Empire latin de Constantinople - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Flamme

Что ж, после долгих раздумий и нескольких тестовых прогонов выбор был сделан. Наибольшей популярностью из данных мной вариантов пользовалась Тмутаракань. В общем-то, я согласен с такой оценкой, но прогоны заставили меня призадуматься, ибо делать за неё решительно нечего, кроме как влезать в борьбу на Руси. Оно, в принципе, тоже ничего, но пока неохота. Плюс, из-за некоторых особенностей механики и моих желаний, первые пару лет я вынужден сидеть и ждать пока у меня не появятся войска.

Наиболее интересная мне Византия, оказалась наименее интересной другим. Не понимаю почему, но ладно – принимаю сей выбор. Таким образом, из трёх вариантов остался компромисс – Латинская империя. Что ж, сказать честно я никогда за неё не играл – более того, лишь один раз вообще играл в этом регионе, но в одном из ранних сценариев (где Византия вообще не имеет сколько-нибудь вменяемых врагов у Босфора). Буду надеяться, что игра выйдет интересной.

 

 

 

300px-Blason_Empire_Latin_de_Constantinople.svg.png

«Латинская империя — средневековая империя, образованная после четвёртого крестового похода и временной ликвидации Византийской империи. На латинском языке она называлась Романия. От византийской Романии новая империя отличалась в первую очередь этнорелигиозным составом её элиты: власть захватили в первую очередь католические французские рыцари, опиравшиеся на венецианский флот.» (Википедия)

 

 

Латинская империя и её история донельзя противоречива. Созданное в результате предательства государство, поначалу оказалось удивительно жизнеспособным и несмотря на все преграды казалось, навсегда утвердилось на берегах Босфора... но спесивость и недальновидность правителей, склоки феодалов и абсолютное нежелание пришельцев уважать интересы местного населения привели к закономерному исходу – спустя всего 57 лет после создания это государство исчезло. Однако CK2 – это не жизнь, и обстановка тут другая. А потому в данном AAR я постараюсь переписать историю Латинской империи за династию её первого правителя – Балдуина Фландрского.

 

 

Версия игры: 2.4.4 со всеми DLC, кроме Sunset Invasion.

Сложность: нормальная

Главная цель игры: Латинская империя должна пережить свой исторический прототип. Проще говоря – отыграть период с 1204 по 1261 года (впрочем, посмотрю – может последнего правителя добью до конца).

Второстепенные цели игры: 

1) Помочь христианским государствам в Святой Земле. Как минимум выстоять, как максимум расшириться.

2) Расширить свою державу хотя бы до 150 владений.

3) Довести рейтинг до 15-20 тысяч единиц.

Ограничения:

1. В случае потери власти обязательно стремиться к её возвращению.

2. Недопустимы войны с католиками, кроме войн за территории де-юре принадлежащие Византии. С представителями иных религий воевать можно без ограничений.

3. Недопустимы вассалы-мусульмане. Если таковые появятся то либо они крестятся, либо лишаются земель. 

4. Союзы с мусульманами допустимы, но недопустимо вступать по этим союзам в войны с христианами (любыми).

5. Не заключать браки с безродными и низкородными претендентами (относится лишь к собственной семье). Минимальный статус претендента/претендентки – родственник графа.

6. Не использовать читы.

 

 

 

История будет разбита на части, посвящённые каждая своему персонажу. Количество глав в части будет зависеть от партии. В конце каждой части будет следовать небольшой обзор событий вокруг империи.

 

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
werter1995
28 минут назад, Flamme сказал:

ЛС... Как ещё-то?

Да я уже понял, спасибо. Так что главу дописал нормально))

Ссылка на комментарий

Flamme

Общие итоги

 

Поскольку AAR был довольно-таки локальным и коротким, я счёл возможным несколько уменьшить подведение итогов, сведя его к политической карте, показателям династии и показателям империи. Т.е. на сей раз не будет статистики государств, религиозной и культурной карт.

 

 

Итак, поехали:

 

 

1) Политическая карта. На сей раз пусть будет в виде рисунка.

 

Карта  

12789127.png

Hide  

 

 

2) Династия. На этот раз древо получилось таким небольшим, что я не счёл нужным как-то изворачиваться - внутриигровое вполне показательно.

 

 

Семейное древо и престиж династии 

 

 

12808582.png

Hide  

 

 

Династическая сводка  

12796294.png

Hide  

 

 

Что ж, несмотря на скоротечность AAR наша династия всё же успела распространить своё влияние дополнительно на Иерусалимское королевство. Плюс два родственника императора владеют герцогствами внутри Латинской империи.

Религиозный и культурный состав семьи крайне однороден: все католики и почти все (за двумя исключениями) французы.

Общее число владений 206, общий престиж 845 единиц.

 

 

3) Латинская империя

 

 

Империя  

12801414.png

Hide  

 

 

На 1264 год империя состоит из четырнадцати герцогств и сорока четырёх графств. В общей сложности империя включает в себя 146 владений. Столицей империи является Константинополь.

Годовой доход империи 350. Общая военная сила - около 26 тысяч солдат.

 

 

4) Итоговый счёт и размышления.

Что могу сказать. Надо признать, что к СKII в целом и к AAR по нему в частности я заметно охладел. Это было очень и очень тяжёлое написание. Надеюсь, что это хоть читалось гораздо легче.

Что касается целей – выполнена главная цель партии и второстепенная цель №1. Что касается остальных: выполнению второй помешала эта чёртова система претензий, из-за которых я потратил уйму времени, чтобы захватить Видин и не успел столкнуться с Сербией.  Ну, а цель №3, как мне стала ясно по ходу дела, была невыполнима в принципе.

Касаемо ограничений - в целом я их выполнил.

Ну, а по поводу самой игры - надо признать, что было интересно. Всё-таки при таком малом масштабе действия событий было много и скучать не приходилось. Пожалуй это самый интересный AAR из тех которые я отыгрывал.

Ну и, конечно, итоговый счёт:

 

 

Итоговый счёт  

12791174.png

Hide  

 

 

Большое спасибо всем кто читал, отдельное спасибо тем, кто комментировал. Засим ваш покорный слуга откланивается.

 

AAR прошу считать законченным.

 
Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

werter1995

Был рад почитать. Жду новых AAR - надеюсь, несмотря не на что, они будут

 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, werter1995 сказал:

Был рад почитать. Жду новых AAR - надеюсь, несмотря не на что, они будут

 

Сильно сомневаюсь... Просто неинтересно стало, как сама игра (даже все новые финтифлюшки не спасают - наоборот, я в последнюю версию смог выдержать от силы пару дней игры), так и подобная работа... Если я на такую мелочь чуть ли не полгода убил, что же будет с чем-то более крупным?

Но спасибо на добром слове, рад что вам понравилось.

Ссылка на комментарий

Flamme

Эм... К префектам, полагаю AAR можно переносить в законченные - зачем ему тут болтаться?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamme

Часть 1 – Бодуин ван Флаандерен (1 августа 1204 – 24 июня 1216)   «Эта ночь прошла, и настал день, который был вторником, и было утро. И тогда все в войске вооружились, и рыцари, и оруж

Flamme

Что ж, после долгих раздумий и нескольких тестовых прогонов выбор был сделан. Наибольшей популярностью из данных мной вариантов пользовалась Тмутаракань. В общем-то, я согласен с такой оценкой, но про

Flamme

Общие итоги   Поскольку AAR был довольно-таки локальным и коротким, я счёл возможным несколько уменьшить подведение итогов, сведя его к политической карте, показателям династии и показателям

Flamme

Часть 2 – Антуан ван Флаандерен     Глава 1 – Детство (24 июня 1216 – 2 мая 1225)   Что ж, всё когда-то бывает в первый раз – в том числе игра за ребёнка

Flamme

Глава 2 – Объединение Греции (2 мая 1225 – 10 января 1232)     Отметить свою коронацию новоиспечённый император решил большим турниром, на который собрался весь цвет латинского рыц

Flamme

Глава 2 – Дела семейные (11 октября 1248 - 16 июня 1253)   Начало 1249 года подарило Эрберу несколько неприятных новостей, причём в связи с одной из них он только порадовался, что не ст

Flamme

Обзор №1 Что ж, как я и обещал – краткий обзор текущей ситуации вокруг империи.   Карта   Hide     В Малой Азии продолжаются

Flamme

Глава 3 – Венецианские войны (10 января 1232 – 22 декабря 1242)     К началу 1232 года в империи стала выправляться религиозная ситуация – упорный труд священников и инквизиторов н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...