Hearts of Iron 4 и Hearts of Iron 3 - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron 4 и Hearts of Iron 3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 Начинал играть ещё с "День Победы 2",потом относительно быстро перестроился на "Hearts of Iron 3" так как это ,в принципе,тоже,что и "Двойка",только с некоторыми изменениями в виде новой системы исследований,составом и иерархией армии и.т.д. , добавлением разных вкусных "плюшек" с появлениями ДЛЦ ну и конечно более современной графикой.

А вот "Четвёрка"... короче,что то осталось от предыдущих серий но в основном изменилась кардинально и когда провёл не одну сотню часов за одной игрой,а потом перешёл на другую(очень похожую)перестроить мышление с одной механики на другую,лично для меня,сложновато.Так вот,создавая эту тему надеюсь помочь таким же игрокам как я,которые переходят с "День Победы 3" на "День Победы 4".

 

 У меня пока только вопросы:

 1) В ХоИ 3 была последующая прибавка к скорости производства\строительства тех юнитов\объектов строительства которые производишь\строишь очень часто(например:построил определённое количество укреплений следующие укрепления будут строиться быстрее(и вроде даже дешевле),так же и с техникой\пехотой)  ,есть ли такое в ХоИ 4 ?

 2) Как узнать провинции с очками лидерства(ОЛ),то есть к каким провинциям для захвата надо стремиться,что бы вражеская страна капитулировала (если конечно механика захвата государств осталась та же)?

 3) Где узнать радиус действия авиации и флота? 

 4) Где счётчик ресурсов?

 5) При производстве линкора выделил максимальное количество верфей для его постройки,потом несколько отобрал и ... срок до выпуска сократился(например: с 1 года 3 месяцев до 9 месяцев),отобрал ещё и срок опять прибавился но уже значительно.Это что,надо найти "золотую середину" или это просто баг ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
15 часов назад, mihey сказал:

Население в этой части серии не увеличивается ...

 

А мне показалось, что увеличивается. Нет ?

 

15 часов назад, mihey сказал:

То есть здесь можно выбить все людские ресурсы у враждебной страны (ну, или израсходовать свой) и страна выпадает из активных игроков ?

 

10 часов назад, Белый офицер сказал:

В теории можно. На практике - весьма сложно.

 

Можно и на практике, но придётся постараться. В основном котлами на фронте.

К примеру, когда я играл за Японию, мне несколько раз приходилось включать следующий уровень призыва, до последнего на пути к мировому господству (в связке с СССР). Я внимательно следил за оставшимся и своим manpower, и противника.

 

Вырубить же мелкие страны (Европейские) вполне реально массовыми котлами. И обезлюдеть Штаты масштабной многолетней войной тоже можно с теми же котлами. Главное за своим manpower следить. Я не пробовал реально, но видел что если он (США) уже 16 M потерял, то почему бы не вырезать у него оставшиеся 20 M которые он получил с режимом "Всех под ружьё" и с коммунистической идеологией.

 

Учтите, что последний уровень призыва "Всех под ружьё" демократические режимы (да те же США, если они не сменили идеологию) включать не могут. Поэтому не будь он коммунистическим, его (США) manpower был бы и того меньше.

 

Опять же:

- Мелкие страны. В атаке на них вы быстрее так затопчете, пройдя по их территории, чем обезлюдете их.

- Делая массовые котлы на территории США, вам непременно придётся применять там ЯО на фронте, и скорее всего страна просто капитулирует только от этого факта, и без израсходования людских ресурсов в ноль.

 

Опять же, всё было бы много легче, если бы ЯО при ударе по провинции ещё понижало бы там население на несколько тысяч. Но этого нет. Население региона даже при ударе по столице, да и вообще по любому городу не уменьшается ни на один K, ни на один процент.

 

То есть.

В реальности это если вы какая-нибудь Индия, или Китай, готовая (или вынужденная) вести войну на истощение на десятилетие(я) игрового времени, и скорее всего на своей территории, с устоявшимся фронтом на невыгодном для противника рельефе. И вас атакует солянка из небольших европейских государств и с теми же США.

Теми же котлами, потерями от истощения у них, вполне реально эту компашку сильно проредить.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

то что в котлы войска попадают ваще никак на мэнпавер не влияет, эти солдаты уже итак призваны, это потери, недостаток мэнпавера не даст развертывать новые дивизии/пополнять старые

кстати, по поводу пополнения, то ли мне показалось, то ли баг, но дивизии вб укомплектованные л/с на 10-20% вполне себе нормально воевали, правда оружия было у них на дивизию по полному штату

вообще демократиям выпилить мэнпавер в 0, году к 43-44 не так уж и сложно, они сами стачивают свои дивизии об сильную оборону

Ссылка на комментарий

neigrok

@mihey, не совсем так. Число призывников (и населения) не постоянно. Оно изменяется.
Наведите маус на цифру людских ресурсов и дождитесь всплывающую подсказку. Обратите внимание на 2 нижние строчки. Промотайте время на 5-й скорости. Сравните цифры.


Похоже на то, что имитируется некая "рождаемость" и "естественный прирост". Тогда, по логике, во время войны должна быть высокая смертность и "естественная убыль", но такого не замечал.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Advnc сказал:

 

То что в котлы войска попадают ваще никак на мэнпавер не влияет, эти солдаты уже итак призваны, это потери ...

 

 

Я всё понимаю. Какая разница как сказать, результат один.

Да, котлами игрок просто сокращает противнику поголовье дивизий. И эти потери очень хорошо видны в окне War Score. Потери в manpower у него пойдут как только он начнёт (а он начнёт) воспроизводить потерянное.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Извиняюсь, слегка не понял о чем вы говорили. Мне показалось что вы имели в виду что менпавер теряется только из за котлов.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Белый офицер сказал:

... когда дивизии сражаются, они теряют бойцов. К примеру, я играю за румын не сделал ни 1 котла, а просто стоял по берегу реки, что не помешало советам положить несколько миллионов своих зергов в попытках прорвать мою оборону.

 

И это в том числе хороший путь :) Думаете вы первый кто "нащупал" это ? :)

Я вскользь упомянул:

 

В ‎07‎.‎09‎.‎2016 at 10:49 PM, Bagir сказал:

... с устоявшимся фронтом на невыгодном для противника рельефе.

 

 

 

P.S. Просто котёл - это сразу 50 000 - 300 000 (в исключительных случаях) почивших в бозе противничков (правда, его еще умудриться сделать надо). А простой attrition дивизий врага в глухой обороне на той же реке - чуть подольше.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

Белый офицер
4 минуты назад, Bagir сказал:

Просто котёл - это сразу 50 000 - 300 000 (в исключительных случаях) почивших в бозе противничков (правда, его еще умудриться сделать надо). А простой attrition дивизий врага в глухой обороне на той же реке - чуть подольше

Котел сделать не сложно, его даже ии сделать может но для него нужны силы для наступления, когда же враг превосходит числом в несколько раз оборона на заранее подготовленных позициях с укреплениями в идеале по берегу реки - лучший выбор.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,если я попрошу проход войск у страны которая ведёт войну с тем же противником,что и я но не состоит в союзе,то как будут получать припасы мои войска на ихней территории?

Просто играю за ВБ,Китай мужественно противостоит Японии но видать не устоит,а япы подбираются к французским территориям,вот и хочу попросить проход у Китая,что бы помочь им и если получиться,понаделать котлов(япы рассыпаны по огромной территории с составом в 1 дивизию) но не хочеться эксперементировать.

 Помниться в ХоИ3 тоже просил проход,но войска,на чужой территории оставались без припасов и топлива соответственно ни о каких боевых действиях речи быть не могло.

Ссылка на комментарий

Ответа не дождался,решился попробовать сам. Китайцы так же мужественно гонят япов к морю-океяну,а я добиваю белые пятна(оставленные после китайских котлов) чёрными братьями (войка который предоставил мне ЮАР).Войска сражаются но не пойму откуда они черпают припасы,прошёл ими от французского Индокитая и почти до середины их владений,а значок канистры так и не появился.

Ссылка на комментарий

Апостол

@mihey Значит видать запасы даются китайцами?Вам ответили на ваши вопросы?

Ссылка на комментарий

Дмитрий 88884444

вопрос: в день победы 2 без причины уменьшаются очки производства всё в плюсе кроме доходов финансов но самих денег хватает через торговлю в чём причина??? и ещё игра сохраняется есть даже сохранёнки но запустить их невозможно нет ни графы запуска игры ни так при нажатии на сохранёнки они не загружаются в чём причина???

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9239

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

cptchet

Не потребляют.   Флот я строил только в двух партиях. Сначала за Испанию 100500 эсминцев, потом за Польшу 100500 подлодок. С превосходством на море никаких проблем не имел, армада приплывает

neigrok

@mihey, не совсем так. Число призывников (и населения) не постоянно. Оно изменяется. Наведите маус на цифру людских ресурсов и дождитесь всплывающую подсказку. Обратите внимание на 2 нижние строчки.

sears

1) при производстве вооружений, техники это сохранилось. для зданий, войск этого нет. 2) наводи курсор, в таких провах обычно зеленый кружок или квадратик, и появится циферка очков. 3) в опи

cptchet

Ресурсы под строительство не выделяются, выделяются фабрики. Кол-во фабрик на каждую стройку можно распределять, либо всеми фабриками строить одно здание(если их меньше 15).  Поддержка атаки: CTR

neigrok

Флот выделяешь - для него на карте становится видна дальность действия. С авиацией запара. Кроет она только регион. Регионы очень разные по размеру. Не каждый регион можно накрыть целиком. В окне

neigrok

@mihey , вот и нифига. Ставить надо на базу, которая ближе к центру региона. Суть как-бэ к том, что от визуального "центра" региона происходит максимальное покрытие (в %). А итоговая мощь авиации в ре

sears

оптимальный размер сбалансированный. например 2-3 линкора или авианосца, 6-8 крейсеров, 20-30  эсминцев. подлодки отдельно.

злой юзер

Зависит от задач. При войне со страной с слабым флотом можно рассредоточить по задачам. При войне со страной с сильным-собирать максимальный думстек из всех типов, что есть в наличии, от линкоров и ав

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...