Сталин и Троцкий - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сталин и Троцкий

Сталин и Троцкий  

13 голосов

  1. 1. Кто из них настоящий коммунист?

  2. 2. Кто вам больше импонирует?

    • Сталин
    • Троцкий
    • Оба
      0
    • Никто
  3. 3. Какая стратегия лучше?

    • Перманентная революция
    • Социализм в отдельно взятой стране


Рекомендованные сообщения

Ричард

Как известно, после смерти Ульянова в ВКП(б) развязалась борьба за власть. Основными и самыми известными фигурантами её были Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий) и Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин), каждый имел свои взгляды на то, что нужно делать после победы революции в России -Перманентная революция Троцкого и Социализм в отдельно взятой стране Сталина.

 

Чьей стороны придерживаются товарищи коммунисты в борьбе Сталина и Троцкого? Почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аорс

Очевидно, что сталинский путь везде потерпел крах или зашёл в тупик, поэтому закономерно следует искать ему альтернативу. Концепция тролцкого о том, что социализм будет построен только после победы революции в наиболее развитых странах, кажется мне более правильной. К тому же, Троцкий выступал за внутрипартийную демократию и против засилья партийных бюрократов. Но этого недостаточно. Я считаю, что настоящий выход из тупика предложил Бухарин, выдвинувший идею эволюционного развития социалистической экономики из НЭПА. Пока не будет достигнут необходимый уровень производительных сил, экономика должна оставаться смешанной, рыночно-плановой. Затем социалистические предприятия вытеснят капиталистов за счёт большей эффективности. Конечно, при этом необходима диктатура пролетариата, чтобы не дать капиталистам захватить власть и усилить эксплуатацию. Итак, власть коммунистической партии + внутрипартийная демократия + смешанная экономика = жизнеспособное рабочее государство.

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
В 18.08.2016 at 16:01, Аорс сказал:

Очевидно, что сталинский путь везде потерпел крах или зашёл в тупик, поэтому закономерно следует искать ему альтернативу. Концепция Троцкого о том, что социализм будет построен только после победы революции в наиболее развитых странах, кажется мне более правильной. К тому же, Троцкий выступал за внутрипартийную демократию и против засилья партийных бюрократов. Но этого недостаточно. Я считаю, что настоящий выход из тупика предложил Бухарин, выдвинувший идею эволюционного развития социалистической экономики из НЭПА. Пока не будет достигнут необходимый уровень производительных сил, экономика должна оставаться смешанной, рыночно-плановой. Затем социалистические предприятия вытеснят капиталистов за счёт большей эффективности. Конечно, при этом необходима диктатура пролетариата, чтобы не дать капиталистам захватить власть и усилить эксплуатацию. Итак, власть коммунистической партии + внутрипартийная демократия + смешанная экономика = жизнеспособное рабочее государство.

Внутрипартийной демократии недостаточно. Нужна многопартийная революционная демократия. 

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Господи, как мне нравится читать сообщения Аорса, написанные им во времена прибывания в ВКПб и под влиянием Максюты 

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
Цитата

«Можно сказать, что по общему правилу, — конечно, исключения бывают, — сквернослов и ругатель презрительно относится к женщине и без внимания к ребенку... Брань есть наследие рабства, приниженности, неуважения к человеческому достоинству, чужому и собственному, а наша российская брань — в особенности. Надо бы спросить у филологов, лингвистов, фольклористов, есть ли у других народов такая разнузданная, липкая и скверная брань, как у нас. Насколько знаю, нет или почти нет. В российской брани снизу — отчаяние, ожесточение и прежде всего рабство без надежды, без исхода. Но та же самая брань сверху, через дворянское, исправницкое горло, являлась выражением сословного превосходства, рабовладельческой чести, незыблемости основ... Два потока российской брани — барской, чиновницкой, полицейской, сытой, с жирком в горле, и другой — голодной, отчаянной, надорванной — окрасили всю жизнь российскую омерзительным словесным узором. И наследство такое, в числе многого другого, получила революция»

Цитатка Троцкого о мате и брани.

Найдена в ходе дискуссии с Нованом о роли мата и нецензурной брани в современном обществе  

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Чоткий плакат. Жаль, Максюта его не увидит(ибо сюда только я и Ноуван заходят) 

1298727_original.jpg

Ссылка на комментарий

Апостол
В 14.01.2017 в 21:28, evgenlewandowskiy сказал:

Чоткий плакат. Жаль, Максюта его не увидит(ибо сюда только я и Ноуван заходят) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Увидит.

@maksyutar

Ссылка на комментарий

Апостол
1 минуту назад, maksyutar сказал:

@evgenlewandowskiy @Шаманм

Я вам агиточку принес 

b1dcbca3b0e3b841efd90900c4662bf7_i-230.j

Я на национальности людей не смотрю, так что не вижу в этом никакого минуса (космополит).

И да это сейчас хорошо рассуждать про Вторую Мировую, а вы бы сами сумели бы затащить хотя бы так же, а желательно с лучшими результатами?

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1876

Лучшие авторы в этой теме

  • evgenlewandowskiy

    3

  • Апостол

    2

  • Ричард

    1

  • Аорс

    1

  • maksyutar

    1

  • Леарх Гаутсон

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...