Создание Римской Империи из итальянских держав - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Римской Империи из итальянских держав

Рекомендованные сообщения

Founder of Kiev

Добрый день. Мало кто знает, что в Europa Universalis 4 можно создать Римскую Империю, да, Вам не привиделось, Римскую Империю! Её можно создать из любой державы, находящейся в регионах: Франция, Балканы, Италия (кроме папы), Анатолия, Магриб, Иберия - вроде бы всё, подробнее читайте в eu4 wiki. Так вот, конечно, можно создать "Великий Рим" из тех же Османов, но это будет уже не интересно, потому что они очень сильны изначально, а вот за итальянские государства это будет очень интересно, как я считаю.
В связи с этим есть пара вопросов:
1. За кого начать формировать Рим? Я считаю, что стоит сделать это из Неаполя, но это лишь предположение.
2. Что взять первой идеей, дипломатию, да и вообще имеет ли смысл брать идеи влияния?
3. Как создавать Рим, в Европе будет очень тяжко это сделать, а нам надо спешить, так кого брать в союзы изначально, зная, что кинуть надо будет почти всех!
4.Стоит ли заниматься колонизацией, имея такие цели или же можно обойтись без неё, развивая свои же провинции? Если ответ да, то это Америки или Африка?
5. Стоит ли вкачивать армию? Если да, то что? Конницу, пехоту или артиллерию, как наиболее эффективно качать их?
Думаю, это пока все вопросы. Я считаю, должно быть интересно, ибо такой темы не было вообще. Надеюсь, Вас это заинтересовало.

Изменено пользователем Founder of Kiev
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MC_Zubotexnik

На сколько я знаю, создать Римскую Империю можно за любую страну(кроме папы) которая выполнит все условия для создания, решение для образования РИ появится после захвата Рима.

По пунктам:

1) Моё ИМХО из Итальянских стран лучше взять Венецию, не настаиваю.

2) Брать по ситуации, но идеи влияния обязательно.

3) За Венецию брать Францию в союз обязательно, также я считаю поначалу взять Австрию.

4) Из Италии и так особо не по-колонизируешь, а есть ветки идей и нужнее для этой великой цели.

5) Обязательно !!! Я вообще не представляю как захватить столько не вкачивая армейские идеи. За западно-европейцев я беру всегда качество ИМХО.

 

Для начала надо бы обьединить Италию, и укрепиться на Балканах, а также отжать у Австрияков Вену(нужно для создания вроде), потом оканчательно истребить османов в анатолии, ну и вишинка на торте уничтожить имбафранцию, Испанию, отжать Лондон и Зиланд(я сам даже никогда не пытался создать РИ ибо наиграл часов 200)

 

Изи

 

P. S. :конечно не изи, но есть плюс, вроде не нужно напрямую владеть территориями, для создания.

 

P. P. S.:нужно ДЛС маре нострум.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Diplomate

Чтобы появилось решение на создание Римской империи, нужно владеть Римом, не быть Папской областью или СРИ и являться христианином или язычником. Далее нужно полностью захватить регионы Италия, Франция, Иберия, Балканы, Анатолия, Машрик. Также нужно владеть провинциями Фес, Тунис, Каир, Лондон, Йорк, Зеландия, Вена. То есть по сути нужно распилить пол-Европы и всё Средиземноморье. 

В 8/8/2016 at 1:39 AM, Founder of Kiev сказал:

1. За кого начать формировать Рим? Я считаю, что стоит сделать это из Неаполя, но это лишь предположение.
2. Что взять первой идеей, дипломатию, да и вообще имеет ли смысл брать идеи влияния?
3. Как создавать Рим, в Европе будет очень тяжко это сделать, а нам надо спешить, так кого брать в союзы изначально, зная, что кинуть надо будет почти всех!
4.Стоит ли заниматься колонизацией, имея такие цели или же можно обойтись без неё, развивая свои же провинции? Если ответ да, то это Америки или Африка?
5. Стоит ли вкачивать армию? Если да, то что? Конницу, пехоту или артиллерию, как наиболее эффективно качать их?
Думаю, это пока все вопросы. Я считаю, должно быть интересно, ибо такой темы не было вообще. Надеюсь, Вас это заинтересовало.

Вопросы меня позабавили, особенно 5. Вы собираетесь захватить территории большей части игровых мажоров, нужна ли вам для этого сильная армия? Поиграйте сами и всё выясните. :)

Ссылка на комментарий

Founder of Kiev
12 часа назад, Diplomate сказал:

Чтобы появилось решение на создание Римской империи, нужно владеть Римом, не быть Папской областью или СРИ и являться христианином или язычником. Далее нужно полностью захватить регионы Италия, Франция, Иберия, Балканы, Анатолия, Машрик. Также нужно владеть провинциями Фес, Тунис, Каир, Лондон, Йорк, Зеландия, Вена. То есть по сути нужно распилить пол-Европы и всё Средиземноморье. 

Вопросы меня позабавили, особенно 5. Вы собираетесь захватить территории большей части игровых мажоров, нужна ли вам для этого сильная армия? Поиграйте сами и всё выясните. :)

Я имел ввиду, что нужно ли делать это, когда у Италии неплохая армия. Я обычно её не вкачивал и бил всех и вся, вот к чему был 5 вопрос.

Изменено пользователем Founder of Kiev
Ссылка на комментарий

Diplomate
12 часа назад, Founder of Kiev сказал:

Я имел ввиду, что нужно ли делать это, когда у Италии неплохая армия. Я обычно её не вкачивал и бил всех и вся, вот к чему был 5 вопрос.

Вообще без военных идей что ли играли? Странно, я как-то раз прокачал нападение и качество, так меня многие били потому, что у них была вкачана защита и они имели высокую мораль. Вообще без военных идей я не знаю, что бы делал, на поздних этапах они очень сильно решают.

Ссылка на комментарий

Founder of Kiev
3 часа назад, Diplomate сказал:

Вообще без военных идей что ли играли? Странно, я как-то раз прокачал нападение и качество, так меня многие били потому, что у них была вкачана защита и они имели высокую мораль. Вообще без военных идей я не знаю, что бы делал, на поздних этапах они очень сильно решают.

В том то и дело, что хоть я и бил всех и вся, но я сидел в Индостане (Играл за Индию), поэтому было не интересно, а  сейчас военные идеи нужны. Только как их брать, чтобы эффективней работало? Например, за Иерусалим надо брать качество, потому что там +1 к натиску генерала в идеях, а если ещё прибавить качественные идеи, то будут очень неплохие генералы Вам попадаться. Не понимаю, почему люди не ответили в этой теме, когда у Италии удобное географическое положение: расширяться в Африке, Европе, Балканах - с 4-ёх сторон чере6довать и не будет коалиций.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Founder of Kiev

Стратегия игры за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ю, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тема по ачивке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , для которой нужно создать Римскую Империю. Тема по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В этой теме пять сообщений за пять дней. Одно сообщение рассказывает о том, что нужно для создания Римской Империи, хотя это указано в двух темах, приведенных выше. Еще одно с тем же самым и тремя строчками по тактике. Три сообщения обсуждения какие идеи брать при игре за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  при мизерных (для Италии) завоеваниях. Итого по теме три строчки.

Извините, но перенес тему в Архив. Не вижу перспектив и смысла ее существования.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Проще всего имхо создать РИ из кастилии (в последующем Испании). Так как Арагон и Неаполь в последующем с большой долей вероятности становится частью Испании путём интеграции ибо одна династия. Также легко можно добиться преимуществ колонизатора с последующими бонусами в экономику.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Люди, подскажите. Я рукожоп если что). Хочу сделать Римскую Империю (А там если получится и Маре Нострум) из Франции. Ситуация такая. Вся Европа и Османы в коалиции. С Османами сам виноват в последней войне у австрияков отжал всё по счету. Айромен, поздно было перезагружаться. У Османа стала моя агрессивка 51 и он сразу влез в коалицию. Дания сразу бросила как союзник и сейчас по любэ войдет в коалицию.. Короче, все вокруг против меня.  И они ж нападут. Как отбиться и что делать дальше? Ведь коалиции будут всегда, плюс мне грубо говоря осталось доесть османа (знаю что надо было с него начинать через Византию )Но как бороться против всего СРИ и Османа?? 

Да, кстати, Польша униат мой.

И нижние земли) Марокко и Тунис тоже в коалиции.. А сами нижние земли (Нидерланды) со мной в союзе, пока не кинули..

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

У османа 51 агры. Жди января будет -49. Если он не ривалах бери советника на улучшение отношений и ставь политики в трейд нодах и улучшай отношения. Можешь попробовать забайтить минора на карательную войну. Тогда будет проще свести к белому миру (окупируешь минора, и отбиваешь свои крепости всеми силами + наемники) Главное первый год протяни и не уйди в минусовой счет. А потом мб и белый заключить с минором

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...