четверга взять,придумать план спасения персоны)))
[0:14:00] Ridia: 20 млн, а эт только начало :^)
[0:14:36] Alexander Donskoy: Это с учетом того что мы без химзащиты были,которая прокнула у инда моментом
[0:14:38] Alexander Donskoy: А у ри нет
[0:14:42] Alexander Donskoy: Совпадение же
[0:15:00] Александр Григорьев: ладно тебе, у меня ещё позже тебя появилась
[0:15:33] Alexander Donskoy: Это,еще степаша так радовался когда франц вступил
[0:15:37] Alexander Donskoy: :D
[0:15:49] Alexander Donskoy: Типо щас до берлина за 5 минут
[0:16:08] Александр Григорьев: ну мне сразу пришло, про то что кирдык и что бы Галицию готовил :)
[0:16:18] Alexander Donskoy: Ахаххаха
[0:16:23] Alexander Donskoy: А тут обна
[0:16:33] Александр Григорьев: да могли прорвать
[0:16:39] Alexander Donskoy: И даже с котлом в польше и потерями огромными все равно не вышло
[0:16:43] Александр Григорьев: я не знаю, каким святым духом удержался :)
[0:17:07] Александр Григорьев: атакующие армии по 300-400 тысяч - это жёстко, без хим защиты то :)
[0:17:27] Alexander Donskoy: Мне не говори
[0:18:25] Медвежий Капкан: У меня отключился микро
[0:19:09] Александр Григорьев: самая жёсткая битва, по анализатору
[0:19:42] Overlord Gone: Повоевали*
[0:19:45] Медвежий Капкан: Какой пароль от 4ой комнаты?
[0:19:50] Overlord Gone: Вы уже слили половину моего населения.
[0:19:52] Overlord Gone: Ужас.
[0:20:06] Overlord Gone: Надеюсь ваша армия и промышленность а также престиж упадут ниже плинтуса
[0:20:22] Overlord Gone: Ибо я так и не получал ивент на Империю Солнца
[0:20:32] Alexander Donskoy: Это с газамт
[0:20:39] Alexander Donskoy: Черт
[0:21:14] Хыра: Ребят я все , всем спасибо
[0:21:19] Хыра: Хорошо поиграли
[0:21:32] *** Хыра вышел ***
[0:21:47] Александр Григорьев: а Хыра куда?
[0:21:48] Comrade: А какой пароль?
[0:21:52] Comrade: Хочу послушать срач
[0:21:54] Медвежий Капкан: Я хз
[0:23:11] Александр Григорьев: не знаю, мне понравилось сегодня. Степашу не слышал, война интересная - отлично
[0:23:29] Overlord Gone: Мне тоже
[0:23:36] Overlord Gone: Я смог узнать какие тут баги
[0:24:42 | Изменены 0:24:54] Александр Григорьев: странно, что тебе ещё не призвали, видимо ты последний резерв их, после сша
[0:27:40] Александр Григорьев: эх, 30 ОП будет на Россию, надо повыделять с неё всё, что можно. мне даже ладно, если потом продуем, но Россию любой ценой на запчасти :D
[0:31:41] Comrade: Угроблю час сна
[0:31:44] Comrade: Но напишу этот ебанный аарчик
[0:34:11] Василий: Завтра напишешь
[0:34:26] Comrade: Нет
[0:34:28] Comrade: Хочу сейчас
[0:34:32] Comrade: Пока свежие мысли
[0:34:37] Comrade: И дух войны
[0:38:55] Comrade: БЛЕАТЬ
[0:39:04] Comrade: Запорол труд
[0:39:18] Comrade: А не,сохранился
[0:40:24] Comrade: А больше 1 картинки нельзя запихать ?
[0:40:26] Comrade: Жаль-жаль
[0:40:34] Василий: Можно
[0:40:43] Comrade: Я вот пытаюсь,не получается
[0:40:45] Василий: Все можно
[0:41:00] Василий: Ты их на хостинг сначала залей
[0:41:19] Comrade: То-есть
[0:41:55] Comrade: Я вроде бы предупреждал о тупости
[0:41:58] Comrade: Если что
[0:43:20] Comrade: Черт,первый же как то залился
[0:43:20] Comrade: хм
[1:10:57] Comrade: Готово,особо не расстреливайте меня,мой первый высер
[1:16:13] Comrade: Если что, этот высер сделан частично от Автора и  частично от лица простого человека
[1:17:52] Василий: Норм, как краткий обзор пойдет
[1:18:00] Comrade: 4 года
[1:18:04] Comrade: Я не смог выжить большего
[1:18:41] Василий: Аар это описание того что происходит на игровой сессии
[1:18:43] Comrade: Собственно вот такой будет мой аарчик в виде еженедельника
[1:19:17] Василий: Тут можно описывать ход войны, порядок вступления стран, другие войны и всякие свои мысли
[1:19:34] Comrade: Если бы прошло много времени,смог бы больше написать от лица простого человека ,а не от Автора, в этом и смысл еженидельника
[1:19:47] Comrade: Ну точней мой подход к аарчикам
[1:20:02 | Изменены 1:20:32] Comrade: Для первого раза сойдет?
[1:22:17] Comrade: Самое главное, что не смог туда добавить
[1:22:32] Comrade: Всем спокойной ночи, кто еще не спит
[8:51:20] Андрей: [0:07] Alexander Donskoy: 

<<< Необьективность трактовки правил,манипулирование установленными сроками игры и неадекват,который пришел сюда в лице степаши мне надоел.тебе пред. за необоснованные обвинения, игра закончилась в установленное время
[8:55:50] Андрей: Это с учетом того что мы без химзащиты были,которая прокнула у инда моментом
А у ри нет
Совпадение жеесли ты игровой механики не разбираешься лучше молчи, не выставляй себя дураком
шанс выпадения евентов, исследований и тд не правится в сейве, в сейве ты либо прописываешь их присутстввие либо нет
[8:58:13] Андрей: я вчера кое-как до 12 досидел, у меня тепмпература и голос севший (кто не заметил)
[8:58:21] Андрей: сегодня я вообще голос потерял
[9:07:21] Андрей: Донской если у тебя бомбит делай это без оскорбления судьи, еще раз повториться начнешь распускать армии и флот...
Турция не в мировой войне, с ней кто хочет, тот и воюет
[12:26:15] Alexander Donskoy: тебе пред. за необоснованные обвинения, игра закончилась в установленное времяКакой ужас
По такой логике степаша должен был вылететь отсюда в первый же день
Хочешь кикнуть - кикай, посмотрим кто у тебя останется в лиге
[12:26:45] Alexander Donskoy: если ты игровой механики не разбираешься лучше молчи, не выставляй себя дураком
шанс выпадения евентов, исследований и тд не правится в сейве, в сейве ты либо прописываешь их присутстввие либо нетВ ней я прекрасно разбираюсь и конкретной стране можно увеличить шанс выпадения ивентов за 5 минут
[12:27:05] Alexander Donskoy: Донской если у тебя бомбит делай это без оскорбления судьи, еще раз повториться начнешь распускать армии и флот...
Турция не в мировой войне, с ней кто хочет, тот и воюеткакой ужас, еще раз повторяю
Я буду говорить что хочу и что думабю
[12:27:37] Alexander Donskoy: А оскорблением вашей святой задницы андрей, которая этого не выносит, я не занимаюсь
[12:27:51] Alexander Donskoy: Если хочешь лигу со степашами вести - пожалуйста
[12:28:36] Alexander Donskoy: А когда орг какие то преды за "оскорбления" без мата в свою сторону выдает - это смешно и навевает на мысли что кто-то шаманит
[12:28:55] Alexander Donskoy: Я же не говорю что у вас с персоной по жизни отношения лучше некуда и ты рассадку под себя сделал
[12:29:49] Alexander Donskoy: Как хорошо, никто в индию не полезет
На вб игрок, которому она не подходит
На фра, свой прикормленный, который не воевал с тобой за 4 сессии и до этого, если судить по отчетам, ни разу
Никто не остановит твою индию на пути к мировому господству
[12:30:13] Alexander Donskoy: Короче андрей, хочешь получать удовольствие за счет других, то у тебя будут играть бароны и степаши
[12:32:07] Alexander Donskoy: Хочешь меня забанить за критику, в которой как тебе кажется есть оскорбления - да пожалуйста
Я так много потеряю
[13:15:41] Alexander Donskoy: Такое ощущение, будто я тебя всю партию посылаю на три буквы
[13:41:10] Overlord Gone: Донской, я эту сессию поучусь играть на этом моде, в следующей жди циничного отыгрыша.
[14:11:50] Андрей: [12:26] Alexander Donskoy: 

<<< В ней я прекрасно разбираюсь и конкретной стране можно увеличить шанс выпадения ивентов за 5 минутну ка напиши как это делается? просвети неучей
[14:14:46] Андрей: Донской ты перегрелся)))) Персона сел на Фра, только потому что сам захотел, после того как ливнул Барон за 5 минут, может ты считаешь и Барона я специально хотел посадить, чтобы с ним союзничать... у тебя параноя
[14:15:24] Андрей: с Персоной мы чаще воюем нежели союзим, я не помню партии в которых мы бы союзили
[14:15:54] Андрей: когда я сидел на США они меня вместе с Алесандром пильнуть решили, хотя у меня никаких терок с ним не было
[14:16:14] Comrade: Вообще этот срач выглядит бесполезным
[14:16:18] Comrade: Когда до конца сессии
[14:16:20] Comrade: Осталось война
[14:16:39] Андрей: Донского бомбит, начинает беспочвенный обвинения кидать
[14:16:48] Андрей: на страны садил Рандом, а не я
[14:17:49] Андрей: стал бы я садить на Фра и РИ Барон и Степашу специально... это же в какую больную голову такая мысль прийти могла
[14:18:01] Overlord Gone: Кхе-х
[14:18:07] Overlord Gone: Гей союзники жы
[14:18:18] Андрей: конечно я знал что с ними союзить буду)
[14:18:26] Андрей: я чертов экстрасенс ))))
[14:19:33] Ridia: Да на самом деле сейчас уже нет никакого смысла в сраче
Война последняя, сейчас довольно интересная
[14:19:43] Андрей: вы это Донскому скажите
[14:19:48] Андрей: его бомбит
[14:20:46] Alexander Donskoy: Мне как бы все равно)
Это у вас должно бомбить от того,что даже с громадным преимуществом по газам вы ничего толком и не смогли в начале
[14:21:02] Overlord Gone: Донской, хочешь факт того - что союз с Индией и РИ был во время игры придуман?
[14:21:28] Alexander Donskoy: Гон,я это и без тебя знаю :D
[14:21:46] Overlord Gone: Ну и почему тебя это беспокоит?
[14:21:50] Alexander Donskoy: Какая мне разница,90% времени просидев гегмоном европы
[14:21:57] Overlord Gone: Кек.
[14:22:11] Overlord Gone: Мне не нравится что АВ решило с тобой дружить, так неинтересно
[14:22:37] Overlord Gone: Или что Франция сдала в аренду Эльзас.
[14:22:45] Overlord Gone: Но почему я ничего об этом не говорю?
[14:24:42] Alexander Donskoy: Потому что ты находишься там же,где и в начале партии наверное
[14:25:16] Андрей: у чсв играет) и если бы было все так хорошо, ты бы сидел молча и радовался) но тебя же бомбит) значит ты понимаешь тоже что и я  - даже с использованием перемирия втягивания в войны половину стран мира против нас, первыми выбирая удар и использую преимущество на море и на суши, вы ничего толком не добились ) то что вы начали атачить фра ни очем не говорит, только то что Персона проспал нападение ) а через пол года вся ваша инициатива захлебнется)
[14:25:34] Overlord Gone: [14:24] Alexander Donskoy: 

<<< Потому что ты находишься там же,где и в начале партии наверноеА почему же? Из-за кого?
[14:26:16 | Изменены 14:26:28] Андрей: у вас 4 страны из 6 в мобилке у нас 1 из 4  )
[14:26:44] Alexander Donskoy: Чсв? Вполне нормально) ибо я верчу на болванке имба индию с ее угрозами.
Даже задумка с французом вам не помогает :D
[14:26:55] Alexander Donskoy: Ужас то какой)
[14:27:02 | Изменены 14:27:09] Андрей: ты себя вертишь )
[14:27:30] Alexander Donskoy: Ага,конечно
Я же правки и рассадки под себя любимого не делаю
[14:27:37] Alexander Donskoy: И правила не правлю во время игры
[14:27:40] Alexander Donskoy: :D
[14:28:12 | Изменены 14:28:20] Андрей: Индия как развивалась медленно но верно так и дальше идет не взирая на мировую войну, а Герма обосралась вместе со своим правителем )
[14:28:35] Alexander Donskoy: И все равно это мне не помешало вырастить монстра,которого ты в одиночку никогда нк забодаешь
[14:28:45] Андрей: [14:27] Alexander Donskoy: 

<<< Я же правки и рассадки под себя любимого не делаю
И правила не правлю во время игрыдокажи и то и другое
[14:29:16] Alexander Donskoy: Индия всю игру с аишкой воевала и пользовалась игроком на вб,который не успевал за всем
Заслуги твоей в том что индия на 1 месте никакой)
[14:29:30] Андрей: рассадка рандом, правила соблюдается строго независимо от моего мнения , тебе же дали наршуить, тк такого пункта не оказалось
[14:29:38] Overlord Gone: [14:27] Alexander Donskoy: 

<<< Ага,конечно
Я же правки и рассадки под себя любимого не делаю
И правила не правлю во время игрыКхм-кхм...
[14:29:40] Alexander Donskoy: Рандом,ага)
[14:29:53] Alexander Donskoy: Гон,а ты чего воспрял? Как филиппины?
[14:30:16] Андрей: Не вижу доказательств
[14:30:21] Alexander Donskoy: А герме до обсера еще так же далеко,как и вашему флоту до ломинирования
[14:30:22] Андрей: где нарушения правил?
[14:30:33] Alexander Donskoy: Так что тешь надеждами свое раздутое чсв
[14:30:34] Андрей: где рассадка под себя?
[14:31:05] Overlord Gone: [14:29] Alexander Donskoy: 

<<< Гон,а ты чего воспрял? Как филиппины?Нахуй нужні.
[14:31:10] Overlord Gone: Я лучше промку отстрою
[14:31:18] Comrade: Не,по сути это издевательство над европой,что поделать
[14:31:20] Overlord Gone: Мне теперь воевать за Филиппины без денег незя
[14:31:22] Comrade: Даже сама Европа против самой себя
[14:32:12] Андрей: нет аргументов? опять тупой пиздешь и провакация судьи ) Донской бан получаешь ) можешь бомбить людям в лички )
[14:32:23] *** Пользователь Андрей удалил Alexander Donskoy из этой беседы. ***

 

Скорее пиши модератору,чтобы всё поудаляли! Репутация пострадает, а донской обос***лся !

Изменено пользователем Alexander Donskoy
У донского бомбит!
Ссылка на комментарий

Статистика на 1904 год:

66a5c2469bb1.jpg

 

Донской отказался от войны 1х1, и каждую сессию пытался создать катку на Индию, но не смог...

Как началась мировая война:
Идет Русско-австрийская война уже не первый год, Индия придерживалась заявленной перед войной риторики - война между Россией и Австро-Венгрией должна оставаться 1х1, если кто то будет вмешиваться и вступится за АВ или нападет на Россию отдельной войной - Индия вступится.

Через несколько лет войны, на Россию нападет Турция (до 1900 года). Первые месяцы войны турки успевают пройти в глубь страны, и разбить несколько армий РИ, но затем за Россию вступается Индия, буквально за год турецкая армия (около 700 бригад вместе с мобилкой) исчезает и Турция капитулирует, потеряв Трабзон. Война АВ с РИ дальше продолжается 1х1. Индия предупреждает что еще 1 такое нападение на РИ и Индия не останется в стороне.

Наступает 1904 год, на Россию вновь нападет Турция (отдельная война), Индия заступается за Россию в войне против Турции. Затем за Австро-Венгрию вступается Германия, начинается совместно наступление на Россию австрийцев и немцев использую преимущество - открытые газы у АВ, фронт трещит но стоит. В руско-австрийскую (+ГИ) войну вступается Индия, начинается контр наступление. Австрийцы выбиты из Польши, немцы из Западной и Восточной Пруссии и частично из Познани. Немцы теряют более 200 бригад в котлах. В это время вступается Бразилия и чуть позже Франция. Попытки Французов пробить оборону Германии с Запада заканчиваются провалом и огромными потерями со стороны Франции (не открытые газы сыграли свою роль против противника с открытыми газами). На западе фронт затихает. 

За Германию и Австро-Венгрию заступаются Испания, Италия и Великобритания. На фоне постоянного натиска со стороны Европейских стран, Россией и Индией удается провести наступление в Турции (не с первой попытки правда), фронт в Турции откатывается до региона  "Анкара и Адана", половину Турции в оккупации. Во время отступления турецких войск в войну против Турции вступает США, попытка отрезать турецкие войска с море не удалась, турки отошли и закрепились на помощь подоспели немецкие войска.

На данные момент США имеет перемирие с Испанией и войти в мировую не может, поэтому воюет только против Турции.

Мобилизацию провели: Франция, Германия, Австро-Венгрия, Турция, Испания

PS По плану Донского, Франция должна была высадить войска в Турции и начать наступление на этом участке фронт совместно с турецкими восками.

Текущие войны  

3174cd03897c.jpg

Hide  
Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Alexander Donskoy

Вышеобозначенный индивид не учитывает еще США,которые пойдут за его пятую точку и Японию. А так всё хорошо, да. Облил и оболгал. А главное доказательства привел. 

 

Андрей - ты еще оказывается и балабол. Кроме того,что делаешь рассадку под себя и занимаешься нужной тебе трактовкой правил,которые настолько объемисты,что лазейку может найти даже ленивый


Кстати статистика и близко не соответствует действительности, но все средства хороши,когда тебя уличают во лжи, правда Андрюша?
 

[28.09.2016 10:11:59] Alexander Donskoy: Хочешь упороться и воевать-я готов
У меня достаточно сил и средств чтобы это делать хоть до конца игры. Вопрос нахрена это тебе? Первым ты станешь и без войны
А степашу поддерживать в его крысиной по настоящему политикк
[28.09.2016 10:12:02] Alexander Donskoy: Уж извините
[28.09.2016 10:20:11] Андрей: война будет хочешь ты этого или нет, если за тебя никто не вступится значит это будет запил
[28.09.2016 10:20:38] Андрей: а тот кто хочет повоевать с Бра будет воевать со мной
[28.09.2016 10:22:43] Андрей: а про япу, он пока плохо воюет, не думайте что он затащит войну против РИ того же, я не хочу его втягивать в войны, просто хочу вернуть ему то что он потерял
[28.09.2016 10:27:21] Alexander Donskoy: Ну как скажешь
[28.09.2016 11:45:26] Alexander Donskoy: То есть 1 на один ты воевать уже не хочешь? Хотя о чем это я,у тебя проход через третьи страны
[28.09.2016 11:49:23] Андрей: гарантии 1х1 никто не дал и ты в том числе, я что наивный чукотский парень надеятся на милость богов, дадут ли повоевать 1х1 или нет
[28.09.2016 11:49:55] Alexander Donskoy: А,ну то есть все это были разговоры
[28.09.2016 11:49:59] Alexander Donskoy: Понятно)
[28.09.2016 11:50:02 | Изменены 11:50:29] Андрей: я предлогал, но поступил отказ теперь уже к этому разговору возвращаться бесполезно, барабан войны расчехлен )))

Изменено пользователем Alexander Donskoy
Ссылка на комментарий

Alexander Donskoy
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


Поскольку играть я больше тут не собираюсь, выкладываю всё, что нужно знать о Сточном блоке.

Как говорится, подобное липнет к подобному.

 

Лучше уж один гей-союз с шансами на успех, чем такое трио в одном блоке. И как союзники от таких не побежали...

Наверное рид и есть наивный чукотский парень.

Изменено пользователем Alexander Donskoy
Слитый компромат,как он смел))
Ссылка на комментарий

Господи, Сибирская Резня Клешней против ветерана всея Чечни Донского. Больше зрелища!

Ссылка на комментарий

 Еженедельник Будни Мафии " №2

Политика-Торговля

Время действия: " Перед 10 сессией "

Дамы и господа,сегодня в наше время Монархи и Диктаторы спорят у кого больше пушка и кто больше отправит невинный народ на войну 20 века.

Новости дня 

В столице Италии,Рим.Был обнаружен борец с преступностью. egNt1kY31rY.jpg

 

 

В Германской Империи процветает коррупция,а так же тестирование нового летающего средства  XxS6x9faDu4.jpg       IeVcEYRhpeA.jpg

 

 

Франция официально удерживает преимущество по производству бензина, на данный момент самого востребованного ресурса в мире.

TsxflInYZGc.jpg     Так же основным производителем танков до сих пор считается Италия. ENl0jZI2sJE.jpg

 

 

В наше время телефоны стали легко доступны аристократам по всему миру из-за большого сбыта из Индии.  9UhrhiFifHo.jpg

Политическая составляющая

28 Октября 1906 года на Кайзера Германской Империи была попытка покушения, к сожалению по неофициальным источникам покушение было успешным.

Картинки по запросу Покушение 1 мировая    

 

Расследованием занялась Итальянское правительство и  заключением стало поимки возможных убийц из Индии, Италия выдвинула предъявления об нечестной борьбе и возможного нарушения Женевской конвенции (Где будет считаться,что покушение на правителей противозаконно для стран мира).

Король Индии опровергнул возможные нарушения Конвенции , к сожалению это осталось между послами Италии-Индии.

По неофициальным источникам, Кайзер выжил и сам спланировал убийство, что бы обокрасть казну Германии и уплыть на Кубу.

 

По неофициальным источникам, Великий Главнокомандующий Итальянской армией подал в отставку и упрекает близкого друга, короля Италии об нечестной политики в мире , по словам Главнокомандующего "Мартина":Я пережил многое за свою жизнь, я отправлял своих людей за свободу, за независимость, за честь Италии...но к сожалению последнее мы утратили " Так же Мартин призывает других генералов отречься от войны  и призывает Короля установить мир , пока все не зашло далеко.

Картинки по запросу Отставка генерала 1 мировая  (Справа типо Мартин,да-да он Гитлер)

 

Военные действия

 

Индия продвигается в глубь Германии и успешно пытается воспользоваться смертью Кайзера  oT6zFlHKecE.jpg (Оранжевая зарисовка оккупированные провинции Германии в пользу Индии)

 

Россия перешла в наступление и так же заняла Галицию 3PwAH4uCoH4.jpg (Зеленая зарисовка,захват в пользу России)

 

Недавний участник войны Италия перешла в блицкриг и пытается использовать технологическое преимущество  против Франции(Дальнейшая информация была засекречена правительством )

Бои за морское превосходство не утихают с дня на день и слышны даже в Риме  FrpaZoPuXA8.jpg

 

Англия и Испания отбивают высадки многочисленных бразильцев в глубь Испании,пока что успешно,а так же перешла в атаку,что не успешно  iCvDMlJkB14.jpg

 

Тем временем Османская Империя держит круговую оборону против Индии-Российской Империи-США  , а так же переходит в наступление (Дальнейшая Информация засекречена)

 

К сожалению наш ежедневник заканчивается из-за возможной высадки Бразилии, Италия не сдавайся, мы едины .

(Дальнейшая информация засекречена)

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Степаша

Разглашение личных данных (переписки, имевшей место не на сайте), Оскорбления и Провокации вырезаны

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 3 (Разглашение личных данных) и закону 1, статья 2 (Оскорбление)

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14873

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexander Donskoy

    16

  • INZI

    14

  • SashaOstrov

    10

  • MisieVictor

    8

  • Степаша

    7

  • Iron_Duke

    5

  • ridia

    5

  • Vaniy

    4

  • kolobashka_v

    3

  • Gloker

    3

  • andy

    2

  • Elgogd

    2

  • PerSonna

    2

  • bino

    2

  • Gone2Daly

    2

  • Sauron1998

    1

  • Armagnak

    1

  • daBaron

    1

  • Mr Grave

    1

  • Sosashka

    1

  • carabiner23

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexander Donskoy

Отчет от Северогерманского союза. 1836-1841.   Смелое начало.   Уже в третий раз я попадаю на Пруссию в СибРезе. Предыдущие два раза прошли достаточно неудачно,хотя были и светлые

SashaOstrov

Австрия СЕССИЯ 1 (1 января 1836 – 25 апреля 1841)   The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves. Кайл Риз Вашему вниманию пре

SashaOstrov

Британия СЕССИЯ 2 (1860 – 1869)   Dieu et mon droit The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves. Кайл Риз Вашему в

INZI

Сибирская Резня XIV Сессия 1 (01.01.1836 - 25.04.1841)   Начало партии как обычно задалось. Пока ждали нескольких игроков, Барон, получивший по распределению Францию, проявил эк

Alexander Donskoy

Отчет от Германской Империи (1841-1859)   Германский ренессанс. К началу 1841 года Северогерманский союз имел ряд проблем,которые необходимо было решить. Первая из них-недостаточный тем

Iron_Duke

ААР от Соединенного Королевства с 1836 по 1859 гг   В результате несчастного случая погибла вся королевская семья из Великобритании. В поисках претендента на трон п

ridia

США (1836-1867)   Свой путь США начали в довольно печальном положении. Промышленность полностью отсутствовала, расходы значительно превышали доходы, флот, необходимый для экспансии в Аф

Iron_Duke

АР от Соединенного Королевства 1886 – 1896     Мир окончательно разделился. И вновь предстоит противостояние между Западом и Востоком. Герцог, предвидя Мировую Войну, хот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...