Как нам отбиться в информационной войне - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нам отбиться в информационной войне

Рекомендованные сообщения

Mikhail M.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Недавно начал читать книгу Кара-Мурзы Манипуляция сознанием - был поражён. Пошёл в интернет - а там ровно то и происходит. Нам вбивают в голову своё, украинцам - что Россия напала на Украину путём публикации всякой антироссийской хрени, а на страже этого стоят тролли. Модераторы поддерживают не людей, которые пытаются разобраться, а необоснованно ругающихся троллей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В паблике 34000 подписчиков. А на Эхо Москвы вообще 90% - боты. Я сначала пытался их осторожно разговорить, они мой тест Тьюринга прошли, а ночью там как будто кто-то как будто забыл роботов выключить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пришло утро - сообщения потёрли, их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А там 84000 подписчиков, люди читают их х№%?ю, а есть ещё Эхо Санкт-Петербурга... На первом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : боту на Эхо Москвы задают неадекватный вопрос, он спокойно отвечает, а никто вокруг не реагирует, они трендят своё. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

В книге написано, что шоры снимаются довольно легко. Допустим, можно показать нелогичность суждений, которые читателю/зрителю скармливают. Но как это сделать эффективней, не хватая каждого за пуговицу? Если каждый здравомыслящий человек напишет по одному обличающему посту, этого будет мало?

Получается что, у нас настолько малый % людей понимает, что происходит, что их возгласы тонут в толпе? Сколько, 0.1% что ли? А что ещё можно сделать, какие у вас есть идеи?

 

 

Я знаю, можно делать сообщества, завлекать туда людей интересными постами, но это довольно долго и муторно. Некоторые так делают, но пока что-то далеко до победы. Допустим, можно попробовать "переиграть" троллей, разведя флейм в их паблике, заинтересовать реальных посетителей (% от людей, которые хозяева заманили, потратив время и деньги) и затем внезапно (или не внезапно) объявить, что народ, слушайте сюда... Но с большим количеством троллей, похоже, это не прокатит, слишком обсуждения замусориваются. Должно что-то быть.

Может флэш-моб поможет? Может вирусная игра? "Разоблачи трёх манипуляторов и передай эстафету дальше" 

Изменено пользователем Mikhail M.
Cмайлик раздражает
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock

Да и сразу скажу что понятия не имею как у гражданских это устроенно, но разницы нет ибо вояки на границе бдят и инфу выдавать должны они.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 минуту назад, UBooT сказал:

А я не знаю, зачем ты пытаешься его переубедить... Пусть он хреначит свои теоретические выкладки, потому что кроме холодильника и улицы, которые упомянул ты, другого в сотню раз больше... Например, вчера я постил об инциденте в НН... Фигня же, ни жерт, ни разрушений... Тока я, блин, живу в 3-х автобусных остановках от этого предприятия, ёпт, а фон в районе таки мерили, и что самое збс - в нашей области, где прям скажем не одно такое предприятие - нет даже необходимого оборудования для обследования, мля... Щас меня спрашивают - зачем там сунул тему про отвалившуюся дверь ? Ооох, это посреди Европы с поезда самого, блин крутого жд перевозчика, который приносит убытки в полторы сотни млрд. отваливается дверь, да в тоннеле... Ладно поезда у подпиндосников неплохие (!) , чем бы не жд катастрофа с потенциальными тремя сотнями жертв... Вот тут табы скелеты и повылазили с "хаха, а у них вона хвалёное говно рушится"... Дверь, ёпт, дверь чья ? 

Вот и вся карамурзянщина за два дня, ну не вся конешна...

Какая к черту дверь, в Приморье поезда с 120 пассажирами с рельс сходят, хорошо без жертв. Я ему объясняю что дороги можно отдать частникам он мне про какие-то транспортные компании лечит, как они вобще взаимосвязаны? Реально не пойму это он угорает так или на пропаганде пилят так дико что на результат им уже откровенно насрать? Вот для кого эта пропаганда? НА КОГО ОНА ВОБЩЕ ДЕЙСТВУЕТ?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Нет вот серьезно, чувак занимается за мой кстати счет пропагандой я его требую отчитаться, - на тебя затрачены ресурсы, где результаты твоей деятельности? Сколько людей из противников режима перешли в сторонников? Сколько людей ты убедил соблюдать законы режима? Сколько людей перестали возмущаться происходящим? Я вот конкретных результатов ожидаю.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Нашим с самолетов бомбить боинг незачем, просто потому что сбивать украинские самолеты можно было и с земли, самолеты никто бы посылать ради этого не стал, да и боинг и сушки на разных высотах летают, хохлам вобще не вижу смысла, если только паранойя не случилась на счет российской агрессии... Я все таки думаю что ополы.

Хохлам для того чтоб обвинить ополченцев (в чем они собственно и усердствуют) и чтоб весь мир признал их террористами. Ополченцы есессно по ошибке, но опять же почему в таком случае засекречены данные радиопереговоров диспетчеров и почему нет снимков с амерского спутника-шпиона? Если предположить что это оппы, то без нашего участия обойтись не могло, шахтеры и трактористы не владеют так сказать вопросом, а это исключено.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

Хохлам для того чтоб обвинить ополченцев (в чем они собственно и усердствуют) и чтоб весь мир признал их террористами. Ополченцы есессно по ошибке, но опять же почему в таком случае засекречены данные радиопереговоров диспетчеров и почему нет снимков с амерского спутника-шпиона? Если предположить что это оппы, то без нашего участия обойтись не могло, шахтеры и трактористы не владеют так сказать вопросом, а это исключено.

Ну я допускаю вариант паранойи, есть еще самая главная рабочая версия "затупили", странно что ее не рассматривают следователи, все таки речь о России/Украине...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Ну я допускаю вариант паранойи, есть еще самая главная рабочая версия "затупили", странно что ее не рассматривают следователи, все таки речь о России/Украине...

Ну сам подумай как можно "затупить", хохлы в кого хотели Буками шмалять в зоне конфликта?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Ну сам подумай как можно "затупить", хохлы в кого хотели Буками шмалять в зоне конфликта?

Ну мало ли, израильский самолет же сбили как-то...

Ссылка на комментарий

UBooT
21 минуту назад, Volchenock сказал:

Да и сразу скажу что понятия не имею как у гражданских это устроенно, но разницы нет ибо вояки на границе бдят и инфу выдавать должны они.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Какая к черту дверь, в Приморье поезда с 120 пассажирами с рельс сходят, хорошо без жертв. Я ему объясняю что дороги можно отдать частникам он мне про какие-то транспортные компании лечит, как они вобще взаимосвязаны? Реально не пойму это он угорает так или на пропаганде пилят так дико что на результат им уже откровенно насрать? Вот для кого эта пропаганда? НА КОГО ОНА ВОБЩЕ ДЕЙСТВУЕТ?

Я хз, наверно на школьников, которых, как и меня когда-то, скоро заставят растит огурцы, мыть школы, готовить их к 1 сентября, собирать металлолом и прочая, прочая... В комплексе можно много таких винтиков настругать считают видимо...

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, UBooT сказал:

Я хз, наверно на школьников, которых, как и меня когда-то, скоро заставят растит огурцы, мыть школы, готовить их к 1 сентября, собирать металлолом и прочая, прочая... В комплексе можно много таких винтиков настругать считают видимо...

Чето у нас не очень патриотичные школьники, да и родители и окружение на них влияют поболее старых жирных харь из ящика который они даже не смотрят.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Ну мало ли, израильский самолет же сбили как-то...

Так хохлы наш Ту-154 сбили, вот там да, "затупили", были учения, а тут война при отсутствии у противника авиации, так они же ещё на этом основании и небо конфликта не закрыли.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

Так хохлы наш Ту-154 сбили, вот там да, "затупили", были учения, а тут война при отсутствии у противника авиации, так они же ещё на этом основании и небо конфликта не закрыли.

Это Украина, забей.

Ссылка на комментарий

UBooT
13 минуты назад, Volchenock сказал:

Чето у нас не очень патриотичные школьники, да и родители и окружение на них влияют поболее старых жирных харь из ящика который они даже не смотрят.

Не знай-не знай... Но весной лично наблюдал пару унылых классов в скверике, собирающих мусор... Скока денег на таджиках даже сэкономили районному руководству...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Это Украина, забей.

Это видимо означает, что ты согласен с моей точкой зрения?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

Это видимо означает, что ты согласен с моей точкой зрения?

Я рассуждаю что она может быть верной, а может и нет, тут понимаешь такой хаос и анархия что воспринимать этих людей всерьез не стоит. Одни своим солдатам амуницию продают, другие своему населению гуманитарку в магазинах ПРОДАЮТ. Просто не тем они там все занимаются, тупить для них совсем не сложно.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Цитата

Одним из самых абсурдных решений Амина считается его эфемерное объявление однодневной войны Соединённым Штатам Америки. Диктатор Уганды объявил войну только для того, чтобы на следующий день объявить себя победителем.

Предлагаю товарищу @Mikhail M. победить примерно таким же способом.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, NoOneName сказал:

Предлагаю товарищу @Mikhail M. победить примерно таким же способом.

А на фига было ждать целый день?

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, Volchenock сказал:

А на фига было ждать целый день?

xD Я давно уж сдался например...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Я рассуждаю что она может быть верной, а может и нет, тут понимаешь такой хаос и анархия что воспринимать этих людей всерьез не стоит. Одни своим солдатам амуницию продают, другие своему населению гуманитарку в магазинах ПРОДАЮТ. Просто не тем они там все занимаются, тупить для них совсем не сложно.

Так это-то как раз понятно, кому война, кому мать родна.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Рыбинск, ты же со Странником на короткой ноге - скажи ему пусть кремлеботов разгонит, форум умирает, прям физически. Я понимаю что бабло башляют, но это дикий тупняк. За мертвый форум никто платить не будет.

Ссылка на комментарий

NoOneName
48 минут назад, Volchenock сказал:

Рыбинск, ты же со Странником на короткой ноге - скажи ему пусть кремлеботов разгонит, форум умирает, прям физически. Я понимаю что бабло башляют, но это дикий тупняк. За мертвый форум никто платить не будет.

А тебя за компанию?)

Ссылка на комментарий

simpleguy
57 минут назад, Volchenock сказал:

Рыбинск, ты же со Странником на короткой ноге - скажи ему пусть кремлеботов разгонит, форум умирает, прям физически. Я понимаю что бабло башляют, но это дикий тупняк. За мертвый форум никто платить не будет.

Тут у нас (наверняка) всякие есть - и кремлеботы с зарплатой по 40к рублёв, и правильно заагитированные "патриоты", и их собраты с юго-запада бСССР. Да и если башляют, то вряд ли Страннику. Кое-кто повыше есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6117

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    24

  • Mikhail M.

    23

  • MihaLbl4

    15

  • Rybinsk

    12

  • NoOneName

    11

  • UBooT

    10

  • ROTOR

    8

  • simpleguy

    5

  • Ordox

    3

  • Aizik

    3

  • NeoNaft

    3

  • belogvardeec

    2

  • BearLies

    2

  • Ричард

    1

  • skelet

    1

  • Red rain

    1

  • Nord

    1

  • Xvorost

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Nord

Радио свобода, камикадзе д, всякие Мальцевы, Эхо Москвы, Дожди, их удел тявкать, это издержки демократии, тут на форуме таких тоже пруд пруди, нынешние выборы показали, что народ плевать хотел на них,

Red rain

>Как нам отбиться в информационной войне? Одеть шапочку из фольги)))

Mikhail M.

Вы приняли эстафету?  Тогда надо подумать, как организовать передачу дальше: либо эстафета передаётся разоблачённым троим, либо разоблачитель рекомендует своим друзьям продолжить/принимает заявки от д

MihaLbl4

Нет конечно! Потому и говорю - не вижу разоблачений кремлевской пропаганды. Если ты за объективность. За неё же? А насчёт работ Мурзы, то его труды по разоблачению манипуляций можно затронуть и пропаг

UBooT

Харе рама, ёпт, харе кришна...

Mikhail M.

Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно начал читать книгу Кара-Мурзы Манипуляция сознанием - был поражён. Пошёл в интернет - а там ровно то и происходит. Нам вбивают в голову своё, украинцам -

NeoNaft

Да все тут хороши, и каждый по своему отвратителен. Одни системно, с толком и чувством моют мозги всей стране. Другие тыкают в говно посредине улицы и поднимают по этому вой как будто их убивают. А ты

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...