Tianxia: Silk Road Expansion - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Tianxia: Silk Road Expansion

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Rudeus Greyrat
6 часов назад, valynnit сказал:

Следующий дневник я смогу перевести разве что субботой, и если никто им не займётся им займусь я. Он лежит тута — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (не знаю как ссылать на тот комментарий, поблагодарю если объясните).

 

И я до сих пор не понимаю как перевести flavour events.

 

 

"I have nothing particularly exciting to share right now, but here's a flavour event that is semi-related to the Grace rework that wasn't done when I wrote the dev diary."

Надеюсь понятно, что в данном случае автор показывает интересное (или особенное) событие.

"У меня нет ничего особенного прямо сейчас, но вот интересное событие, частично связанное с переделкой грейса, которое еще не было сделано во время написания предыдущего дневника."

Вот скрин  

ck2_69.png

Перевод:

Империя Чэн!

Император Li Anhua сейчас восседает на Троне Дракона, узурпировав этот трон у бывшего императора Zhao Shu, Империи Сун.

Приняв трон, Император Li Anhua заявляет, что Имперская Династия будет известна, как Династия Чэн, и что Империя Чэн будет жить десять тысяч лет, что официально положит конец Династии Сун.

Весь грейс потерян, и все договоры между Империей Сун и другими царствами теперь недействительны.

Скрыть  

 

 

Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

valynnit
6 часов назад, Rudeus Greyrat сказал:

"I have nothing particularly exciting to share right now, but here's a flavour event that is semi-related to the Grace rework that wasn't done when I wrote the dev diary."

Надеюсь понятно, что в данном случае автор показывает интересное (или особенное) событие.

"У меня нет ничего особенного прямо сейчас, но вот интересное событие, частично связанное с переделкой грейса, которое еще не было сделано во время написания предыдущего дневника."

Благодарю, а то у меня в памяти засели конкретные группы ивентов из файлов игры, а тут просто интересные ивенты.

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
12 часа назад, valynnit сказал:

Благодарю, а то у меня в памяти засели конкретные группы ивентов из файлов игры, а тут просто интересные ивенты.

В игре чаще всего это переводится, как "особое"

Ссылка на комментарий

valynnit

Дневник 11 - Вне Китая

 

Привет, я Окавоа и я занимаюсь Кореей в моде Tianxia: Silk Road Expansion. По мере того как зимние олимпийские в Пхёнчхане подходят к концу, мы будем смотреть на мир вокруг Китая в дополнение к предыдущему дневнику, рассказывающему про Китай и механики китайского императора.

 

К северо-востоку от него лежат царства Корея и Ляо, которые столкнутся с испытаниями, с какими не столкнётся могущественный Китай. Ляо нужно захватить достаточно маньчжурских пастбищ прежде чем сражаться с западом. Корее тоже необходимо сначала хорошо развиться перед противостоянием с сильным, но нестабильным Китаем. Ещё одна причина для того чтобы Корея умерила аппетиты в том, что Корея теперь де-юре разделена на три малых царства: Силла, Пэкче и Когурё.

 

Расположена Корея в довольно мирном месте, у её соседей есть более приоритетные цели для атаки, так что у игрока будет хорошая возможность играть никуда и не вторгаясь. Для ранних стартов у династии Ким есть возможность передать престол женщине, но только при отсутствии мужских наследников, как это и было. Правительницам, оставшимся одними из последних в семье следует быть осторожными, чтобы династия не оборвалась.

 

upload_2018-2-22_22-31-57.png
Королева качается на качелях во время праздника Тано.

 

Также в Корее появится общество Хваран (花郞, 화랑) или общество цветочных рыцарей. Это общество отличается от обычных обществ в нескольких чертах. Юноши от 12 до 20 лет могут обучаться военному делу, искусству, изучению природы и получать награды. Из женщин к ним могут присоединиться только жрицы (неиграбельные) и только в качестве наставников. Миссии включают защиту монахов, изучения секретов макияжа и участие в военных событиях. Общество напоминает современных скаутов, но есть шанс серьёзно пострадать если не уделять учёбе достаточно внимания. Это и другие новые общества будут разделены на модули, чтобы они не выглядели громоздко. Женский путь Му-дан безопаснее, но шаманка имеет шансы стать одержимой.

 

upload_2018-2-22_22-35-34.png
Полинезийцы прислали делегацию. Обратите внимание, что посла уже посещали моряки-мусульмане.

 

По примеру таких модов как WTWSMS, мы изменили картинки событий 6 восточноазиатских культур, чтобы показать разнообразие в регионе. Так как работа над Кореей уже практически завершена, мы обратили взор южнее, на Индонезию, как на следующий приоритетный регион, а также на Китай чтобы добавить событий образа жизни. Япония остаётся нетронутой до тех пор пока мы не найдём специалиста по ней. Индия также немного улучшена, кроме событий с Нагами.

 

Мод развивался довольно медленно потому что Paradox продолжает добавлять новые провинции, которые пересекаются с теми которые добавили мы. Но с тех пор команда стала опытнее в решении неожиданных задач для обеспечения прогресса и улучшения игрового опыта.

Изменено пользователем valynnit
Ссылка на комментарий

valynnit

И бонус

Спойлер

TSt1GaN.jpg

 

Спойлер

ck2_78.png

Спойлер

ck2_93.png

ck2_94.png

ck2_96.png

ck2_95.png

ck2_97.png

ck2_98.png

ck2_map_10.png

ck2_map_9.png

Спойлер

ck2_69.png

Спойлер

ck2_70.png

ck2_71.png

ck2_72.png

У Рюкю собственное де-юре королевство

Спойлер

ck2_73.png

ck2_74.png

ck2_75.png

ck2_76.png

ck2_77.png

Следующий дневник (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. будет про синтоизм. Его я постараюсь перевести завтра.

Изменено пользователем valynnit
Ссылка на комментарий

valynnit

Дневник 12 — Синтоизм (+ распад Ляо)

 

Для начала мы решили отказаться от двух вариантов синтоизма, реформированного и нереформированного в пользу просто синтоизма после дискуссий и комментариев на форуме. Сейчас Тенно (император Японии) также глава религии (для этого ему не обязательно держать империю) и у него имеются соответствующие возможности (например созыв великих священных войн), но это может измениться (нам нужно держать баланс и их моральный авторитет может сильно упасть если они будут нереформированными и без главы). В целом синтоизм будет похож на бон, и когда дело дойдёт до таких вещей как лучшие системы наследования или переход из племенного строя в феодализм, вам не придётся уходить из веры.

 

Спойлер

ck2_69.png

 

Так как у синтоизма нет нереформированного варианта, у него нет и никакой ереси. Тем не менее, падение морального авторитета всё ещё может доставить немало проблем, так как в таком случае синтоистские провинции могут обратиться в буддизм, или, если в пределах двух морских зон от этой провинции распространена другая неязыческая религия, то население может обратиться и в неё.

 

Спойлер

ck2_77.png

 

Мы также добавили синтоистам простой способ получить черту симпатии к восточным религиям, а императорской семье (и её ветвям) аналог черты «сейид» у мусульман и дающий сходные бонусы — «потомок Аматерасу». Буддисты и синтоисты смогут свободно вступать в брак.

 

Спойлер

ck2_70-png.376393

 

Как вы могли заметить на скриншоте выше, у синтоистов есть решение «провести Ханами». Это синтоистский аналог великого пира, и в отличии от него на ханами имеет в два раза больше различных возможных событий. Однако некоторые из них очень редки, и вам возможно не удастся увидеть их в каждой компании даже если проводить ханами каждый год.

 

Спойлер

ck2_79.png

Женщины в мужском платье и с мечами всегда хороши для развлечения празднующих. Что вообще может пойти не так?

 

Спойлер

ck2_78-png.376398

 

Говорила мне мама, не играй с огнём.

 

Есть ещё несколько интересностей для синтоистов и японцев в целом, но они ещё не настолько готовы чтобы их показывать, но в итоге синтоизм по количеству особенностей побъёт даже германскую веру, так что игра в этом регионе обещает быть интересной.

 

Кроме того, каждой новой религии в моде будет дано общество демонопоклонников (и дао в их числе). Они работают так же как и оригинальные (но со своими событиями, например несколько написаны специально для синтоистских демонопоклонников для ханами), и могут быть отключены в правилах игры. Работа над этими обществами была не сильно большой, так как мы использовали уже существующие события и не хотели работать над ними в ущерб работы над исторически верными особенностями.

 

Спойлер

ck2_80-png.376401

 

Немного неуместно, но мы раскололи каганат Ляо.

Спойлер

ck2_74-png.376386

 

Для интересующихся, говорим, что это значит, что появились два независимых несторианских ханства на востоке. Конечно, то что они кочевники, значит что они могут легко отступить от веры, но я уверен, что игрок сможет создать большое несторианское (или, зная форумчан, мессалианское) государство по-соседству с Китаем.

 

Спойлер

ck2_75.png

 

Ссылка на комментарий

Мольберт

Как часто выходят дневники? 

Ссылка на комментарий

valynnit
6 часов назад, Мольберт сказал:

Как часто выходят дневники? 

Период где-то месяц-три в среднем. Мод в закрытой альфе и новостей пока нет. Не знаю успеют ли до холи фури.

Ссылка на комментарий

Мольберт
9 часов назад, valynnit сказал:

Период где-то месяц-три в среднем. Мод в закрытой альфе и новостей пока нет. Не знаю успеют ли до холи фури.

Будем ждать...

Ссылка на комментарий

valynnit

Дневник новый вышел, короткий довольно, про артефакты.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Интересно, мод жив ещё, а то наблюдаю за ним  давненько, складывается ощущение, что HF скорее выйдет, чем актуальная версия мода

Ссылка на комментарий

Мольберт

@ДартЛорд Создатели мода ждут выхода HF ради реализации некоторых идей... Новая версия мода выйдет только после выхода HF...

Ссылка на комментарий

valynnit

По поводу карты, они хотят добавить больше провинций Китаю, а то он был слишком разрежен по сравнению например с Японий или Тайванем.

Спойлер

ck2_1.png

 

Ссылка на комментарий

Blackorsar

а на версию 3.0 holy fury  когда нить  будет

Ссылка на комментарий

Мольберт

@Blackorsar Создатели активно работают над обновлением... Про дату выхода пока ничего не известно...

Ссылка на комментарий

Странно, что никто не написал этого раньше, но...

 

24 июля вышла открытая альфа-версия мода для 3.2.1. Пока доступна для игры только вкладка с 1066 годом:

 

Ссылка на мод на Парадокс-плазе: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В дальнейших планах у разработчиков:

- Вкладка 769 г.

- Вкладка 867 г.

- Вкладка 936 г.

- Уникальные здания для новых культур, добавленных в моде.

- Священные ордены для синтоизма, даосизма, различных новых реформированных язычников и соответствующие ивенты.

- Проработка государственной формы правления для Японии, возможная механика регентства и механика Сёгуната (пока не высший приоритет, сёгунат появился только в 1185 году).

- Больше новых династий.

- Празднование Китайского нового года по лунному календарю и разные другие плюшки для Китая/Китайских религий/Китайских форм правления.

- Казус-белли для объединения/отвоевания Китая.

- Небесный мандат.

- Монашеский орден для синтоистов и, возможно, японских буддистов.


Ссылка на оригинальный пост: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там, в частности, можно увидеть скриншоты игровых карт для 769 года.

 

Ну и вообще, хочется отметить, что работа над модом идёт весьма интенсивная. Постоянно выходят дневники разработчиков, где они всячески демонстрируют прогресс по своим наработкам. 

 

 

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

А можно переформатировать на Яндекс-Диск?
Я пират, на Плазу не могу зайти.

Ссылка на комментарий

Что-то в этой теме слишком тихо. Мод разрабатывается или уже нет?

Ссылка на комментарий

Мольберт

@MDPI Да. На днях вышла версия 7.0.0, сейчас разработчики направляют свои силы на историческое наполнение и новые ивенты...

Ссылка на комментарий

Мольберт

Вот последняя на данный момент версия

ссылка на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мольберт
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38543

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольберт

    29

  • Vladislavius First

    15

  • valynnit

    12

  • samo-04

    11

  • Aurelius36

    9

  • Rudeus Greyrat

    6

  • Рекрут

    6

  • Vremen

    6

  • Флавий Аниций

    5

  • mrKite

    4

  • Labes

    4

  • Повелитель Бессмыслицы

    4

  • Eger123

    4

  • Lexion

    4

  • Reedwood

    3

  • Allein

    3

  • Skyri11

    3

  • mentalist_2019

    3

  • vitovt13

    2

  • Blackorsar

    2

  • Saktir

    2

  • Леарх Гаутсон

    1

  • Скандербег

    1

  • maksoniq

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mrKite

Tianxia: Silk Road Expansion       "Из Ирландии в Катай" Особенности мода: добавление Китая, Японии, Кореи и Ю-В Азии; новые портреты; ряд новых ивентов;

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Allein

Странно, что никто не написал этого раньше, но...   24 июля вышла открытая альфа-версия мода для 3.2.1. Пока доступна для игры только вкладка с 1066 годом:   Ссылка на мод на Парад

Saktir

Во имя Хаоса могучего - сработало! Чтож, настало время переводить... Ежели кто желает помочь, можете написать в ЛС. Я работаю на чистом энтузиазме, так что мой перевод можно ждать довольно долго, да и

Мольберт

Версия "Open Beta 0.1.1": Исключительно исправления и правки баланса... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Allein

Хоть мод находится в стадии открытой альфа-версии, выглядит он очень неплохо. Шикарная карта, интересные фишки восточных религий, портреты для всех восточных наций, и при всем этом - не особо влияет н

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Changelog:  

Rudeus Greyrat

Империи   Hide   Королевства     Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...