Осторожно - "Русский мiрЪ" - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Осторожно - "Русский мiрЪ"

Рекомендованные сообщения

muborevich

 

член К25 К. Крылов.

Цитата

Советские рассказывают русским, до чего же плохо носить национальную одежду. Вот СПЕЦОВОЧКА - это да, это вещь! А ещё роба. РОБА - название-то какое, душа поёт. А ватник... наденьте-ка.

На самом деле национальная одежда (даже такая убогая, как вышиванка) - всегда и везде БЕСКОНЕЧНО ПРЕКРАСНЕЕ И УМЕСТНЕЕ поганой, суклатыжей спецовочки и робы. Она абсолютно уместна везде - и в самолёте, и на посольском приёме, и в городском кафе, и в любых других ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ситуациях. А сракодрищенские "роба и ватник" уместны в горячем цеху и прочих таких местах, где люди не живут, а здоровье тратят.

И то, что русские не носят косоворотку, связано только с тем, что путинско-новиопский режим этому всячески препятствует, запрещает и гнобит.

И когда у нас будет, наконец, своё государство, русские будут ходить в косоворотках. А советские - пусть спецовочку свою обожаемую носят, майку-алкоголичку, ватник. И робу, обязательно робу.

Бгг)))

в ответ на:

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Минутка ответов.

Д.К. Киселёв из г. Москвы интересуется: "Украинцы с гордостью носят вышиванки. Почему мы не носим косоворотки?"

Отвечаем: потому что мы не выездная труппа народной песни и пляски. Потому что вышиванка на современном горожанине любой национальности, в виде любых исконных пейсов архаичных эпох, есть признак глубинной деиндустриализации сознания и заведомо провальная попытка вообразить себе на городском ландшафте XXI века вымышленную сельскую идиллию века XIX, которую, по сути, тоже сочинили городские дворяне под влиянием европейской моды на национал-романтизм.

Потому что вышиванка/косоворотка/халат хлопковый красивый - хороши для кинематографа. А для метро и троллейбуса хороша футболка. А для цеха хороша спецовка. А для больницы хорош белый чистый халат, а не красивая тигровая накидка в амулетах.

У нас не произошла деградация городской культуры такой глубины, как на Украине, и поэтому мы не носим косоворотки.

Сообщаю это как гордый обладатель коллекционной компьютерной мышки, расписанной под хохлому.

 

Работодатель И. Стрелкова-Гиркина К. Малофеев:

Цитата

 

- Как вы относитесь к точке зрения, что капитализм является источником тех проблем в обществе, с которыми вы пытаетесь бороться?

- Капитализм как власть капитала, как непрерывная погоня за деньгами, безусловно, порочен с христианской точки зрения.

 

Бггг)) миллиардер о капитализме))

Цитата

В интервью «Газете.Ru» миллиардер и филантроп Константин Малофеев, которому приписывают участие в присоединении Крыма и поддержку восстания в Донбассе, рассказал о том, какой, по его мнению, должна стать Россия.

 

кто же поддерживает К25 )))

Цитата

- Кого во власти можно считать вашим единомышленником? Владимира Якунина?

- Конечно. 

 

Цитата

- Кто еще помогает вам?

- В фонде есть наблюдательный совет - туда входят такие люди, как кинорежиссер Никита Михалков, помощник президента Игорь Щеголев, архимандрит Тихон.

 

долой материализм!

Цитата

- Какова цель тех изменений, которые вы продвигаете?

- Мир, основанный на традиционных ценностях. Мы, к сожалению, живем сегодня в мире другом - революционном, антитрадиционном. Под нормой, под традицией я подразумеваю то, что дает нам христианское мировоззрение. Мы должны духовно, а затем на уровнях культурном и социальном избавиться от материалистических, искусственных учений XX века, к которым я отношу марксизм, фашизм и либерализм.

 

о монархии и будущем РФ)

Цитата

- Известно, что вы поддерживаете возвращение в России монархии. Проект выглядит весьма утопично, нет?

- В России возможно все. Сегодня в церкви приходит по воскресеньям 5% населения. Когда будет 30%, а лучше - 50%, тогда вопрос о монархии появится сам собой. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Свихнутся можно муба, как тебе удается своими цитатами доказывать обратное тому, что ты пытался доказать. Из твоих цитат я уяснил, что полностью согласен с Мараховским - сидеть в косоворотке в бизнесс-классе самолета или проводить встречу с деловыми партнерами - полный зашквар. Еще лаптей для полноты картины не хватает.

 

Из последней цитаты можно уяснить, что в России пока недостаточно окрепли духовные скрепы. Когда это произойдет - господь выберет для Руси нового Царя, самодержца-заступника от антихристового богопротивного запада.

Ссылка на комментарий

muborevich
1 час назад, Bes сказал:

Свихнутся можно муба, как тебе удается своими цитатами доказывать обратное тому, что ты пытался доказать. Из твоих цитат я уяснил, что полностью согласен с Мараховским - сидеть в косоворотке в бизнесс-классе самолета или проводить встречу с деловыми партнерами - полный зашквар. Еще лаптей для полноты картины не хватает.

 

Из последней цитаты можно уяснить, что в России пока недостаточно окрепли духовные скрепы. Когда это произойдет - господь выберет для Руси нового Царя, самодержца-заступника от антихристового богопротивного запада.

Как тебе удалось так прочитать? Русский мир это Константин Крылов, а не ватник Махровский.)) Вшивые лапти это тоже рузске мир с портяночками потными. Бг)) Так ты че против русского мира?! Антифашиста пора звать пусть разбирается.))

 

Недостаточно отупел народ, еще пока да.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Цитата

У нас не произошла деградация городской культуры такой глубины, как на Украине, и поэтому мы не носим косоворотки.

Ты смотри как те же норвежцы деградировали, берут такие и носят свои национальные костюмы

 

 

 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, muborevich сказал:

Как тебе удалось так прочитать? Русский мир это Константин Крылов, а не ватник Махровский.)) Вшивые лапти это тоже рузске мир с портяночками потными. Бг)) Так ты че против русского мира?! Антифашиста пора звать пусть разбирается.))

Ну если Русский Мир это косоворотки и лапти - то видимо да, я против Русского мира, такого. Для меня Русским Мир, это атомное православие, ракетное самодержавие и сталелитейная народность. Никаких лаптей, только выпестованный народными страданиями прагматизм, черствость, жесткость, никаких солнечных и улыбчивых лиц - только черная злоба жаждущих мести сердец идущего на свой последний рывок народа.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ну зачем ты написал Русский мир, своим кривым, искусственно созданным языком? Только за это обидно, а так я бы вообще не зашел в эту тему, писали бы хоть по нормальному, и так один прозападный пропогандос на форуме, да еще теперь и криво пишите. 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, muborevich сказал:

Как тебе удалось так прочитать? Русский мир это Константин Крылов, а не ватник Махровский.)) Вшивые лапти это тоже рузске мир с портяночками потными. Бг)) Так ты че против русского мира?! Антифашиста пора звать пусть разбирается.))

Ну если Русский Мир это косоворотки и лапти - то видимо да, я против Русского мира, такого. Для меня Русским Мир, это атомное православие, ракетное самодержавие и сталелитейная народность. Никаких лаптей, только выпестованный народными страданиями прагматизм, черствость, жесткость, никаких солнечных и улыбчивых лиц - только черная злоба жаждущих мести сердец идущего на свой последний рывок народа.

Ссылка на комментарий

muborevich
31 минуту назад, Zheleznyak сказал:

Ты смотри как те же норвежцы деградировали, берут такие и носят свои национальные костюмы

 

 

 

Посмотрел - обнаруженный тобой "факт" не обнаружил.

5 минут назад, NORDSTORM сказал:

Ну зачем ты написал Русский мир, своим кривым, искусственно созданным языком? Только за это обидно, а так я бы вообще не зашел в эту тему, писали бы хоть по нормальному, и так один прозападный пропогандос на форуме, да еще теперь и криво пишите. 

Тебе вообще не стоит заходить в такие темы, рано еще.))

5 минут назад, Bes сказал:

Ну если Русский Мир это косоворотки и лапти - то видимо да, я против Русского мира, такого. Для меня Русским Мир, это атомное православие, ракетное самодержавие и сталелитейная народность. Никаких лаптей, только выпестованный народными страданиями прагматизм, черствость, жесткость, никаких солнечных и улыбчивых лиц - только черная злоба жаждущих мести сердец идущего на свой последний рывок народа.

Это что-то из фантазий Адика?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, muborevich сказал:

Тебе вообще не стоит заходить в такие темы, рано еще.))

Это что-то из фантазий Адика?

Честное слово как псинки лающие, тявкают тяв тяв, и больше нечего не могут, от бессилия. 

Ссылка на комментарий

muborevich
5 минут назад, NORDSTORM сказал:

Честное слово как псинки лающие, тявкают тяв тяв, и больше нечего не могут, от бессилия. 

что же вы бегаете, то все за псинками бессильными?))) 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
32 минуты назад, muborevich сказал:

Посмотрел - обнаруженный тобой "факт" не обнаружил.

Какой такой факт?

Норвежские национальные костюмы - на норвежцах?

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

Какой такой факт?

Норвежские национальные костюмы - на норвежцах?

Да. У 99% процентов современная одежда, у 0,000001% вот такая одежда

1b26ef6f3d1a4aaebd7e9da62ae52435.png

19 век национальный романтизм, возрождение, реконструкция, бюнад называецца. Никакой народ не напоминает? бг))))

Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, Bes сказал:

Ну если Русский Мир это косоворотки и лапти - то видимо да, я против Русского мира, такого. Для меня Русским Мир, это атомное православие, ракетное самодержавие и сталелитейная народность. Никаких лаптей, только выпестованный народными страданиями прагматизм, черствость, жесткость, никаких солнечных и улыбчивых лиц - только черная злоба жаждущих мести сердец идущего на свой последний рывок народа.

Именно, сила в прогрессе. От ношения национальной одежки, бессмертия не изобретешь, равно как и полеты в космос.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, muborevich сказал:

Это что-то из фантазий Адика?

Вообще это было из моего личного сочинения, но сравнение любопытное. Вообщем то сравнение России после 91 года с Веймарской республикой уже давно не оригинальны, поэтому и любые лозунги типа тех, что я воспроизвел - смахивают на фантазии адика. Судьба у Русского и Немецкого народа похожая.

Ссылка на комментарий

Pshek

Крылов нацдем, ничего особенно интересного у него нет. У него европейский национализм с созданием Польши, причём даже у СиПа версия лучше. НДП вообще слилась за последнее время, не видно не слышно.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
11 час назад, Кастилиус сказал:

Именно, сила в прогрессе. От ношения национальной одежки, бессмертия не изобретешь, равно как и полеты в космос.

А православие, самодержавие, народность очень этому способствует, судя по твоему ответу. Только полное уничтожение национальной культуры, религии, патриотизма и т.д. приведёт к прогрессу.

Ссылка на комментарий

Аорс

Что плохого в том, чтобы на праздник надеть вышиванку? Это же праздничная одежда. По будням их не носили. По будням русские мужики надевали те самые ватники :D

Ссылка на комментарий

muborevich
4 часа назад, Аорс сказал:

Что плохого в том, чтобы на праздник надеть вышиванку? Это же праздничная одежда. По будням их не носили. По будням русские мужики надевали те самые ватники :D

Че в ней праздничного? Обычная рабочая одежда.Ворот сверху ввели, чтобы нательный крест во время пахотных работ не выпадал.

Kosovorotkamuz.jpg

Косоворотка/вышиванка самая что ни на есть роба и ватник.

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1584

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    6

  • Bes

    4

  • Zheleznyak

    2

  • Nord

    2

  • Аорс

    1

  • Pshek

    1

  • Кастилиус

    1

  • Агент Госдепа

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...