На политический форум - как на завод - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На политический форум - как на завод

Рекомендованные сообщения

Mikhail M.

Народ! Я вас очень прошу! Относитесь серьёзно к общению на политическом форуме. В наше время это коммерциализированная область. В мире идёт реальная война за ресурсы, но в информационном пространстве, через информацию в наших мозгах. Идёт соревнование, кто лучше и дешевле закачает в каждую из наших голов выгодные ему установки. На кону судьбы стран, это вопросы триллионов долларов в пересчёте на деньги. Против правды в бой идут знаменитости (можно сравнить с артиллерией), журналисты (танки), зомбированные активисты, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и в авангарде - боты (лёгкие пехотинцы).

 

Примеры манипуляций: на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и в соседней теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Чтобы защититься от манипуляций (сделать внедрение в ваши головы установок, невыгодных вам лично и/или стране, экономически нецелесообразным; или хотя бы дороже, чем сейчас) призываю всех читать книги типа С.Г. Кара-Мурзы Манипуляция сознанием (первая 1/5 уже даёт очень много, даже если половину непонятного пропустить). Для ознакомления с идеями книги рекомендую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Многие идеи кажутся на первый взгляд дикими. Это зачастую означает просто глубину внедрения лжи в ваш мозг. Книга не считается образцом исторической достоверности, но всё разобрано достаточно подробно и по крайней мере даёт хорошую базу - можно брать исходные данные и искать их подтверждения/опровержения. И уж точно книга позволяет понять и детектировать инструменты манипуляции над всеми нами.

Изменено пользователем Mikhail M.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GreenJazz

Понимание основ философии, гораздо больше дает для понимания мира. С высоты вечных, глобальных истин, политика она для недалеких лентяев и законченных материалистов. То есть политическое устройство, конечно, что-то там значит.. но значит гораздо меньше самих людей. Например, строить красивые дома, гораздо важнее бесконечных, дурацких споров между правыми и левыми.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 час назад, GreenJazz сказал:

Понимание основ философии, гораздо больше дает для понимания мира. С высоты вечных, глобальных истин, политика она для недалеких лентяев и законченных материалистов. То есть политическое устройство, конечно, что-то там значит.. но значит гораздо меньше самих людей. Например, строить красивые дома, гораздо важнее бесконечных, дурацких споров между правыми и левыми.

Ага, только при плохой политики будут строить дерьмовые здания бесполезеного назначения ака пирамиды.

Ссылка на комментарий

GreenJazz
52 minutes ago, NoOneName said:

Ага, только при плохой политики будут строить дерьмовые здания бесполезеного назначения ака пирамиды.

Это слишком прямолинейно, на самом деле все гораздо сложнее. Европа стала тем чем она есть, прежде всего, благодаря тысяче лет своей культуры.. и в частности потому, что строили красивые дома. Политика есть продукт вторичный. Есть стойкое заблуждение, что выбрав правильную политику, мы все изменим. Любую самую "правильную" политику, мы сделаем неправильной и приспособим под себя.

Ссылка на комментарий

Shacmatist
В 30.08.2016 at 6:31 PM, Mikhail M. сказал:

зомбированные активисты, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и в авангарде - боты (лёгкие пехотинцы).

к кому из них вы себя причисляете?

Ссылка на комментарий

Ричард
23 часа назад, UBooT сказал:

Нормально что ? То, что Путин - символ России в которой никаких новых ресурсов, ничего нового не построили, ни одной большой системы создать взамен советской не удалось ?... Этим он выполнил необходимую для спасения страны миссию ?... Да у тебя кара-мурза погнулась, ёпт...

Цепь размышлений. Путин спас страну от полного уничтожения, но выполнив план минимум для спасения, сосредоточился на сидении на России-мешке с деньгами, который он сберёг и применении заветов Солженицына/Ельцина на практике. (как видим практика от теории далеко отошла)

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ну,есть тут у нас пара элементов, которы явно не за бесплатно активно "просвещают" массы участвующие в политических подфорумах. Это давно выявленные личности, список который кстати, было бы неплохо опубликовать в специально для этого теме, дабы человек не подозревающий, что его ждет, первым делом увидит местных агитаторов и уже зарубит себе на носу, что таких слушать не надо, по скольку они толкают то, за что им платят.

________________________________________________________________________________________________________________________________

 

На заметку префектам тематики - сделайте такую тему, куда будут вноситься такие личности. Своеоборазный черный список политического подфорума.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Mikhail M.
37 минут назад, Shacmatist сказал:

к кому из них вы себя причисляете?

Я - ионизатор воздуха с защищающейся стороны, +1 к intelligence каждому в большой зоне вокруг :)

Ссылка на комментарий

UBooT
30 минут назад, Ричард сказал:

Цепь размышлений. Путин спас страну от полного уничтожения, но выполнив план минимум для спасения, сосредоточился на сидении на России-мешке с деньгами, который он сберёг и применении заветов Солженицына/Ельцина на практике. (как видим практика от теории далеко отошла)

o.O И ?.. 

Ссылка на комментарий

Ричард
Только что, UBooT сказал:

o.O И ?.. 

Противоречия нет

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Ричард сказал:

Противоречия нет

Мантра ?..

Ссылка на комментарий

Ричард
20 минут назад, UBooT сказал:

Мантра ?..

Ох, были две мысли. Я сказал, что в них нет радикального противоречия, ты мне не поверил, я объяснил, ты не понял вывода, я его повторил, ты потерялся.

Старость?

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
28 минут назад, Ричард сказал:

Ох, были две мысли. Я сказал, что в них нет радикального противоречия, ты мне не поверил, я объяснил, ты не понял вывода, я его повторил, ты потерялся.

Старость?

 

 

Да не, вывод-то я как раз понял, хотя ты утверждаешь, что нет, отчего можно было дважды его не повторять... А вот объяснения вывода - оказались более развёрнутым вариантом "я сказал", т.е. опять же вывода уже в третий раз... Так что кроме вывода и "я сказал" ничего и не было, чтоб понимать... Какие-то цепи так и остались у тебя в размышлениях по большей части похоже...

Ссылка на комментарий

maksyutar
В 30.08.2016 at 6:31 PM, Mikhail M. сказал:

Народ! Я вас очень прошу! Относитесь серьёзно к общению на политическом форуме. В наше время это коммерциализированная область. В мире идёт реальная война за ресурсы, но в информационном пространстве, через информацию в наших мозгах. Идёт соревнование, кто лучше и дешевле закачает в каждую из наших голов выгодные ему установки. На кону судьбы стран, это вопросы триллионов долларов в пересчёте на деньги. Против правды в бой идут знаменитости (можно сравнить с артиллерией), журналисты (танки), зомбированные активисты, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и в авангарде - боты (лёгкие пехотинцы). даёт хорошую базу - можно брать исходные данные и искать их подтверждения/опровержения. И уж точно книга позволяет понять и детектировать инструменты манипуляции над всеми нами.

Это теория заговора.  

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
2 часа назад, maksyutar сказал:

Это теория заговора.  

Да, уважаемый гражданин и нарушитель, заговора. Только она почему-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. некоторыми простыми экспериментами, в том числе упомянутыми чуть выше личностями, которых здесь только некультурные люди типа меня называют троллями.

Ссылка на комментарий

maksyutar
10 минут назад, Mikhail M. сказал:

Да, уважаемый гражданин и нарушитель, заговора. Только она почему-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. некоторыми простыми экспериментами, в том числе упомянутыми чуть выше личностями, которых здесь только некультурные люди типа меня называют троллями.

Да нарушитель, дальше что? Это только меня стройнит. Я ведь полит.заключенный, а не какой-нибудь уголовник... впрочем ты в форумной политике все равно не разбираешься 

Так какими такими экспериментами? Лазить по ВК желание нет никакого.

Если ты про то что СМИ что-то подхватывают и разносят по всему интернету, то что в этом такого? Это происходит неорганизованно и спонтанно - каждое СМИ хочет чтобы новость была и на её сайте, чтобы поднять просмотры и контент, а дополнительный просмотры это напомню прибыль от рекламы.  

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
34 минуты назад, maksyutar сказал:

Так какими такими экспериментами? Лазить по ВК желание нет никакого.

Если ты про то что СМИ что-то подхватывают и разносят по всему интернету, то что в этом такого? Это происходит неорганизованно и спонтанно - каждое СМИ хочет чтобы новость была и на её сайте, чтобы поднять просмотры и контент, а дополнительный просмотры это напомню прибыль от рекламы.  

Да ладно!? Ты только что развязал мне руки! Вот мой симметрично-ассиметричный ответ сами знаете кому (вместо номеров поставлю даты сообщений):

 

29 авг. По всему интернету заголовки "Россия хочет дать Януковичу государственную должность!" (вплоть до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
1. Кто-то написал предложение на сайте.
2. "Кто-то написал петицию!" закричали СМИ, озаглавив "Россия хочет...".
3. "Россия хочет дать Януковичу государственную должность!" радостно перепостили заголовок в украинских пабликах.
4. Так им и надо, тупым москалям, закричали украинцы в комментах!
Предложение подписали за неделю 60 человек. 10 в день. Когда наберётся хотя бы 1% хотя бы жителей Волгоградской области. Новость прочитали, похоже, сотни тысяч. Зачем было на весь мир рассказывать о выходке горстки... энтузиастов?

 

8 авг. Сообщество ВК "Эхо Петербурга вКонтакте с вами!" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Лозунг: "МЫ ЗА МИР И ПРОТИВ ВОЙНЫ". И тут же картинка в духе "Путин - г." Да-да, именно так мир и строится, на провокации.
Пишут всё, от нейтральных новостей ни о чём ("Кудрин сказал, что налоги можно снизить только если будут структурные реформы") до "какой кошмар, говорят, что Россия и Украина братские народы, а сами настреляли две тонны крови" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В комментариях к паре таких статей я указал на способы, которым авторы манипулируют с читателями, и показал, что все выводы статей высосаны из пальцев. Примерно таким же тоном, как здесь, т.е. немного язвительно, но без мата.

Примеры, против которых я высказал небольшую критику: про "две тонны крови" и "РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ И СТЯГИВАЕТ ВОЙСКА К ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ". Кроме того, я достаточно подробно разобрал
"ПОСОЛ - НЕ НУЖЕН. ВСЕ РЕШИМ СИЛОЙ И ОБМАНОМ
Путин отозвал из Украины посла Зурабова и назначил на эту должность Михаила Бабича". В том духе, что где внутри статьи написано "посол убран" если в заголовке "посол не нужен" и в качестве аргумента, что назначение неправильно они приводят пример и "Сталин 3 мая 1939 года сменил Максима Литвинова" и намекают на то, что иначе и Второй Мировой бы не было.
Что же ответили админы? Они меня забанили! Ведь это же так просто! Сработали оперативно, даже в Кэше следов не осталось. Мотивировка? Напрягать мозг не стали, поэтому сюрприз... Я - бот! С аккаунтом, которому 7 лет, и 60-ю реальными друзьями! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

8 авг. 2  Сообщество ВК "Хотят ли русские войны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ну это уже полный трендец. Лозунг: "МЫ ЗА МИР И ПРОТИВ ВОЙНЫ". И тут же картинка в духе "Путин - г." Да-да, именно так мир и строится, на провокации людей.

В группе сплошным потоком постят вызывающие омерзение картинки и статьи с жёлтыми заголовками и ничем не подтверждёнными выводами. Всё в точном соответствии с описанием того, как это делается в книге Манипуляция сознанием: пишется много, разного, главное - вызвать сильные эмоции и продвигать понятные негативные лозунги.

В описании группы - десяток абзацев текста, цель которого - вызвать негативные эмоции. Смысл примерно такой: "повсюду манипуляторы!" "несчастные люди Донбасса разделились, им плохо" "кстати, половина из них - нелюди" "русские молчат" и "едут воевать". Так молчат или участвуют? А многочисленные группы во ВК вроде этой, Макаревичи и активисты типа Мальцева на youtube? Это такое молчание и выражение согласия? А идея о том, что Порошенко имеет гораздо больше власти, чем мифическая вторгшаяся армия, но Украину только грабит, она рассмотрения не заслуживает? А украинцы его выбрали сами.
"Сейчас самое страшное для меня на войне..." А Вы конкретно на войне были? Это тоже один из приёмов манипуляции из книги.

Они так же меня забанили, но поздно, в кэше Гугл доказательства остались. Бинго! Как они будут выкручиваться?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

24 авг. Сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Жестоко обличает наёмников из России, воюющих на Донбассе. 2-я же ссылка ведёт на аккаунт убитого «террориста» ВКонтакте, на которой уже год кто-то пишет… Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сообщения, указанного на gruz200 (от 9 окт. 2014 г.) там нет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
 

28 авг. 2 Группа Эхо Москвы ВК, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 84000 подписчиков

Пишут новости разного уровня манипулятивности. Троллей здесь не просто много, здесь просто практически нет людей. Аккаунтов десятки. Троллям помогают боты, они непрерывно пишут антиправительственные неаргументированные фразы и водят хороводы (ругаются между собой). Попытки вытянуть хоть какую-то информацию из тролля не увенчиваются успехом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (оппонент сказал, что опыт Великой депрессии, когда в Америке выбрасили 6 миллионов коров, устарел, я спросил, почему - что изменилось?)

Есть большое подозрение, что некоторые нанятые тролли изображают разъярённых представителей других религий, ругаясь в духе "да я твою маму..." и одновременно споря. Таким образом намеренно разжигается межнациональная неприязнь и вражда. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А ночью в группе остаются только боты! Т.е. общающиеся программы. Серебряный призёр Олимпиады в Рио продал медаль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Идиотский вопрос никто не замечает (и ничего мы с Иваном не обсуждали): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Наконец бот вычислен, всё видно на одной картинке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Утром тролли приходят на работу, сообщения людей и общавшихся с ними ботов стираются (сравните Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с первым, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и начинаются осмысленные человеческие ответы (аккаунт тот же): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Бана добиваться не стал, и так всё очевидно

 

И т.д.

 

На всякий случай поясню своё мнение насчёт того, зачем нужны боты и тролли в подобных "СМИ" и баны за попытки показать манипуляции в новостях. Боты и тролли создают видимость того, что все остальные люди думают так, как надо владельцам. При этом посетители думают, что в интернете есть свобода слова и если все в комментариях пишут "Путин - г.", значит 100% людей так и думает. Разоблачение манипулятивности показывает злой умысел авторов - им это вредно. Готов поспорить, если кто не согласен

Ссылка на комментарий

maksyutar
15 минут назад, Mikhail M. сказал:

Да ладно!? Ты только что развязал мне руки! Вот мой симметрично-ассиметричный ответ сами знаете кому (вместо номеров поставлю даты сообщений):
Утром тролли приходят на работу, сообщения людей и общавшихся с ними ботов стираются (сравните Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с первым, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и начинаются осмысленные человеческие ответы (аккаунт тот же): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Бана добиваться не стал, и так всё очевидно
На всякий случай поясню своё мнение насчёт того, зачем нужны боты и тролли в подобных "СМИ" и баны за попытки показать манипуляции в новостях. Боты и тролли создают видимость того, что все остальные люди думают так, как надо владельцам. При этом посетители думают, что в интернете есть свобода слова и если все в комментариях пишут "Путин - г.", значит 100% людей так и думает. Разоблачение манипулятивности показывает злой умысел авторов - им это вредно. Готов поспорить, если кто не согласен

Есть сайты с различной аудиторией, т.е на тот же Эхо Москвы и Дождь любителей Путина почти нет. т.к они считают такие сайты сборником вранья пятой колонны или что там по ТВ говорят, давно уже киселевскую методичку не обновлял. Так что нормально что в многих комментариях в адрес Путина кидают молнии гнева   

Новости по интернету распространяются спонтанно и спонтанно же перевираются, нет никаких профессиональных ботов и троллей. 

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
12 минуты назад, maksyutar сказал:

Есть сайты с различной аудиторией, т.е на тот же Эхо Москвы и Дождь любителей Путина почти нет. т.к они считают такие сайты сборником вранья пятой колонны или что там по ТВ говорят, давно уже киселевскую методичку не обновлял. Так что нормально что в многих комментариях в адрес Путина кидают молнии гнева   

Новости по интернету распространяются спонтанно и спонтанно же перевираются, нет никаких профессиональных ботов и троллей. 

Допустим, я обычный средний россиянин с доступом в интернет. У меня в голове есть утверждения "ТВ врёт", "в интернете говорят всякое, но можно найти правду". Я ничего не знаю про Эхи. Захожу на Эхо Москвы (репост чей-нибудь увидел или поискал сообщества с новостями побольше). Смотрю: там новости, очень много, вроде так по делу, да ещё и обсудить можно. Круто! Люди работают, новости делают, другие умные люди могут поправить в комментариях, если какая ошибочка вкралась, буду сюда ходить и регулярно читать! Среднестатистическому работяге-то зачем дальше копать, он в депутаты не собирается. Выясняется: никаким поиском правды в комментариях не занимаются, новости специально подбираются чтобы настроения в сторону революции сдвинуть. Тем людям платят не за поиск наиболее важных новостей и их проверку, а за промывание мозгов в направлении от "чтобы всем было хорошо"

Ссылка на комментарий

maksyutar
12 минуты назад, Mikhail M. сказал:

Допустим, я обычный средний россиянин с доступом в интернет. У меня в голове есть утверждения "ТВ врёт", "в интернете говорят всякое, но можно найти правду". Я ничего не знаю про Эхи. Захожу на Эхо Москвы (репост чей-нибудь увидел или поискал сообщества с новостями побольше). Смотрю: там новости, очень много, вроде так по делу, да ещё и обсудить можно. Круто! Люди работают, новости делают, другие умные люди могут поправить в комментариях, если какая ошибочка вкралась, буду сюда ходить и регулярно читать! Среднестатистическому работяге-то зачем дальше копать, он в депутаты не собирается. Выясняется: никаким поиском правды в комментариях не занимаются, новости специально подбираются чтобы настроения в сторону революции сдвинуть. Тем людям платят не за поиск наиболее важных новостей и их проверку, а за промывание мозгов в направлении от "чтобы всем было хорошо"

Ты как бы не в курсе, но сайты имею свою специализацию. Т.е оппозиционные сайты обличают прогнивший режим, провластные восхваляют мудрость Путина-единорогов и тд, не уж ты думал что на сайте ориентированный на естественные науки будут упоминаться новости об изменениях в законодательстве или о результатах выборов? 

Ссылка на комментарий

Volchenock
6 часов назад, Mikhail M. сказал:

Допустим, я обычный средний россиянин с доступом в интернет. У меня в голове есть утверждения "ТВ врёт", "в интернете говорят всякое, но можно найти правду". Я ничего не знаю про Эхи. Захожу на Эхо Москвы (репост чей-нибудь увидел или поискал сообщества с новостями побольше). Смотрю: там новости, очень много, вроде так по делу, да ещё и обсудить можно. Круто! Люди работают, новости делают, другие умные люди могут поправить в комментариях, если какая ошибочка вкралась, буду сюда ходить и регулярно читать! Среднестатистическому работяге-то зачем дальше копать, он в депутаты не собирается. Выясняется: никаким поиском правды в комментариях не занимаются, новости специально подбираются чтобы настроения в сторону революции сдвинуть. Тем людям платят не за поиск наиболее важных новостей и их проверку, а за промывание мозгов в направлении от "чтобы всем было хорошо"

Убей себя апстену, Эхо  живет на деньги Газпрома, Газпром спонсирует революцию???

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5458

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikhail M.

    15

  • Volchenock

    9

  • maksyutar

    7

  • UBooT

    5

  • Ричард

    5

  • NoOneName

    4

  • Кастилиус

    2

  • GreenJazz

    2

  • andy

    1

  • nelsonV

    1

  • Адмирал

    1

  • Aizik

    1

  • Cain

    1

  • Shacmatist

    1

  • Vaxirenan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mikhail M.

Народ! Я вас очень прошу! Относитесь серьёзно к общению на политическом форуме. В наше время это коммерциализированная область. В мире идёт реальная война за ресурсы, но в информационном пространстве,

NoOneName

Ну кажется людям что их метания в интернетах кому-то помогают, кому-то вредят - то пускай продолжают так думать. А реально прочитают всю вашу писанину 2 случайных геймера, 5 троллей и 5 таких же "солд

Ричард

Противоречия тут нет, так что всё нормально.

GreenJazz

Понимание основ философии, гораздо больше дает для понимания мира. С высоты вечных, глобальных истин, политика она для недалеких лентяев и законченных материалистов. То есть политическое устройство, к

NoOneName

Ага, только при плохой политики будут строить дерьмовые здания бесполезеного назначения ака пирамиды.

Кастилиус

Ну,есть тут у нас пара элементов, которы явно не за бесплатно активно "просвещают" массы участвующие в политических подфорумах. Это давно выявленные личности, список который кстати, было бы неплохо оп

Ричард

Ох, были две мысли. Я сказал, что в них нет радикального противоречия, ты мне не поверил, я объяснил, ты не понял вывода, я его повторил, ты потерялся. Старость?    

Cain

Брань вырезана ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 2 (Брань)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...