Палестинский вопрос. Евреи обрели или отобрали собственный дом? - Страница 5 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Палестинский вопрос. Евреи обрели или отобрали собственный дом?

Рекомендованные сообщения

Интересует ваше мнение по палестинскому вопросу, а точнее чья земля считается по-праву?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock

Вобще мне кажется главная проблема Израиля - это арабы. Только не смейтесь. Я не про тех которые за пределами Израиля, я про тех которые внутри. Масса беженцев и прочего люда который находится на территории Израиля и не собирается ассимилироваться. Вот это действительно угроза существования Израиля, палестинская женщина победила еврейку, какая ирония судьбы, ту самую еврейку которая спасла нацию от вымирания в средние века... 

Ссылка на комментарий

Если так посмотреть то ООН не отдавала всю территорию Израилю она отдала часть территории Израилю,часть Палестине и крутитесь дальше сами,создавайте гос-во сами и кого хватило ума и желание те создали гос-во даже в сложных условиях а те кто просто брюзжали слюной про евреев вместо того создавать свое гос-во то кто же вам доктор? Территорию им выделили и вместо того что бы орать на каждом углу лучше бы тогда делом бы занялись,глядишь сейчас ситуация немного другая бы была.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
26 минут назад, Basit сказал:

Если так посмотреть то ООН не отдавала всю территорию Израилю она отдала часть территории Израилю,часть Палестине и крутитесь дальше сами,создавайте гос-во сами и кого хватило ума и желание те создали гос-во даже в сложных условиях а те кто просто брюзжали слюной про евреев вместо того создавать свое гос-во то кто же вам доктор? Территорию им выделили и вместо того что бы орать на каждом углу лучше бы тогда делом бы занялись,глядишь сейчас ситуация немного другая бы была.

Они не только не создали свое государство, но и отказались признать Израиль, пытались его уничтожить. Дикари-с.

 

А изначально для еврейского дома предлагалась вся территория мандата.

BritishMandatePalestine1920.png

 

Британцы и ООН очень сильно подгадили евреям.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 30.08.2016 в 20:53, taoren сказал:

 

Интересует ваше мнение по палестинскому вопросу, а точнее чья земля считается по-праву?

 

Кто более развит и человекоподобен, того и земля. Мы же не говорим, что земля Африки принадлежит слонам, нет, мы находим более человекоподобных хозяев. Если бы так случилось, что арабы победили бы в войне против Израиля. то печальная судьба ждала бы израильских женщин и детей, их бы насиловали и убивали.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
20 часов назад, Basit сказал:

Если так посмотреть то ООН не отдавала всю территорию Израилю она отдала часть территории Израилю,часть Палестине и крутитесь дальше сами

 

А надо было всего-то сделать тоже самое, что в делали в Восточной Европе тогда же: ввести войска и расселить всех по их углам. Но нет же, в ООН сидели эльфы, бывшие за все хорошее и против всего плохого. В результате, как обычно, много-много трупов. 

Ссылка на комментарий

Гнать арабов с Израиля. Израиль еврейская земля.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 05.05.2017 в 15:44, Venc сказал:

Гнать арабов с Израиля. Израиль еврейская земля.

пусть друг друга перебьют, остальным спокойней будет

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Евреи туда первые перешли, так-что это их земля.

Ссылка на комментарий

Ordox
2 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Евреи туда первые перешли, так-что это их земля.

Арабов всех выселить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
22 часа назад, Ordox сказал:

Арабов всех выселить.

на Украину ;)

Ссылка на комментарий

enot1980
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

на Украину ;)

Не надо туда их .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
27 минут назад, enot1980 сказал:

Не надо туда их .

А куда ж их ещё? :)

Смотри, кроме украинцев никто не говорит, что арабов надо переселить. Даже евреи. Значит, украинцы готовы принять у себя дарагих гостей. :)

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

А куда ж их ещё? :)

Смотри, кроме украинцев никто не говорит, что арабов надо переселить. Даже евреи. Значит, украинцы готовы принять у себя дарагих гостей. :)

Учитывая острый демографический кризис может и правда пару лямов возьмут, арабы то как раз плодятся сверхмеры, быстро потери восполнят 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Хоттабыч Тем более арабы в составе Украины отличное пополнение новой армии ,они же ,как рой плодятся со сверхскоростью. Им нужен новый фарш ? Тогда арабы идут ко всем ,кому это необходимо :108196:

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
13 часа назад, Adjudicator сказал:

@Хоттабыч Тем более арабы в составе Украины отличное пополнение новой армии ,они же ,как рой плодятся со сверхскоростью. Им нужен новый фарш ? Тогда арабы идут ко всем ,кому это необходимо :108196:

Научат делать свиней-смертников, опасное оружие и сразу готовое сало )))

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Обеликс из Галлии Ну вот видишь нашёл уже применение их в целях своей страны. Так что советую оптом забрать со всей Европы себе их и попросить добавки у самих арабов ,я думаю они против не будут ,ну кроме того ,что им батрачить придется :good:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Ну естественно евреев. Я вообще всецело в этом конфликте на стороне евреев и не потому что мне они нравятся или я как-то к ним отношусь. Просто арабы мне не нравятся, не несут никакой цивилизации или развития. По культуре они застряли в 10 веке, как раз в век своего расцвета. Очень жаль что остальной мир потакает арабам и вообще муслимам в частности, очень скоро это аукнется.

А вопрос принадлежности земли это вообще нелепо, кто той землей не владел или не завоевывал, арабы такой же пришлый народ. Есть только право сильного.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12768

Лучшие авторы в этой теме

  • Olgard

    13

  • Агент Госдепа

    8

  • Apostol Pavlo

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Ordox

    6

  • Rup.

    6

  • nelsonV

    5

  • Хоттабыч

    4

  • Rezwetello

    4

  • taoren

    3

  • enot1980

    3

  • superugrok

    3

  • fursh

    2

  • Zdrajca

    2

  • Naponyon-Bonaparte

    2

  • Zelchenko

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

  • лекс

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • BigMek

    1

  • Breyk

    1

  • Basit

    1

  • Venc

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fursh

Ты думаешь евреи сидели на месте и ждали пока кто нибудь создаст Израиль за них? Они боролись с англичанами, сочетая лоббистские и террористические методы.

Zdrajca

Кто взял ,того и земля.

superugrok

Евреи заслуживают собственное государство как никто другой..

BigMek

Я щитаю эта земля принадлежит хеттам, иевусеям и аморреям. Все остальные - мерзкие завоеватели и оккупанты.

Rup.

Фигасе. Из огня да в полымя.

Rup.

Максютелло. Ну да. По сабжу: Требовать от палестинцев оставить свою земли и идти куда глаза глядят по уровню сходно с призывами сбросить Израиль в море. И то и то, невыполнимо в принцип

Хоттабыч

пусть друг друга перебьют, остальным спокойней будет

Хоттабыч

А евреи не оккупанты? До них там жили всякие ханаане с иерихонцами и филистимлянами. Отобрали землю для нац. государства - молодцы. Я восхищаюсь их, если можно так сказать, упертостью, с которой они в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...