Легально ли продавать моды к EU IV? - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Легально ли продавать моды к EU IV?

Рекомендованные сообщения

Kurginyan

Интересен такой вопрос - если разработчики-мододелы сами разработали мод (без заимствований чужого кода и пр. нарушения авторских прав) имеют ли право продавать свой мод за денежку? Есть какая-то правовая регламентация по этому вопросу, например, в EULA?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 минут назад, Січовик сказал:

 

С "иди на..." полегче будь, просветитель). Я зацитировал всего лишь то, что доступно всем при желании.

да я шуткую, взломали месяц назад найдя алгоритм все игры сразу.

Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, Feas сказал:

да я шуткую, взломали месяц назад найдя алгоритм все игры сразу.

 

Да я тоже пока за взломщиков! Пока будут ломать, будет и стимул для разработчиков средств защиты.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Січовик сказал:

 

Да я тоже пока за взломщиков! Пока будут ломать, будет и стимул для разработчиков средств защиты.

Тут смотря как, одно дело создавать гавно и продавать за 30 баксов, другое создать игру но продать за баксов 10 - крутые графические фишки ещё за 10, ну и крупное длц-мод за 5 баксов - уже серьезный задел на накопление средств. при этом обязательно наличие интересной демки, хотяб часов 5 игры.

Тогда и пиратство лояльнее будет, и многим по карману. У меня мод вообще для развития своих навыков создавался :D продать его вы максимум на депозитах сможете =)

Ссылка на комментарий

Січовик
44 минуты назад, Feas сказал:

Тогда и пиратство лояльнее будет, и многим по карману...

 

Тяга к пиратству, ИМХО, неистребима в принципе. Но продать результат собственного труда, часто довольно-таки кропотливого, требующего знаний, умения, опыта, внимания, считаю, каждый тоже имеет полное право.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Січовик сказал:

 

Тяга к пиратству, ИМХО, неистребима в принципе. Но продать результат собственного труда, часто довольно-таки кропотливого, требующего знаний, умения, опыта, внимания, считаю, каждый тоже имеет полное право.

Истребима и довольно легко, конечно зачем играть дворнику с его уровнем з/п. Если сравнить з/п в США и Украине - легко найдется ответ, почему там даже не пытаются борются с пиратством.
Любая серьезная борьба с пиратами = отсутствие интереса к своей игре и облом продаж тоже. Зачем играть в то, что даже не обсуждают?

1) Демка - позволит оценить игру всем без ограничений и сказать - плохая или хорошая она вышла. Это даст старт обсуждениям и серьезный интерес.
2) Графа - ну зачем русскому с его старым компом покупать игру с мегаграфикой за 40 баксов??? Он и так на низкой посидит  И НЕ БУДЕТ СТАВИТЬ СЕБЕ ПИРАТКУ, а купит игру за 10 баксов, купит потому что все обсуждают её.
3) ДЛЦ - это те вещи, которые дадут серьезное продолжение и возможности новые, естественно много их делать не сильно выгодно, будут пиратить. Но позволить на лишние 5 баксов разнообразить себе игру может позволить любой.
4) Даже купившим игру будет интересней в компании, что по сути серьезный буст продаж.

Так будет в ближайшем кстати бушующем..

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Feas сказал:

...Так будет в ближайшем кстати бушующем..

 

Да Вы, батенька, - оптимист! :)

Хотя, конечно, доводы Ваши вполне обоснованы и разумны. Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Січовик сказал:

 

Да Вы, батенька, - оптимист! :)

Хотя, конечно, доводы Ваши вполне обоснованы и разумны. Жизнь покажет.

Ну почему оптимист, ныне демки заменяют пиратки. А наличие широкой защиты на мелочи пузатой убивает интерес к игре у народа (умножает на 0). Графа - пока монополия Нвидиа и немного АМД, однако ныне многим на неё пофиг стало, предел возможности рук уже и так достигнут =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Січовик

@Feas , что ж, я всегда готов пообщаться со знающим собеседником, имеющим четкую и аргументированную позицию. Надеюсь в будущем еще выслушать Ваше мнение на форуме. Приятно было познакомиться! :) 

Ссылка на комментарий

В 30.08.2016 at 09:58, xXxSPYxXx сказал:

Ты получаешь деньги за чужую интеллектуальную собственность, думай дальше сам.

 Бред если твой мод не использует файлы игры(в нем их нет но естественно он может обращатся к файлам ) то к модеру  притензий быть не может, вот толко кто его купит?

Изменено пользователем Qwazykot
Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
В 29.11.2016 at 04:01, Qwazykot сказал:

 Бред если твой мод не использует файлы игры(в нем их нет но естественно он может обращатся к файлам ) то к модеру  притензий быть не может, вот толко кто его купит?

Мод использует файлы игры, иначе у тебя будет просто набор текстовых файлов.

Ссылка на комментарий

В 30.08.2016 at 09:58, xXxSPYxXx сказал:

Ты получаешь деньги за чужую интеллектуальную собственность, думай дальше сам.

Неа мод может обращается к файлам игры, а вот если мододел взял (паример текстурку  индуса)  и изменил и включил ее в свой мод то продавать это он уже не может, а если сам нарисовал то вполне

Изменено пользователем Qwazykot
Ссылка на комментарий

Paradox специально прописал, что нельзя даже в открытом доступе моды хранить, кроме как на ихнем форуме. 

А они продавать) Смешные

Изменено пользователем Морт
Ссылка на комментарий

В 06.12.2016 в 16:18, Qwazykot сказал:

Неа мод может обращается к файлам игры, а вот если мододел взял (паример текстурку  индуса)  и изменил и включил ее в свой мод то продавать это он уже не может, а если сам нарисовал то вполне

А ещё использует парадоксовский скриптовый язык и не может работать отдельно от игры. По сути длс, но от других людей значит продаваться не может.

Изменено пользователем gtym33
Опечатка
Ссылка на комментарий

Sttranik1122

сначало ДЛС, а потом это....охххх......наверное имеют, только это минус к карме

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7770

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Watergrass

В апреле 2015 года компания Valve, владеющая Steam,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , причем лишь 25 % полученных денег доставались самому разработчику, а остальная сумма отходила компаниям Valve и Be

Watergrass

История с модами Скайрима показала, что имеют, но без особого успеха.

Січовик

С "иди на..." полегче будь, просветитель). Я зацитировал всего лишь то, что доступно всем при желании.

Feas

да я шуткую, взломали месяц назад найдя алгоритм все игры сразу.

Feas

Ну почему оптимист, ныне демки заменяют пиратки. А наличие широкой защиты на мелочи пузатой убивает интерес к игре у народа (умножает на 0). Графа - пока монополия Нвидиа и немного АМД, однако ныне мн

Січовик

@Feas , что ж, я всегда готов пообщаться со знающим собеседником, имеющим четкую и аргументированную позицию. Надеюсь в будущем еще выслушать Ваше мнение на форуме. Приятно было познакомиться!  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...