Extended Asia mod - мод перенесен - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Extended Asia mod - мод перенесен

Рекомендованные сообщения

kepke386

Версия мода обновлена до 1.3.5 Впредь все обновления будут выкладываться сюда.

 

 Что уже сделано:

0.1a

  • Добавил Маньчжоу-Го, включая его стартовые войска. Страна - марионетка Японии со старта.
  • Добавил Французкий Индокитай, тоже с войсками. Страна - марионетка Франции.

0.2a

  • Добавил пару нац. фокусов Индокитаю - включая возможность присоединить Сиам.
  • Добавил Бирму. Марионетка Британии.
0.3b  
 
  • Добавил Цейлон - марионетку Британии.
  • Добавил Гонконг - также марионетку СК.
  • Назначил исторических генерал-губернаторов с портретами Цейлону и Гонконгу.
  • Фикс: исправлен баг с деревом фокусов Индокитая.
  • Фикс: теперь при выполнении фокуса "Присоединить Сиам", в Сиаме вылезает ивент на согласие, а не просто безоговорочная аннексия.
Hide  
0.5b  
  • Добавлен Малайский союз - доминион Великобритании.
  • Добавлена Голландская Ост-Индия - доминион Нидерландов.
  • Добавлена ветка фокусов Индии, позволяющая построить кучу укреплений.
  • Добавлена ветка фокусов Индии, отвечающая за внешнюю политику.
  • Незначительные фиксы.
Hide  
1.0.  
  • Интегрирован мод Persia Rising - перевод сделан мной;  Мод добавляет национальные фокусы Ирана.
  • Интегрирован мод China National Focus - перевод сделан пользователями  Gocyt, CJ, GRAF. Мод добавляет национальные фокусы Китая
  • Интегрирован мод Extended Technology Tree - перевод сделан мной. Мод добавляет более современные технологии до 1950 г.
  • Закончено дерево фокусов Индии - ветка независимости, укреплений, политики, армии, флота, авиации, промышленности.
  • Больше 30 новых ивентов, связанных с Индией.
  • Улучшен выбор ИИ нацфокусов Индии.
  • Множество мелких и не очень фиксов.
Hide  
1.1  
  • Убран мод Extended Tech Tree в связи с его недоработкой автором.
  • Фикс Индокитая - теперь он не присоединяет Сиам раньше 45 года.
  • Фикс дерева фокусов Индии - большая часть фокусов стала стоить 70 дней, за исключением 5-ти фокусов.
  • Фикс индо-британской войны за независимость - теперь при оккупации Индией Пакистана и Бирмы вылазит ивент, по которому Индия и Британия могут заключить мир (4 опции).
  • Добавлен Кашмир (оккупированое гос-во).
  • Фикс багов, связанных с индийским деревом фокусов.
  • Фикс новостных ивентов.
Hide  
1.3  
  • Добавлены новостные события для мода.
  • Добавлены события на независимость Израиля/Палестины (у СССР), события на выбор стороны в Японско-Китайской войне (Маньчжоу-Го, может вступить в ОКФ и сражаться против японцев), события на создания ИГИЛ в Аравии (госпереворот или гражданка), события на поставки оружия в Индию Англией.
  • Интегрирован мод DMFix - автор я, мод позволяет демократическим гос-вам оправдывать войну против кого угодно.
  • Немного улучшены портреты.
  • Нарисованы иконки новых идеологий.
  • Нарисована часть флажков исламистов.
  • Колониальное правительство теперь не может придти к власти в какой-либо стране, кроме стартовых колоний.
  • Фикс Израиля.
  • Больше сотни исправлений ошибок, багов, недочетов.
Hide  

 

 

Что планируется сделать:

  • Добавить свои фокусы Маньчжоу-Го, с возможность встать на сторону Китая в войне 1937 года или вступить в Коминтерн.
  • Добавить свои фокусы Индокитаю - создание Индокитайской СФР, присоединение Сиама, Бирмы, Малайи. Или создание империи.
  • Добавить доп. страны в Индии - Пакистан, Бангладеш, Бирма (Мьянма), Кашмир, Цейлон (Шри-Ланка).
  • Возможность создания паназиатского альянса, например, за Китай или Индию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Добавить фокусы Индии.
  • Добавить возможность создания исламской империи на Ближнем Востоке, например, за Иран или СА.
  • Возможность мирного объединения Восточной Азии для Японии.
  • Сделать все колонии в виде доминионов (марионеток): Бирма, Цейлон, Индокитай, Макао, Гонконг, Малайский союз, Голландская Ост-Индия, Бангладеш, Пакистан, еще всяких стран.             
Cкрины:   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Пробная версия мода 1.3.5  

Список изменений

  • У некоторых фокусов Индии теперь своя картинка
  • Добавлена парочка фокусов Аравии
  • Фикс ивента на переворот в Аравии
  • Теперь, если Маньчжоу-го переходит на сторону Китая в Японско-Китайской войне, через полгода они могут войти в его состав
  • Невероятное количество фиксов, исправлений...
  • Убраны цветные иконки
Hide  

Скачать пробную версию 1.3.5. (для тех, кого устраивает 1.3, не советую из-за дисбалансной Аравии)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать 1.3 - самая новая версия.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, кто хочет помочь разработке мода - я буду очень рад любой помощи и информации.

Помимо всего прочего, я был бы очень рад людям, хорошо знающим парадокс_скрипт, для совместной разработки мода.

Отдельное спасибо товарищам @Pelengator и @Sir.Rumata за помощь в разработке мода.

И наконец, для тех, кто хочет ускорить выход мода в Steam или просто поддержать разработчика:

Спойлер

R842656875830 вм

Z159663254857 вм

410013733795055 яндекс

Изменено пользователем Дoбрo
Обновил тему.
Ссылка на комментарий

kepke386

Мод теперь будет выкладываться здесь:

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kepke386

Мод обновлен до версии 0.4b

Список нововведений:

  • Добавлен Пакистан - со старта доминион СК, включает в себя Бангладеш.
  • Переработана Индия: теперь в 1941 - 1942 годах в ней появляется ивент на независимость от Британии. Вариантов ответа 3, один из них приводит к гражданской войне.
  • У Индии теперь свое дерево фокусов - добавлена одна ветка, позволяющая стать независимой страной и сменить идеологию. Также позволяет заручиться поддержкой крупных стран.

Ссылка на скачивание:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Sir.Rumata

Очень хорошая модификация, спасибо большое. Обьеденил еще самостоятельно вот с этим модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Прекрасно сочитаются, прекрасно работают. Играть стало лучше, играть стало веселей.

Ссылка на комментарий

kepke386
1 минуту назад, Sir.Rumata сказал:

Очень хорошая модификация, спасибо большое. Обьеденил еще самостоятельно вот с этим модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Прекрасно сочитаются, прекрасно работают. Играть стало лучше, играть стало веселей.

Спасибо за отзыв! В следующем обновлении добавлю больше стран и нац. фокусов и объединю с парой других модов.

Ссылка на комментарий

Sir.Rumata
В 14.08.2016 at 2:06 AM, kepke386 сказал:

Спасибо за отзыв! В следующем обновлении добавлю больше стран и нац. фокусов и объединю с парой других модов.

США 

099_kartinki.jpeg

Hide  
Сможешь сделать США ивентик на независимые дробления? Я слишком криворук :с
Гайдов в сети ни каких нет? Самостоятельное обучение никуда меня не привело :с
Изменено пользователем Sir.Rumata
Ссылка на комментарий

kepke386
1 час назад, Sir.Rumata сказал:
США

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Сможешь сделать США ивентик на независимые дробления? Я слишком криворук :с
Гайдов в сети ни каких нет? Самостоятельное обучение никуда меня не привело :с

Такой мод сделать могу, но чуть позже - сейчас занят этим модом. 

По поводу гайдов: я лично просто смотрел файлы и делал что-то похожее, но если надо, могу сделать гайд по моддингу.

Ссылка на комментарий

Sir.Rumata
1 час назад, kepke386 сказал:

Такой мод сделать могу, но чуть позже - сейчас занят этим модом. 

По поводу гайдов: я лично просто смотрел файлы и делал что-то похожее, но если надо, могу сделать гайд по моддингу.

Было бы круто. Если с созданием государств в целом все ясно. То вот с нац-фокусами и ивентами не совсем. Я как любитель 3д моделирования хотел бы запихать в игру 3д модели танков еще, заодно расширив древо техники СССР и Германии.

Ссылка на комментарий

kepke386

Мод обновлен до версии 0.5b

Список изменений:

  • Добавлен Малайский союз - доминион Великобритании.
  • Добавлена Голландская Ост-Индия - доминион Нидерландов.
  • Добавлена ветка фокусов Индии, позволяющая построить кучу укреплений.
  • Добавлена ветка фокусов Индии, отвечающая за внешнюю политику.
  • Незначительные фиксы.

Скачать:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Sir.Rumata

Новая версия норм, спасибо. Заметил, что у новых стран нет людей в военном руководстве и нет теоретиков. Можно было бы добавить случайно генерируемых, как у миноров. Ведь это по сути и есть миноры. Ну и осталось Кашмир добавить. Просто как территории купированные Индией. Чтобы в случае гражданки либо войны, дать ей независимость (как с Кореей).

Ссылка на комментарий

kepke386
2 часа назад, Sir.Rumata сказал:

Новая версия норм, спасибо. Заметил, что у новых стран нет людей в военном руководстве и нет теоретиков. Можно было бы добавить случайно генерируемых, как у миноров. Ведь это по сути и есть миноры. Ну и осталось Кашмир добавить. Просто как территории купированные Индией. Чтобы в случае гражданки либо войны, дать ей независимость (как с Кореей).

Политики будут добавлены в следующей версии. Насчет Кашмира, добавить я его хотел просто как корку на территории Индии, а не как отдельную страну.

Ссылка на комментарий

Sir.Rumata
14 минуты назад, kepke386 сказал:

Политики будут добавлены в следующей версии. Насчет Кашмира, добавить я его хотел просто как корку на территории Индии, а не как отдельную страну.

Третий раз играю катку, третий раз в Индии комми к власти приходят. Так и должно быть?
Ну а Кашмир можно было бы добавить, как никак некогда независимое королевство. То что в игре принадлежит Австралии, но ныне ей не принадлежит, отдельными странами не вынесешь?

Изменено пользователем Sir.Rumata
Ссылка на комментарий

kepke386
Только что, Sir.Rumata сказал:

Третий раз играю катку, третий раз в Индии комми к власти приходят. Так и должно быть?
Ну а Кашмир можно было бы добавить, как никак некогда независимое королевство. То что в игре принадлежа Австралии, но ныне ей не принадлежит, отдельными странами не вынесешь?

Странно, у меня еще ни разу коммуняки к власти не пришли с этим модом... Там вообще абсолютно случайно выбираются нац. фокусы. Австралийские страны да, добавлю, в планах даже создание своей ветки фокусов Австралии.

Ссылка на комментарий

Pelengator

Во-первых, большое спасибо за мод. Отлично оживляет данный регион. Жду не дождусь развития Ближнего Востока. 
Во-вторых, есть ли в планах изменение и добавление фокусов Китаю с его кусками и Монголам с Танну-Тува?
В-третьих, 

7 часов назад, Sir.Rumata сказал:

Третий раз играю катку, третий раз в Индии комми к власти приходят. Так и должно быть?

Забавный момент, но пока пробовал одну игру, но была точно такая же ситуация. Примерно в начале 1938 пришли к власти коммунисты, объявили войну Бритам, отхватили почти все окружающие колонии и почему-то Бутан, а потом в течение года отхватили от Союзников и превратились в демократическую Индию.

Ссылка на комментарий

kepke386
14 минуты назад, Pelengator сказал:

Во-первых, большое спасибо за мод. Отлично оживляет данный регион. Жду не дождусь развития Ближнего Востока. 
Во-вторых, есть ли в планах изменение и добавление фокусов Китаю с его кусками и Монголам с Танну-Тува?
В-третьих, 

Забавный момент, но пока пробовал одну игру, но была точно такая же ситуация. Примерно в начале 1938 пришли к власти коммунисты, объявили войну Бритам, отхватили почти все окружающие колонии и почему-то Бутан, а потом в течение года отхватили от Союзников и превратились в демократическую Индию.

Развитие Ближнего Востока сразу после доделки нац. фокусов Индии, где-то через неделю. Насчет фокусов Китаю, нашел в мастерской steam один мод, правда на английском. Планирую перевести его на русский язык и интегрировать в этот мод. По поводу комми в Индии, постараюсь пофиксить.

Ссылка на комментарий

Pelengator
1 час назад, kepke386 сказал:

Насчет фокусов Китаю, нашел в мастерской steam один мод, правда на английском. Планирую перевести его на русский язык и интегрировать в этот мод.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Его перевел парень в соседней теме, и перевод интегрирован в мастерскую. Я его пока использовал в дополнение к твоему моду. Пока что сам Китай не попробовал, и ии не смог развиться, так как его съела и разобрала Япония до того, как он вообще что-либо изучил, Так что не знаю, хороши ли сочетается.

Ссылка на комментарий

kepke386
Только что, Pelengator сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Его перевел парень в соседней теме, и перевод интегрирован в мастерскую. Я его пока использовал в дополнение к твоему моду. Пока что сам Китай не попробовал, и ии не смог развиться, так как его съела и разобрала Япония до того, как он вообще что-либо изучил, Так что не знаю, хороши ли сочетается.

Отлично, спасибо за подсказку. Играю с этим модом (на английском языке) уже месяц, отлично сочетаются.

Ссылка на комментарий

Pelengator

Может быть еще пригодится на будущее. Неплохой мод на Иран и перевод доброго человека с форума. Единственная проблема, что перевод на старую версию, а автор мода его с этого времени нехило обновил.

В 05.07.2016 at 11:27 PM, Denis2000 сказал:

Сделал русификацию для этого мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kepke386
43 минуты назад, Pelengator сказал:

Может быть еще пригодится на будущее. Неплохой мод на Иран и перевод доброго человека с форума. Единственная проблема, что перевод на старую версию, а автор мода его с этого времени нехило обновил.

 

В будущем переведу этот мод и интегрирую в свой.

Ссылка на комментарий

Sir.Rumata

Я начал делать мод по Америке, нашел такой вот мод:

Мод на не соедененные штаты 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Хотел перевести, но поиграл, понял что совсем не то что надо. Сделаю свою версию.

И еще, можно в твой мод ввинчу все таки Кашмир? Или могу просто скинуть тебе все версии флагов.

Ссылка на комментарий

Pelengator

Попробовал поиграть за Индию, и сейчас она в принципе неиграбельна из-за отсутствия военных и промышленных фокусов. Стоило хотя бы временно оставить ветки из стандартных минорных фокусов, потому что так начинается сильно отставание и в военном, и в промышленном плане. А особенно сильно бьет по ней наличие всего двух ячеек исследований. В итоге получаем страну аутсайдера, которую со временем обойдут в развитии вообще все страны. Только и остаются, что укрепления, да халявные дивизии, которые сильно погоды не делает.
Ну и существующие фокусы требуют доработки. Например, странно, что ветка национализма не ведет к освобождению от Великобритании, в отличие от комми и демократов. Плюс заметил странный момент в третьей ветке (на внешнюю политику). В фокусах потребовать Бангладеш или подружится с Пакистаном, почему-то визуально в древе не отображается, что они взаимоисключающие(<!>). Я конечно понимаю, что это логично, но не увидев его, подумал, что можно взять оба и был сильно удивлен.
Понимаю, что мод еще разрабатывается, но в целом с модом поиграть хочется, а в итоге одна страна из игры просто выпадает. Не удивлюсь, если со временем окружающие миноры, типо Тибета и Непала станут гораздо круче так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12288

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kepke386

Версия мода обновлена до 1.3.5 Впредь все обновления будут выкладываться сюда.    Что уже сделано: 0.1a Добавил Маньчжоу-Го, включая его стартовые войска. Страна - марионетка Япон

kepke386

Мод обновлен до версии 0.4b Список нововведений: Добавлен Пакистан - со старта доминион СК, включает в себя Бангладеш. Переработана Индия: теперь в 1941 - 1942 годах в ней появляется

Pelengator

Попробовал поиграть. 1) Баги конечно неприятные, и, как я понимаю, в основном связаны с расширенным древом технологий, как и писали, пропадают или путаются иконки, не отображается, что исследовано. 

kepke386

Мод обновлен до версии  1.1 Список изменений: Убран мод Extended Tech Tree в связи с его недоработкой автором. Фикс Индокитая - теперь он не присоединяет Сиам раньше 45 года.

Pelengator

Спасибо большое. Выздоровею и попробую мод. Хорошее решение. Помимо мелких багов, которые просто немного приносили неудобство, вчера обнаружил баг с тем, что невозможна разработка пво, пто и ар

kepke386

Мод обновлен до версии  1.2 Список изменений: Цвет стран-колоний в Азии изменен на цвет, близкий к их метрополии (временно, до следующего патча hoi4). Добавлена новая идеология

kepke386

Планирую, но: Я пират. Мод в настоящее время переведен на англ. язык лишь на четверть. Когда закончим перевод, и когда я приобрету лицензию (то есть нескоро), тогда размещу мод в вор

kepke386

Мод обновлен до версии 1.3 Список изменений: Добавлены новостные события для мода. Добавлены события на независимость Израиля/Палестины (у СССР), события на выбор стороны в Япон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...