Как нам отбиться в информационной войне - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нам отбиться в информационной войне

Рекомендованные сообщения

Mikhail M.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Недавно начал читать книгу Кара-Мурзы Манипуляция сознанием - был поражён. Пошёл в интернет - а там ровно то и происходит. Нам вбивают в голову своё, украинцам - что Россия напала на Украину путём публикации всякой антироссийской хрени, а на страже этого стоят тролли. Модераторы поддерживают не людей, которые пытаются разобраться, а необоснованно ругающихся троллей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В паблике 34000 подписчиков. А на Эхо Москвы вообще 90% - боты. Я сначала пытался их осторожно разговорить, они мой тест Тьюринга прошли, а ночью там как будто кто-то как будто забыл роботов выключить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пришло утро - сообщения потёрли, их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А там 84000 подписчиков, люди читают их х№%?ю, а есть ещё Эхо Санкт-Петербурга... На первом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : боту на Эхо Москвы задают неадекватный вопрос, он спокойно отвечает, а никто вокруг не реагирует, они трендят своё. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

В книге написано, что шоры снимаются довольно легко. Допустим, можно показать нелогичность суждений, которые читателю/зрителю скармливают. Но как это сделать эффективней, не хватая каждого за пуговицу? Если каждый здравомыслящий человек напишет по одному обличающему посту, этого будет мало?

Получается что, у нас настолько малый % людей понимает, что происходит, что их возгласы тонут в толпе? Сколько, 0.1% что ли? А что ещё можно сделать, какие у вас есть идеи?

 

 

Я знаю, можно делать сообщества, завлекать туда людей интересными постами, но это довольно долго и муторно. Некоторые так делают, но пока что-то далеко до победы. Допустим, можно попробовать "переиграть" троллей, разведя флейм в их паблике, заинтересовать реальных посетителей (% от людей, которые хозяева заманили, потратив время и деньги) и затем внезапно (или не внезапно) объявить, что народ, слушайте сюда... Но с большим количеством троллей, похоже, это не прокатит, слишком обсуждения замусориваются. Должно что-то быть.

Может флэш-моб поможет? Может вирусная игра? "Разоблачи трёх манипуляторов и передай эстафету дальше" 

Изменено пользователем Mikhail M.
Cмайлик раздражает
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mikhail M.
15 минут назад, simpleguy сказал:

А за провокацию пред не хотите?

А в чём проблема?

Ссылка на комментарий

simpleguy
Только что, Mikhail M. сказал:

А в чём проблема?

В формулировке.

Ссылка на комментарий

simpleguy
Только что, Mikhail M. сказал:

Ну в какой?

Называть людей "братьями нашими меньшими", причём только потому, что они разделяют противоположные вашим утверждения, это... Нехорошо, в общем. Давайте вы сами исправите и не будете изображать политбота, а?

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Я имел в виду, что это более простые пропагандисты (там вообще 3 картинки подряд с одного аккаунта). То, что они пророссийские мне нравится, но не меняет моей характеристики. По-моему, "кремлебот" на данном форуме не является ругательным, а выражение выше - его аналог.

Ссылка на комментарий

simpleguy
1 минуту назад, Mikhail M. сказал:

Я имел в виду, что это более простые пропагандисты (там вообще 3 картинки подряд с одного аккаунта). То, что они пророссийские мне нравится, но не меняет моей характеристики. По-моему, "кремлебот" на данном форуме не является ругательным, а выражение выше - его аналог.

Ну зовите кремлеботами, а вот использовать формулировку, которая традиционно используется для животных, не надо. Вне зависимости, откуда эти пропагандисты.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
7 минут назад, simpleguy сказал:

Ну зовите кремлеботами, а вот использовать формулировку, которая традиционно используется для животных, не надо. Вне зависимости, откуда эти пропагандисты.

Ок

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6111

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    24

  • Mikhail M.

    23

  • MihaLbl4

    15

  • Rybinsk

    12

  • NoOneName

    11

  • UBooT

    10

  • ROTOR

    8

  • simpleguy

    5

  • Ordox

    3

  • Aizik

    3

  • NeoNaft

    3

  • belogvardeec

    2

  • BearLies

    2

  • Ричард

    1

  • skelet

    1

  • Red rain

    1

  • Nord

    1

  • Xvorost

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Nord

Радио свобода, камикадзе д, всякие Мальцевы, Эхо Москвы, Дожди, их удел тявкать, это издержки демократии, тут на форуме таких тоже пруд пруди, нынешние выборы показали, что народ плевать хотел на них,

Red rain

>Как нам отбиться в информационной войне? Одеть шапочку из фольги)))

Mikhail M.

Вы приняли эстафету?  Тогда надо подумать, как организовать передачу дальше: либо эстафета передаётся разоблачённым троим, либо разоблачитель рекомендует своим друзьям продолжить/принимает заявки от д

MihaLbl4

Нет конечно! Потому и говорю - не вижу разоблачений кремлевской пропаганды. Если ты за объективность. За неё же? А насчёт работ Мурзы, то его труды по разоблачению манипуляций можно затронуть и пропаг

UBooT

Харе рама, ёпт, харе кришна...

Mikhail M.

Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно начал читать книгу Кара-Мурзы Манипуляция сознанием - был поражён. Пошёл в интернет - а там ровно то и происходит. Нам вбивают в голову своё, украинцам -

NeoNaft

Да все тут хороши, и каждый по своему отвратителен. Одни системно, с толком и чувством моют мозги всей стране. Другие тыкают в говно посредине улицы и поднимают по этому вой как будто их убивают. А ты

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...