Новая организация! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новая организация!

Рекомендованные сообщения

Есть ли смысл создавать экономическую организацию, если состоишь в ВТО?

Ведь по описанию это одно и тоже.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Egorka_Tyrion

Думаю, причиной того что до сих пор никто тебе не ответил, является то что из-за баганутости игры создавать какие-либо организации бессмысленно и никто не смог отследить хоть какой-то ефект от них. Я лично вижу тока дыру в бюджете отображающююся в дипломатических расходах...

Изменено пользователем Egorka_Tyrion
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Egorka_Tyrion сказал:

Думаю, причиной того что до сих пор никто тебе не ответил, является то что из-за баганутости игры создавать какие-либо организации бессмысленно и никто не смог отследить хоть какой-то ефект от них. Я лично вижу тока дыру в бюджете отображающююся в дипломатических расходах...

Да я уже понял, создал в Европе подобную, хоть и вошли туда большие страны, а толку ноль. Вы только подтвердили мои догадки, спасибо!

hohmodrom_sad_owl_3_by_distasty.jpg

Изменено пользователем shpits
Безграмотность
Ссылка на комментарий

Diplomate

Есть ли смысл играть в эту багованную поделку?

Ссылка на комментарий

Egorka_Tyrion
15 часов назад, Diplomate сказал:

Есть ли смысл играть в эту багованную поделку?

Хм, интересный вопрос. Я уже над ним размышляю с 2011, и тем не менее время от времени скачиваю и играю...

Ссылка на комментарий

Мимишкин

Возобновляя эту ветку, так сказать.

 

А есть ли смысл в международных организациях, кроме ООН, МВФ и ВБ? Вот, к примеру, моё Сомали является членом четырёх африканских международных организаций - Африканский Союз, Лига Арабских Государств; Организация Исламского Сотрудничества и Сообщество Сахело-Сахарских Государств (далее - СССГ). В Википедии прочёл, что это всё экономические сообщества, но в игре для Сомали выгоды от членства в них я не вижу, разве что расходы на дипломатию высокие, видимо, членские взносы. Что ж, сохраняюсь и выхожу из СССГ, результат:

- бюджет с -0,002 изменился на 0,000 (расходы уменьшились);:burzhuy:

- рейтинг меня упал на 10% (сомалитянам не понравилось); :fool:

- министр иностранных дел попросил отставки, получил отказ, мель на грудь, и пошёл довольный пить кофе. :medal:

 

Вопрос - зачем же нужны эти чудесные международные сообщества?

Ссылка на комментарий

Роман69
В 06.07.2017 в 16:35, Мимишкин сказал:

Вопрос - зачем же нужны эти чудесные международные сообщества?

 

Пример .. ВТО ..хер  знает какие плюсы дает. Если поставить Таможенные пошлины тебя сразу выгоняют с вто . .. если размышлять логически..... все члены вто торгуют без пошлин меж собой..... это логично.. А как торговать скажем с Либерией (не член вто)? получается тоже без пошлин. ведь пошлины на нельзя поставить.. Выходит у всех членов вто пошлин нет и выйдя с вто мы будем торговать с членами вто без пошлин, короче говоря в игре почти все организации это бутафория какая то... 

Ссылка на комментарий

Мимишкин

Выходит, в целях экономии можно поднять репутацию и выходить из международных организаций. Во всяком случае польза очевидна. А НАТО функционирует?

Ссылка на комментарий

Роман69

Выход из организаций портит отношения со странами участниками. насколько я понял. про нато ничего не знаю. ты за сомали налоги подымай на АО. и рейтинг будет 100% и денег на всякое. строй сол электростанции. только национализируй .. 

Ссылка на комментарий

Я пока обнаружил пользу только в валютных организациях. Рубль растет как на дрожжах, если рубль официальная валюта в Китае. ;)

Ссылка на комментарий

Мимишкин
В 08.07.2017 в 18:03, Serbiuss сказал:

Я пока обнаружил пользу только в валютных организациях. Рубль растет как на дрожжах, если рубль официальная валюта в Китае. ;)

 

Рубль - национальная валюта в Китае - это сильно... :good:

 

В 08.07.2017 в 02:21, Роман69 сказал:

Выход из организаций портит отношения со странами участниками. насколько я понял. про нато ничего не знаю. ты за сомали налоги подымай на АО. и рейтинг будет 100% и денег на всякое. строй сол электростанции. только национализируй .. 

 

Так и делаю, да. А ещё, озадачился усилением прав человека в Сомали. Вот - отпустил немного контроль за судами. Народ рад, профсоюзы работников судов меня на руках носят, однопартийцы плюют в спину. Всё хорошо! :017:

Ссылка на комментарий

Роман69
В 11.07.2017 в 06:17, Мимишкин сказал:

Всё хорошо! 

ты первый год пережил?

Ссылка на комментарий

Мимишкин
В 14.07.2017 в 04:34, Роман69 сказал:

ты первый год пережил?

Нет, пока что. В процессе. :)

Ссылка на комментарий

Если играть за Литву и повыходить из Европейских организаций то отношения с участниками этих организаций заметно слетят. 

 

Или Играя за Беларусь (у которой только с РФ хорошие отношения) очень заметно прыгает доход в бюджете при изменении отношений с Россией.

 

Вывод прост. Организации дают буст к отношениям с огромным числом стран сразу.

Ссылка на комментарий

Rexcision

Хмм как вы создаёте организации?

В сокращённом названии не пишутся латинские буквы

Ссылка на комментарий

tiburon8

Ну если на русской версии играть то да.С сохранениями тоже похожее и ещё где то не помню.На рус. языке вбивай если версия на русском да и всё)

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Rexcision
6 часов назад, tiburon8 сказал:

Ну если на русской версии играть то да.С сохранениями тоже похожее и ещё где то не помню.На рус. языке вбивай если версия на русском да и всё)

Не,русский он считает за ошибку и организация не создаётся

Ссылка на комментарий

Ruler123
В 11.01.2018 в 14:46, Rexcision сказал:

Хмм как вы создаёте организации?

В сокращённом названии не пишутся латинские буквы

В любом текстовом файле вне игры напишите нужное название или сокращение латинскими буквами,скопируйте,и уже в игре при создании новой организации вставить клавишами ctrl+v ,вот и всё.

Ссылка на комментарий

Валютный союз ещё можно использовать как средство для повышения ставки рефинансирования.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Организации экономического сотрудничества работают так: сначала  ресурсы берутся у стран участников, при это можно использовать такой фокус- закупить у не входящий в  сферу сотрудничества на кол-во потребляемого всеми странами участниками - и они позже будут перекупать у тебя, но это бессмысленно если ты находишься в ВТО. Так же есть не очевидный плюс - туризм, и сфера услуг. Если 1-ый даст результат спустя пару месяцев, изменения в последнем крайне медленные. Ну и отношения, как следствие -всякие разрешения на постройку дорог/трубопроводов. При этом отношения играют важную роль - страна будет покупать сначала у того кто союзник-дружелюбен-нейтрал-недруж-соперник. При этом даже если продукция союзника дороже чем у нейтрала

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11110
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...