Сессия #6 - No Name #2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сессия #6 - No Name #2

Рекомендованные сообщения

Пишите здесь отчеты по 6 сессии,лиги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

                               Джаунпурский султанат!

8158978397ff.jpg

                     Первая и вторая партия. 

Первая партия началась довольно сложно.После захода в партию на страну Джапанур, мне сделал предупреждение Бхарат(наполек), о том что моя страна будет уничтожена.Ну я не стал отчаиваться,хоть менпавер отсутствовал и было пару долгов я решил хоть попробую оказать не большое сопротивление. Население страны бунтовало и требовало свергнуть султана.Но армия все также была предана своему правителю. К большому удивлению соседи увидев угрозу с Индийских территорий решили дать бой вероломному агрессору и послали дипломатов заключить союз, в чем я увидел свое спасение и конечно же согласился на помощь .Вероломный Бхарат не испугался этого содружества и решил все таки напасть. Война была жестока,реки крови текли по стране,народ страдал и плакал, правителю пришлось принять жесткие меры,обратиться к банкирам и набрав огромный долг соорудить армию наемников. Но армия Бхарата была мощнее армии Азиатского содружества, но спустя около 10 лет мы все таки победили завалив вражеское войско количеством.

Когда люди поют, они не лгут и не прячут своих секретов, а Индия - это нация певцов, и их первая любовь подобна песне, которую мы затягиваем, если слез оказывается недостаточно.

Война была выиграна народ Гуджарата  был освобожден и с радостью присягнул новому правителю.Хоть я и победил,меня ждала очень слабая экономика,отсутствие армии и недовольный народ изголодавшийся после войны. 

Началась эпоха мира шедшая 12 лет. За эти годы страна востановилась, долги были выплачены  и государство начало содержать 30 тысяч армии. Также Султан решил сменить религию так как все верноподданные исповедовали хинди.Религия сменена и страна в быстрым времени имела единых богов.

После решения всех внутренних проблем я вышел на мировую арену,и обратил внимание на округу, было деваться не куда т.к. все вокруг было окружено вассалами Бхарата. К счастью Бхарат ненавидел не только я но и несколько стран под контролем ИИ. Которые вступили против него в коалицию,было решено не медлить и нападать,вторая война проходила жестче чем первая,но благодаря кондотьеров "Эфиопии,Монголии,Манжурии" и армии Малаи ,вторая война была все таки выиграна,огромную роль сыграло банкротсво Бхарата. Все страны над которыми велся гнет Бхарата были освобождены и благодарны. 

Что же война была выиграна но мой союзник терпел поражение от Японца который вовремя воспользовался моментом. Моя армия которая послана на помощь была слишком мала чтобы сопротивляться Японцам.К сожалению война на севере потерпела поражение,но мы не унываем и набираем новые силы.

В общем ситуация в стране стабильная  потихоньку растем и развиваемся. Смысла от скринов нет так занимаю позиции 15+ во всех сферах.

Просьба не ругаться несколько лет не писал аары и что то под устал,если что потом исправлю недочеты.

Изменено пользователем SaBiR
Ссылка на комментарий

Отыграли почти 22 года с 1554 по 1575. Было довольно-таки много пауз, связанных с капом игроков в войнах.

 

Сессия получилась очень бодрой с множеством разнообразных войн. 

 

Картиночки!  

1jpg_1690283_22945150.jpg

2jpg_9455391_22945152.jpg


3jpg_8233230_22945153.jpg


4jpg_6955396_22945154.jpg


5jpg_3962936_22945155.jpg


6jpg_5528471_22945156.jpg
 

7jpg_4508282_22945157.jpg

Hide  

 

Ссылка на комментарий

330px-Castile.png

 

¡Hola, Amigos!

 

40 лет длинною в вечность...

 

Осознавая слабость своей страны по сравнению с соседями, Fernando de Trastamara каждый божий день проводил в церкви, моля Бога о сохранении целостности своей страны. А переживать и правда было за что. В начале 1527 года (5 сессия), король Англии потребовал от Кастилии острова в Средиземном море и оскорбительное требование полностью прекратить свой колониальный поход с Португалией в сторону Азии. Прошлый английский поход совместно с Францией и Бургундией был не забыт, но пойти на требования без боя означало абсолютно тоже самое - потерянные 2 страны. Не знаю, что там произошло в их союзе, но войны в итоге не было ни в 5, ни в 6 сессии. Время проведенное в мольбах были услышаны кем-то свыше?

 

Зато был потерян Неаполь...

 

Поднявшиеся неаполетанские претенденты захватили половину Неаполя. Кастилийские войска, приплыв на помощь своему униату, уничтожили всех повстанцев, оставив войска Неаполя осаждать свою столицу. Каково же было недоумение, когда мгновение спустя Неаполь объявил о своей независимости. Сразу получив гарантию от Англии, Франции и Бургундии уния была потеряна навсегда. До сих пор во дворце есть мнение, что это был хорошо спланированный переворот, но фактов нет.

 

30 лет регентства и не легитимных правителей

 

Fernando de Trastamara умер, не оставив наследников. На троне один за одним стали появляться правители из португальской династии с сомнительной репутацией. Народ даже не помнил их имена, т.к. каждый из них правил не долго, кто-то был отравлен, кто-то убит ночью в своей постели. За время смуты Неаполь почти полностью был отдан Флоренции, которая имела союз с Великобританией. Дело дошло до того, что правительство Флоренции написало письмо королю Кастилии с требованием рассмотреть возможность отдать Сицилию. Конечно мы не могли оставить это просто так. Регентский совет спал в одно мгновение с французским завоеванием Неаполя. Потерять Неаполь еще и вместе с торговыми провинциями в Африке было никак нельзя. Мгновенная атака и наши войска на несколько дней раньше успели встать на столицу. Француз забрал себе острова, Кастилия вернула вассала в лице Неаполя.

Дальнейшие шаги были очевидны, нужна была война по возвращению провинций Неаполя. Военные амбиции Франции сыграли свою роль. Франция пошла войной на Флоренцию. Кастилия не могла упустить такую возможность и зашла в войну с требованием по возвращению того, что когда-то принадлежало ей. Война Франции была столь молниеносной, что Alfonso de Avis задумался, а правильно ли он сделал, что пошел возвращать некогда потерянные территории. Но Флоренция капнула после 2 сражений, не дав даже возможности Великобритании доплыть до Италии. Хотя возможно Великобритания плыла и не к нему совсем...

 

Война в Азии

 

На другой части света где-то в далеких землях Юго-Западной Азии шла кровавая война между Османской и Моголской Империями. На стороне Моголов была Великобритания, которая приплыла с 60к в Константинополь. Учитывая теперь уже общие границы с Османом, Alfonso de Avis решил поддержать Моголский народ, отправив своих кондотьеров на помощь. План был простой, оттянуть часть войск Османа, что в итоге и удалось сделать. 

 

P.S.:

Под конец 6 сессии страна наконец-таки приросла Тлемсеном, на подходе Арагон, если конечно опять регентский совет и смерть наследника не внесет изменения в планы.

На начало 7 сессии будущее уже кажется не таким унылым как 40 лет назад, но все равно продолжаем смотреть с опаской.

 

Ссылка на комментарий

Fash1on

Заменяя игрока на Бурге в четвертой сессии, я спасал Гессен от сепаратистов и прочего отребья. Все равно, в пятой сессии страна оказалась никакущая. Армии нет, денег нет, доходов нет, престижа нет. Идеи хорошие: качество-экономика. Провки почти все вкачанные на производство, но с автономией под полтинник. План был: сидеть и не рыпаться.

Сразу - война от Богемии по кб унижение. Капнул. Пошел пилить ИИ. Забрал две провки (тупанул с Ганновером - хотел забрать именно эту провку, но мисскликнул и забрал другую. Ганновер достался Швеции) и нафармил кучу денег. Начал строить домики на лимит и всякие храмы-воркшопы и даже одну мануфактурку!

Пришел австрияк (новый, годный), предложил пильнуть Богемию. Согласился, отправил кондотьеров (перемирие же), Австрия атаковала вместе со Швецией. Radiant victory.

Чуть позже Бурга (прожал Нидеры, взял новые идеи) напала на Богемию ради провинций богемского униата - Пфальца. Я, забыв о правилах, решил, что это - мой шанс. Объявил Богемии войну по кб унижение. Ко мне, внезапно, пришла армия 40к и победила. Армию шотнули, страна вся в осадах. Надипломатил союз с РП, у которой там свои мотивы, и османских кондотьеров (которых потом отозвали, но два сражения они затащили). За Богемию же вступилась Рашка. Тогда я надипломатил кондотьеров от Австрии и купил кондотьеров у Флоры. Непонятная война, победа в которой никаких ощутимых профитов не принесет, а поражение будет стоить довольно дорого. 

 

Шестая сессия началась с предательства Австрии и Флоренции - оба вернули кондотьеров на свою территорию, мол, восстания скоро будут. Отменил кондотьеров, посмотрел на РП - пожалел его (там не тащилось че-то) и капнул. Мне разорвали отношения с хабой и РП, а Поляк потерял две провки в пользу Рашки. Плюс унижение. В общем, не считая займов - не критично. 

Вот, в общем-то, и всё. Остаток сессии занимался апом провок и играл с сословиями. За шестую сессию поднял доход с 20 монет до 30, лимит армии с 20 до 35 (количество еще не закрыто). ИИ рядом больше нет, а провки для домиков очень нужны.

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
1 час назад, Fash1on сказал:

Заменяя игрока на Бурге в четвертой сессии, я спасал Гессен от сепаратистов и прочего отребья. Все равно, в пятой сессии страна оказалась никакущая. Армии нет, денег нет, доходов нет, престижа нет. Идеи хорошие: качество-экономика. Провки почти все вкачанные на производство, но с автономией под полтинник. План был: сидеть и не рыпаться.

Сразу - война от Богемии по кб унижение. Капнул. Пошел пилить ИИ. Забрал две провки (тупанул с Ганновером - хотел забрать именно эту провку, но мисскликнул и забрал другую. Ганновер достался Швеции) и нафармил кучу денег. Начал строить домики на лимит и всякие храмы-воркшопы и даже одну мануфактурку!

Пришел австрияк (новый, годный), предложил пильнуть Богемию. Согласился, отправил кондотьеров (перемирие же), Австрия атаковала вместе со Швецией. Radiant victory.

Чуть позже Бурга (прожал Нидеры, взял новые идеи) напала на Богемию ради провинций богемского униата - Пфальца. Я, забыв о правилах, решил, что это - мой шанс. Объявил Богемии войну по кб унижение. Ко мне, внезапно, пришла армия 40к и победила. Армию шотнули, страна вся в осадах. Надипломатил союз с РП, у которой там свои мотивы, и османских кондотьеров (которых потом отозвали, но два сражения они затащили). За Богемию же вступилась Рашка. Тогда я надипломатил кондотьеров от Австрии и купил кондотьеров у Флоры. Непонятная война, победа в которой никаких ощутимых профитов не принесет, а поражение будет стоить довольно дорого. 

 

Шестая сессия началась с предательства Австрии и Флоренции - оба вернули кондотьеров на свою территорию, мол, восстания скоро будут. Отменил кондотьеров, посмотрел на РП - пожалел его (там не тащилось че-то) и капнул. Мне разорвали отношения с хабой и РП, а Поляк потерял две провки в пользу Рашки. Плюс унижение. В общем, не считая займов - не критично. 

Вот, в общем-то, и всё. Остаток сессии занимался апом провок и играл с сословиями. За шестую сессию поднял доход с 20 монет до 30, лимит армии с 20 до 35 (количество еще не закрыто). ИИ рядом больше нет, а провки для домиков очень нужны.

За какую страну ты играл то?

Ссылка на комментарий

Fash1on
21 час назад, xXxSPYxXx сказал:

За какую страну ты играл то?

Гессен же, ну. Совсем что ли там на Японии не следишь за партией? :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1131

Лучшие авторы в этой теме

  • SaBiR

    2

  • wOoty

    2

  • Fash1on

    2

  • xXxSPYxXx

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...