Евроцентризм, сессия 1 (1444-1479) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евроцентризм, сессия 1 (1444-1479)

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Отыграли 35 лет, не было ни одного рехоста (!!!).

Отчеты позже, скрины прилагаются

 

Спойлер

KxU32Bm.jpg

 

5HPGahw.jpg

 

8nCpNQw.jpg

 

ZfIh5xI.jpg

 

lAwVoQF.jpg

 

pjQhrhj.jpg

 

W2kDHU1.jpg

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Старт вышел более-менее стандартным, но без традиционных упоротостей не обошлось. Коротко по странам

 

Англия - на старте продал 3 провки Франции, сохранил за собой Ко (и позже перекультурил). Шотландию за два года присоединил, Ирландию ем постепенно, пока боты апают провки (и скармливаю Шотландии) Забрал Копенгаген-Бергенхауз, но столкнулся с упоротостью Бранда, который почему-то решил, что дефить весь ТЦ Любек - это хорошая идея (стартовое нападение на Померанию и вассалитет восточной Фризии). В войне роз выпал правитель 4-6-2 (но я сделал глупость и поставил фокус на админку), и совершенно шикарный ивентовый наследник 5-5-5 (за месяц до войны роз), который взошел на трон аккурат в 16 лет.

Из разряда не забудем, не простим к середине сессии позвал шведа и рашку на бранд и польшу (и ии богемии, которая привела 25к). Польша кинула, Аус вышел на белый мир, как и договаривались (карамелька потом говорил, что АУС ДОЛЖЕН ДЕФАТЬ БРАНД, ПОТОМУ ЧТО ОН В СРИ), рашка заскучала и пошла пилить орды. Внезапно за Бранд вступилось Марокко, которое привело 9 линейников и высадило аж 7к в Британии (и то и то - разбито). Война лениво шла к фулл оккупации, Бранд огрызался, но после того, как 22к Богемии было заперто на островах, у него шансов не было. Кап, мир на 80 варскора и Бранд в стартовых границах, кроме Ноймарка (не влазил на 81 варскор).

 

До конца сессии аутировал, строил домики, помог Швеции отбить коалицию (по миру получил Гамбург), и сам словил ее на 10 тел (до конца сессии рассосалась).

 

Франция - Фра не пилили, так что она успешна. Съел всё, что должен был, потерял Корсику, которую отдал вассалу (а вассал принял требование незаконной территории от императора-Ауса). Бурга вроде бы идет в Нидеры (союз у них есть), так что проблем нет.

 

Бургундия - аккуратно пилит ИИ в Нидерландах и рядом. В войнах не участвовал.

 

Кастилия - не успел завассалить Наварру до нападения Арагона, пришлось воевать. Вышел вассал-Наварра на 3 провки, затем прокнула уния. Эксплор не взял 1-ой идеей, качество.

 

Португалия - продал Сеуту Марокко, в союзе с ним хотел пилить Кастилию, но передумали. Сейчас начал колонизацию, но довольно скучно, ни в Карибах, ни в Бразилии нет.

 

Папство  - конкурент на Венеции убит, Италия постепенно объединяется. Генуя папская, Корсика тоже, и за эти территории ожидаются войны с Фра.

 

Марокко - медленно собирает берберов, мувов в сторону Иберии и островов в Средиземном море не было. Дефил Венецию от Австрии флотом и плавал аж в Англию (где столкнулся с половиной английского флота и проиграл).

 

Швеция - долго выходил из унии (был афк года 3), потом шел за Англией. В войнах за Англию заимел Щеттин, собрал всю Скандинавию, кроме кусочка Дании.

 

Россия - сумел увезти из-под носа пшека ЛО, но к концу сессии заимел регентство и Польша смогла его отрезать от части орд. В дальнейшем ожидаются стандартные войны шведо-рашки против пшека, где бранд лишь немного больше стартовых границ

 

Кёльн - аккуратно и правильно пилил ИИ, но потом влез в какую-то войну против Бранда и нынче проигрывает. Впрочем, шансы на жизнь еще есть, потому что Бранд вообще грустен.

 

Бранд - всё описано выше, какие-то шансы на камбек еще есть. Под конец сессии воевал как-то с Кёльном и побеждает

 

Аус - 7 лет воевал против Венеции вместе с Венгрией и Папством (последнее вроде чисто номинально), поэтому расширился так себе. Осман уже под Веной

 

Венгрия  - стартового мува на османа не было, вроде брыкнулся раз в войне вместе с мамелюком, когда осман сожрал всех бейликов + балканы. Результат закономерен - Венгрия совсем печальна.

 

Венеция - столкнулся с агрессией Ауса и ничего не смог сделать, проигрывал ИИ-Милану. Такая жизнь.

 

Польша - долго не прокал Ягеллон, затем просрал ЛО. В остальном стандартная Пше, зависимая от османа.

 

Осман - победитель в номинации "попил ИИ и игроков" - сожрал абсолютно всё, что мог, стоит под Веной.

 

Мамелюк - отдал осману Сирию, непонятно что может помешать осману и дальше пилить свою культуру по кд.

 

Персия - был скрыт от основной части игроков, из унии вышел, съел не так чтобы много. Перспективы с нынешней границей и таким османом туманны.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Венеция

            Спасибо,ребятишки,давно так не смеялся:).

Перед игрой посмотрел рассадку,было интересно куда же меня орг запихнул.Венеция!?Ну что ж,Венеция,так Венеция.Кто играл в сингле за Веньку,знает слабые и сильные стороны страны.Из сильных выделю:флот ,торговлю и правителя(фп).О слабых умолчу,пусть другие напишут.Основные противники:Габсбурги(Аус+Венгрия) ну и Милан с Папой.Поэтому перед сессией попробовал подипломатить с Османом.Результат был не тот на который я надеялся,но терпимый.Купить Веньку он не захотел,но и пилить не собирался.

             Итак,пауза отжата,поехали.И куда ж нам ехать?Можно,конечно,Албании войну объявить,корка есть союзов нет,но ведь это Осману явно не понравится.И вообще,Балканы территория Османов,но все же...Делаю слабую попытку куснуть Боснию.Начинаю делать клайм на провинцию Хум.С такой мыслю,что может и у Сербии под шумок отжать прову ,другую.Короче,все мои напалеоновские планы разрушает "ТВИКС"-Сладкая парочка.Так как клаймов у них не было,то войну они объявили по унижению.Хех).Завожу войска на отдых в Венецию,вывожу в море кораблики.Пущай оккупируют,милашки:).Да ,крепости в Тревизо и Долмации сношу.Так как я уже начал торговую лигу формировать,то боты вписались.И набили им немного варскора,в битвах.Ну и пусть.Все равно его мало).Сижу,курю бамбук,строю галерки.Усталость капает,но это не критично.Тем более,что крестьяне восстали на захваченных провах.Чем больше повоюю,тем дольше будет перемирие)И все бы ничего,да вот нашелся один  п......т.Подтащил папик свои галерки,и укатали сивку бурку крутые горки,в три смычка.Повыделяли из меня:Фриули,Хорватию и Крит,денег забрали,да вассалов освободили.Тут я конечно,понял,что играть мне в этой лиге осталось от силы час.Да я и приходил в лигу поиграть по фаночке.

             Да,тут,подсуетился Милан.Две провы отжал:Брешия и Верона.Ладно,пока перемирие,надо вокруг осмотреться,что делается.Смотрю Кипр бесхозный.Ходи сюда.Хоть немного весу добавит.Тут Осман за острова взялся:Наксос,Родос.До Крита пока не добрался)Делаю корку,может обломится?.Хотя,конечно,настроение хреновое.И тут нежданчик)Заходит в гости,Марокко.Продай мне прову Истрию,пограбить побережье.Да хоть Тревизо,толку,закорить нельзя,растояние большое.Но союз кинул,и дефить обещал.Я тут малость повеселел)Жив курилка еще.

              Закончилось перемирие с "ТВИКСом".Но,я время не терял.Флотик опять восстановил,шотнутую армию.Готовлюсь).Долго ждать не пришлось.Вторая война началась за Тревизо.Оккупировали они Истрию и Тревизо,а варскора мало)))Стабхиты не прокатят.И пошли наши бравые ребятишки в Африку.Лирическое отступление:

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие крокодилы.

Будут вас кусать!
Бить и обижать!
Не ходите, дети, в Африку гулять!
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный БАРМАЛЕЙ!

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите, дети, в Африку гулять!
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный БАРМАЛЕЙ!

             Короче,до Африке добралась только одна армия в 13 штыков,Ну и шотнули мы её там)))Тем временем Милан почувствовал свою силу и объявил мне войну,и тоже за Тревизо)))Не знаю,как они там его делить будут?Тут и перемирие с Критом подошло к концу.Осман молчит пока,заберу ка я его себе.Кстати,Осман,если читаешь,предложение остается в силе.Готов продать свою ж*пу на твоих условиях.И,вообще,есть еще желающие комиссарского тела попробовать?Пишите в личку,Веньке.Больше мне сказать о партии особо нечего.Удивили союзы,типа:Фра+Англия+Бург+Осман???

             Два слова оргу:судя по последней инфе  идет поиск игроков на Марокко,если адекватного игрока не будет,то на Веньку можешь тоже искать игрока.

 

P.S.:простите автору его ошибки.

Ссылка на комментарий

Nick_Neck

Швеция

Играл на замене, так как игрок не смог прийти, а сам я не могу играть в воскресенье из за другой лиги. 4 часа пролетели очень быстро, очень понравилось, что сыграли вообще без рехостов.

К сожалению, из за небольших неожиданностей, через 10 минут после начала партии пришлось отойти, из за чего поздно вышел из унии. Сама война за унию завершилась быстро, спасибо небольшой армии, которую прислал мне православный мир, по миру с Данией забрал 3 Датских провинции и 1 Норвежскую.

Тем временем Бранденбург ел по кд все что видел, я бы, может быть, и не обратил бы на это внимание, но он откусил кусок от Дании (съел 2 провинции Гольштейна) и поэтому он начал меня волновать, но так как союзы у него были с Аусом, Польшей и Богемией - я 1 ничего не мог предпринять. Оказалось, что такое агрессивное поведение Бранда привлекло не только меня, Англичанин пришел ко мне с предложением остановить быстро расширяющиеся границы Бранденбурга. С Австряком договорились быстро - выйдет на белый, с Богемией решили - ну и пусть приводит свои войска, выдержим, а против Польши мы решили призвать в войну Московию. И вот, горн войны прозвучал, Аус вышел на белый, как и планировалось, а Польша даже не вступилась, Москву очень огорчил этот факт. Богемцы дали несколько сражений, а дальше пошли в мой мейн, но были заперты на Датских островах. По миру взяли Восточную Фризию Англичанину и 2 провинции Гольштейна мне, так же деньги и выделили вассалов.

После заключения мира с Бранденбургом на меня собралась коалиция и не успел я закорить новоприобритенные провинции, как на меня сагрились коалиционные страны (их было 5 - 7 штук). Они оккупировали те 2 датские провинции, блокировали порты, но пройти на мейн не могли, пару лет я посидел так - ждал Англичанина, он хотел по этой войне забрать Хамбург. Я собрал флот и разбил флот ботов, так как он не отличался своей боеспособностью, дальше присоеденился Англичанин и разбил остатки. Мы совершили высадку в Померании и аккуратно захватили провинций на 90% варскора. По миру Хамбург отошел Англии, а я взял Штетин.

После этого я несколько лет давил разнообразные восстания, после чего решил совершить атаку на Данию и Норвегию, по миру забрал Скандинавские территории Норвегии.

По странам:

Бранд пытался агрессивно расширятся в Любек, но его аккуратно остановили, все еще может раздавать люлей, если дать ему собраться.

Англия был союзником из за общих интересов, помогал как в финансовом плане, так и в военном.

Польша ест орды, отрезает Москву от них, но боюсь, что без поддержки Османа ее быстро вернут в изначальное состояние.

Москва завассалила ЛО и съела Новгород.

Австрия ест Веньку, продала Вену, имеет 3 вассала в СРИ.

Венька рип?

Французу никто не мешал, так что расширился вполне успешно, хоть и не рашанул в Италию.

Бурга, судя по союзу с Французом, собирается нажимать на кнопку Нидеров, но будет ли это - посмотрим.

Порта, почему то, не захотела союзить с Кастилией и выбрала путь войны и союза с Марокко.

Марокко высаживался в Англии и дефает Веньку, не понятно что его на это побудило.

Кастилии упала уния, сам же он завассалил Наварру.

Осман съел ОЧЕНЬ много, непонятно как его будут останавливать.

Папа Римский съел Земли в Генуи, накопил денег, сейчас бы Осману на него залететь...

Венгрия не смогла в войну против Османа.

Мамелюк съел дорожку до золота в Африке, но отдал земли Осману.

Персию не видно.

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1140

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    2

  • mimbo

    1

  • Nick_Neck

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...