мен пауэр у союза - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

мен пауэр у союза

Рекомендованные сообщения

Alexandr_9191

Играю за Ссср, сейчас 45 год. Я владею Индией, Финами, Турцией, балканами. Бьюсь с немцами на польской границе, в Венгрии и Югославии, с англичанами в Египте, Аравии и Персии.

Сами понимаете фронт растянут. Людские ресурсы с 2500 ушли в 0 за год, при этом у Гермы осталась 1000.

Большенство моих дивизий пехотные.. 

Вот и думаю как фронт ровнять то? Бросить балканы, сидеть за босфором, а в европе уйти к мощному укреп району по течению Днепра и Северной Двины?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexandr_9191

Забыл добавить, я не использовал ВОВ и по техам явно от гермы не отстаю... А она даже гвардейские танковые мои сносит пехотой((((

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать только ждать. У советов большой показатель манпавера и в месяц будет приростать по 40-50 единиц. Возможен вариант сменить окупационную политику, если у вас, припустим установленая тотальная эксплуатация, то смените на коллаборационизм. Это уменьшит приток ресурсов и ПП с завоеваных територий, зато увеличит количество человеческих ресурсов и очков лидерства. О наступления на фронтах скорее всего придеться забыть (если ситуация не критическая) или полностью сконцентрироваться на последнем наступлении и взять Берлин.  Если сил недостаточно, то да, перейти к обороне. Если производите пехоту, то советую отменить производство и полностью переходить на механизированую пехоту. Еще как совет, можно распустить часть ненужных дивизий в тылу, гарнизоны и ополчение (если такое существует), переходить на более современную пехоту. Я сомневаюсь, что весь огромный манпавер Союза вы слили в боях с Германией, скорее всего слишком много построили пехоты. Что же на других фронтах, то на Египте можно остановиться, а в Аравии или закончить наступление или остановиться, установив оборонительную линию. В персии возможно дойти до границы с Индией и окопаться, ждать резервов и восполнять потери. Думаю важнее всего будет закончить войну с Германией и получить доступ к их человеческим ресурсам и лишь потом продолжить уже наступление на Союзников.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 minutes later

Да, еще забыл. Можно просто использовать чит и продолжить наступление) Если незнаете какой, так он у парадоксов что в Европе, что в других играх одинаковый: manpower и число рекрутов, например нам нужно 1000, тогда пишем: manpower 1000

Ссылка на комментарий

Zhuravel`

Распустить часть дивизий, где мало опыта и мало людей, освободиться часть мэнпауэра, также качать арту и сельское хозяйство. Ставить упор в дивизия на технику, а не на "мясо"

Ссылка на комментарий

Апостол

Поддерживаю вышесказанное,еще есть вариант дивизии в гарнизонах и ополчение выводить на линию фронта,это хотя бы временно приостановит противника

Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, Шаманм сказал:

...еще есть вариант дивизии в гарнизонах и ополчение выводить на линию фронта,это хотя бы временно приостановит противника

 

В этой ситуации от них вообще следует избавиться.

Ссылка на комментарий

Апостол

@Січовик Даже лучше,потому что так снабжение будет уходить к ним.Вроде нельзя же конкретным дивизиям отключать снабжение?

Ссылка на комментарий

Січовик
59 минут назад, Шаманм сказал:

...так снабжение будет уходить к ним...

 

Вроде бы я уже давно проснулся :D, но никак не пойму, причем тут снабжение, когда проблема с менпауэром? Вы HoI3 обсуждаете или 4?

Ссылка на комментарий

Апостол
7 часов назад, Січовик сказал:

 

Вроде бы я уже давно проснулся :D, но никак не пойму, причем тут снабжение, когда проблема с менпауэром? Вы HoI3 обсуждаете или 4?

Проснулись вы,это я толком не проснулся в тот момент.:DПри восстановлении дивизий расходуется .....

Изменено пользователем Шаманм
Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Шаманм сказал:

При восстановлении дивизий расходуется .....

 

Продолжайте :)

Ссылка на комментарий

Апостол

Менпауер,я почувствовал себя снова в школе:)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Шаманм сказал:

...я почувствовал себя снова в школе:)

 

Ну, а где ж быть в 14-то лет? :D

 

2 минуты назад, Шаманм сказал:

Менпауер...

 

Да, на пополнение потерь. Поэтому на Ваше

21 час назад, Шаманм сказал:

...дивизии в гарнизонах и ополчение выводить на линию фронта,это хотя бы временно приостановит противника

 

я и написал:

17 часов назад, Січовик сказал:

В этой ситуации от них вообще следует избавиться.

потому что гарнизоны и ополчение в ситуации дефицита менпауэра только вредят.

 

8 часов назад, Шаманм сказал:

...Вроде нельзя же конкретным дивизиям отключать снабжение?

 

Читаем "снабжение", подразумеваем "пополнение". Отключить можно только очередность, т.е. пополняться будут, но не в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Апостол
21 минуту назад, Січовик сказал:

 

Ну, а где ж быть в 14-то лет? :D

 

 

Да, на пополнение потерь. Поэтому на Ваше

 

я и написал:

потому что гарнизоны и ополчение в ситуации дефицита менпауэра только вредят.

 

 

Читаем "снабжение", подразумеваем "пополнение". Отключить можно только очередность, т.е. пополняться будут, но не в первую очередь.

Ну я и говорю,нельзя отключить,а насчет школы,только пришел,8 уроков и тут вы со своими экзаменами:D

Ссылка на комментарий

Москит

@Alexandr_9191 скрин бы выложили. А так, чисто теоретически - уйти из Египта и Аравии, на Балканах в оборону - там горы и Дунай, есть где закрепиться, если есть в тылу гарнизоны - распускать. Ну и танковые части все в Польшу, на Берлин. Проверьте штабы - там хоть и чуть-чуть в каждом, но в сумме может набежать прилично. Что на ДВ?

Ссылка на комментарий

В 30.08.2016 at 09:05, Alexandr_9191 сказал:

А она даже гвардейские танковые мои сносит пехотой((((

Процент ахфицеров нулевой?

Вообще, за СССР надо вкачивать танки и авиацию. Тогда у Вас к 45 останется взять Вашингтон.
Тактики хорошо стачивают МП, штурмовики ее просто выносят. Поэтому важно в течение первых месяцев войны грамотной переброской истребителей перебить вражескую авиацию, а потом утюжить, утюжить, утюжить - чтобы ни одна убегающая дивизия не дошла до пункта назначения не уполовиненной.

Ссылка на комментарий

Січовик
21 час назад, Saby сказал:

...Тактики хорошо стачивают МП, штурмовики ее просто выносят...

 

Да, постоянные вражеские бомбардировки наносят значительный урон личному составу. Оно, вроде бы, может, и не сильно много за раз, но если враг наносит систематические воздушные удары, потери от них начнут серьезно подтачивать МП.

 

21 час назад, Saby сказал:

...Поэтому важно в течение первых месяцев войны грамотной переброской истребителей перебить вражескую авиацию, а потом утюжить, утюжить, утюжить...

 

Абсолютно согласен. Роль авиации в HoI3 невозможно переоценить. Поэтому в любой войне надо всеми силами отбиваться от вражеских самолетов и бомбить, бомбить супостатов самому. Даже если в крайнем случае приходится бомбить истребителями и перехватывать врага бомберами, авиация должна воевать непрерывно, разве что боеспособность упадет до критических величин, тогда придется подремонтироваться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3019

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    5

  • Апостол

    5

  • Alexandr_9191

    2

  • Saby

    1

  • Москит

    1

  • Zhuravel`

    1

  • XoBoT

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...