Bes

Новый орган власти - Администрация

141 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Bes

В соответствии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. создан новый орган власти - Администрация.

Прошу Техподдержку создать на форуме специальный раздел для обсуждения администрацией своих решений. В этом специальном разделе, возможность создавать темы и публиковать сообщения предлагаю сделать возможным только для лиц входящих в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а просмотр раздела сделать доступным для всех.

@Platon @SQR @alexis

Также предлагаю вариант регламента Администрации

Регламент администрации  

Решение администрации выносится голосованием лиц, входящих в список администрации, и принимается на основании простого большинства голосов, поданных за один из вариантов решения. Голосование длится три дня. Решение считается принятым, если в течение трех дней в голосовании участвовало более половины лиц из списка администрации. Если все лица, имеющие право голоса, проголосовали до истечения трехдневного срока, голосование закрывается досрочно и выносится решение.

Решение Администрации публикуется Спикером Администрации в специальной теме.

Поставить вопрос на голосование могут Президент, Вице-Президент, Агенты ФСБ или Спикер Администрации. Так же голосование открывается в случае принятия к рассмотрению открытой жалобы пользователя, написанной в теме приемной. Правом Принять жалобу или отказать в принятии жалобы обладают Президент, Вице-Президент, агенты ФСБ или Спикер Администрации. Лицо, принявшее жалобу, открывает голосование в специальном разделе Администрации форума.

Президент может наложить Вето на стадии принятия решения администрации, либо отменить его своим решением.

Решение администрации может быть принято по любому вопросу, и не ограничено никакими рамками компетенции.

Hide  

Также предлагаю ввести должность Спикера Администрации:

Спикер администрации  

Спикер администрации избирается бессрочно, до момента добровольной отставки либо снятия с должности. Процедура избрания проходит в соответствии с обычной процедурой принятия решения администрации, описанной в регламенте.
Спикер может быть снят с должности решением Администрации или решением Президента

Полномочия и обязанности Спикера Администрации:
- Отслеживать ситуацию на форуме, и оповещать Администрацию о необходимости вмешательства.
- Создавать голосования, для принятия решения в требующих вмешательства администрации ситуациях.  
- Публиковать решения Администрации

Hide  

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Zdrajca

Маразм крепчал...

Поделиться сообщением

Brenn

Всем насрать.

Поделиться сообщением

Bes
23 минуты назад, Brenn сказал:

Всем насрать.

Бумажку взял?. Или хотя бы фиговый листок.

i

Шапка темы обновлена. Добавил положение о Спикере Администрации

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

Brenn
3 минуты назад, Bes сказал:

Бумажку взял?. Или хотя бы фиговый листок.

i

Шапка темы обновлена. Добавил положение о Спикере Администрации

Вот мне просто интересно: к чему всё это? Уже видно, что демократии нет по факту, выборы ничего не решают. Коллегию префектов убрали. Суд лишили всяких прав, как результат - отставки судей. Я еще полтора месяца назад лексу сказал, что работать в суде с такой администрацией - зашквар и оказался прав. Результат - отставка лекса.

Парламент также более не нужен, штампуются "гениальные" указы. Даже сейчас, с таким органом власти как администрация, получается следующее: выносить вопросы из всех ВЫБОРНЫХ лиц на рассмотрение администрации имеет право только вице-президент. Получается и Кабмин у нас теперь тоже никто. Ну и само собой, понятно кто и как будет голосовать. Выборы реальный фарс, пользователи совершенно ничего не решают.

Нафига всё это надо? Ну сделайте уже назначаемых модераторов, зачем этот цирк устраивать?

Поделиться сообщением

Bes
4 минуты назад, Brenn сказал:

Вот мне просто интересно: к чему всё это? Уже видно, что демократии нет по факту, выборы ничего не решают. Коллегию префектов убрали. Суд лишили всяких прав, как результат - отставки судей. Я еще полтора месяца назад лексу сказал, что работать в суде с такой администрацией - зашквар и оказался прав. Результат - отставка лекса.

Парламент также более не нужен, штампуются "гениальные" указы. Даже сейчас, с таким органом власти как администрация, получается следующее: выносить вопросы из всех ВЫБОРНЫХ лиц на рассмотрение администрации имеет право только вице-президент. Получается и Кабмин у нас теперь тоже никто. Ну и само собой, понятно кто и как будет голосовать. Выборы реальный фарс, пользователи совершенно ничего не решают.

Нафига всё это надо? Ну сделайте уже назначаемых модераторов, зачем этот цирк устраивать?

:D Как у тебя все складно выходит. А у меня по другому. Смотри - из 13 лиц списка администрации - 7 министров. То есть большинство. Решения они могут принять перебив числом всех остальных. Ну и где у тебя Кабмин получается никто?

4 минуты назад, Brenn сказал:

Ну и само собой, понятно кто и как будет голосовать. Выборы реальный фарс, пользователи совершенно ничего не решают.

Ты что, великий прогнозист, чтобы определить как проголосует хотя бы 7 министров?. Из 13 человек решение может быть очень непредсказуемым, при таком количестве голосующих продавить решение сверху нереально.

Поделиться сообщением

Brenn
Только что, Bes сказал:

:D Как у тебя все складно выходит. А у меня по другому. Смотри - из 13 лиц списка администрации - 7 министров. То есть большинство. Решения они могут принять перебив числом всех остальных. Ну и где у тебя Кабмин получается никто?

При этом ни один из министров и даже ПМ не может поставить вопрос перед администрацией, так что да, у меня складно выходит, а у тебя не очень.

ЗЫ: Творите что хотите. Действительно, убили же полилоту на корню)

Поделиться сообщением

Zdrajca

Администрация- это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком. Это не тот орган, который готов к любви. Администрация  - это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать - только худший будет результат (ц)

Поделиться сообщением

simpleguy
2 минуты назад, Bes сказал:

то есть, у нас есть Президент, 4 назначаемых лица, и министры от партии одного из назначаемых лиц. Не набрать тут большинство - позор. А если кто из министров и/или назначаемых лиц начнет бузить - скинут. Греческая любовь к деконструктивизму во всей красе.

Поделиться сообщением

Brenn
3 минуты назад, Bes сказал:

Ты что, великий прогнозист, чтобы определить как проголосует хотя бы 7 министров?. Из 13 человек решение может быть очень непредсказуемым, при таком количестве голосующих продавить решение сверху нереально.

Да, я великий прогнозист. Я даже знаю, от каких партий будут эти министры и как они будут голосовать. И вице и министры, будут лоялистами, которые поддержат любое решение администрации, как Странник или Альтерус.

Поделиться сообщением

Bes
6 минут назад, Brenn сказал:

При этом ни один из министров и даже ПМ не может поставить вопрос перед администрацией, так что да, у меня складно выходит, а у тебя не очень.

ЗЫ: Творите что хотите. Действительно, убили же полилоту на корню)

Во первых Бренн, этот вариант регламента лично мой. Не факт что он будет принят. Во-вторых, даже если кабмин не сможет выностить вопросы на рассмотрение, он сможет в них голосовать. Это не менее важно.

3 минуты назад, Brenn сказал:

Да, я великий прогнозист. Я даже знаю, от каких партий будут эти министры и как они будут голосовать. И вице и министры, будут лоялистами, которые поддержат любое решение администрации, как Странник или Альтерус.

Альтерус лоялист?. Поддерживает решения администрации?. Я не ослышался?:)

Поделиться сообщением

Brenn
Только что, Bes сказал:

Во первых Бренн, этот вариант регламента лично мой. не факт что он будет принят. Во-вторых, даже если кабмин не сможет выностить вопросы на рассмотрение, он сможет в них голосовать. Это не менее важно.

А при чем тут твой вариант регламента? Я говорю про указы Президента, они изначально несут в себе деструктивную сущность и разваливают полилоту.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Bes сказал:

Во первых Бренн, этот вариант регламента лично мой. не факт что он будет принят. Во-вторых, даже если кабмин не сможет выностить вопросы на рассмотрение, он сможет в них голосовать. Это не менее важно.

Нет, это совсем не важно на самом деле. Если вопрос не получится поставить, на кой нужно право голосования?

Поделиться сообщением

Alterus

Предлагаю отменить выборы партий, Кабмин, Парламент, Суд и все их функции возложить на Администрацию. И не приставать больше к пользователям по поводу политоты.

Изменено пользователем Alterus

Поделиться сообщением

Brenn
2 минуты назад, Bes сказал:

Альтерус лоялист?. Я не ослышался?:)

Нет. Пообещайте ему пост Вице и он выполнит любые ваши капризы)

Поделиться сообщением

inferno★hime

Чем больше вы сретесь на эту тему, тем популярнее она становится.

Смерть придет с молчанием.

Поделиться сообщением

Brenn
1 минуту назад, Alterus сказал:

Предлагаю отменить выборы партий, Парламент, Суд и все их функции возложить на Администрацию. И не приставать больше к пользователям по поводу политоты.

если ты такой борец за справедливость, подай в отставку в знак несогласия с деструктивистами в администрации. А то и нашим и вашим. Так не бывает.

Поделиться сообщением

Richard

Чет вспомнилось как Гай Юлий Цезарь разбавил враждебный Сенат таким же количеством лояльных галлов-"сенаторов".  

После роспуска коллегии префектов самоуправлению на Стратегиуме пришел конец. Последние указы Президента его упразднили. 

Поделиться сообщением

Zdrajca
1 минуту назад, inferno-chan сказал:

Чем больше вы сретесь на эту тему, тем популярнее она становится.

Смерть придет с молчанием.

Ты куда пропала,ешкин кот

Поделиться сообщением

Bes
7 минут назад, Brenn сказал:

Угу. Министры от СДПС офигеть какие лоялисты. И от БД я никогда не видел молчаливой сговорчивости.

8 минут назад, simpleguy сказал:

то есть, у нас есть Президент, 4 назначаемых лица, и министры от партии одного из назначаемых лиц. Не набрать тут большинство - позор. А если кто из министров и/или назначаемых лиц начнет бузить - скинут. Греческая любовь к деконструктивизму во всей красе.

Логики нет симпл. Одно из лиц дополнено министрами от своей партии. Получается 3 человека. С какого у тебя 3 других назначаемых будут подчинятся?. Снимут говоришь?. А разве Агент ФСБ может снять других агентов ФСБ? Или Вице-Президента?;)

3 минуты назад, Brenn сказал:

Нет. Пообещайте ему пост Вице и он выполнит любые ваши капризы)

Занято

Поделиться сообщением

Zdrajca

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно. Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально. А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А я предупреждал. А вот что касается, доживёт - не доживёт - да все мы доживём. Доживём. В какой конфигурации? Должно быть, в хорошей конфигурации. И не надо делать из этого какой-то трагедии. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовёшь это лицом! И некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны. (Ц)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
    • Patik
    • Дон Андрон
    • Bes
    • Rhaegar Targaryen