Ukrainian State | Українська Держава | Украинская Держава - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ukrainian State | Українська Держава | Украинская Держава

Рекомендованные сообщения

Garbat_Garbaz

О чём мод: мод расскажет нам о том, как Украинская Держава во главе с Гетманом Скоропадским выстояла перед всеми невзгодами, и сохранила свою независимость.

Будут добавлены уникальное древо фокусов для Украины и куча новых ивентов. 

Уже готова половина древа фокусов, новые загрузочные экраны, портреты лидеров и флаги.  В будущем планируется добавить так же ЗУНР (Західно-Українська Народна Республіка) и БНР (Белорусская Народная Республика). Переработан фокус пакта Молотова-Риббентропа, теперь СССР вместо Восточной Польши забирает Восточную Украину. Советский Союз забирает не Бессарабию, а Западную Беларусь, которая находится в составе Польши (Если будет добавлена Беларусь, то СССР будет ее аннексировать). Так же переработан советский клайм Восточной Польши на Восточную Украину.

 

Подробно о лидера и формах правления:

 

1.Демократическая Украина

Название: Украинская Народная Республика

Лидер: Михаил Грушевский (думаю добавить фокус на избрание Петлюры, или Винниченка президентом. Каждый будет давать свои бонусы)

Партия: СДПУ (Социал-Демократическая Партия Украины)

 

2.Коммунистическая Украина

Название: Советская Украина

Лидер: Никита Хрущев

Партия: КПУ

 

3.Фашистская (националистическая) Украина

Название: Фалангистская Украина

Лидер: Дмитрий Донцов

Партия: Украинская Фаланга

(здесь возникает очень много вопросов)

 

4.Нейтральная (монархическая) Украина

Название: Украинская Держава

Лидер: Павел Скоропадский

Партия: Гетманат

 

Версия: в разработке

Локализация: - Russian

                         - English (над ней надо еще работать)

С радостью приму все замечания, советы и пожелания.

Все скрины в группе в ВК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И перед тем как вы будете орать "НИИСТАРИЧНА ФУУУУ" говорю еще раз - это чудеса альт. хистори.

P.S. Это мой первый мод))0)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алeксeй

О, вот это самый нормальный и продуманный мод на отдельную Украину.

Ссылка на комментарий

Січовик

Идея достойная! Только сразу же замечание: "фашистская" убрать немедленно. Во-первых, приравнивание фашизма к национализму - коммуняцкое клише. Во-вторых, никогда Д.Донцов фашистом не был.

Ссылка на комментарий

simpleguy
6 минут назад, Січовик сказал:

Идея достойная! Только сразу же замечание: "фашистская" убрать немедленно. Во-первых, приравнивание фашизма к национализму - коммуняцкое клише. Во-вторых, никогда Д.Донцов фашистом не был.

Он-то не был, да. То, что его идеологию взяла на вооружение ОУН, ни на что не намекает.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, simpleguy сказал:

...То, что его идеологию взяла на вооружение ОУН, ни на что не намекает.

 

Представьте себе - ни на что. Мне все равно, что ОУН для Вас, а свое мнение я оставлю при себе.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Січовик сказал:

Идея достойная! Только сразу же замечание: "фашистская" убрать немедленно. Во-первых, приравнивание фашизма к национализму - коммуняцкое клише. Во-вторых, никогда Д.Донцов фашистом не был.

История - альтернативная.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Zhilkin сказал:

История - альтернативная.

 

Согласен, несомненно! Только вот альтернативной она станет по ходу игры, а стартовые условия обязаны быть реалистичными.

Ссылка на комментарий

simpleguy
9 минут назад, Січовик сказал:

 

Согласен, несомненно! Только вот альтернативной она станет по ходу игры, а стартовые условия обязаны быть реалистичными.

Наличие Украины вне СССР как бы намекает, что и стартовые условия альтернативны (но реалистичны, хотя бы в теории)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, simpleguy сказал:

Наличие Украины вне СССР как бы намекает, что и стартовые условия альтернативны (но реалистичны, хотя бы в теории)

 

Тоже согласен. Наличие Украины вне союза в стартовой точке этого мода будет не то, что альтернативой истории, а вообще фантастикой. Но это не значит, что можно так же свободно обращаться с памятью исторических личностей (того же Донцова, например, ставя его во главе фашистского государства, чего ни в какой фантастике быть не могло).

Ссылка на комментарий

simpleguy
1 минуту назад, Січовик сказал:

 

Тоже согласен. Наличие Украины вне союза в стартовой точке этого мода будет не то, что альтернативой истории, а вообще фантастикой. Но это не значит, что можно так же свободно обращаться с памятью исторических личностей (того же Донцова, например, ставя его во главе фашистского государства, чего ни в какой фантастике быть не могло).

Все же да, главой государства он бы вряд ли мог стать вообще. Нет, при независимой-то Украине у него могли бы быть шансы, но они были бы краааайне малы (а вот как министра его можно было бы реализовать)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, simpleguy сказал:

Все же да, главой государства он бы вряд ли мог стать вообще... как министра его можно было бы реализовать)

 

Донцов был в первую очередь идеологом. Кем он мог бы стать в независимой стране, за создание которой он боролся всю свою жизнь, знает один Бог.

 

Но давайте не будем углубляться в предположения - история не зря не знает сослагательного наклонения "бы". И вообще не стОит уводить тему в политическое обсуждение. Речь идет о создании МОДА на основе отличной игры HoI. Да, мода альтернативного, необычного, может, даже неожиданного, но, хотелось бы верить, не менее захватывающего, чем сама игра, а лучше бы - еще более продуманного, сбалансированного, насыщенного новыми решениями, событиями.

 

Так что, задача этой темы, ИМХО, помочь всячески инициатору в его нелегкой работе советами, пожеланиями, посильным участием в деле в соответствии со своими возможностями и вообще - дружеской поддержкой.

Ссылка на комментарий

Garbat_Garbaz
28 минут назад, Січовик сказал:

 

Донцов был в первую очередь идеологом. Кем он мог бы стать в независимой стране, за создание которой он боролся всю свою жизнь, знает один Бог.

 

Но давайте не будем углубляться в предположения - история не зря не знает сослагательного наклонения "бы". И вообще не стОит уводить тему в политическое обсуждение. Речь идет о создании МОДА на основе отличной игры HoI. Да, мода альтернативного, необычного, может, даже неожиданного, но, хотелось бы верить, не менее захватывающего, чем сама игра, а лучше бы - еще более продуманного, сбалансированного, насыщенного новыми решениями, событиями.

 

Так что, задача этой темы, ИМХО, помочь всячески инициатору в его нелегкой работе советами, пожеланиями, посильным участием в деле в соответствии со своими возможностями и вообще - дружеской поддержкой.

Я и не делаю Донцова фашистом, и не считаю его таковым. Просто в игре все националистические движения помечены как ФАШИЗМ. А создавать интегральный национализм с нуля не дело, но в принципе я могу попробовать добавить его как идеологию.

Ссылка на комментарий

Garbat_Garbaz
1 час назад, simpleguy сказал:

Все же да, главой государства он бы вряд ли мог стать вообще. Нет, при независимой-то Украине у него могли бы быть шансы, но они были бы краааайне малы (а вот как министра его можно было бы реализовать)

Кого же тогда посоветуете сделать лидером страны?

Ссылка на комментарий

simpleguy
5 минут назад, Garbat_Garbaz сказал:

Кого же тогда посоветуете сделать лидером страны?

Полагаю, можно воспользоваться ОУН и в качестве лидера поставить сначала Коновальца, в 1938 сделать событие на его смерть и устроить внутрипартийную борьбу Мельника и Бандеры (первый вариант усиливает Украину, второй вариант дает ей поводы для войны за какие-то территории? быть может, можно реализовать в том числе и фокусами).

Ссылка на комментарий

Diplomate

Будут ли фокусы для создание Укрского рейха с клаймами на весь СССР?

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Garbat_Garbaz сказал:

...создавать интегральный национализм с нуля не дело, но в принципе я могу попробовать добавить его как идеологию.

 

Исторически было бы правильно, а вот как получится это технически, попробуйте.

Да, и какой датой начать наиболее ранний сценарий планируете?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Garbat_Garbaz
3 часа назад, Diplomate сказал:

Будут ли фокусы для создание Укрского рейха с клаймами на весь СССР?

Нет, это уже слишком)

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, Січовик сказал:

 

Исторически было бы правильно, а вот как получится это технически, попробуйте.

Да, и какой датой начать наиболее ранний сценарий планируете?

Ну стартовый сценарий это 1936 год, а над 1939 надо еще поработать

Ссылка на комментарий

Garbat_Garbaz
3 часа назад, simpleguy сказал:

Полагаю, можно воспользоваться ОУН и в качестве лидера поставить сначала Коновальца, в 1938 сделать событие на его смерть и устроить внутрипартийную борьбу Мельника и Бандеры (первый вариант усиливает Украину, второй вариант дает ей поводы для войны за какие-то территории? быть может, можно реализовать в том числе и фокусами).

Бандеру и Коновальца можно поставить как лидеров ЗУНР, ну а для остальной Украины есть такие варианты: "Український Фашистівський Здвиг", "Союз Українських Фашистів" и альтернативная выдуманная Украинская Фаланга.

Ссылка на комментарий

Diplomate
13 минуты назад, Garbat_Garbaz сказал:

Нет, это уже слишком)

Почему? Если уж вы прорабатываете альтернативную историю Украины, можно проработать и такой вот нереалистичный "план максимум". Я считаю, что вообще у каждой страны должны быть наиболее разнообразные фокусы, позволяющие реализовать даже самые нелепые и нереалистичные повороты истории. Я бы лично поиграл за такую Украину с имперскими замашками. :)

Ссылка на комментарий

simpleguy
31 минуту назад, Diplomate сказал:

Почему? Если уж вы прорабатываете альтернативную историю Украины, можно проработать и такой вот нереалистичный "план максимум". Я считаю, что вообще у каждой страны должны быть наиболее разнообразные фокусы, позволяющие реализовать даже самые нелепые и нереалистичные повороты истории. Я бы лично поиграл за такую Украину с имперскими замашками. :)

Если бы этот мод пилил я, я бы при выполнении этого фокуса выдавал бы игроку сообщение "Ты прекрасно знаешь, что это - упоротый бред, но ты все равно решился, наркоман. Тебе должно быть стыдно." и выставил бы кучу модификаторов, убивающих страну. Жаль, что технически невозможно запустить заодно видео Рика Эстли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16585

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    8

  • Garbat_Garbaz

    6

  • simpleguy

    5

  • Hexenjäger

    3

  • Diplomate

    2

  • Алeксeй

    2

  • vladstecuha

    2

  • Али Гарх

    1

  • asterix120

    1

  • sears

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Zhilkin

    1

  • patitucci

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...