Евроцентризм, сессия 3 (1504-1531) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евроцентризм, сессия 3 (1504-1531)

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Войны, тысячи их! Наконец-то прорвало, случались попилы, интриги и заговоры.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

скрины

 

Спойлер


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

He3hcUK.jpg

He3hcUK.jpg

He3hcUK.jpg

He3hcUK.jpg

O4LD8xw.jpg

cIxZbpM.jpg

jDhQqvl.jpg

uF73RhR.jpg

 

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

События за сессию:

 

На Англии аутировал, спонсировал деньгами войны (а их было очень много) и колонил...

Почти полностью съел Мексику, Занзибар, вышел на границу к Адену. Карибы постепенно колонятся на 100%, В луизиане всё побережье есть,13 колоний тоже уже готовы. После отличных правителей нынче 0-5-6 - не самое лучшее под активный отжор, но сойдет.

 

Франция в начале сессии вступилась за ИИ-Милан и потерпела от Кастилии и Папства. Как мне сказали, с нее сняли 2к монет - успех, успех.

Осман забрал Вену и пошел... в Италию. Отстроил флот, напал на Папу-Кастилию вместе с Фра и Бургой. Увы, море осман всрал, поэтому 90к десанта были уничтожены в Италии (а проход через ауса не взял... фейл). Под конец сессии варскор +50 в пользу Папы и Кастилии, ожидаются переговоры.

 

Кастилия создала Испанию, в колонии не идет. Португалия вылетела в середине сессии, не отвечала - сидел ИИ (занимался колониями).

Папа уже почти объединил Италию - топчик.

В мире (1531 год) желание реформ 75% - активная политика папы. В принципе, никто особо и не возражает (разве что Англии потом долго перекрещиваться).

 

Аус отдал Вену, катком прошелся по последним минорам в СРИ и объявил войну и Бранду, и Кёльну (с обоих снял по несколько провок). Уже вполне жирный и сильный, после спадения автономий - топчик.

 

Фейл сессии - Пше: на 8 админтехе вместе со шведом напала на Рашку, но... не смогла в быстрый вин (хотя варскор солидный, колеблется около 50). Сочувствующие кидали рашке денег (Англ субсидий по 6 монет, Венгрия и Бранд напрямую), поэтому банкротство пока что не грозит.

На Польшу своей войной напали Бранд и Венгр: забрали Данциг и Краков. РП не будет!

На Швецию отдельной войной напал Бранд, но после оккупации Дании дальнейшие перспективы неясны (пше не даст проход).

 

Итого Швеция сильно ослабела, Пше избита, но еще не сломлена, Кёльн убит до нескольких провок (и хочет в колонии), Бранд трепыхается.

 

По остальным странам: Марокко поменял игрока, новый правитель наконец-то сделал вестерн, пошел под Англию, и начал расширяться вглубь. Мамелюк хотел пилить Марокко, но не дали. Влез в очередную войну против османа, похоже, будет гг. Персия растет в своих территориях, ждет вестерн от Англии

 

Ссылка на комментарий

дано: 
доход рашки 10 монеток
расходы рашки 40+ монеток
вычислить мощность реактивной тяги пукана поляка, когда 10 лет московит при почти полной оккупации водит стеки больше 40к.

По партии могу сказать что организация отвратительна: нео посадил на конкурентов своей страны абсолютно некомпетентных людей. Правила периодически нарушаются и орг закрывает на это глаза(анклав венгра, анклав кельна, другие). и сам нео уже стал играть в местного бога - абсолютно ничем не обоснованное спонсирования РЯДА игроков, а так же постоянная перетасовка игроков ( 3 шведа, 3 бранда, 3 венгра за 3 сессии) абсолютно убедили меня что тут я больше не хочу играть. Как была сказано выше война должна была закончится быстро и без болезненно, но местный вершитель судеб решил иначе. благославляю пашу на выпил нового поляка, он долго терпел и дотерпелся, молодец.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Пшек бомбит от 300 монет Англии для Рашки (да и 300 там не накапало от субсидий по 6 монет, уверен). Забавно, да.

 

Если страны хотят делать добровольные анклавы (см Венгрия), то мешать им не буду.

 

Невозможность некоторых игроков играть постоянно - беда 4-ой европы, с которой невозможно бороться (или играть фанчиком на 8-10 человек)

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Пшек бомбит от 300 монет Англии для Рашки (да и 300 там не накапало от субсидий по 6 монет, уверен). Забавно, да.

 простой расчет что там было явно не 300 монет, а нищие бранд и венгр не смогли бы закинуть нужную сумму, тем более что бранд был после войны в которой он был в фулл оккупации

правила для того и созданы что бы их выполнять, а если с нарушением согласен игрок, который на стране на 2 часа и ему впринцепи пофиг что будет дальше с ней, это не повод не выполнять правила.  По такой же логике можно много чего абузить.

Изменено пользователем Nooby32
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Не ной

Где-то в середине войны я кинул субсидии рашке на 6 монет в месяц.

Я вообще никому в этой сессии не давал денег, кроме как через субсидии.

И да, Венгр дал рашке денек (удивительно!)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...