InnoCenT_Feo

Религия и святые места

Рекомендованные сообщения

InnoCenT_Feo

Доброго времени суток. Надеюсь, обитатели сего форума помогут разобраться в столь неприглядной теме.
Недавно решил за варваров сыграть А именно - уйгур. Процесс развития и экспансии привел меня к ситуации тесного соседства нескольких религий : ислама, православия, католичества и, собственно говоря, манихейства. И хрен с ним, с исламом и православием, но вот католичество.. Один за одним, мои главы кланов(что уж говорить о разных феодалах) постепенно начали принимать католичество со всеми вытекающими минусами Мои попытки как то вяло противостоять этой культурной экспансии особо не увенчались успехом Ни воспитание детей, ни духовник не помогли. Потихоньку ореол титульной религии начал сужаться и усыхать, что меня безмерно огорчило
Так вот отсюда следует и логичный вопрос: а как этому противостоять? 
Еще не слишком понял саму механику "морального авторитета религии"  Чем он выше, то...что? шанс обращения выше? склонность к ереси ниже? 
А святые места, их как, достаточно просто захватить? или же  нужно полностью обратить все население?
Вообщем огромная просьба просветить меня в этом вопросе Зарание спасибо

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Shikot

Доброго!

Из вики:

Цитата

High moral authority increases the speed and success rate of most types of religious conversion <...> It also increases the size of holy orders. Low moral authority makes the rise and spread of heresy more likely.

"Высокий моральный авторитет увеличивает скорость и вероятность успеха большинства видов обращения <...> а также увеличивает размер орденов. Низкий моральный авторитет повышает вероятность роста и распространения ереси."

Цитата

а как этому противостоять?

За уйгуров не играл (какая у них религия изначально?), но общие принципы таковы:

1. Язычество - реформировать. Нереформированное изначально уязвимо к обращению. Кроме того, это даст постоянные +20% к авторитету.

2. Поднимать авторитет религии. Выигрывать войны с католиками, разорять храмы, взять под контроль как можно больше святых мест.

3. Наказывать вассалов, которые изменяют религию. Давать земли "набожным" персонажам и не давать "циничным".

4. Радикальный способ, принять католичество.

Цитата

А святые места, их как, достаточно просто захватить? или же  нужно полностью обратить все население?

Правитель (уровня барона, т.е. жрец, епископ или кто там) святого места и его феодал должны быть правильной веры. Вероисповедание населения в данном случае значения не имеет.

Изменено пользователем Shikot
опечатка

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
    • Александрович