Tianxia: Silk Road Expansion - Страница 2 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Tianxia: Silk Road Expansion

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
16 часов назад, Vladislavius First сказал:

Скажите, с модом всё глухо и ничего не обещают?

 

С месяц назад на Реддите задавали этот вопрос. Авторы пишут, что мод сейчас находится в процессе глобальной переработки под фишки последнего обновления. "Это займет недели и месяцы" (с)

Так что ждем-с.

Ссылка на комментарий

Последние дневники разработки, которые я читал, выходили в середине и конце февраля. Там, помимо прочего, авторы писали, что работа идет медленно из-за того, что парадоксы все время добавляют в игру новые провинции. Но версия, совместимая с 2.8. уже не за горами. С тех пор ничего нового по моду не попадалось. Если у кого-то есть доступ к парадоксплазе - пожалуйста, поищите там. Возможно, найдется какая-то более свежая информация.

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
Империи  

59e3eb356f6e247e2e04706bc06cf810.png

Hide  
Королевства  

df089946afce153a000c615702fce370.png

2f3ac639f9e6c408ef48c18188cefcdc.png

 

b726ce27da568d2d62cca6a9bf72c450.png

Hide  
Вот карты с последнего дневника. Мод уже почти сделан. Ждем выхода в открытый доступ в ближайшее время
Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Может я излишне не терпеливый, но ничего не изменилось за две недели?))

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
В 18.05.2018 в 03:47, Vladislavius First сказал:

Может я излишне не терпеливый, но ничего не изменилось за две недели?))

Работа кипит, пока все. Потихоньку автор ищет исторически верные границы стран в датах игровых закладок

Ссылка на комментарий

А как мод в плане конвертации в Европу?

 

Ссылка на комментарий

Обычно моды, расширяющие карту, конвертируются в Европу только в той части, что совпадает с ваниллой. Т.е., Европа, Средняя Азия, Индия с Тибетом и Африка конвертируются без проблем, а вот Китай, Япония и прочее - нет. Как будет именно в этом моде, я не знаю, но, думаю, точно также.

Ссылка на комментарий

Рекрут
В 04.05.2018 в 19:12, Rudeus Greyrat сказал:
Империи  

59e3eb356f6e247e2e04706bc06cf810.png

Hide  
Королевства  

df089946afce153a000c615702fce370.png

2f3ac639f9e6c408ef48c18188cefcdc.png

 

b726ce27da568d2d62cca6a9bf72c450.png

Hide  
Вот карты с последнего дневника. Мод уже почти сделан. Ждем выхода в открытый доступ в ближайшее время



Скажите пожалуйста, а где мод отслеживать?

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
1 час назад, Рекрут сказал:



Скажите пожалуйста, а где мод отслеживать?

на парадокс плазе

Ссылка на комментарий

Рекрут
13 часа назад, Rudeus Greyrat сказал:

на парадокс плазе

то есть ссылка данная тут на парадокс плазу рабочая и это у меня проблемы с её просмотром ?

Изменено пользователем Рекрут
Ссылка на комментарий

Рекрут

а ссылок то и не видно на парадоксплазу,скиньте кто нибудь

Ссылка на комментарий

valynnit
2 часа назад, Рекрут сказал:

а ссылок то и не видно на парадоксплазу,скиньте кто нибудь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мольберт

Есть какие новости по поводу мода?

Ссылка на комментарий

valynnit
2 часа назад, Мольберт сказал:

Есть какие новости по поводу мода?

На плазе дневники потихоньку выходят, но раньше мне такое переводить не приходилось. Могу попробовать.

Ссылка на комментарий

valynnit

Как вы наверное уже знаете, с обновлением Jade Dragon была добавлена возможность отношений с Китаем с помощью специального меню, но в Tianxia Китай находится на игровой карте. Было бы глупо не попытаться использовать новые механики, и раз невозможно создать титул за картой и дать его персонажу на карте, мы не можем использовать меню из нового дополнения напрямую. Исходя из этого мы решили переместить все отношения с Китаем в дипломатическое меню, через которое можно взаимодействовать с императором или его родственниками если заключать с ними брак.

Просьбы и дары  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  

Новая система

Во-первых, приносить дань и просить о дарах можно будет только тех императоров, которые придерживаются дао (Примечание: в моде мы убрали китайскую религиозную группу из-за того что Парадоксы положили даосизм в одну группу с индийскими религиями), что значит если в Китае тайный культ придёт к успеху и породит к примеру католического иператора, или империю захватит Япония (которая, ожидаемо, синтоистская) китайские механики будут недоступны. Некоторые религии в будущем смогут обеспечить доступ императора к механикам, но не все.

 

Во-вторых, чтобы использовать эти механики нельзя быть в войне с Китаем, быть его частью, быть в заключении, недееспособным, изолированным (скрываясь от убийц или болезней), или если страной управляет регент. Также необходимо находиться на шёлковом пути либо в пределах дипломатической досягаемости, быть независимым либо иметь королевский титул. Последнее условие жёстче чем в оригинальной игре из-за проблем с производительностью и для того чтобы не загружать игрока-императора большим количеством сообщений.

 

В-третьих, мы убрали оригинальные предпочтения императора, так как они задействовали только специфические отношения с Китаем и было бы странно если бы они не влияли на основную дипломатию. Тем не менее некоторые черты характера влияют на его реакцию на дань. К примеру щедрый император меньше радуется золоту и артефактам, а похотливый будет более благодарен если подарить ему наложницу.

 

В-четвёртых, были переработаны некоторые виды дани и даров. Также были удалены действия «перестать поставлять лошадей» (потому что «поставлять лошадей» было переработано) и «запросить вторжение».

 

В-пятых, пока невозможно «открыть» Китай (мы пока не реализовали китайский изоляционизм). Данники, желающие освободиться от императора делают то же самое как если бы освобождались от любой другой страны. Грабить Китай можно и старым способом, так что взаимодействия с императором не нужны. И больше нет опции для захвата Китая, завоевание проходит по-старому, либо получить права на титул, либо с помощью других поводов.

 

И в-шестых, дополнение всё-таки необходимо для механик милости императора.

 

Ниже описаны разные действия с императором. Тут стоит рассказать о них в целом.

 

Первое и самое важное: персонажи отправленные в Китай будут навсегда исключены из наследования. Не отсылайте тех, в ком может быть нужда.

В отличие от оригинальной игры игроку не нужно ждать чтобы отправить новую дань или просьбу, но у ИИ всё ещё есть обязательное ожидание в 5 лет.

Если император (или персонаж которого вы хотите к нему отправить) не любит вас, он может отклонить дань без штрафов (не считая испортившегося отношения). То же самое может сделать и игрок-император Китая.

Дани  

Отправить деньги

Жадность императора и то сколько у него денег сейчас влияет на количество милости

ck2_77-png.334926

Могло быть и лучше. Могло быть и хуже.

 

Стать данником

Если вы вы находитесь в пределе двух морских зон или граничите с Китаем или его данниками, и вы не император или кочевник, вы можете предложить Китаю стать его данником без возможности мирно освободиться в обмен на ежемесячную милость и немного милости авансом. Если Китай хочет ваших земель, то он отклонит такое предложение (возможно будет изменено). Также данники воюют между собой без помощи Китая, так что не рассчитывайте на него защищаясь от его данников.

 

Поставлять лошадей

Действие было немного изменено, и вместо пониженных людских ресурсов (manpower) вы отправляете сразу отряд в 300 человек (150 конных лучников, 100 лёгких всадников и 50 тяжёлых) из своих ресурсов.

 

Отправить евнуха

Это важно: сама процедура проводится после принятия решения об отправке, а не после принятия предложения императором, что может расстроить получившегося евнуха и его родственников независимо от успешности сделки, так что будьте готовы к любому исходу событий.

Если евнух не слишком ценен, император может вместо того чтобы держать его у себя отправить его своим вассалам. В этом случае ваш персонаж получит меньше милости и будет недоволен императором, но меньше чем в случае отказа.

 

Отправить наложницу

Наложницу можно отправить только взрослому, дееспособному, гетеросексуальному императору который не находится в заключении, изоляции, бегах, не является евнухом и не принял целибат либо безземельному наследнику трона дракона который подходит под эти требования и находится при императорском дворе.

Помимо того чтобы отклонить наложницу (это может случиться только если император ненавидит отправителя), принять её у себя или отдать наследнику император может как и евнуха отправить её произвольному вассалу к которому он хорошо относится в случае если наложница не очень ценна. Милость в случае если император оставил наложницу у себя или же отправил наследнику одинакова.

ck2_78-png.334927

Я думал что моя дочь будет с императором, а не с каким-то китайцем!

Теперь можно отправлять не только своих родственниц, но и родственниц королей и императоров при вашем дворе. Мы также думаем добавить возможность отправлять заключённых.

 

Отправить командующего

Китай должен быть главной стороной в войне посерьёзнее чем крестьянское восстание для того что бы можно было отправить туда командующего. Если у Китая позволяют законы о статусе женщин (ИИ их поднимать не будет), можно отправить и женщину. Плохого командира император скорее отправит своему вассалу, что даст меньше милости.

 

Отправить лекаря

Это действие требует дополнения Reaper's due. Чтобы отправить лекаря, 20% провинций Китая (либо 30 (не процентов) если размер больше 400 владений) должны страдать от эпидемий. Опять же плохого лекаря император может отправить вассалу, что отправляющему принесёт меньше милости.

 

Отправить помощь

Если 10% провинций Китая (или 15 если владений больше 400) обезлюдели можно отправить Китаю помощь. У императора есть шансы восстановить провинцию увеличивающиеся от количества владений отправляющего.

 

Подарить артефакт

Император может отправить артефакт вассалу, что даст меньше милости. Артефакты 2 и 3 уровня ценятся чуть больше чем в оригинальной игре и император не против артефактов герметиков, если он сам состоит в их обществе.

 

Отправится на Коутоу

События были расширены чтобы вовлечь в них императора, и может быть добавлена возможность вовлечения в них и других придворных. Будьте осторожны если кто-то в китае не любит вас, особенно если это император, в этом случае коутоу это не самая лучшая идея.

Скрыть  

 

Когда императору приходит просьба у него если выбор: принять или отклонить просьбу. Если просьба принята дальше есть выбор из множества других опций, например если просящий хочет артефакт, то можно выбрать какой именно (кроме тех которые у просящего уже есть), ИИ делает выбор на основе своего характера. В случае брака тоже можно выбрать кого именно отправить.

 

Если отказ не имеет обоснования, император потеряет порядочный объём престижа, и ИИ не будет отклонять дань без причины. Независимо от обоснований просящий будет оскорблён, а милость затраченная на просьбу не возвратится (кроме брака).

 

В настоящий момент только родственницы императора, с которыми можно заключить брак являются уже созданными к моменту сделки персонажами, но мы можем добавить ему возможность отправлять других уже-существующих персонажей. Так же как и принцессы, они будут лишены всех прав на наследование.

 

Дары  

Заключить мирный договор

Если вы вы находитесь в пределе двух морских зон или граничите с Китаем или его данниками, вы можете заключить с ним мирный договор. Если император хочет вашей земли или ненавидит вас то он скорее всего откажет в договоре. В течение 50 лет (или до смены династии) ни одна сторона не может объявить войны. Если сторона не данник Китая то она не может напасть на его данников (но данники могут напасть сами).

Если игрок хочет разорвать договор не вырезая императорскую семью, то существует и такая опция и вы вряд ли её выберете если по-настоящему не хотите напасть на Китай или его данника

ck2_80-png.334932

Я думаю это было просто недоразумение.

 

Запросить лекаря

Здесь мало отличий от оригинальной игры. Разве что император может отказать если Китай страдает от эпидемий.

 

Запросить артефакт

На то какой артефакт отправит император влияют его черты характера. Жадный император предпочтёт заплатить меньше и отправит менее ценный артефакт (он платит 50/100/250/500/1000 монет за соответствующий уровень вещи). Кроме того, при определённых обстоятельствах велика вероятность получить портрет Шаньгуаня Ти независимо от щедрости императора (если только у вас уже есть такой).

Как уже сказано, император не может отправить копии того что уже есть у вас, так что тут нет риска потерять зря накопленную милость.

Пока невозможно получить в дар статуэток прошлых императоров, но мы надеемся что сможем это обеспечить.

Ещё мы планируем добавить китайским вассалам (и самому императору) возможность получить китайские артефакты.

 

Запросить военного специалиста/инженера

Их можно запросить только если Китай не воюет с кем-то серьёзней чем крестьяне.

Мы планируем добавить возможность китайским (или рядом с Китаем) военным получить особые китайские военные навыки, но пока не сделали этого.

 

Запросить учёного-бюрократа/мастера инженера

Это работает так же как и в оригинале. И также мы хотим добавить их китайским правителям.

 

Заключить торговое соглашение

Это работает так же как и в оригинале. Война с Китаем и смена династии разрывают контракт. Контракт заключается на 25 лет.

 

Запросить брак с семьей Императора.

Много букв  

Мы не можем менять существующую механику браков, так что мы использовали обходное решение чтобы обеспечить наличие незамужних принцесс. Все родственницы императора в пределах империи (или в пределах восстающих против него царств) не могут выходить замуж (если только у них нет надела). И кроме того мы хотим чтобы родственники императора могли вступать в брак ради союзов и договоров, так что больше нельзя запросить имперский брак для женщины.

Существует два способа заключить брак с семьёй императора. Первый, которым пользуется ИИ, это прошение у императора. Вы выбираете неженатого члена династии (или себя) и даёте императору выбор из троих родственниц до 35 лет и отвечающим некоторым критериям похожим на те что применяются к наложницам. Если единственный доступный кандидат — любовница императора либо соблазняемая им он откажет в союзе, но вернёт затраченную благосклонность. Это единственный случай когда затраченная милость возвращается в случае отказа императора. Он также может отказать с или без предлога как и с остальными дарами.

Второй способ — это самому выбрать родственницу императора и выбрать неженатого члена династии или себя через меню отношений с принцессой. Император так же может отказать если она его любовница или соблазняемая, без причины или с ней.

ck2_82-png.334933

Будем надеяться на будущих претендентов на трон. Я думаю они полюбят друг друга.

Вне зависимости от выбранного способа ИИ-император откажет только в тех случаях, когда он ненавидит вас или того от чьего имени вы просите брак либо если все доступные принцессы являются его любовницами или соблазняемыми им (в этом случае затраченная милость возвращается если император не ненавидит ни вас ни жениха).

Как и в оригинальной игре браный союз идёт с мирным договором на 50 лет или до смены династии и если мирный договор уже заключён он продлевается без сложения сроков.

Вассалы императора не имеют доступа к механике милостей, но они тоже могут хотеть породниться с династией, зато они могут это сделать за 1000 монет вместо оплаты благосклонностью, не получая мирного договора (кроме случая когда невеста близкий родственник императора). И снова, ИИ брачуется только через императора, который выбирает произвольную родственницу.

Если вы считаете, что обычная механика браков тут подходит лучше, то можете настроить это в правилах игры, но в этом случае не получится запросить брак у императора за милость. Без Jade Dragon принцессы также не ограничены в браке.

 Скрыть  
Скрыть  

 

Отключение механики дани и даров

  Игрок, который сидит на троне Дракона может сказать, что евнухи переоценены, а его сёстры должны быть соблазнены, а не отданы замуж в дальние страны может отключить часть механик Китая за значительное количество престижа сразу и ежемесячно, следовательно вы должны хорошо подумать перед тем как делать это. Более того если вы отклоняете все просьбы, ИИ перестаёт приносить дары, и вы не можете получать дань не отправляя даров. Конечно, можно будет отключить систему в правилах, но мы надеемся что вы оставите всё как есть.

Что значит я не могу получать подарки не отправляя ничего взамен?  

ck2_83-png.334934

Скрыть  

Атака на императора

Как и в оригинальной игре, атака на Китай отнимает много очков милости. В Tianxia также штрафуются раскрывшиеся попытки убийства императора или его родственников, поэтому убедитесь, что ваши сообщники сдержанны и аккуратны и не раскроют ваших намерений. За другие враждебные действия также может прийти наказание (например вы каннибал и съели близкого родственника императора).

 

Прочие штуки

Различные события связанные с механиками Китая сейчас находятся в процессе адаптации к моду, и хотя некоторые из них невозможно совместить с ним (есть такие которые отказываются работать с Китаем на карте), наша цель в том чтобы было адаптировано их как можно больше. Также некоторые из них могут быть расширены, для того чтобы вовлекать разных китайских персонажей.

 

У нас есть ещё некоторые планы (я боюсь довольно смутные) по добавлению новых видов дани и даров и дать возможность императору самому требовать дани (и, возможно, давать им дары без просьбы). Но приоритетно сейчас обеспечить совместимость новых механик с Китаем на карте, и эти планы будут осуществлены сильно позже.

 

Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать, и если у вас есть какие-либо предложения по улучшению китайских механик, не стесняйтесь делиться идеями (хотя имейте в виду, что новые вещи, скорее всего,появятся не скоро из-за приоритета нынешних задач).

Изменено пользователем valynnit
Я случайно кнопку и всё отправилось незаконченным
Ссылка на комментарий

valynnit

Следующий дневник я смогу перевести разве что субботой, и если никто им не займётся им займусь я. Он лежит тута — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (не знаю как ссылать на тот комментарий, поблагодарю если объясните).

 

И я до сих пор не понимаю как перевести flavour events.

 

 

Ссылка на комментарий

valynnit

И кстати, есть открытая альфа на 2.7.1 версии 5.1.0.

мод — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

патч — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

паки (портреты+музыка) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мольберт
4 часа назад, valynnit сказал:

Следующий дневник я смогу перевести разве что субботой, и если никто им не займётся им займусь я. Он лежит тута — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (не знаю как ссылать на тот комментарий, поблагодарю если объясните).

 

И я до сих пор не понимаю как перевести flavour events.

 

 

Благодарю, но я не обладаю лицензионной версией игры, у меня нет возможности читать новости на плазе... Поэтому ваша помощь неоценима...

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, valynnit сказал:

И я до сих пор не понимаю как перевести flavour events.

 

 

Flavour это благосклонность... Если верить моей памяти...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38578

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольберт

    29

  • Vladislavius First

    15

  • valynnit

    12

  • samo-04

    11

  • Aurelius36

    9

  • Rudeus Greyrat

    6

  • Рекрут

    6

  • Vremen

    6

  • Флавий Аниций

    5

  • mrKite

    4

  • Labes

    4

  • Повелитель Бессмыслицы

    4

  • Eger123

    4

  • Lexion

    4

  • Reedwood

    3

  • Allein

    3

  • Skyri11

    3

  • mentalist_2019

    3

  • vitovt13

    2

  • Blackorsar

    2

  • Saktir

    2

  • DarkWolf

    1

  • 101001011

    1

  • Скандербег

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mrKite

Tianxia: Silk Road Expansion       "Из Ирландии в Катай" Особенности мода: добавление Китая, Японии, Кореи и Ю-В Азии; новые портреты; ряд новых ивентов;

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Allein

Странно, что никто не написал этого раньше, но...   24 июля вышла открытая альфа-версия мода для 3.2.1. Пока доступна для игры только вкладка с 1066 годом:   Ссылка на мод на Парад

Saktir

Во имя Хаоса могучего - сработало! Чтож, настало время переводить... Ежели кто желает помочь, можете написать в ЛС. Я работаю на чистом энтузиазме, так что мой перевод можно ждать довольно долго, да и

Мольберт

Версия "Open Beta 0.1.1": Исключительно исправления и правки баланса... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Allein

Хоть мод находится в стадии открытой альфа-версии, выглядит он очень неплохо. Шикарная карта, интересные фишки восточных религий, портреты для всех восточных наций, и при всем этом - не особо влияет н

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Changelog:  

Rudeus Greyrat

Империи   Hide   Королевства     Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...